Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Имеет ли фельдшер право работать медсестрой?


Рекомендуемые сообщения

Эх...Теперь я окончательно расстроена(( Если так всегда было,то почему раньше на это закрывали глаза,а сейчас нет...Странно как-то у нас все организовано(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеет.

И врач не имеет права работать фельдшером или медсестрой.

Исключение - у фельдшера или доктора есть действующий сертификат по специальности "сестринское дело".

Думаю дело не в сертификатах - это и правда, как писали ниже, зависит от администрации. Захотят - пошлют учиться.

А вот диплом - это уже другой коленкор.

То есть, ежели у врача есть сестринский или фельдшерский диплом, почему должны отказать в трудоустройстве по предыдущей специальности?

Да и сертификат, имея диплом на руках, получить можно влёгкую, самостоятельно, в том же Коньково.

Кстати там есть разные специализации, например "сестринское дело в наркологии". Так специализация и называется.

И, точно не знаю, но кажись можно такую корку получить с дипломом фельдшера. Во всяком случае, со мной в группе училась девчонка, которая говорила, что у неё фельдшерский диплом.

Как логический вывод - если фельдшер может получить специализацию - "сестринское дело в наркологии", то почему не может, скажем ".....в анестезиологии"?

Надо б специалистов поспрошать! Типа преподов с училищ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот только когда ты приходишь фельдшером работать, а в трудовой написанно ВРАЧ, то фельдшером уже не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд,как-то глупо идти работать фельдшером или медсестрой,если есть диплом врача..Речь ведь не об этом идет..

А сертификаты можно получить и с дипломом фельдшера,только нужно время и деньги,чтобы ходить на их лекции...А я и ток с сентября учиться начинаю...а работы пока что нет никакой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот только когда ты приходишь фельдшером работать, а в трудовой написанно ВРАЧ, то фельдшером уже не берут

Фельдшер может работать на должности даже главврача какой-нить сельской больнички.

И в трудовой отражается занимаемая должность - но не специальность по диплому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд,как-то глупо идти работать фельдшером или медсестрой,если есть диплом врача...

 

 

Ну почему же глупо? Просто есть врачи, идущие работать фельдшером для того, чтобы просто работать и не париться! Есть такие личности! Ведь с врача не слабый спрос! Я таких встречала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работы пока что нет никакой(

ну а вы звонили по тому телефону,который я вам дала? и что,вам тоже там отказали?

Ведь если у нас работает сестрой студентка,ранее работавшая фельдшером,причем устроилась она совсем недавно,значит есть шанс найти работу! Надо искать, а не ждать у моря погоды. Хорошая работа сама в руки не плывет-кем бы ни устраиваться-хоть сестрой,хоть фельдшером,хоть врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю ПО ЗАКОНУ.

Думаю дело не в сертификатах

Дело именно в них. Принимая на работу человека без действующего сертификата, главный врач нарушает закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашей стране как обычно-закон законом, а все равно все происходит как администрации нужно. Если нужны очень сотрудники-берут...А куда ж деваться,если ждать сотрудников с сертификатами или после ММУ- то те кто работают в условиях жуткой нехватки персонала тоже разбегутся .. Весьма непросто было работать на 10 реан.коек + 11 мест в палатах вдвоем... Идет, к примеру, реанимация, а какой-нибудь бабке из палаты хочется таблетку от головы и попы.. А потом жалобы- не реагируют медсестры на вызовы больных.. Больные жаловались, среди сестер пошли активные разговоры о смене работы-и ,о чудо, к нам сразу взяли нескольких сестер. У кого был сертификат, у кого нет, а кто и вообще фельдшер. Получше стало,но тем не менее персонал еще нужен,особенно в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не сталкивался ещё с такой ситуацией, чтобы фельдшера не взяли в качестве медбрата. Это уже произвол кадровиков.

 

Хотя вот к примеру, фельдшера (лечебное дело) вряд ли возьмут в качестве фельдшера (лабораторное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Якутии об этом постановлении говорили еще год назад,даже застовляли переучиватья,но потом как-то все затихло.

 

И что теперь получается фельдшер должен переучиваться на медсестру, что бы работать медсестрой. Знаю , что если медсестра работает на фельдшерской должности то она должна переучиватьсяи и иметь сертификат" Лечебное дело."Скорее всего не взяли на работу, потому что не было сертификата "Сёстринское дело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд,как-то глупо идти работать фельдшером или медсестрой,если есть диплом врача..

 

не глупо.

На труповозку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, работаем,учимся и фсё фпустую у вас есть сертификат?у него есть разрешение на работу-мало того юридически разрешено!!!! если в жопу пальцем нельзя (по сертификату) нефиг тудыть соваться основы законодательства! ни куда не деться работай как есть-в ету самую штуку юристы фтавсляют(оказывается по самое не балуй) блин , а вспомнилось,--А КТО нибудь расскажет технику в,м иньекции -по закону?????????????????? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из опыта последних дней. Устроиться медсестрой фельдшеру практически невозможно. Причин несколько. Первая, все забито иногородними. В особенности суточный график. Вторая, сертификат. Должен быть сестринское дело и по профилю отделения. Возможен вариант медсестра широкого профиля. Кадры стоят насмерть везде. Главная медсестра говорит, я все понимаю, опыт, руки, знания у фельдшера на порядок выше любой медсестры с кучей сертификатов, но нельзя, мы тоже работать хотим. Да и зачем, у меня очередь из иногородних и у каждой по мешку сертификатов, выбирай на вкус. А поучиться стоит 15 тыс. Хотя если очень нужна сестра на какое-нибудь отстойное место, предлагают и с любым сертификатом, но сама не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта последних дней. Устроиться медсестрой фельдшеру практически невозможно.

Просто всех превратили в крепостных *103 И не важно врач ты, фельдшер или медсестра.

Куда имеешь "крепостную грамоту" ( сертификат), там с сиди, не рыпайся. А "условия" нам создают помаленьку. *21

Могли раньше крепостные денег скопить на выкуп себя? Единицы. И мы с нашими зряплатами на второй сертификат не скоро накопим *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во многих больницах в городе даже студенты после третьего курса ВУЗа работают медсестрами в разных отделениях,просто из деканата справку приносят на каком курсе и все...Нехватка среднего медперсонала,однако *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...