Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Самодельные тренажеры по ренимации


donbaton

Рекомендуемые сообщения

В рекомендуемом мной для просмотра видео сказано, что вдувать надо 1-1,5 литра воздуха при искусственном дыхании. При частоте 12 циклов в минуту. Сделал тренажер и объем воздуха между прочем совсем другой, от того что можно представить в теории.

Далее, сказано выдох в пациента-вдох-выдох-вдох (задержка в себе, понял о необходимости небольшой задержки в себе при нренировках с метрономом)-выдох в пациента. Так вот, не так то просто приспособиться к частоте циклов в минуту. Тренировался с метрономом. Сейчас хотел выложить метроном-программу, не нашел, наверное позднее найду.

 

Вот тренажер. Берется бутылка пластиковая полторалитровая. В боках колятся дырки, внутрь засовывается презерватив. Края презерватива наворачиваются на горловину. Недостаток, что презервативов не надолго хватает, они лопаются, но одной пачки хватает, чтобы понять, сколько воздуха надо вдыхать по теории.

 

Наверное до того, как появились тренажеры Глаша и Гоша, люди как то тренировались. Какие самоделки или методы для тренировок разной первой помощи вы применяли или видели?

Можно ли так сделать тренажеры для интубации, промывания желудка, приема Хаймлиха, остановки кроветечений и другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это - самодельные тренажеры. Главное в искусственном вдохе не столько его объем, сколько правильная техника исполнения, правильное открытие дыхательных путей, выдвижение нижней челюсти, продолжительность и скорость выдоха в больного, и, разумеется, что бутылка с презервативом все это не обеспечит даже близко. Да и Глаша с Гошей были далеко не идеальные тренажеры, кто сравнивал реальную СЛР и СЛР на Гошах подтвердят - сходства мало. Даже дорогие манекены АМБУ (около 2 тысяч эуро) не совершенны и далеки по ощущениям от реального человеческого тела. Вот Лаердаловский SIM-men приближается к правдоподобию, но и стоит под два миллиона рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала посоветовал изучить топикстартеру русский язык... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это - самодельные тренажеры. Главное в искусственном вдохе не столько его объем, сколько правильная техника исполнения, правильное открытие дыхательных путей, выдвижение нижней челюсти, продолжительность и скорость выдоха в больного, и, разумеется, что бутылка с презервативом все это не обеспечит даже близко. Да и Глаша с Гошей были далеко не идеальные тренажеры, кто сравнивал реальную СЛР и СЛР на Гошах подтвердят - сходства мало. Даже дорогие манекены АМБУ (около 2 тысяч эуро) не совершенны и далеки по ощущениям от реального человеческого тела. Вот Лаердаловский SIM-men приближается к правдоподобию, но и стоит под два миллиона рублей.

Уважаю, дело говорите.

 

Я бы для начала посоветовал изучить топикстартеру русский язык... *90

*106 Конечно нам некоторым знание русского языка не помешает. Тут почитал некоторые темы. Обычные фразы, не относящиеся к медецине пытаются так сказануть, что наверное сами на следующий день не поймут, если прочитают. Я на другом сайте одного процитировал (уже давно) и спросил, что написано, он в ответ спрашивает, что за галематью я по всему форуму по одному слову в одном сообщении собрал. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой тренажерчик, как на видео для прокачки детей думаю можно сделать из куклы из магазинов детских товаров. Кто что думает?

 

Вот пишут, что глубина надавливания взрослым 5 см, подросткам 3 см, детям 2 см. Думаю можно сделать такой тренажер, в котором если передавишь, встретишь упор. Так можно будет выработать ощущение, сколько давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой тренажерчик, как на видео для прокачки детей думаю можно сделать из куклы из магазинов детских товаров. Кто что думает?

Нельзя! Тренажерчик, показанный на видео - специально сконструирован специализированными фирмами, типа AMBU и Laerdal, как тренажер, со всеми параметрами, расчитанными для организма новорожденного или грудного ребенка. Нет, ну теоретически можно, конечно, рассчитав и создав на магазинной кукле все "резистансы и компляйнсы", только на хрен не надо, так как правильно сделанная, по себестоимости она окажется дороже фирменной.

И потом, что это за неореанимационный жаргонизм "прокачка детей"??? Прокачку канализации знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...