Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Цераксон


Brounvald7099

Рекомендуемые сообщения

У нас появился новый препарат для терапии ОНМК на ДГЭ, надеюсь на ваши мнения

 

Вводится на ДГЭ, затем введение продолжается в стационаре. В Москве в каждом округе выделили по клинике где проводятся исследования препарата. Опубликованные в pubmede данные (см. citicolin) оптимистичны, испытания препарата еще идут. 

з.ы.

препарат для длительной терапии, соответственно ждать чудес от однократного введения на ДГЭ не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

...з.ы.препарат для длительной терапии, соответственно ждать чудес от однократного введения на ДГЭ не стоит. 

 

Соглашусь,но не всем.Были случаи(хотя выборка явно не большая),когда внешний вид не менялся по часу до приезда бригады.После введения ~ за 20 минут во время транспортировки отмечалось явное видимое на глаз улучшение состояние больных вплоть до исчезновения каких-либо симптомов.Более эффективно при ОНМК по ишемическому типу не более 2-х часов от начала клиники.

Хотя в данный момент единственным препаратом с доказаной явной эффективностью при ОНМК является банальный Аспирин(может мои данные устарели и к Аспирину присоединился еще какой-то препарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Были случаи(хотя выборка явно не большая),когда внешний вид не менялся по часу до приезда бригады.После введения ~ за 20 минут во время транспортировки отмечалось явное видимое на глаз улучшение состояние больных вплоть до исчезновения каких-либо симптомов

А называется это "чудесное исцеление" - транзиторное нарушение мозгового кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называется это "чудесное исцеление" - транзиторное нарушение мозгового кровообращения.

 

Ничего не имею против,полностью согласен.Но сомневаюсь,что в тех конкретных случаях ТИА прошли бы сами собой

 

И как бы там не было-"чудесное исцеление" или нет,но Цераксон-препарат хороший(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сомневаюсь,что в тех конкретных случаях ТИА прошли бы сами собой

Post hoc ,ergo propter hoc. ( C) *106

Цераксон-препарат хороший(ИМХО)

Поучение Ходжкина:

Чудо-препарат--это любой препарат ,который действует именно так ,как обещает текст на этикетке. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поучение Ходжкина:

Чудо-препарат--это любой препарат ,который действует именно так ,как обещает текст на этикетке. *106

 

Может быть и так,но я предпочитаю наблюдать вполне ожидаемый эффект,о котором могу предварительно узнать из аннотации.Странно,если бы было по другому *53*74*77*95*96*121*124*147

 

*23*24*25*29*31*49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так,но я предпочитаю наблюдать вполне ожидаемый эффект,

Ничего не понял, из-за обилия смайлов.

Изучите аннотацию к рибоксину и АТФ для внутримышечного введения.Затем :

наблюдать вполне ожидаемый эффект,

Предсказываю, что ждать придётся долго. Есть ещё масса "чудесных снадобий", с хорошими аннотациями .Из отечественного :АТФ-Лонг ,Тиоцетам ,Протефлазид ,Цереброкурин, Пропес ,Бипекс ,Инфламафетрин ,Адвокард. *112

Короче- брехня. Зачастую ,ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ брехня. Которую прописывают больным ,разные врачи -узнавшие о препарате , из аннотаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное исцеление я наблюдал при назначении семакс+глицин+мексидол. Действительно, трудно сказать был ли "эффект", потому что пришло время (ТИА) или же эффективны оказались препараты. Однако, после применения указанных препаратов "чудесных исцелений" стало несколько больше. Что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю наблюдать вполне ожидаемый эффект,о котором могу предварительно узнать из аннотации.Странно,если бы было по другому

Вот ещё шедевр "сумрачного украинского гения". А по сути-- простого афериста.

Сей препарат, был зарегистрирован на Украине , как лекарство! ( не БАД ),ещё 15.10.1998 года приказ № 3641 и № 3642. Сколько десятков тысяч украинцев, больных онкологией ,расстались с последними сбережениями, для покупки этой пустышки?

Обратите внимание на стоимость исходного сырья и конечного продукта. "Дистанции огромного размера".( c)

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/ahnulu4e.html

"Кстати, курс лечения этим (мягко говоря, весьма сомнительным) препаратом – от 21 до 38 тысяч евро." ( с)( из статьи)

 

 

А вот способ ,заработать по-быстрому.Пока не очухались. Главное буклет красивый напечатать и аннотацию( чтобы доверчивый доктор, уверовал в новое снадобье).А если ещё, на конференции, доктору блокнотик с календариком и парой ручек подарить--тогда доктор добровольно эту муть, будет рекомендовать всем нуждающимся.

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/desjamilzapla9a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное исцеление я наблюдал при назначении семакс+глицин+мексидол.

. Однако, после применения указанных препаратов "чудесных исцелений" стало несколько больше.

Исходя из патогенеза основных типов ишемического инсульта- прошу Вас объяснить ,как данные лекарства ,могут восстановить кровоток в поражённой артерии и регенерировать погибшее вещество мозга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, из-за обилия смайлов.

 

 

Соласен,со смайлами явно перебор. *129

Я это о том,что считаю хорошим если ввести препарат для достижения определённой цели и в конечном итоге её добиться(о чем как раз и сообщает аннотация).И ввожу препарат вовсе не потому,что карман забит ручками и блокнотами.Тем более,что кроме Аспирина и Цераксона(ИМХО) ничего более действенного в укладке бригады СМП нет и ,скорее всего,не будет *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более,что кроме Аспирина и Цераксона(ИМХО) ничего более действенного в укладке бригады СМП нет и ,скорее всего,не будет *11

Богата Винницкая СМП - цераксон выдают! А ведь дорогая вещь! Задумайтесь - кто получил откат, за поставку на СМП препарата ,с пока недоказанной эффективностью при инсультах.

Так ведь ,и Аспирин и Цераксон назначаются только при ишемических инсультах.На ДГЭ всегда ли ,можно с уверенностью сказать, где какой инсульт?

Ну, а по сабжу- интересная дискуссия по поводу Цераксона с разбором его "чудодейственных свойств"при ОНМК имеется на сайте "Солвей- фарма" в разделе "Круглые столы". Рекомендую - там много вкусного. Во всяком случае фармпредставители фирмы "Никомед" Вам такого не расскажут. Регистрация на сайте простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прошу Вас объяснить...

Не знаю. Говорю - то, что вижу. Теоретически кровоток они восстановить не могут. Теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К величайшему сожалению, стремление быстрее вывести пациента с ОНМК на сознание и добиться видимого улучшения - отличительная черта отечественной неврологии (читай - величайшая глупость). Ох, как всё здесь не просто! Возьмите, хотя бы, синдром "обкрадывания", не говоря об одновременном наличии ишемических и геморрагических очагов, в ряде случаев. Внимание надо уделять поддержке витальных функций (дыхание, кровообращение, вплоть до ИВЛ) и поддержанию водно-электролитного баланса. Седации, для профилактики судорожного синдрома и фармакологической защиты мозга. Исключить аспирационный синдром. Да,аспирин при ишемическом инсульте. Исключение физической нагрузки (носилки).

Короче, быстрейшее восстановление утраченных функций при ОНМК  - не цель, для врача скорой! Следовательно, отношение к данному препарату прохладное. Надежд не оправдает, вот, увидите. Перспектива за точной диагностикой, ТЛТ  и хирургическими методами восстановления кровотока. Это, вообще, что остаётся скорой, подумайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагал, что цераксон и есть та самая фармакологическая защита мозга. Как, собственно, и семакс, мексидол, глицин и пр. Попытки ограничить зону повреждения, продлить устойчивость клеток в зоне пенумбры к гипоксии. Это не есть непосредственно лечение инсульта, а способ выиграть время и повлиять на прогноз. Конечно, приоритет в именно лечении инсльов - за специализированным стационаром (пока). За ТЛТ и нейрохирургией. С этим я не спорю. Я лишь делился своими впечатлениями. Трудно сказать, как было бы, не примени мы указанные препараты. Это - сослагательное наклонение. Возможно, регресс клиники начался спонтанно, а может, под влиянием проведённой терапии. Тут бы и провести приличные исследования. Но приличные, а не ангажированные фармкомпаниями и другими заинтересованными структурами. Проблема ещё в том, что уж больно щекотливая это область, ургентная медицина. Сложно проводить полноценные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пока нет никаких серьезных исследований, подтверждающих эффективность каких-либо нейропротективных препаратов при ОНМК (я имею ввиду ЕВМ). Эта ссылка уже выкладывалась, но может кто не знает ESO08 Guidelines Russian - перевод американских рекомендаций по лечению инсульта и ТИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем в стационаре цераксон при алкогольных энцефалопатиях. Эффект вроде бы есть, быстрее становятся похожими на людей. Но это при инфузии в течении 2-х суток. При ОНМК не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Широко используем при ОНМК в стационаре, эффект очень неплохой, но только в комбинации с актовегином или цитофлавином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект очень неплохой, но только в комбинации с актовегином или цитофлавином.

Я думаю, что эффект будет неполным без мексидола и рибоксина *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О майн готт! И как же я пропустил такую тему про наш любимый цераксон?*43 Господа! Усё это фуфло - сие магическое сочетание цитидина и холина, распадающееся в ЖКТ и неизвестным науке образом вновь собирающееся в мозгах в чудо-вундерваффе  *141 , лечащее всё, вся и всех... Я располагаю некоторым опытом применения сего средства в реанимации - нам его фирмачи на апробацию раздали. С уверенностью могу заявить: толку от него никакого!

 

Я думаю, что эффект будет неполным без мексидола и рибоксина  *103

А пепидол? Пепидол- то как?  *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие магическое сочетание цитидина и холина, распадающееся в ЖКТ и неизвестным науке образом вновь собирающееся в мозгах в чудо-вундерваффе *141 , лечащее всё, вся и всех...

 

 

Может я чего не понял,но мы его в/венно делаем *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в/в,а есть в ротошно.Могу сказать,что цераксон,сомазин,довольно таки эффективны в острый период,но никак не предназначены для ДГЭ.Сто процентово согласен с Земским врачем,появился на СП из-за хорошего отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про цераксон статью в продажном журнале Верткина "Неотложная терапия". здесь

Получшело по сравнению с плацебо примерно 5-7% больных ОНМК. Честно пишут, что это пока лучший из результатов, но он доказан. Рекомендуют при ишемическом типе инсульта, но не противопоказан и при геморрагическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...