Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стаж


Andrey_3483

Рекомендуемые сообщения

мы всегда писали на календарные дни, даже в разных местах работы. Если писать на рабочие дни, то получается,что отпуск должен быть больше на попадающие выходные и праздничные. Вот я недавно написала на 14 календарных дней с 1 по 15 марта, это ж не значит,что мне должны прибавить проведенное в отпуске праздничное 8-е марта. Вот сколько лет работаю, всегда мы пишем на календарные дни. А на НГ у нас просто никому не давали отпуск,чтобы никому не было обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при трудоустройстве на московскую "скорую", предъявил ксерокопию лицензии на оказание СМП с коммерческой "скорой", - в отделе кадров мило улыбнулись и поздравили меня с тем, что все выслуги у меня сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, отпуск начисляется на Н-нное количеств рабочих дней, их количество зависит от стажа. Рабочие дни считаются из расчета 5 рабочих дней в неделю. Таким образом, если Вам положен отпуск в 24 рабочих дня, то у Вас его длительность будет 24+количество выходных между ними+количество государственных праздников(если попадают в этот временной промежуток). Итого набегает 30-31 день, может и больше. У нас многие стараются взять не с 1-го числа, а с 3-5, если получается захватить праздники.

Если же Вы пишете в своем заявлении о предоставлении отпуска с и по, то Вам и предоставляют отпуск "с и по".

 

А отпуск на календарные дни не писали никогда. Писали:"Прошу предоставить мне очередной отпуск с такого-то числа..." А когда выходить смотрели по графику в зависимости от того, как совпадают смены и сколько дней набежит.

Изменено пользователем БРИТый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всегда писали на календарные дни, даже в разных местах работы. Если писать на рабочие дни, то получается,что отпуск должен быть больше на попадающие выходные и праздничные. Вот я недавно написала на 14 календарных дней с 1 по 15 марта, это ж не значит,что мне должны прибавить проведенное в отпуске праздничное 8-е марта. Вот сколько лет работаю, всегда мы пишем на календарные дни. А на НГ у нас просто никому не давали отпуск,чтобы никому не было обидно

так и получается 15, а не 14 дней. Узнайтк в своем отделе кадров про праздничные дни. А если пишите с 1 по 15 - то у вас 14 календарных плюс один праздгичный 8. А у нас любят оттянуть хоть неделю до нового года, а потом гулять очень хорошо, пока заведующий не въехал, что нефиг давать отпуск в самом конце декабря.

Но мы уехали от темы про стаж про колесные - этот стаж, то есть надбавка, исчезает , несмотря на праздники? Просто календарные дни? Ведь если проработал в другом месте, они как бы замораживаются? А если нет, то пошли эти законы в зад. Уйду в коммерцию, тем более предложения ксть неплохие. А пока можно отдохнусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиарка, понятия "колесных" в современном законодательстве НЕТ. В Вашем случае все Ваши надбавки при обратном трудоустройстве на государственную СМП - ПОЛНОСТЬЮ сохраняются, Ваш должностной оклад будет рассчитан как и раньше. И нет никакого "сгорания колесных через 21 день", это Вам обьяснит любой кадровик.

 

"Сгорание" "колесных" через 21 день было давно, при социализме, когда работодателю нужно было держать сотрудника на одном месте, ограничив количество "летунов". Этот миф про "сгорание" почему-то чрезвычайно живуч среди сотрудников СМП, причем в качестве аргументации приводятся ссылки на постановление ВЦСПС от 197-какого-то года. Другое сейчас законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиарка, понятия "колесных" в современном законодательстве НЕТ. В Вашем случае все Ваши надбавки при обратном трудоустройстве на государственную СМП - ПОЛНОСТЬЮ сохраняются, Ваш должностной оклад будет рассчитан как и раньше. И нет никакого "сгорания колесных через 21 день", это Вам обьяснит любой кадровик.

 

"Сгорание" "колесных" через 21 день было давно, при социализме, когда работодателю нужно было держать сотрудника на одном месте, ограничив количество "летунов". Этот миф про "сгорание" почему-то чрезвычайно живуч среди сотрудников СМП, причем в качестве аргументации приводятся ссылки на постановление ВЦСПС от 197-какого-то года. Другое сейчас законодательство.

Значит, дурят нас! Сегодня позвонила узнать про участковость (я на неотложке), так кадровичка сказала - пропадают через 21 день, и все тут. Наверно, надо в трудовой инспекции или в профсоюзной организации повыше рангом узнать, а не на работе. Им-то выгодно. Одно время нам морочили голову, в 1996-97 году, вроде, кажется, про оплату за переработку выше ставки,оплачивали только 50%, а надо 100, пока я с наглой мордой не ввалилась в кабинет главного с уже известными данными по оплате.Оказалось, и бухгалтерия знала, но не было приказа, в общем - хороши все, начиная с главаря. Причем ПО ЗАКОНУ пересчитали только за последние 3 месяца, хотя дурили 6 месяцев. Правда, я работала тогда на полставки, но все равно решила поинтересоваться в компетентных органах. Не любят борцов за правду :) Вот и пришлось уйти сейчас с любимой работы, оклеветали меня, дуру, а я в таких условиях работать не могу и не хочу. Заполонили штрейкбрехерами всю Москву медицинскую (( Но, честно скажу, уже все шло к тому, чтобы уйти - перевод с бюджета на ОМС с этого года, зарабатывать будет сложнее. Ну, на Скорой такого не сделают - не будешь же полис спрашивать на улице или в ДТП. Уважаю я вас, сама побоялась идти на Скорую, где-то я трусиха, а вообще - борец за правду, что не всегда хорошо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, дурят нас!...

А что? Где-то сохраняется понятие "колесные"? А мне казалось, что все успели привыкнуть к "коэффициенту специфики" *90

По поводу отпуска: заявление пишется о предоставлении отпуска... Сотрудник не определяет количество дней. Количество дней, каких - календарных ли, рабочих ли, знает ваш старший фельдшер, так не проще ли все вопросы задавать либо по старому, либо по новому месту работы? Трудовой Кодекс РФ однозначно дает разъяснения, можно купить его, можно купить с комментариями, можно посетить "Консультант плюс". У каждого сотрудника свой финансовый год (с момента начала здесь работы). Отпуска бывают разные - основной, дополнительный, вы о каком? Основной исчисляется в календарных (28 либо 14) минус воскресенья и праздничные. Дополнительный - в рабочих (их всего 12) плюс 3 календарных (при отработанных более 3 лет в медицине). С 2011 года ужесточена компенсация за особые условия труда - строго день за полный месяц, то есть - ввиду больничных, учебных отпусков сократились календарные месяцы за календарный год - сократится и количество дней. Дополнительный отпуск отдел кадров не обязан заботливо закладывать, сотрудник имеет право просить его предоставление, но только по истечении даты финансового своего года и по использованию основного отпуска... Касаемо ГССМП СПб, все разработано и согласовано давно: мы не пишем заявления, а расписываемся в графике отпусков в ноябре-декабре, где заложены как периодичность основного, так и собственно дополнительный. Ежели до ноября в пожелании сотрудник не заявил о дроблении основного отпуска, ему определят 28 календарных дней... К примеру, мой финансовый год исчисляется 1-м марта и я имею право на компенсацию особых условий труда, дробление основного отпуска мной не заявлялось. В октябре 2011 года мне предложено графиком отпусков 28 календарных дней за предыдущие отработанные полных 12 месяцев. Дополнительно же свои 12 рабочих плюс 3 календарных дня я могу просить лишь после 1-го марта 2012 года... Затем - мы расписываемся в приказе о предоставляемом отпуске и все. Но это там, где работаю я.Знавала я и иные типы взаимоотношений руководства и работника... Например, когда ленточку графика работы на следующий месяц ты получаешь в последний день предыдущего... Когда ты месяцами, словно милостыню, выпрашиваешь путевки потому как заканчивается категория... В ГССМП этого нет. Более того, не дай бог, если старший ф-р/медсестра не вывесит календарный план учебы и сроки подачи документов, а сотрудники пожалуются ... Потому, нужно интересоваться там, куда идете/планируете идти работать. Ибо в чужой монастырь со своим уставом ходить не гоже... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь как-нибудь.

Трусиха - потому что боюсь не справиться в ситуации АВТО, например, а борец за правду )) - меня на работе называли "прокурор" - везде лезу и доканываю начальство, если нарушают наши права. Но почти никто из сотрудников не поддерживает меня, работают много приезжих, боятся потерять работу. А я коренная москвичка, не боюсь - найду хомут на свою шею :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... везде лезу и доканываю начальство, если нарушают наши права ...

Так, могет быть, Вам стоит подучиться, а затем, пойтить работать адвокатессой по-медицинским вопросам, правовыми отношениями в медучереждениях? Специалиста подобного рода днем с огнем не сыщешь... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, могет быть, Вам стоит подучиться, а затем, пойтить работать адвокатессой по-медицинским вопросам, правовыми отношениями в медучереждениях? Специалиста подобного рода днем с огнем не сыщешь... *120

OFF Ой, ну насмешили, возраст уже не тот! Когда хотела - было нельзя получить второе высшее, а теперь, когда можно - так уже пенсия не за горами :)))

Спасибо, вы прочитали мои мысли, лет 15 назад. Но вообще-то моя мечта - ветеринария, до сих пор жалею о Скрябинке, но - не могу усыпить животное.

Извините за уход от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации,

утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 28 августа 2008 г. N 463н

 

Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

 

I Размеры стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

 

1. Стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

1.1. В размере 30 процентов оклада за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада:

- старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации).

В таких же размерах выплачиваются надбавки к часовым ставкам врачей-консультантов (врачей-специалистов), привлекаемых отделениями плановой и экстренной консультативной помощи (станциями санитарной авиации) для оказания экстренной консультативной медицинской помощи, с учетом их стажа непрерывной работы в учреждениях здравоохранения на врачебных должностях всех наименований, в т.ч. и по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда;

- за врачами выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности главного врача станции скорой медицинской помощи и его заместителя, заведующих отделениями, подстанциями скорой медицинской помощи, а также за работниками из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи, сохраняются надбавки в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу хосписов и постоянно действующих передвижных медицинских отрядов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

1.1.1. Работникам противолепрозных (лепрозных) подразделений - в размере 10 процентов оклада за каждый год работы.

Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников 80 процентов, для других работников - 50 процентов;

1.1.2. Работникам противочумных подразделений - в размере 10 процентов оклада за каждый год работы.

Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников 100 процентов, для других работников - 80 процентов.

Работникам противочумных подразделений надбавка за продолжительность непрерывной работы исчисляется исходя из оклада с учетом повышения, предусмотренного за работу в этих учреждениях.

1.2. В размере 30 процентов оклада за первые три года и по 15 процентов - за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов оклада:

- заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлинических отделений;

- врачам, в том числе председателям и главным экспертам, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

- врачам-фтизиатрам, и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных подразделений.

1.2.1. Работникам подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями - в размере 10 процентов оклада (ставки) за каждый год работы.

Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников, а также зоологов и энтомологов - 60 процентов, для других работников - 40 процентов.

1.3. В размере 20 процентов оклада за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:

- всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным в подпункте 1.1. - 1.2. Положения о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения (далее - Положение)

1.4. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала, надбавки выплачиваются и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.

 

II Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок

 

2.1. В стаж работы засчитывается:

2.1.1. Работникам, предусмотренным в подпунктах 1.1. - 1.2. Положения:

- время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству в указанных учреждениях, подразделениях и на должностях, а также время обучения в клинической ординатуре по профилю "Лепра".

Время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству в учреждениях, подразделениях и должностях, дающее право на получение надбавки за продолжительность непрерывной работы в размерах до 40, до 60 и до 80 процентов оклада (ставки), а также время обучения в клинической ординатуре по профилю "Лепра", взаимно засчитывается.

2.1.2. Работникам, предусмотренным в подпункте 1.3. Положения:

- время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству, на любых должностях, в том числе на должностях врачей и провизоров-интернов, врачей и провизоров-стажеров, в учреждениях здравоохранения, независимо от ведомственной подчиненности, социальной защиты населения и Госсанэпиднадзора;

- время пребывания в интернатуре на базе клинических кафедр высших медицинских образовательных учреждений;

- время пребывания в клинической ординатуре, а также в аспирантуре и докторантуре по клиническим и фармацевтическим дисциплинам в высших учебных образовательных и научно-исследовательских учреждениях;

- время работы в централизованных бухгалтериях при органах и учреждениях здравоохранения, при условии, если за ними непосредственно следовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения;

- время выполнения в учреждениях здравоохранения лечебно-диагностической работы, заведование отделениями и дополнительные дежурства, осуществляемые работниками государственных медицинских высших образовательных учреждений, в т.ч. учреждений дополнительного медицинского образования, и научных организаций;

- время работы на должностях руководителей и врачей службы милосердия, медицинских сестер милосердия, в т.ч. старших и младших, обществ Красного Креста и его организаций;

- время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству, на врачебных и фельдшерских здравпунктах, являющихся структурными подразделениями предприятий (учреждений и организаций) независимо от форм собственности;

- время службы (работы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и на медицинских (фармацевтических) должностях в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации, а также в учреждениях здравоохранения системы КГБ, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФАПСИ, ФСЖВ России, СВР России, ФПС России и ФСНП России, ГТК России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Минюста России;

- время нахождения на действительной военной службе (в органах внутренних дел) лиц офицерского состава (рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, уволенных с действительной военной службы (из органов внутренних дел) по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, если перерыв между днем увольнения с действительной военной службы (из органов внутренних дел) и днем поступления на работу в учреждение здравоохранения и социальной защиты населения не превысил 1 года. Ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполняющим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва.

- время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения в период учебы студентам медицинских высших и средних образовательных учреждений, независимо от продолжительности перерывов в работе, связанных с учебой, если за ней следовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения;

- время непрерывной работы в приемниках-распределителях МВД России для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество.

2.1.3. Работникам при условии, если ниже перечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки:

- время работы на выборных должностях в органах законодательной и исполнительной власти и профсоюзных органах;

- время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), а также время вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе;

- время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения стран СНГ, а также республик, входивших в состав СССР до 1 января 1992 г.;

- время по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

2.1.4. Работникам без каких либо условий и ограничений:

- время службы в Вооруженных Силах СССР, органах внутренних дел и государственной безопасности СССР и пребывание в партизанских отрядах в период Великой Отечественной войны, а также выполнения интернационального долга, в том числе нахождения военнослужащих в плену, при наличии справки военкомата;

2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. не позднее одного месяца:

- со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;

- после увольнения с научной или педагогической работы, которая непосредственно следовала за работой в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения;

- после прекращения временной инвалидности или болезни, вызвавших увольнение из учреждений (подразделений) и с должностей, указанных в подпунктах 1.1. - 1.3 Положения, а также в случае увольнения с работы, на которую работник был переведен по этим основаниям;

- со дня увольнения из органов управления здравоохранения, социальной защиты населения, органов Роспотребнадзора, Федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, медицинских страховых организаций обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования Российской Федерации и его исполнительных органов, Обществ Красного Креста, комитетов профсоюзов работников здравоохранения и с должностей доверенных врачей;

- после увольнения с работы на должностях медицинского персонала дошкольных и общеобразовательных учреждений, колхозно-совхозных профилакториев, которая непосредственно следовала за работой в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения;

- со дня увольнения из предприятий и организаций (структурных подразделений) независимо от форм собственности, осуществляющих в установленном порядке функции учреждений здравоохранения, при условии, если указанным периодам работы непосредственно предшествовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения;

- со дня увольнения из приемника-распределителя МВД России для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество.

2.2.2. Не позднее двух месяцев:

- со дня увольнения из учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и должностей, указанных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения, после окончания обусловленного трудовым договором срока работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для переезда к новому месту жительства;

- после возвращения с работы в учреждениях Российской Федерации за границей или в международных организациях, если работе за границей непосредственно предшествовала работа в учреждениях и на должностях, предусмотренных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения.

Время переезда к месту жительства и нахождения в отпуске, не использованном за время работы за границей, в указанный двухмесячный срок не включается.

Этот же порядок применяется в отношении членов семей, находившихся за границей вместе с работником.

2.2.3. Не позднее трех месяцев:

- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, аспирантуры, докторантуры, клинической ординатуры и интернатуры;

- со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждения (подразделения) либо сокращением численности или штата работников учреждения (подразделения);

- со дня увольнения с работы (службы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и с медицинских (фармацевтических) должностей в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации, а также в учреждениях здравоохранения системы КГБ, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФАПСИ, ФСЖВ России, СВР России, ФПС России и ФСНП России, ГТК России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, не считая времени переезда;

2.2.4. не позднее шести месяцев со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждений (подразделений) либо сокращением численности или штата работников учреждений (подразделений), расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.2.5. не позднее одного года - со дня увольнения с военной службы, не считая времени переезда, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях), должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения.

2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения:

- эвакуируемым или выезжающим в добровольном порядке из зон радиоактивного загрязнения;

- зарегистрированным на бирже труда как безработным; получающим стипендию в период профессиональной подготовки (переподготовки) по направлению органов по труду и занятости; принимающим участие в оплачиваемых общественных работах с учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости в другую местность и для трудоустройства;

- покинувшим постоянное место жительства и работу в связи с осложнением межнациональных отношений;

- гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения;

- женам (мужьям) военнослужащих (лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), увольняющимся с работы по собственному желанию из учреждений, подразделений, должностей, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения, в связи с переводом мужа (жены) военнослужащего (лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел) в другую местность или переездом мужа (жены) в связи с увольнением с военной службы и из органов внутренних дел;

- занятым на сезонных работах в учреждениях здравоохранения, учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости.

2.2.7. Стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

- работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузах, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях;

- отбывания исправительно-трудовых работ по месту работы в учреждениях здравоохранения. Надбавки за время отбывания наказания не выплачиваются и время отбывания наказания в непрерывный стаж не засчитывается.

2.3. Перерывы в работе, предусмотренные подпунктами 2.2.1. - 2.2.5. Положения, в стаж непрерывной работы, дающий право на надбавки за продолжительность работы, не включаются.

2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.2. В размере 30 процентов оклада за первые три года и по 15 процентов - за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов оклада:

- заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлинических отделений;

- врачам, в том числе председателям и главным экспертам, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

 

Никак не пойму - блондинка ;), куда же относятся участковые врачи, а мы к ним по надбавкам за стаж приравнены, я имею ввиду Отделение круглосуточной медпомощи детям на дому, по простому - НЕОТЛОЖКА детская.

И еще - по этому Положению, если работал после МУЗ (неотложка) в ООО Клиника Тратата врачом-консультантом, то надбавка моя 60% не исчезает? А отсчитывать месяц после увольнения из коммерческой клиники, а не 21 день после увольнения из МУЗ?

Короче говоря - куда теперя податься - если осталась надбавка - то пойду, скорее всего, в учреждение МУЗс надбавкой, а если надбавка пропала - что же, в частную клинику.

И еще вопросик - может, не усекла - МЕДИЦИНСКИЙ стаж - это уже другое понятие, вот он когда пропадает в вышеуказанном случае? Действует только при работе в МУЗ, а частные, по ДМС работающие клиники не дают мед. стажа? Вообще какая-то чушь - то есть государство не хочет развития клиник, работающим по полисам ДМС?

Пишу и плАчу, осталось 2 дня - и медстаж прервется??? Уволилась из МУЗ 30 декабря, затем 10 дней поработала в ООО Клиника, уволилась по соб. желанию - такая скукота там сидеть, ну не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, коллеги, коллеги, помогите - ну вы же такие умные, знающие. Помогите педиатру неотложки (теперь бывшему). Завтра или на днях пойду в крупную частную клинику, но так неохота расшаркиваться и лебезить!

Звонила сегодя в отдел кадров Департамента Здрав Москвы - сказали, что и медстаж прервался, и участковость пропала. То есть, как ваши Колесные? Хотя теперь назвали Стимулирующими выплатами - и категорию тоже. То есть - вообще кранты.

Вот так, а стаж уже 25 лет.

Или врут они там, в горздраве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или врут они там, в горздраве?

Категория не пропала (если профиль специальности не меняли), а стаж да, прервался, если месяц гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем помощь-то?

Да в этой "участковости" - сейчас отнесли ее к стимулирующим выплатам. Медстаж прервался - месяц не работала в ГУЗ - долой 30 %. Высшая категория, ясно, не пропадет, а вот за участковость - было 60%, теперь - кукиш с маслом или без масла, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- время пребывания в интернатуре на базе клинических кафедр высших медицинских образовательных учреждений;

- время пребывания в клинической ординатуре, а также в аспирантуре и докторантуре по клиническим и фармацевтическим дисциплинам в высших учебных образовательных и научно-исследовательских учреждениях;

Ничё не понял-это сейчас входит в медицинский стаж что-ли? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...