Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужна игла диаметром 4мм из крепкой стали


zkz99

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Вопрос не совсем врачам, а скорей ветеринарам но все же.

Нужна игла диаметром 4мм из крепкой стали, на шприц 20 мл. или шприц любой емкости с такой иглой. Подскажите пожалуйста существуют ли такие иглы и можно ли их купить обывателю? Если да то где. Заходил в веет аптеку, там нет таких игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,вероятно, игла для взятия крови или "воздушка" - такие есть на станциях переливания крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла Дюфо, Туохи, а так же воздушка - самые толстые иглы - имеют наружный диаметр около 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос уточняющий: по какому назначению эту "иглу" Вы собираетесь использовать? *102

Тёщу лечить собрался, наверное. *127 А по сути - вопрос-то бредовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла Дюфо, Туохи, а так же воздушка - самые толстые иглы - имеют наружный диаметр около 2 мм.

 

в сети не нашел объявлений о продаже таких игл. Где их можно купить, подскажите пожалуйста?.

Троакар не подходит - инструмент для откач. жидкостей и он не налезет на стандартный шприц.

 

кстати а эти иглы на какие шприцы? какой емкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите системы для трансфузий, "капельницы". Они бывают разные. Некоторые из них комплектуются именно такими иглами, на "верхнем" конце, их вводят во флаконы с растворами. Саму эту иглу насадить на шприц будет проблематично, а вот отрезок пластиковой трубки, к которой присоединена игла, на шприц вполне должен надеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из них комплектуются именно такими иглами, на "верхнем" конце, их вводят во флаконы с растворами.

 

 

ни разу не встречал капельниц с иглами толще 1мм. которые протыкают емкость с вводимой жидкостью. *09

 

такие трудно найти будет

 

иглы трех размеров (18 G, 20 G, 22 G <----- это около 2х мм в диаметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, что Вы хотите ими делать?

 

...иглы трех размеров ...

Читаем внимательно - ...в педиатрии...

И еще внимательнее - ...например... - в моем посту, это я к тому, что можете сами поискать по ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, что Вы хотите ими делать?

 

 

Читаем внимательно - ...в педиатрии...

И еще внимательнее - ...например... - в моем посту, это я к тому, что можете сами поискать по ключевым словам.

*43*28

 

А помните раньше были такие многоразовые, стеклянные шприцы? Там вроде игла покрепче и потолще. Я прав?

Последний раз видел такие шприцы 12 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не встречал капельниц с иглами толще 1мм. которые протыкают емкость с вводимой жидкостью.

Вот фото по первому же запросу. В этой все 6 мм будет.

 

infusion_set_sana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос уточняющий: по какому назначению эту "иглу" Вы собираетесь использовать? *102

Попробую объяснить.

Нужно проколоть крепкий материал который обычная игла не берет. И ввести в него жидкость.

Материал не живой организм. Могу сказать одно, игла не берет, гнется. А материал по прочности похож на свиную кожу крепкую, выделочную.

 

вот объяснил как мог) *24:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые толстые многоразовые иглы были - игла Дюфо (для венепункции), игла для пункции подключичной вены и воздушка, они были наружным диаметром около 2 мм. Игл толще я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну ладно, порезвились и хватит. Ссылку я привел, при необходимость дальше топикстартер сможет найти искомое сам. Закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано закрыл, доцент, еще я своё слово не сказал.

Сложно советовать, не зная цели. Исходя из формулировки, думаю, Вам следует искать иглу для биопсии костного мозга. Они обладают достаточной прочностью и переходником на шприц. Коннекторы к шприцу могут быть двух стандартов: "рекорд" (старые советские) или "луер" (импортные и наши современные). Они не прикрепляются друг к другу, но в принципе существуют переходники луер-рекорд и рекорд-луер.

Наружному диаметру 4 мм соответствует примерно игла 6G. Для справки: читается "гейдж" - от англ. gauge - калибр; цифра соответствует числу таких игл, которые помещаются в трубке внутренним диаметром 1 дюйм (2,54 см) - первоначально соответствует американской системе измерения толщины провода.

Можно посмотреть иглы для пирсинга (они тоже толстые), но вот насчет прикрепления к шприцу не уверен...

В общем, поспрашивайте на форуме гематологов (где таковые водятся - не знаю). *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 гейч иглы бывают у эндоскопических хирургов (типа Вёреша,) или у спец.устройств для трепанобиопсии - Соносоник(энкор) или Мамматом (джонсон и джонсон) - но это узкоспецифичные устройства, и стоят - "мама не горюй", нужно оговорить разём луер.Кстати, неплохой выбор игл у Кук (Cook) - например, игла для введения костного цемента.

Проще и дешевле заказать у рукодельщика...

ПыСы = вы уверенны, что иглой в 4мм проколоть что-либо легче, чем более тонкой, например, в 2мм? С ростом диаметра резко возрастает сопротивление и падает давление по отношению к площади. Возможно, дело в дизайне заточки и наличии стилета-обтуратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но это узкоспецифичные устройства, и стоят - "мама не горюй", нужно оговорить разём луер...

имхо, для описанной потребности можно поспрашивать старую - почему на форум гематологов и отправлял.

 

 

Трепанобиопсия, имхо, не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья за такой вопрос но – как называется шприц для крупного рогатого скота? И какая там игла и емкость самого шприца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...