Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКГ молодой девушки


sihi

Рекомендуемые сообщения

Так можно довести дело до абсурда - повальная госпитализация, т.к. при ЭХО-КГ можно будет выявить зоны гипо-а-кинеза. А ещё лучше стресс-ЭХО - там точно вероятность нахождения зон будет выше.

Интересно, если бы речь шла о вашем знакомом или близком, вы были бы также уверены в своей правоте? *90

Впрочем, каждый сам, в меру собственного опыта, профессионализма и ответственности определяет объем лечебно-диагностических мероприятий. Свою точку зрения я уже высказал и никому ее не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы очень далеки от реальной действительности сегодняшней "скорой" со своей "ненавязчивой точкой зрения". А все остальные разговоры - это изучение устава, который неприменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прогресс не остановить.Но какое это имеет отношение к скорой помощи ?..
*127 Действительно! "Какое отношение имеет прогресс к "Скорой помощи", - сказал коллега, запрягая карету

kareta_200-opti.jpg

(с)пёрто у Суворова

 

Тараван (и Vasal15), коллега описал (правда не очень внятно) конкретный случай, случившийся по-видимому с непосторонним ему человеком. Спросил совета. По мере сил ему эти советы дали.

Ну и причём здесь стенания о "засилье техники " и "особой действительности на СП"? Да еще с передергами о "необходимости госпитализации"? Я понимаю, специальность отпечаток накладывает (острое-не острое, госпитализируем-не госпитализируем, лечим-посылаем наф..), но ведь СП медицина не ограничивается.

Если квалификации не хватает на определение тактики ведения данной конкретной молодой девушки - так тогда вопрос данного топика не к вам. Если хватает - выскажитесь конкретно, что предлагаете и в какой последовательности с самого начала.

 

...повальная госпитализация, т.к. при ЭХО-КГ можно будет выявить зоны гипо-а-кинеза...
Вы не поверите, коллега! *105*106 Даже такое страшное и эпическое исследование как ЭхоКГ может быть выполнено и амбулаторно! "Вот до чего техника дошла!" (с) *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такое страшное и эпическое исследование как ЭхоКГ может быть выполнено и амбулаторно!

Эх, не травите душу, уважаемый коллега...Я давно мечтаю о том, чтобы на кардиобригадах были переносные УЗ-сканеры...Хотя бы "Медисоны"... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я давно мечтаю о том, чтобы на кардиобригадах были переносные УЗ-сканеры...
*103 Экие мечты у Вас... эээ... заевшиеся!

Я уже давно *49 бесплодно мечтаю, чтоб хоть какое-нить Эхо было по дежурству в нашей многопрофильной высокотехнологичной больничке тысячнике! *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, коллега! *105*106 Даже такое страшное и эпическое исследование как ЭхоКГ может быть выполнено и амбулаторно! "Вот до чего техника дошла!" (с) *135

По поводу квалификации - это вы слишком. Вы сами себе противоречите - ЭХО_КГ можно сделать и амбулаторно (в плановом) порядке. Так что на счёт тактики? Вы принципиально не согласны с этапностью? Всё-таки специфика сайта (хоть Вы и были рады, когда меня Сашок выгнал на год) - это "скорая помощь", а остальное - стационарные слюни со свежими гайдами, которые также далеки от "03". Я лично бился о наличие на моей бригаде не моего, а официального плавикса, а Вы про "гипокинез". Вот и всё. И никакого отношения к нашей кардиологической скоропомощной квалификации это отношение не имеет. Кто меня знает - это легко может подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу квалификации - это вы слишком... никакого отношения к нашей кардиологической скоропомощной квалификации это отношение не имеет...
Да что ж все заводные-обидчивые такие? *90

Никакого наезда на квалификацию вообще (скоропомощную в частности) не было, просто здесь нужна другая квалификация. Ведь данный клинический случай-то на моё ИМХО абсолютно никакого отношения к "Скорой помощи" не имеет. И эта "другая квалификация" не лучше и не хуже скоропомощной, она просто иная, и у кого-то она есть, а у кого нет. Ничего сверхъестественного.

Всё-таки специфика сайта... - это "скорая помощь", а остальное - стационарные слюни со свежими гайдами, которые также далеки от "03"...
Т.е. поскольку коллега спросил совета о тактике в "нескоропомощном" случае, предлагаете ответить "тут вам не здесь консультарий!" и гордо (мол, не царское СП-ное это дело!) послать его на к "стационарным слюнтяям" с ихними гайдами? *90

Не надоело еще меряцца кто круче на стенку писает? *20

...Вы сами себе противоречите - ЭХО_КГ можно сделать и амбулаторно (в плановом) порядке. Так что на счёт тактики? Вы принципиально не согласны с этапностью?..
В чем противоречие? При чем тут этапность? Еще раз - на мой взгляд случай никакого отношения к СП не имеет, девушка нуждается в плановом дообследовании, амбулаторно. Об этом речь и идёт (ну, должна бы идти), а не о "бессмысленности ЭКГ", "особой элитарности СП" и прочих не относящихся к существу вопроса вещах...
...хоть Вы и были рады, когда меня Сашок выгнал на год...
А вот тут мой склероз меня решительно подводит. Будьте добры напомнить - о чем это собственно речь? Можно в личку, можно так, как удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тараван!

Как ученик кафедры, некогда возглавлявшейся Г. А. Захарьиным, я, поверьте, всецело за максимально подробный расспрос пациента. И ни сколько важности этого расспроса не умаляю. Меж тем ценность рутинных методов в том и состоит, что они дешево и сердито позволяют исключить или подтвердить наиболее частую патологию. Потому и при подозрении на ТЭЛА рентген обязателен, ибо он, хотя и не увидит ТЭЛА, зато позволит исключить пневмонию, пневмоторакс и т. п.

В общем, при подозрении на аппендицит - я за проведение КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно мечтаю о том, чтобы на кардиобригадах были переносные УЗ-сканеры...Хотя бы "Медисоны"... *129

И я мечтаю, и врачи кардиореанимационных отделений нашего города... Мечты... сбываются?

Ведь сбылись мечты о тропониновых тестах, о пульсоксиметрах и глюкометрах ( и на линейных бригадах), о.... (ну тут каждый волен продолжить самомтоятельно)

Так, может быть, когда-нибудь *39 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нет, нет, не этого синдрома! Х-синдром, выявляемый при типичных ишемических болях у больных (обычно женщин доклимактерического возраста) с интактными коронарами на КАГ.
В имели ввиду микровазальную миокардиальную ишемию?

 

просто метаболический синдром иногда называют - метаболическим синдромом X, отсюда и путаница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но во всех виденных мной случаях доказанных ПМК присутствовали пароксизмы НЖТ.

 

Разбавлю Вашу выборку пациентов с ПМК. У меня он тоже есть, а СВПТ не было никогда. Или у меня все впереди? *53

Если без личных примеров, то встречал далеко не одного пациента с ПМК без-каких либо жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю Вашу выборку пациентов с ПМК. У меня он тоже есть, а СВПТ не было никогда. Или у меня все впереди? *53

Если без личных примеров, то встречал далеко не одного пациента с ПМК без-каких либо жалоб.

А никто, собственно, и не утверждал что ПМК 100% ассоциирован с СВПТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эхо и холтер сделаны --> в норме. Сегодня 2 раза кольнуло в области сердца.

 

Может ли это быть связано с психикой или остеохондрозом? - вра4и рекомендовали делать зарядку.

 

Какой-то вра4 когдато упомянул ей про какую-то белковую недостато4ность, или 4тото подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...