Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Лето! Жара.. Пляж.. Тучному мужику плохо с сердцем.. Приехал реанимобиль.. Врач с дeфибриллятором и резиновым ковриком.. Толпа народа, человек 30 кольцом вокруг бедолаги.. Врач встает на коврик: РАЗОЙДИСЬ! Толпа на шаг назад.. Врач: НУ, Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! Разряд.. Толпа одновременно подпрыгивает и разбегается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряд.. Толпа одновременно подпрыгивает и разбегается..

А куда они убежали и почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мокрый песок, семь тысяч вольт... *103 Убежали *135 Потому что семь тысяч вольт по голым пяткам малоприятно, особенно на отдыхе *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мокрый песок, семь тысяч вольт... *103 Убежали *135 Потому что семь тысяч вольт по голым пяткам малоприятно, особенно на отдыхе *127

На жаре, мокрый песок .. удар даже джоулями АоЕ ,хоть ливень проливной - это фантастика )

ЗЫ Мой мозг пакует оставшиеся чемоданы, как же все надоело - 6 проттуб препаратов уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понравится вот это?

бомжу забрали - ж. 36/алк деменция/полинейропатия, высохла вся, мышцы на сжатие иннервированы - такой аммиачный комок в позе эмбриона, разжать нереально. Прыснули в ноздри кардиомин, она в машине обмякла. а в приемнике есть как раз для таких вип место, мы ее туда положили нежно, и она разговорилась - мол я крутая, у меня вышка юрфак мгоу, да я начальника обздона химкинского знаю, у меня квартира своя на совхозной. Я возьми и скажи ей - нет больше твоих химок, и милиции нет и совхозной улицы тоже нет, земли вообще больше нет. Фельдшер навис над ней и говорит - мы с альфы центавры, ты последняя из землян, нам нужен твой ген, что бы клонировать землян, ты положишь начало новым землянам, они все будут как ты. Я говорю - у тебя губы свои? Без селикона? Она - да! Я - нам нужны твои губы, груди, ягодицы и моск. мы их будем изучать отдельно. Она как заверищит - не отдам, вернити меня на землю, я не хочу на марс! Приемник плакал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понравится вот это?

Cупер! Из откуда сие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возьми и скажи ей - нет больше твоих химок, и милиции нет и совхозной улицы тоже нет, земли вообще больше нет. Фельдшер навис над ней и говорит - мы с альфы центавры, ты последняя из землян, нам нужен твой ген, что бы клонировать землян, ты положишь начало новым землянам, они все будут как ты

 

Кто-то звонит в Иваново и находит родственников несчастного бича.

А кто-то занимается "петросянством" в приёмнике и гордится этим. Это ведь очень весело-потешаться с энцефалопатов ,зарекаясь от сумы и тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земский_врач, не одобрил ни один из перечисленных эпизодов.

Но так сотрудники (мы) реагируют на среду, как умеют-спасаются от профессионального выгорания и других выводящих из строя поражений.

И мне эта цель видится куда выше, чем перечисленные и у меня, и у Вас, негативные моменты процесса.

И "ни одного гоблина не пострадало", а одна даже на родину отправилась.

Зарекаться от сумы-тюрьмы... помилуйте, не зарекался никто. Кто как умел на работе-попытался выложить то, что посчитал нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так сотрудники (мы) реагируют на среду, как умеют-спасаются от профессионального выгорания и других выводящих из строя поражений.

Вы полагаете ,что потешаться таким образом над: умалишёнными, юродивыми, убогими и сирыми -это смешно? Пусть этот "петросян" устроится фельдшером в "жёлтый дом". Там такие "приколы" с утра и до вечера. Можно весь Башорг заполнить. В перерывах между наблюдениями -можно и русский язык подучить , ибо пишет этот "весельчак" весьма безграмотно.

 

а одна даже на родину отправилась.

Потому что один неравнодушный человек не стал про "сЕликон" и "кАрдиОмин" умничать или по железному колпаку Николке стучать ,а проявил гуманизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете ,что потешаться таким образом над: умалишёнными, юродивыми, убогими и сирыми -это смешно?

 

Полагаю, что смешно каждому по своему. Если это вызвало такую реакцию у сотрудника-значит потребна была. И пускай лучше он так дренируется, чем психосоматикой или выгоранием.

 

Про содействие ув Муравьём отправку специального бомжа на родину...эээ вы это к чему? Муравей прекрасен? Я уже с этим не согласился , но спорить с этим не буду. Реакция одного ряда с тем, что вы так бурно неприемиете с эпитетами "петросян" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что смешно каждому по своему.

Да ,о вкусах не спорят!

Кому-то смешно при просмотре "Аншлага", а кому-то при виде больного страдающего деменцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,о вкусах не спорят!

 

Пропускаете цель, заостряетесь и не соглашаетесь в средствах.

Юродивые, дементные, бомжи и все остальные по ту сторону формы, и фрагменты отношений к ним-не ценнее сотрудников и их целости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускаете цель , заостряетесь и не соглашаетесьв средствах.

Юродивые, дементные, бомжи и все остальные по ту сторону формы, и фрагменты отношений к ним-не ценнее сотрудников и их целости.

Цель оправдывает средства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель-конкретные коллеги и их здоровье.

Средства-то, что у вас вызывает такую гиперсенсибилизацию., то, что является "значимой проблемой", (проблемой, которой придают такую эпическую ценность). Если бы мне было лет на 30 больше и я бы был раза в 2-3 энцефалопатнее-я бы, безусловно, так-же воткнулся рогом в грунт и вскричал: как можно???!!!

А пока-пусть Муравей отходит от регламента в рамках сострадания и участия, а "петросяны"-смеются, и оба эти человека отходят от регламента , и оба они после этого, не нанеся вреда предмету своей работы, после этого "неформата" -чувствуют себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам еще и смеяться запретят - ну, тут останется только плакать.

 

Я вот на днях начальником поезда была. Делириозная дама очень боялась опоздать на поезд, который непременно должен был отвезти ее в тюрьму. Ждали ее там, понимаете ли. Пришлось, давясь от смеха, клятвенно пообещать ей задержать состав. А если бы в ее бреде присутствовали инопланетные мотивы - и альфацентаврянкой бы представилась. И это действительно забавно, и приятно разнообразит работу. Я петросян? Пойду убьюсь апстену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель-конкретные коллеги и их здоровье.

Если бы мне было лет на 30 больше и я бы был раза в 2-3 энцефалопатнее-я бы, безусловно, так-же воткнулся рогом в грунт и вскричал: как можно???!!!

Браво ! Так шутят в Питере ? *28

У нас один субъект развлекался мочась на бомжей. Таким путём этот субъект снимал стресс.

А что ? Бомжу телесных повреждений не причинил ,а от профессионального выгорания спас себя.

 

Если нам еще и смеяться запретят - ну, тут останется только плакать.

Нужно ли объяснять разницу между: посмеяться и опубликовать на всеобщее посмешище ?

Можете представить себе Корсакова или Бехтерева которые в газете публикуют забавные эпизоды о своих пациентах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво ! Так шутят в Питере ? *28

У нас один субъект развлекался мочась на бомжей. Таким путём этот субъект снимал стресс.

А что ? Бомжу телесных повреждений не причинил ,а от профессионального выгорания спас себя.

 

 

Нужно ли объяснять разницу между: посмеяться и опубликовать на всеобщее посмешище ?

Можете представить себе Корсакова или Бехтерева которые в газете публикуют забавные эпизоды о своих пациентах ?

Так думаю в Питере. Я, за всех остальных не подпишусь, и аналогичных попыток съезда на место работы не предприму, ибо это уныло.

Мочиться на кого-либо-это перверсия, ее сексопатологи лечат. Еще можно найти унижение человеческого достоинства (звучит зачотно, особенно, наверно, удачно выходило со спортивными бомжами, качающимися на турнике и гири тягавшими, а не падшими на грунт от избытка достоинства в алкоголях и чести-достоинстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли объяснять разницу между: посмеяться и опубликовать на всеобщее посмешище ?

Можете представить себе Корсакова или Бехтерева которые в газете публикуют забавные эпизоды о своих пациентах ?

 

Уважаемый, да тут полсайта на подобном посмешище замешано. Чего стоят темы "Ой дурааааак" или "Посмеемся над высказываниями больных". Фамилии, адреса и явки не указываются, и то хорошо. А сайт посещают поболее народу, чем было в том приемнике на момент действа.

 

А Корсаков и Бехтерев как раз и оставили нам великое множество лулзов, имхо. Да, они писали не в газеты, но ведь и этот сайт тоже узкопрофильный, а не ньюсру какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно найти унижение человеческого достоинства

Мой бывший напарник- фельдшер развлекался говоря бомжам ,что везёт их в крематорий. Ему было очень смешно видеть, как эти бедолаги умоляют отпустить их и не убивать.

Любители снять стресс - попробуйте методу. Не забудьте опубликовать на Башорге. Может какой сайт процитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема несколько высосана из пальца. Никто из нас не преследует цели потешиться над «дементными» и «убогими». Никто из нас не может предугадать, как поведёт себя тот или иной человек в определённой ситуации. И смешные ситуации нам создают, порой, вовсе даже не сами больные. Хватает добрых прохожих, глазастых наблюдателей из окон, старушек у подъездов, родственников – порой. Хватает коллег, водителей наших и друг друга для того, чтобы без специальных каких-то увеселительных мероприятий минимум сутки после смены ржать. Ну, так ведь? И если вдруг во время смены смешно мне сделает – больной, почему я не могу искренне этой ситуации порадоваться? Что в этом такого? Мы ведь не над конкретным «персонажем» потешаемся, а над ситуацией. И улыбнуться – засмеяться, это вовсе не то же, что стебануться-поглумиться. Просто палку перегибать не нужно.

Да, и если смеётся адекватный нормальный чел, если вызывает у него улыбку определённый момент – есть огромная вероятность, что это порадует и других адекватных людей. И почему бы не посмеяться вместе? Для этого, вроде как, тема и создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не преследует цели потешиться над «дементными» и «убогими».

Мне кажется ,что окажись на месте бомжа какой-нибудь человек с родственниками ( а среди них, к примеру, бывший "полевой командир" вставший на путь исправления ) ,то хохмачи не решились бы "снимать стресс" таким образом. Что-то обязательно удержало бы их ,от такого веселья.

Или ,может быть ,я ошибаюсь и они тоже начали бы рассказывать про сЕликон и марсиан ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, согласен с тобой - проблема высосана из пальца. Я не вижу ничего криминального или постыдного что люди имеют право на позитивные эмоции во время работы. Если я ошибаюсь, то пойду убьюсь ап стену, смазанную йадом... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший напарник- фельдшер развлекался говоря бомжам ,что везёт их в крематорий. Ему было очень смешно видеть, как эти бедолаги умоляют отпустить их и не убивать.

Любители снять стресс - попробуйте методу. Не забудьте опубликовать на Башорге. Может какой сайт процитирует.

Ну, про башорг не моя идея, так что не в кассу.

А вы, видимо, длительное время находились в очень вредной среде, один коллега бомжей в крематорий возит, второй мочится на них... помилуйте,валить надо скорее из этого сборища нездоровых глумителей и злоупотребителей! А то физиологические реакции уже не можете от таких вот перверсий отличить и агритесь :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, из-за пары цитат с Баша развели флуд на 1,5 страницы. Да помилуйте, уважаемый земский_врач, никто не посягает здесь на права и свободы несчастных бомжей-алкоголиков, на жизнь и здоровье зевак, собравшихся посмотреть и заснять на мобильник реанимацию утопленника! Здесь просто приведены цитаты с других ресурсов Инета. Здесь - в ветке, на которую без регистрации не пустят, в тематическом разделе. Так что, воспитательную работу нужно проводить не здесь, а с непосредственными участниками событий. Сюда заходят адекватные, воспитанные люди, чтобы посмеяться.

Bosonojka, согласен абсолютно и плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...