Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Респект, Раймо.

Уверен, что подавляющее большинство наших граждан в подобной ситуации тыкало бы пальцами и снимало бы на мобилу с восторженными воплями дебилов: "Зырь, чё щас будет! Во дает!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что подавляющее большинство наших граждан в подобной ситуации тыкало бы пальцами и снимало бы на мобилу с восторженными воплями дебилов: "Зырь, чё щас будет! Во дает!".

На этот раз, мое конфу оказалось быстрее конфу очевидцев. Судя по всему в начале никто вообще ничего не понял, даже моя напарница немного застряла в состоянии этого смайлика *28 . А потом были только зады двух удаляющихся машин. Тем кто шел на встречу, думаю было не до съемок. А потом, потом все и закончилось.

 

Короче коллеги, пейте больше кофе. Чан тогда лучше варит. А я люблю крепкий. *101*06 *06

 

PS

Очередной раз убеждаюсь. Качественные мигалки, доп.маячки на ушах машины, на радиаторной решетке + две мигающие дальним светом фары могут реально спасти жизни как окружающих, так и наши. Ну а сирена "на квартал" - это отличный бонус и вообще "заСлушанье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю своё почтение вам, Раймо!120.gif . Вы совершили поступок, действительно требующий отваги и смекалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо реально крут! Вот настоящий Спасатель.

А мы как-то, ооочень давно ехали по встречной днём на сером уазике с тусклой единственной лампочкой на крыше и с неисправной сиреной! Пришлось обьезжать здоровую такую пробку по форс-мажору. Вот это был экстрим: визг тормозов и т.д. Форма уазика такова, что издалека-то не видно, каким концом он едет. Хорошо, что в городе. На магистрали смели бы в секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще статья (часть, остальная в бумаге). Эта уже по газетам. Уделена первая и четвертая страницы. Неожидал такой прыти от журналистов. Там и фото, напарница, я, да машинка наша.

http://www.savonsanomat.fi/uutiset/savo/sekuntip%C3%A4%C3%A4t%C3%B6s-esti-onnettomuuden/522763

 

Тут переводчик онлайн с финского на русский

http://mrtranslate.ru/translate/russian-finnish.html

 

Тут обещанное, коротенькое видео машинки - маяка http://video.mail.ru/inbox/m3ray/_myvideo/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут переводчик онлайн с финского на русский

http://mrtranslate.ru/translate/russian-finnish.html

Kiitoksia Te jomottaa Раймо! Ablins ampersand finnic sen mukaisesti выучу. Iskevд , i-kirjain epдkelpo joukkoon вас фотку кардиографа aikaa kaljuuntua aave. Te ei unohtaa? Edeltд kiitos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, машинист поезда Москва - Владивосток:) - вот бы весело было:)

Ну и подобное бывает: нас нередко вызывают на ж/д вокзалы к товарищам,которым поплохело в поезде,причем везут их за несколько десятков км,мы приезжаем и ждем. а один раз вызвали на ж/д вокзал с поводом "травматическая ампутация ноги",оказалось,поддатому мужику где-то на ж/д станции оторвал поезд ногу,ну и фельдшер местного медпункта замотала его(по-другому я это не могу назвать)и погрузила в поезд и вместе с ним приехала(это случилось км в 30 от города),естественно,мужик уже без вен и без давления приехал. Но зато,я представляю лица пассажиров,с которыми ехал пострадавший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала свидетелем разговора между дежурным терапевтом и пациенткой (бабулькой лет 70-ти)в приёмнике6

-Бабушка, Вы от кашля что-нибудь принимали?

-Да, но не помню как называется.

-Такие маленькие, кругленькие, беленькие?

-Да.

-Таблетки, наверное?

-Во-во милинький.ОНИ САМЫЕ! *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе чуточку отвлечься от темы, и поделиться одним из вчерашних вызовов *129

 

Нам то всем *60 ..

Я возила как то парня лет 20 с инородным телом ротоглотки, пищевода - кусок проволоки торчащий изо рта, не знаю, уж за что он там зацепился.. Горло чесалось, молодой человек взял кусок проволоки, на конце согнул крюк и почесал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про автобус, ехал как-то в маршрутке и вижу что женщине которая сидит рядом как-то не хорошо, а точнее плохо, пытаюсь узнать что конкретно её беспокоит: оказывается какое-то неприятное ощущение в области сердца, точнее описать не может, накануне употребляла алкоголь, сколько - не говорит, во рту сушит. У меня с собой ничего нет. Прошу у водителя воды и предлагаю ей выйти на остановке и проводить до станции скорой помощи - как раз метрах в 30 от остановки, она упорно отказывается. Едем дальше, она говорит что в сердце стало хуже - как бы тянуть стало, в аптечке водителя ничего кроме как валидола не нашлось (подумал ну хоть его дам пососать ей может полегчает). Минут через 15-20 езды её хорошенько тряхнуло, у народа веселая реакция была - в набитом автобусе тут же стало куча места вокруг этой женщины - все старались как можно дальше отдалиться от неё, ну а мне оставалось только удержать её от падения и голову придерживать чуть вниз. Тут же народ стал вызывать скорую, водитель выдал гениальную мысль: вы скажите скорой номер автобуса и маршрут, ПУСТЬ ЕДУТ ЗА МНОЙ ПО МАРШРУТУ и НАГОНЯТ МЕНЯ! - я был в шоке. На все мои протесты подождать 10 минут на остановке и передать женщину бригаде не отреагировали. Так и ехали, женщина потом пришла в себя и отказалась от скорой.

А часть пассажиров кто не пытался щемиться от больной пытались дать ей нитроглицерин и смотрели на меня как на врага народа, за то что я был против этого, женщину приступ бьет, а они нитроглицерин.

Извините за стиль изложения, не мастер письменной речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера одна тетка решила отблагодарить бригаду после обслуживания вызова.Настойчиво просила не уходить,подождать,из квартиры не выпускала..Через минуту идет к нашим девчонкам,а в обеих руках держит ПО ПОЛОВИНКЕ шоколадки:"Большое вам спасибо".....

Надо было,говорю,сказать,что у вас еще и водитель внизу.Он тоже член бригады *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января привезла в стационар тётку: 3 мандарина во влагалище и 2 в заднем проходе. когда и зачем они туда попали, не помнит. Гинекологи в ауте.

А у нас был случай: забавлялись с фаллоимитатором и потеряли его в заднице.

Итог-разрыв прямой кишки и каловый перитонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала жена. Вызывают из сельской больницы, туда доставили лесоруба на которого упало дерево, в коме. До поселка примерно 80 км. Приехали, встречает медсестра. Врач сделала назначения (преднизолон и полярка) и ушла домой. Больной лежит за ширмой, мертвый, с трупными пятнами, но сестра исправно полярку капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А часть пассажиров кто не пытался щемиться от больной пытались дать ей нитроглицерин и смотрели на меня как на врага народа, за то что я был против этого...

Это какая то странная реакция у людей на постсоветском пространстве, всякие таблетки в рот увсувывать бессознательным, идея класса: "на добивание таблетку" или "нафига челу зубы, ща ложку" эпилептикам.

-------------------------------------------------------------------------------

Вызов - боль в животе

На деле понос. Такой хороший, когда уже плавают в кровати. На лице пациента признаки дегидратация средних оборотов (и давление в систоле ниже 100 с тахи чуть выше 100). На наших - милая улыбка, за этой улыбкой в мозгу: "sXX%##¤ ЫЫЫыыы...". Но вести надо. На такси такого вести не есть хорошо. Да и капать надо начинать.

 

Перед тем как ехать выясняется, что и у соседки похожая картина, но только в начальном развитии. Спешки нет. Территория наша, никого дергать не хоцца. Ок. Говорим, подождите, сейчас и вас заберем, только сначала первого отвезем (пациенты плохо ходячие, пожилые). Загрузились - поехали.

В приемном, сдали, моемся. Подкатывает такси, выгружают нашего второго клиента. Немая сцена.

Таксисту, текст со смыслом - вы попали на чистку салона, там походу инфекция. Реакция отвисшая челюсть и сморщенное лицо.

Пациенту, - договорились же, что приедем и вас заберем, зачем такси вызвали? Ответ убил.

"Я хорошо помылась, в памперсе и сын оплатит такси..."

Пациента на инвалидной коляске укатили за дверь.

У нас просто припадок смеха.

Занавес.

 

...Приехали... Врач сделала назначения (преднизолон и полярка) и ушла домой. Больной лежит за ширмой, мертвый... но сестра исправно полярку капает.

Пипец! Извините. Это как ушла? А интенсивная терапия, шоковая, реанимация (ну ладно, в большинстве случаев на травму она не эффективна, но все же)... Что то из серии "По тюрьме соскучилась" Как так? Как можно пациента так вот бросить? *29

 

PS

А что такое полярка?

Это вот это?

 

Поляризующая смесь

 

«Поляризующая смесь», предложенная в 1962 г. D. Sodi-Pallares, состоит из 40 мэкв или 3 г калия хлорида, 1000 мл 10 % раствора глюкозы и 25 ЕД инсулина. Вначале ее применяли при инфаркте миокарда, а затем начали широко использовать при лечении больных с нарушениями ритма сердца. Механизм действия основан на поляризации клеточных мембран миокарда. Глюкоза с инсулином увеличивают вход калия внутрь клеток. Инсулин ускоряет транспорт глюкозы через клеточную мембрану и, повышая внутриклеточные накопления калия и глюкозы, способствует улучшению процессов окислительного фосфорилирования. Применяется в тех же случаях, что и соли калия.

 

Со времени начала применения «поляризующей смеси» качественный состав ее не изменялся, хотя претерпевали изменения количественные соотношения. Наиболее часто в настоящее время используется «поляризующая смесь», или смесь ГИК (глюкоза - инсулин - калиевая смесь) в следующем составе: 2 - 3 г калия хлорида, 250 или 500 мл 5 % раствора глюкозы и 8 - 10 ЕД инсулина. При необходимости в эту смесь можно добавлять витамины, строфантин, магния сульфат. Смесь вводят внутривенно капельно. Противопоказания такие же, как для солей калия.

http://4cardiologist.ru/antiaritmicheskie-sredstva/polyarizuyuschaya-smes/

И зачем туда глюкозу? Ее нельзя такому клиенту (исключение ммоль/л близятся к нулю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое полярка?

 

Поляризующая смесь (лучше применять концентрированные растворы - 200 мл 10% раствора глюкозы, 4,0 мл 10% раствора калия хлорида, 10 мл 25% раствора магния сульфата + 10 Ед инсулина).

Спёрто отсюда тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие данные

Мы уже на форуме где-то обсуждали тему про полярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка померла(констатировали), так добродушная соседка день трезвонила, что та "подшивеливается", пришлось выезжать и доказывать смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ИТ и реанимация?! Наш доктор выходит от бабульки, выгоняет всех и говорит: "Дайте ей спокойно умереть"... Такие люди ни Бога, ни Чёрта не боятся

Нет, пациент с травмой и пациент с DNR это разный подход должен быть. Агонирующий пожилой человек и молодой дровосек с глюкозой в капельнице на шоке. Очень разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...