Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

1 января. Повод - падение с высоты. Приезжаю, сидит уже дома на полу, чудо, выпрыгнул со второго этажа, сломаны обе руки, на вопрос зачем прыгал, отвечает "меня хотели съесть соседи" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пролетарий умудрился в разгар лета ноги себе отморозить. Запись в сопроводительном талоне скорой, в графе диагноз:"Лежит на земле, дрожит, ходить не может". *90

З.Ы. Хирурги тоже только на третий день в отморожение поверили, когда демаркационная линия сформировалась и пальчик отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29abc2a753ed.jpg

Ну а чё - нормальный такой повод... *123*101

Это я в своё время попросила у диспетчера отпечатать вторую карточку, когда увидела вот ЭТО в руках одного из докторов... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на вызове бабушка говорит мне: "А вы медработник или фельдшер?" *101 Немая сцена... *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вы медработник или фельдшер?"

Козлина гламурная интересуется : " А вы врач или ветеринар ? " . Ответила , что ветеринар и что сейчас его - скотину лечить буду *21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было. БИТы реанимируют: доктор интубирует, санитарка раздувает манжету на трубе, одновременно доктор кладет рядом с ней мешок "вентилируй", та, не выпускает шприц из рук, начинает ритмично сдувать и раздувать манжету на трубе. Доктор с возмущением кивает на амбушку "вентилируй!", санитарочка с перепугу начинает работать шприцем с удвоеной скоростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль.Вызов"плохо ребенку"(2года)Открываем дверь в квартиру,на пороге бабуля:"Ой,дура я старая,ой .горе мне,убить меня мало!

Переглянулись на ходу(дело пахнет "керосином"),ускорили шаг-(квартира 5-ти комнатная),в самом отдаленном углу на кровати сидит симпатишный бутуз,занимается своим "исследовательским" делом.

-???.Входит мама:"Ой,вы посмотрите,пожалуйста, нашего мальчика,а то прабабушка ходила с ним гулять,почти 2 часа "выгуливала",а когда домой пришли,раздевать стали,обнаружили,что ребенок БЕЗ САПОЖЕК,в одних носках.

*85 *85 КАК??

-Ну он в комбинезоне был,а штанины длинные.Собирали ВТРОЕМ и не заметили,что ботинки не надели!.....

 

А морозец,между прочим, в тот день был! Спасло то,чтобабуля именно ХОДИЛА с ним,а не стояла на месте,и носки были шерстяные,так что пацан даже не замерз.Отвезли "от греха подальше",да и многочисленные родственнички настаивали...В приемнике -"рыдали" от смеха.

Воистину,У СЕМИ НЯНЕК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ребенок-то какой спокойный оказался )) Мой бы на всю ивановскую начал голосить,что ботиночки ему не надели.. (как-то сама после суток собирала дитя на прогулку и ботинки как-то позабыла надеть.. как только я открыла дверь и сказала топать на выход,ребенок начал возмущаться :" А почему мне ботиночки не дали???Я босичком не пойду!!!" Хотя уже весна была )))

А за бабками на самом деле глаз да глаз.. Одна бабуся забирала внучку из детсада и позабыла надеть шапку и штаны от комбеза. Так и повела домой -в капюшоне и тонких рейтузиках, а дело зимой было. Но тоже обошлось. На вопросы из серии:" Мамо,ты вообще дура или как? " Она отвечала :" А что,совсем не холодно! " в -15..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой смене:

Блок БИН, ночь,некоторые больные спят,но кому-то не спится ...Над одной кроватью горит свет- мы с доктором ставим ЦВК бабусе.( Надо сказать,что адекватные больные в блоке-редкость) И вот один дед сбросил с себя одеяло,бросил на пол подушку и начал кричать:"Сестра,мне холодно!Я замерзаю!Сестра! Ну где же кто-нибудь,подойдите ко мне!" Тут его соседка отзывается:" Да кто ж к тебе подойтет-все спят!" Дед:" А почему все спят?" Бабушка:" Потому что спать пора! Все поссали,поср@ли и спят! И ты спи!" Мы с доктором валялись от их диалога.. Они потом еще полночи беседовали,громко так,хорошо что остальным больным было все равно,один спит крепко,остальные в коме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, еще в милую пору учебы - практика в 4ГБ, в кардиологическом отделении. Меня, как самого ответственного (староста-де), определили в 101-ю палату, где лежат свеженькие инфаркты, ТЭЛА и нестабильные стенокардии.

Третий день работы. Лежал у меня дед Иваныч, поступил с повторным ОИМ. Два дня благополучно вылежал, динамика вроде положительная, но, попросившись в туалет, выдал желудочковую фибрилляцию - спасло его то, что реаниматолог стоял рядом же, в коридоре. И вот, я в палате, медсестру вызвали, она мне быстренько рассказала, кому ЭКГ, кому кровь на АЧТВ, а за этим (кивнула на Иваныча) наблюдать особо - благо, мониторы у всех стоят. Дедушка в этот момент повернулся на бок, прикрыл лицо полотенцем и благополучно дрых. Ладно, пишу бумажки, разливаю кровь по пробиркам, слышу справа храп, бросаю косой взгляд на монитор Иваныча, и меня парализует - там вместо нормальных зубцов черт знает что - на первый взгляд, самая настоящая крупноволновая фибрилляция. Я один, медсестра ушла, до реаниматолога пока добегу, дед уже посинеет. Кидаюсь к нему, переворачиваю, заношу кулак для прекордиального удара - тут дед открывает глаза и говорит: "Внучек, ты чего?".

Пригляделся - этот хитрый товарищ втихую отсоединил электроды монитора, потому как спать мешали - натягивались, неудобно было на бок поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со вчерашнего дежурства. Повод: ж, 40, задержка мензес 8 МЕСЯЦЕВ, начинающееся маточное кровотечение. При осмотре живот "на носу", пальпируется матка в тонусе на39-40 недель, последние сутки приступообразные боли по 10 сек каждый час, плюс умеренное кровянистое отделяемое.Отчетливое сердцебиение плода.Головку определить не могу. Далее такой диалог: Мадам, так вы же беременны и по- моему собираетесь рожать...Что вы глупости говорите, я не могу быть беременной,я 3-месяца назад тест на беременность проходила,он- отрицательный.И вообще у меня реньше задержки были по 4-месяца...Простите, а вы,что шевеление плода не чувствуете?...Я думала это газы в животе,а то,что живот большой,так последний месяц он то больше, то меньше....Мадам едемте рожать....( вступает муж): вы что, с ума сошли,какой рожать! Ей 40 лет,да и на х... он нужен!....Молчи дурак,едемте доктор. Д.З. 1 срочные роды,1 период,1 !!! беременность. За достоверность рассказа отвечаю. Все происходило в пределах Садового кольца, в квартире супер-пупер, она- ген.директор какой-то неслабой фирмы,он-незнаю. МОСКВА-30 августа 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошел прогресс! На снимках, обработанных коипьютером, видно даже то, чего на пленке обычно не видели. *06

110960141.jpg

Блик справа получился случайно, т.к. снимок отпечатан на глянцевой бумаге и сразу не обратил внимание (снимал телефоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве за такой снимок (крамер на "бедре") скорая рискует получить выговорешник.

 

Шина Крамера, похоже, сзади лежит. По бокам должна лежать Дитерихса. Меня еще в студенческие времена именно так и учили накладывать. А вот если одна Крамера и все, то тогда некрасиво, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! А зачем этот форумчанин зашифровал в никнейме скрытую порнографию - o.r.A.l? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 ночи вызывают на повод: ж, 35 лет, задыхается. Приезжаем к азерам в дворец. Собираю анамнез у женщины в присутствии мужа. С ее слов понимаю, что она как-то путается в "показаниях", да и ответы на мои вопросы у нее не конкретные.... Тут муж влез в разговор, но ему быстро предложили помолчать, а у самого в глазах улыбочка такая ехидная. Не понравился мне этот муженек.... А позже выяснилось, что у его жены никакой температуры не было, живот не болел, кашля не замечала и, вообще, врут они все!!! Вызвал муж просто потому, что сопли у его жены с 4 августа, т.н аллергический ринит! ( тупо после уборки)! И еще моему фельдшеру денег этот х.... дал, аж целых 100 рублёв!!! Жаль, этот момент выяснился только на п/с... *49*54*112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вчерашнего... Вызвали к мужичку, похмелившемуся настойкой  мухоморов. Привозим сего гурмана в токсикоцентер, где принимает токсиколог Давыдыч. Между пациентом и Давыдычем происходит следующий разговор:

 

 Давыдыч: Мужик, чего тебя беспокоит-то?

 

 Мужичок (по довольной роже видно - ничего не беспокоит, но отвечает): Это... В организме...

 

 Давыдыч: Чего в организме?

 

 Мужичок: Ощущения... Неопределенные...

 

 Давыдыч(мне): Слушай, а ты этих мухоморов случайно не захватил?

 

 Я: А нафига?

 

 Давыдыч: Я б ему остатки выпоил... Чтоб он, зараза, определился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные люди работают на "скорой",затейливые такие.И пациенты у них ТА-КИЕ порой удивительные!....Вот один такой доктор получает вызов к "постоянной клиентке"03,достающей своими вызовами в течении N-го количества лет("дура по жизни и по диагнозу")Получив в/жопочно традиционный" коктейль",жонщинка поинтересовалась:"Доктор,как Вы считаете.не пройти ли мне какое-нибудь дополнительное обследование?"

ДА-А,КОНЕЧНО,ВСЕНЕПРЕМЕННО надо пройти!!!"А какое и где?" "ДЕБИЛОСКОПИЮ(запишите!)и сходите к уч.врачу. *50

Самое прикольное,через неск.дежурств доблестная "гвардейская" бригада вновь попадает к вышеобозначенной тетке *104 Та с озабоченным видом сообщила,что врач почему-то долго смеялась и сказала,что аппарат (ДЕБИЛОСКОП)сломался и она не может направить на данное обследование *44*40 "Ну так надо было попросить направление В МОСКВУ *21*132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTEN03 ржачно очень! Мне кто-то рассказал одну историю. Одна пациентка вызвала к себе скорую и попросила измерить внутричерепное давление! А фельдшер такой находчивый оказался и сказал, что сейчас измерит и намотал манжету тонометра пациентке на голову. Начал нагнетать воздух и пациентка завопила:"Что вы делаете?..." " Как что, измеряю внутричерепное давление!"-ответил работник скорой помощи. И больше на этот адрес не вызывали *44*104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод боль в животе.... По приезду мужчина 62-х лет, рядом его жена такого же возраста, бегает вокруг него... Ситуация такая: "В течении нескольких дней не мог сходить в туалет по большому.... Посовещались с женой, решили сделать клизму... Делают... В результате пластмассовый наконечник с резиновой груши остаётся где-то в прямой кишке.... Жена одевает резиновый напальчник и.... Лезет доставать... В результате пропихивает злополучный наконечник дальше... Вызывают "Скорую"... Жена требует достать инородный предмет...Сам мужчина несколько смущён и через некоторое время тихо, шёпотом, рассказывает: Оказывается, чтоб не травмировать драгоценную слизистую своей прямой кишки, он одел на наконечник сосиську, (не спрашивайте варёную или нет, не знаю).... Доставили в проктологию.... С улыбками на лицах.... *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовала такая вежливость жильцов одного из подъездов в последнюю смену перед отпуском *101

 

b6352c22778d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вчерашнего . Собираюсь померить деду АД и прошу дать руку . Дед похлопав глазами начал совать в манжетку обе руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодняшняя ночь порадовала вот таким вот перлом диспетчерской службы. Даже завидно, что подобный недуг дедушка испытал только в таком возрасте. :)

 

http://s51.radikal.ru/i132/0909/00/847ab7f1ba11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...