Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

doctorka: агаага. Мы такие. Служба точного времени, справочная, ветслужба, МЧС, "диагностика по телефону", по нему же и лечение, и коррекция лечения, назначенного участковым ("раньше таблетки в унитазе тонули, а теперь плавают, что делать?")...

У меня на работе вообще маразматическая ситуация. В городском телефонном справочнике есть номер моего приемного покоя, но нет номеров СП и регистратуры поликлиники... Вы представляете всю глубину моей радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает отсыпаешься после суток..., и тебя будят родственники (мол надо вставать), а ты в ответ "щас поедем", "что за повод там", или "ой, да сам(а)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает отсыпаешься после суток..., и тебя будят родственники (мол надо вставать), а ты в ответ "щас поедем", "что за повод там", или "ой, да сам(а)"

Сколько раз сам говорил по телефону, если будили дома после суток"Вторая терапия" или "Кардиология, слушаю вас..." *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная новогодняя ночь 199..года. Спать и заехать не дадут, и не просим, сидим в "засаде". Где-то 5 утра.

Из подворотни выходят двое, и тащут что-то в коробке, с человека ростом.

Я - дремляшему водителю (десантник, после дмб - полгода)

-Саша, мигалку-сирену и поехали!!!

Мужики бросают ящик, и в бега...

Электропечка "горение" работает в буфете до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после суток... "Кардиология...
Ну, это стандартно! Причем таким злобноватым голосом! *103 Знакомые тут же вычисляли - "а, ты с дежурства..." *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое самостоятельное дежурство и выпало оно достаточно тяжёлым. В 21-30, как принято, должен звонить зав. клиникой и прослушать мой доклад о состоянии свежих "аиков" прооперированных сегодня днём. Я конечно подготовился. Однако он не позвонил. После суток сплю и смотрю какой то сон, звонит телефон. Определителей номера тогда не было. Беру трубу - и говорю: добрый вечер, профессор. После длинной паузы ответ профессорским голосом: ... вообще то утро, а как вы знали кто звонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вызове бригада. Фельдшер, девушка, пытается враскоряк найти вену у тяжелой, загибающейся бабульки. "Принесите девушке стул,"-попросил врач. "Сейчас, конечно,"-гоблин бегом приносит стул, ставит около пришедшей поглазеть соседки и говорит той:"Садитесь." Ситуация не позволяет громко ржать, бригада дружно пыхтит и краснеет. А польщенная гоблинша восседает... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отзваниваюсь диспетчеру,она передает вызов адрес....,б-я,35 лет,повод"плохо после приема алкаголя"и от себя проcит"с этого адреса часто вызывают,то нога болит,то голова,то жо..,убеди,что нестоит часто вызывать".Приезжаем *81 и с порога"милые дамы(она была с подругой)с данного адреса сильно часто поступают необоснованные вызова и абстенуха неявляется поводом для вызова скорой,короче по приезду на станцию мы пишем заявление,дело передается в суд и Вас привлекают к административной ответственности *103 .Мои слова дошли до пункта назначения,она уже забыла про отходники и рассказала,что эту квартиру они снимают и возможно скорую часто вызывала хозяйка.Мы пообещали разобраться и уехали.На п/с диспетчер"ну что,поговорили?"Ну я все в красках описал,а она"это адрес...как поднимаешься на 4 этаже направо,я нет налево,ну извини ошиблась"Жалко б-ю,нужно было хоть посоветовать,чтоб похмелилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого заведующего местный рабочий телефон имеет номер "100". Рассказал он однажды такую историю. Однажды на дежурстве ночью раздается звонок. Он снимает трубку, и достаточно вежливым голосом, думая, что хотят пригласить на консультацию, говорит: "Аллё". А ему в ответ не очень трезвым голосом:

- Хренли алёкаешь?! Время скока?!

 

* - для справки: городской телефон "100" в Москве - это Московская городская служба точного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было лет 10 назад,не со мной,но вполне красочно рассказано.Вызвали цыгани к БОМЖу,он у них работал,за это питался и жил.В последнее время часто соду ел(изжога замучила).Ну приехали,б-й в полу просрации,давление ниже плинтуса,рвота кровью ну и т.д.Грузят в УАЗик и везут в приемку.Приехали,пошли за каталкой,открыли заднюю дверь и видят сидит на присятках,задница голая,ну короче гадит в машине.Начали его вытаскивать,уперся,ногами ерзает,размазал все,что наклал(а это оказалось немало).На вапрос пришедшего хирурга где бригада смогла рассмотреть дегтеобразный стул,молча отвели его к машине *127 .Ржали долго,особенно когда бедным санитаркам пришлось все это убирать *112 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад:На вызове прошу больную принести мне стул(она в это время сидела на диване)Приносит стул,ставит его посреди комнаты,садится на него,открывает рот.Типа смотрите меня,какая я вся больная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работал в реанимации санитаром, чтобы скоротать часы и было повеселее разговаривал с пациентами во время уборки (с теми кто в сознании был). Лежал тогда М лет 30 с падением с высоты. Ну слово за слово. Говорит типа работает в лаборатоии, физик и вроде того. Ну я его спрашиваю как работа, чего исследуете. В ответ получаю "сейчас испытываем телепортатор". Я как то не ожидал такого ответа. Поспрашивал его ещё. На просьбу привести в пример мне пару супер формул услышал, что их много и все не запомнить. Потом выяснил у сестёр, что он клиент психбольницы на выписке, но с обострением. Хорошо пообщался одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR рулит:

Работаю психиатром на "скорой". Дают нам вызов, беру в диспетчерской карточку, читаю и начинаю тихо оползать по стенке.

Повод к вызову: вьёт гнёзда

Хорошо хоть птенцов не высиживает попутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целые сутки не вылезая из машины, в 4 утра попадаем на отёк на фоне криза к бабушке 70-ти лет *131 . Встречает внук - молодой человек лет, этак, 18ти - мальчика реально трясёт, раньше "с бабушкой такого не было". Ну... Отёк как отёк, ничем не примечательный для нас, и такой ужасно страшный для них обоих. Лечим, параллельно пытаемся успокоить юношу (больная как-то сама успокоилась при нашем появлении), который, хоть и "страшно смотреть" - стоять за дверью не может и просто действует на нервы. Не со зла, я могу его понять, но мешает ужасно, хочет гарантий, что бабушка до 100 лет доживёт. В конце-концов, с отёком справляемся *132 , бабушка по-минимуму одета, осталось до машины донести. Пока сама списываю морфин, прошу своих солнышек-фельдшеров организовать перемещение до машины - как обычно, в таких случаях, на стуле.

Ю., обращаясь к всё ещё шоковому внуку больной: "Приготовьте, пожалуйста, МУЛЬТИК *129 .... ой, блин, СТУЛЬЧИК хотела сказать"... Времени - 5 с чем-то там утра *127 . Мальчик "завис" на секунду, мы с Н. переглянулись, и как-то сразу все втроём посмотрели на Ю., уже еле сдерживая смех... Первый истерически заржал внук, потом больная - видимо, за него радуясь, а потом мы с девчонками *101 ... Сказать, что это было весело - ничего не сказать... В общем, бабушку, живее всех живых, увезли, внук успокоился, а мы до утра всё подкалывали Ю.

Ну, так-то, со стороны: приехала бригада - глазки сонные, голоса уставшие, но чё-то на автопилоте делают, а потом вдруг просят МУЛЬТИК... В 5 утра... Забавная такая бригада *142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это согласуется с УК?

А никак. Кстати, никак и не пересекатся с УК. Мы честно, какое-то время подождали. Никто за коробкой и не вернулся. Что, нужно было в "бюро находок" сдать? Милицию вызвать? "кто-то электропечку новую выкинул!" смешно... Ну, виноваты... Готовы отломить 25% государству. Но, оно, чёй-то не претендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из направления одного поселкового ФАПа: "ушиб таза, сотрясение живота." *90

Это что. Видел и сами направления и их авторов (врачи! поликлиники). №1 ИБС, инфекционно-токсический шок. это у больного с трофическими язвами н/кон. №2 Cito! в кардиологию DS: Приступ пароксизма (меня самого чуть пароксизм не хватил), это у больного тахикардия на фоне абстинухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это давно, время малиновых пиджаков, я тогда учился в мед институте и подрабатывал на скорой санитаром.

Вызов- плохо человеку, общественное место. Приезжаем с Dr.К, на остановке человек 40 возраста 16-20 лет, находим больного- в машину. Dr. К осматривает, мне говорит Анальгин с Димедролом и в кабину. Ну я пока набирал, уже собирался ставить, клиент уже нагнулся.... открывается задняя дверь, влезает кедр лет 20-ти и сообщает:"Я племянник гл.хирурга города, везите меня туда-то.."

Я ему объясняю кто он такой и куда ему идти, а тот вцепился в носилки и говорит везите или завтра тут работать не будете. Dr.K ессно по рации запрашивает ментов, но тут открывается дверь и друзья пациента спрашивают: "Вытащить его?". Я не вмешиваюсь: " ну, вытащите". Заходят трое, пытаются оторвать парня от носилок- не получается, начинают его бить- не получается, но их много (на остановке), они меняются и по трое по очереди залезают в машину "доставать обидчика". После трех смен внезапно открывается ... снова задняя дверь и там два очень крепких ПАЦАНА (как это было в те времена) едва (в виду своих габаритов) влезли в машину:" Кто в моем районе на скорую наезжает?" (напротив игровой клуб). Кедр на носилках не успел ничего и сказать как за него принялись... эти ребята его конкретно уработали, но тут подоспела наша доблестная милиция, крепкие ребята ретировались. Доблестные сотр ОВД заходят в машину, а наш клиент поднимет голову: "менты ЕБ.....Е". Больше никто не разговаривал, дубинки, очень резиновые мелькали вокруг, и, наконец нашего обидчика впихнули в БАГАЖНИК ВАЗ 2107.

5 часов утра, нашу бригаду вызывают а ОВД давать показания по этому случаю- приезжаем. Клиент лежит на полу, связанный ласточкой (руки за спиной привязаны к ногам), мордой в стену, но орет (матом), что мол менты такие-то и прочее... Мимо ходит со скучающим видом сотрудник ОВД,и при каждом проходе, орущий получает сапогом под ребра, но орать(матом) не прекращает.

Я не знаю, что с ним сделали до утра, но неверное абстинуха и множественные побои заставят в следующий раз задуматься племянника кого угодно стоит ли вызывать СМП!!!! *74*97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ,в очередной раз ,был удивлён.

Вызваны на дом участковым терапевтом.Повод-"Нестабильная стенокардия"

На столе -амбулаторная карта с результатами осмотра и таким же вердиктом: "Нестабильная стенокардия".

Больная - бабушка 85 лет.Рядом- дочь. "Давно терапевт ушёл?- Полчаса назад".

-Что беспокоит бабущка?

-Да вот здесь болит.(Показывает на переднюю грудную стенку)

-А где больше всего болит?

- Вот здесь.(Указывает пальцами на среднюю треть грудины)

-А когда боль появилась?

- Так вчера. После того как я упала!

Просим бабушку ,лёжа ,немного приподняться на локтях. При этом в средней трети грудины визуализируется выпячивание, болезненное при пальпации.

Обезболили. Отвезли на рентген к травматологу и хирургу. И стали они думать как лечить 85-ти летнюю бабушку с переломом грудины.

Вот такая "нестабильная стенокардия грудина." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти участковые! *127

 

Помню как-то раз приехали на перевозку от участкового. С Ds: "ПТИ. Реактивный панкреатит. ЖКК". Читаю на обратной стороне талона на госпитализацию - стул "кофейной гущей"... После распроса бабули стало понятно, что нет никакого ПТИ и ЖКК, и реактивного панкреатита тоже. *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна дама меня на вызове спросила: Доктор , если я буду прыгать на гелевом шарике и он внезапно лопнет , у меня не лопнут барабанные перепонки в ушах от падения на пол? Очень хочется мне попрыгать. Увидев у меня на лице удивление сказала: Доктор я Вам не верю. Полный тупизм иначе не назовешь. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз сам говорил по телефону, если будили дома после суток"Вторая терапия" или "Кардиология, слушаю вас..." *04

СССР. Брежневские времена. Перед праздником, после официального окончания рабочего дня, в кабинете зав. 2-ой хирургии идёт серьёзная пьянка.

Звонок по телефону с вопросом: "Это 2-ая хирургия?".

"Остроумный" ответ пьяных хирургов "Это - Морг".

Повтор звонка:"Это 2-ая хирургия?".

Ответ: "Отъе....сь! Тебе же сказали, МОРГ!!"

Зав. Горздравом ( а это был он) вызывает Волгу к подъезду, едет и оч. серьёзно вставляет всем.

Самое интересное начинается потом, по трезвяне...

Когда хирурги звонят по работе в морг: "Алло это морг?" - патанатомы ехидными голосами отвечают, что : "Нет. Это 2-ая хирургия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...