Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Повод - п\с. приезжаем, входим.

-что случилось?

Милая такая тетенька нам с умнейшим видом говорит:

- Доктор, знаете, у мамы мерцательная аритмия. Сейчас все хорошо, но мы хотели, чтоб вы ее посмотрели. Скоро ночь, чтоб у нее ночью приступ не случился....

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая мадам была, на бронхиалку в 5 утра звала. По приезду - ни приступа, ни хрипов в легких, вообще ничего. Говорит - доктор, это сейчас приступа нет, но я чувствую, что сейчас скоро начнется, дайте Уфилину в жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Туле есть такая бабуля- вызывает скорую (у неё поясничный остеохондроз с корешковым синдромом и всё - и это в 90 лет, а живёт одна), так порой звонишь в дверь, говоришь, что скорая, а она: "Я не вызывала". Ну, и естественно, разворачиваемся и уезжаем. Так в этот же день она снова вызывает и так по-нескольку раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем на температуру - 38,0, всё ломит, гиперемированная слизистая зева, в общем банальная ОРВИ. У бабули ножки запущены - варикоз последней стадии, жуткие язвы и она утверждает , что это от них. Ну прикол не в этом... Я спрашиваю: "Что от температуры принимали?" А она : "Простамол я принимала" Я естественно несколько раз переспросил её, не послышалось ли мне, а она столько же раз сказала. что принимала простамол. Я не выдержал, и спросил:"Может парацетамол?" Она:"Да,да- простамол!!!" Мне потом ещё хотелось поправить - простамол уно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а где такой танометр приобрести, не подскажете???))) *127

А это золотым кольцом на нитке. А результат смотрится по рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол: время - сумерки, вызов: лежит на улице в кустах у дороги без сознания. вызвала бабушка видит его из окна. приехали, все осмотрели, никого нет. отзвонились, поехали на другой, звонит диспетчер - бабка перезванивает, говорит скорая приехала, попинала мужика и уехала. возвращаемся, опять обходим все кусты, видим большие мешки с сухими листьями. когда приезжели в первый раз действительно пинал по мешкам.

 

был еще прикол - ночью зимой выдалась минутка после вызова поспать, будет водила, показывает на мужика, который линейкой ковыряется в машине. включаем мигалки, сирену, заводим машину и к нему, в микрофон - стоять, милиция, вы окружены. он бежать, мы за ним, говорим - стой, стрелять будем, он встал, поднял руки, а потом как припустил через забор. надеюсь, заикой не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал один. Разбудили около 4:40. Третьи роды. От нашего удаленно-гарнизонного филиала до адреса через 2 КПП где-то 5 км и до роддома в городе 30... Очкую... Примерно такой в кабине диалог:

- ... и ведь приспичило же в такую рань!

- когда зародили, в то же время и рожают...

- да лучше бы ВСЕ днём тра... (зевок) СПАТЬ ОХОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорой повод к вызову: умер?...А там раздавленный попугай на который баба случайно наступила.

у нас подобный случай был: приезжаем на вызов, мальчик, температура! Заходим в квартиру, где больной то? А нам собаку на поводке выводят. Вот доктор, температура у нашего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем на вызов повод - высокая температура.39,2 Спрашиваю, что принимали от температуры - ответ парацетамол,- не помогает. Говорю принесите ваш парацетамол. Приносят - читаю пирацетам. Ну, где парацетамол? Вот доктор, уже 5 таблеток выпил не помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на "плохо с сердцем". Захожу в квартиру, лежит бабуля - мордуленция (по другому и не скажешь) чёрная вся, особенно губы... Спрашиваю: "Что беспокоит?" , отвечает: "Руки, ноги и живот". Руки, ноги - ну там суставы артрозные, а с животом у бабушки банальный копростаз *112 . Тут прибегает её дочка и говорит: "Вы знаете, доктор, мама 4 дня не какает, я испугалась - может с сердцем что?!" *60*104 ... опуская подробности... говорю дочке, что бабуле не помешает очистительная клизма, видя непонимающий взгляд, объясняю - грелка литровая с трубочкой *127 ... А она и отвечает: "У нас только детская клизма есть - ну такая на грушу похожая... Можно я ей по чуть-чуть литр вкачаю???"(цитата практически дословная), я про себя думаю: "Ага, ты ещё пипетку возьми *104*101 "

ЗЫ. "А что это у вас с лицом, бабушка?"-спрашиваю (в полумраке квартиры выглядит как синяки), "А это, дохтор, я 2 таблеточки активирного углю съела" *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал один старый фельдшер: повод "без сознания, умирает". Приезжает на вызов - лежит дед на полу, в анамнезе бронхиальная астма, его вся п/с знает, каждый день вызывает! Родственники говорят, что вошли в квартиру час назад, а он тут мёртвый! Фельдшер описывает карту, как смерть до прибытия, выписывает сигнальный лист! и уходит, на пороге слышит голос "трупа":"Доктор, а укольчик делать не будете?". Немая сцена! *76 *76 *76*146 *146 *146 *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сюда.... Вызов на прошлой смене. повод "плохо с сердцем". Приезжаем.... картина Репина "приплыли" Ж,57 лет. аппарат Илезарова на левом бедре, с захватом верхней трети оного. Установлен в.....1998 году. Ему 10 лет. С сердцем там нормально все. Остеомиелит, множественные инфицированные раны в местах прохождения спиц. Снизу вросшие в плоть диски аппарата, все заплавлено гноем. Запах у меня в носу стоял пол-суток. Мы, понятное дело, растерялись... Доктор мой звонит ответственному по городу, та говорит: "этого не может быть", доктор с ней соглашается, но мы же его видим. Травматолог был у больной год назад. Со слов дочери "не сказал ни чего существенного". Вывезли транспортом на Северный 1. Они гной брали. Правда, потом, мы молились, чтоб не приехать на Северный самим. Порвали бы нас там, как тузик грелку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(globiv2008 @ 3.9.2008, 19:36)

на скорой повод к вызову: умер?...А там раздавленный попугай на который баба случайно наступила.

 

 

вызов в деревню (хорошо, что не ночью), повод: борлит живот у ребенка, приехали, мамаша заявляет: у ребенка все нормально, вот собачку корова в живот лягнула - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокой ночью приезжаем к скучающей бабульке , которая решив проверить насколько сильно её любят домочадцы , начала им разигрывать инсульт . Родственникам она изображала несвязанное блеяние , а при нас полную афазию и потерю сознания . Квартира богатая , чистая . На чайном столике у стены стоит дорогущий сервиз времён какой - то китайской династии . Начинаем работать . Я с лазиксом на вене , доктор при карточке , а второй фельдшер на стуле у стены ( рядом со столиком *103 ) сидит зажмурив глаза . Во сне фельдшер начал потихоньку заваливаться на бок аккурат в сторону раритета . В этот момент бабка срывается с вены и с рёвом " Он же сейчас сервиз разобьёт ! " , забыв про инсульт кидается спасать своё добро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ц

Глубокой ночью приезжаем к скучающей бабульке , которая решив проверить насколько сильно её любят домочадцы , начала им разигрывать инсульт ...

При "комах неясной этиологии" у молодых истеричек хорош фуросемид 4.0 в/в- если действительно кома - полечим отек мозгов, если косит - через 10 мин. приходит в себя. Однажды пациентка исцелилась что-то сильно быстро, аж убежала. Спрашиваю ф-ра - что ты ввела?? - Как в ы сказали- фуросемид. Сколько???? - Как вы сказали - 4. - 4 чего????? куба? - Нет. 4 ампулы *112

 

С прошедших суток эпизодик.

Повод: "Ж,58 лет, отравление таблетками" ...употребила "унутрь" надцать таблетков цитрамону и седальгину. Ладно, промыли...швырнула в..пасть ишо горсть "колёс"... Промыли. ..промывание в третий раз ....

Принимаю в ОАИТ очередное "отравление таблетками" от СМП. Раз отравление -по приказу № 303 госпитализирую на сутки независимо от тяжести. Мою желудок- мелена?.. ОТРАВЛЕНИЕ ТАБЛЕТКАМИ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребенок, лет двух с половиной, ходил за бабушкой и гундел "Молись и кайся, молись и кайся...". Бабушка набожная, мол, устами младенца глаголет истина, бегом в церковь.

Покаялась, причастилась, вернулись домой. А там ребенок к ней в ноги бросается с криками "молись и кайся". Бабушка в шоке.

Вечером, когда приехала мама, застала дома бабушку с сердечным приступом и скорую помощь. Ребенок продолжал повторять "молись и кайся".

Только мамская интуиция помогла определить, что дите просит поставить ему мультфильм "Малыш и Карлсон". Что и было немедленно сделано.

Ребенок удовлетворенно замолчал, врачи скорой покинули квартиру в неимоверном ржании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доктор, температура у нашего мальчика.

Ага. И небось 38*С. Достали меня такие "температуры". *81 Как-то раз так соседка прибежала - "температура, тахикардия у Тошки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею случая работаю я нынче сестрой в ПИТ в маленькой областной больничке. Картина маслом...на прошлых сутках, забрела к нам в ПИТ главврач, проведать наших больных. Накануне поступила тяжелая больная с кровохарканьем со слов, но без давления. Главврач, дабы мы прониклись моментом, рассказала с круглыми глазами, что когда больная поступила, они героически ... вызвали "скорую"!!!!!! Коллеги, может я чего не понимаю??? Палата интенсивной терапии вызывает БИТов, чтоб больную спасли... К чести диспетчера, БИТы к нам не приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хорошо хоть не с времён ВОВ он у неё стоит)))))) *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера повод:без сознания,умирает.Приехал ф-р :в квартире в истерике бьется мать-бабка умер сынок-сын алкаш.пьет кждый день.На полу лежит бездыханное тело...Ну ф-р запхал ему полный нос нашатыря б-ной долго сопротивлялся.задерживал дыхание,потом глаза открывает и говорит:Ты кто?А ну пошел на ...отсюда.Мать замолчала,но особой радости по оживлению не высказала....для чего вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще две последние смены были богаты на разного рода приколы, но что запомнилось...

Во время транспортировки больного, выясняется что самостоятельно оному была сделана инъекция стадола.

Спрашиваю : "Как делали? Внутримышечно?"

Ответ : " Ой, доктор, вы знаете я внутримышечно не умею делать, я всегда делаю внутрипопачно..."

Если честно я уже давно подазревал что ягодичная область для некоторой части населения уже давно относится к жизненноважным органам...

 

При выходе из подъезда ко мне подбегает перепуганая дамочка : "Ой, а вы в какой квартире были - не в моей?"

 

Битва экстрасенсов отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал сам...В 2 часа "добрый" диспетчер объявляет 17 бригаду на вызов (на которой я работал)...Вызывает всеми любимая А. - хроничка ( наши ребята всегда ей валят Аминазин даже не спрашивая что случилось)))так она всех достала!!!!

Приехал, сделал все как полагается: пару раз перемерял давление, дал анаприллин под язык, десятку магнезии в вену...вообщем полегчало ей...

Сижу пишу карточку и тут бабка выдает хит: Доктор (вообще-то я фельдшер, но тогда я ей этого не стал объяснять), у вас там есть препарат, от которого хорошо спят...сделайте мне его пожалуйста...я вас прошу...У меня челюсть до пола отвисла - первый раз за свои года видел что аминазин просили...ну конечно уважил бабушку)))) Осталась довольна...а мои ребята благодарны...на стуки полный штиль по этому адресу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати уролог в стиционаре мне на вопрос о д- зе так ни чиго вразумительного и не сказала.! *127 *127 *127*135
---------------------------------------------------Уролог - двоечник.

Перелом полового члена.

 

Перелом полового члена – не что иное, как разрыв пещеристых (кавернозных) тел, заполняющихся кровью во время возбуждения, белочной оболочки и иногда мочеиспускательного канала. Это самая тяжелая травма мужского детородного органа.

 

Может произойти в результате резких быстрых движений во время полового акта, особенно когда женщина находится в позиции «всадница», а также может произойти по причине сильного удара о твердый предмет. В мусульманских странах переломы пениса случаются, когда мужчины хотят подавить эрекцию. Последствия перелома: разрыв тканей, гематомы, отек, гиперемия.

 

Хотя переломы пениса встречаются в медицинской практике не так уж часто, сломать его можно очень легко. Этой опасности половой член подвергается в состоянии эрекции, причем почти все переломы являются закрытыми. Самое распространенное место – конечно же, любовное ложе. Во время полового акта возникает до 58 процентов всех переломов. Особо рискованной в этом плане является поза «наездницы», когда женщина совершает резкое или неправильное движение. Но подобным образом заканчиваются и эксперименты с другими позициями. В этом случае эрегированный член попадает не во влагалище, а с силой ударяется в промежность или бедро.

 

Иногда половой член ломается в других ситуациях, например во время занятий сексом в автомобиле, в результате активной мастурбации во время внезапного изменения положения тела и даже во время сна. Мужчины, переоценивающие прочность своего «достоинства», ломают его во время сдавливания для снятия эрекции. Разрыв тканей полового органа может случиться и в момент аварии, что может иметь гораздо худшие последствия, чем при «постельной» травме.

 

Перелом полового органа трудно с чем-либо спутать. В момент разрыва тканей оба партнера слышат характерный хруст – это трескается белочная оболочка. Мужчина чувствует резкую боль, затем начинает стремительно пропадать эрекция. В месте разрыва появляется гематома, которая разрастается, и в итоге половой орган сильно опухает и приобретает фиолетово-синий цвет.

 

В особо тяжелых случаях, когда происходит разрыв мочеиспускательного канала, мужчина не может сходить «по маленькому».

 

Если уж случилось сломать половой член, нужно немедленно наложить на орган тугую повязку и приложить лед. Затем необходима госпитализация в отделение урологии или, в крайнем случае, в хирургическое отделение. В подавляющем большинстве случаев при переломе полового члена необходимо проведение операции. Под наркозом хирург сшивает поврежденную белочную оболочку, кавернозные тела и, если нужно, уретру. Затем на протяжении некоторого времени требуется тугое бинтование.

 

Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Как ни странно, многие мужчины игнорируют перелом и прикрываются фразой «Само пройдет!». Но в этом случае нужно приготовиться к неприятностям. После заживления перелома в месте разрыва образуется грубый рубец, который приводит к искривлению пениса, слабому кровоснабжению органа, и как, следствие, отсутствию эрекции. Естественно, это делает половой акт затруднительным и часто невозможным.

 

Кроме того, при нарастании возбуждения, мужчина испытывает боль. Но даже в такой ситуации не все потеряно: обратитесь к пластическому хирургу, который без труда удалит рубец и выпрямит половой член. Когда при переломе повреждаются нервы, дело может закончится импотенцией.

 

Не стоит затягивать с визитом к врачу. Если перелом полового члена оставить без лечения на 4 года, могут наступить необратимые изменения в пещеристых телах и тогда вернуть способность к половому акту сможет только протезирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера.ночь.сидим на базе. Звонок. Снимаю трубку, представляюсь!Звонит бабушка с болью в сердце (для справки-телефон нашей коммерч.СМП - семизначный , это важно по тексту). Сообщаю,что ближайшая бригада на другом конце столицы. Бабушка, сокрушаясь: что делать?Я:Вызывайте городскую смп. Она:внучек, а какой у них телефон, 02 или 01, а то я забыла??И это при том, что 2 минуты назад она набрала семизначный , а цифры 03 запомнить не может:-))бывают же кадры:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...