Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Задача №2


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Очередная придурошная семейка. Сладкая парочка - дочка и мамочка. Взялись насиловать скорую помощь по три раза на неделе. Очевидные истерички. Воздуху им не хватает. Куда их только не возили, что им только не кололи. Через месяц настала моя очередь.

С диагнозом коллег согласен полностью–истерички, очевидные. Они и сами знают – «депрессия» у них – папик их бросил, денег нет, тоска. И вот теперь как погода похуже потоскливей наваливается на них истерика. Папик был тот ещё идиот . Издевался над ними, бил, денег не давал. Ушёл месяц назад - даже платье у жены забрал, к###### в общем. Сделал я им по кубу аминазина чтоб не стонали и начал по квартире шарить. Много чего можно найти в квартире обычного обывателя если знать где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же Вы нашли? Таблеточки интересные или шприцы?.. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........папик их бросил, денег нет, тоска. И вот теперь как погода похуже потоскливей наваливается на них истерика. Папик был тот ещё идиот . Издевался над ними, бил, денег не давал. Ушёл месяц назад - даже платье у жены забрал............. Много чего можно найти в квартире обычного обывателя если знать где искать.

Неужели папика нашли? *90 Мумифицированого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мамо с дочкой только жалуются на ощущение нехватки воздуха? и все? а чем это ощущение нехватки воздуха провоцируется? и как часто? и никаких других жалоб, status praesens что принято называть "без особенностей"? а Вас лично что натолкнуло на поиски чего-то по квартире? и что и где Вы хотели найти? дайте нам какую-нибудь зацепочку, а то получается "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто нашли слитки золота? *106

 

Что же Вы такого нашли-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мамо с дочкой только жалуются на ощущение нехватки воздуха? и все? а чем это ощущение нехватки воздуха провоцируется? и как часто? и никаких других жалоб, status praesens что принято называть "без особенностей"? а Вас лично что натолкнуло на поиски чего-то по квартире? и что и где Вы хотели найти? дайте нам какую-нибудь зацепочку, а то получается "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"!

 

Вы знаете всё то, что знал и я. Ну плохо им. Ну воздуху не хватает. Как всем неврастеникам. Ну может когда голова болит. И даже "почти сознание теряют". Ну рук-ног не чувствуют. Холодно им - поздняя осень, а в "плохую" погоду совсем худо. Статус нормальный, презенс без особенностей. А на поиски меня толкнул опыт. Точно помню, что не гайды и не стандарты скорой помощи. А вот что ищу знал точно. Знал даже где искать. Вот поговорил с ними и полез искать и самое главное нашёл имеено там где искал, а не так как вы говорите - " не знаю где, не знаю что."

Может вам мешает, что модератор отмодерировал одно слово, но я за модератора не в ответе. Пусть вернёт слово на место. И не торопитесь- они хоть и дуры, но слушать их надо внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы знаем гораздо меньше, потому что не присутствуем на месте. одно дело видеть конкретных больных на месте, другое дело - сидеть за компом. сейчас уже больше информации, т.к. выяснилось,что

И даже "почти сознание теряют". Ну рук-ног не чувствуют. Холодно им - поздняя осень, а в "плохую" погоду совсем худо. Статус нормальный, презенс без особенностей.

 

тоже чего-нибудь неисправное? вентиляция, газовая плита, обогреватель (его если сильно включать, тоже может стать плохо женщине-неврастеничке, например, мне)? папик вот ушел от них...ремонтировать некому...без мужской руки все в доме ветшает, ломается и приходит в негодность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные домашние были?Плохая погода эт как?

 

И характер питания мадамов пжалста

 

И характер питания мадамов пжалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти можно все что угодно от автоматического тонометра с графиком магнитных бурь на текущую неделю с напоминанием вызвать СП в нужный день до таблеток от потолстения. я вот не наю что у них искать, вытяжку, обогреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненененене. Находка была совершена на кухне. Так? "Папик" перед уходом из лона семьи повредил газопровод? А в плохую погоду хуже становилось, потому что окна закрывали? Или дело было в частном доме, и муженек перекрыл дымоход? В любом случае - отравление неким газом, зуб даю (нижнюю восьмерку слева, задолбала *81 ). И раньше ничего не нашли, ибо стоило вывести "истеричек" на свежий воздух - все симптомы пропадали. Угадал? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находка была совершена на кухне. Так? А в плохую погоду хуже становилось, потому что окна закрывали? муженек перекрыл дымоход?

 

Вот это слова не мальчика, но мужа. Прям не вбровь а в глаз. Ещё добавлю, что было несколько раз плохо при восточном ветре и в хорошую погоду - окна как раз прямо на восток . Дом - стандартная хрущёвка на 4 этаже и газ "кормилец" не повреждал - всё было подлее и примитивнее. БАДы,ртуть, питание и животные не при чём.

В целом задача решена, всем спасибо. Один только немедицинский вопрос - что я нашёл (смотрите условие) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только немедицинский вопрос вопрос - что я нашёл (смотрите условие) ?

Пятно сажи на потолке? Или сажу, рассеяную ровным слоем по кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл месяц назад - даже платье у жены забрал, к###### в общем.

Цитирую сам себя и тётенек. Открываю уж страшную тайну поскольку собственно к медицине этот пункт задачи отношения не имеет. Красное шерстяное ношеное платье в вентиляционном отверстии на кухне. Я ещё подумал - мужик конечно психопат, но платье то ему зачем? Трансвестит что ли? А оно ему было и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да про вас нужно кино снимать, типа "Неотложки"! Просто медицинский Пуаро какой-то. Итак, заходя в квартиру, коллеги, бегом к вентиляционным отдушинам, проверять тягу. А ещё - мыльным раствором газовые трубы смочить, чтобы выявить возможную утечку *106. А вообще - хорошие задачи. Что 1, что 2. Они отрывают от стандартного мышления. Жизнь-то, она - сложная штука. Такие сюрпризы приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taravan! Давайте еще задач! Просто шикарный авторский стиль, очень и очень! Может рассказ напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...