Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Задача № 1


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Стандартная трёхкомнатная хрущёвка на пятом этаже. Сын делает уроки в дальней комнате. Жена моет посуду горячёй водой. Муж принимает ванну и на выходе падает в обморок. С лёгким паром так сказать. Ещё и лоб ушиб. Не знаю где они так перепачкались, но жена, поставив на плиту ужин тоже идёт купаться. На выходе падает в обморок. Кошку вырвало и она убежала на балкон. Когда хозяин за ней полез ( зоофил) бедная животина ощерилась и укусила его за палец. У сына от усердия заболела голова и он бросил уроки – переучился бедный. Вот такую хрень они мне рассказывают.

Перепуганы страшно, но вполне здоровы – бледненькие и у мужика голова болит - крепко приложился к полу. И это ещё не весь список «дураков» - неделю назад так же падала старшая дочь. Скорая свезла в терапию, где ей пнули под зад. И правильно и сделали.

Продукты в холодильнике вполне качественные и вкусные, в кладовке обычная бытовая химия. Лекарств дома почти нет.

Внизу – на четвёртом этаже бурный ремонт, воздух состоит из растворителя и краски, встречают краснощёкие весёлые соседи без малейших признаков страдания (обнюхались наверное).

Вверху – крыша только что после качественного ремонта – рубероид, гудрон - не течёт, не капает. Карлсон не живёт.

В ванной – колонка работает хорошо, тяга отменная ( проверено лично).

Мне на решение этой задачи потребовалось целых три часа и подсказка из зала (точнее звонок другу). С учётом того, что вам не надо пробовать продукты из холодильника даю вам 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингаляционное поражение. СО, метан. Думаю дальше.

 

Ремонт на четвертом этаже, а у них тяга хорошая. Так может быть к ним, на пятый все и тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-видимому отравление парами каких-то растворителей, красок. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый этаж точно не при чём - у них всё хорошо, все окна настежь. В "больной" квартире никакого запаха растворителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соли для ванн у них не было. Вентиляцию могли конечно залить, но тяга уж больно хороша- я сам с факелом проверил - пламя так полыхнуло мне в лицо, что идея об отсутствии вентиляции сразу пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-видимому отравление парами каких-то растворителей, красок. *90

Ну при таком минимуме информации, пожалуй соглашусь.

В обморок падали только купающиеся граждане? Санузел совместный? Кошка проблевалась после посещения своего "корыта"? Где находятся вентиляционные отверстия? Вообщем, ищем источник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга-то должна не кним в квартиру тянуть, а от них. Вот и отравление парами лакокрасочных материалов... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отягощаться умными мыслями не стал - залез на унитаз- примерно над ним отверстие вентиляции - из него свежий ветер и должен в ванную поступать ( это потом и подтвердилось) - слышно было как в трубе ветер воет, прямо с крыши свежайший ветерок, экологически чистый.

Других вентиляционных отверстий передо мной не было, чтоб тягу попробовать. Кошка в ванную не заходила, а наоборот подальше от неё держалась - гадила на балконе, жрала на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по Зощенко, в рассказе "Кошка и люди":

...Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залез на унитаз- примерно над ним отверстие вентиляции - из него свежий ветер и должен в ванную поступать ( это потом и подтвердилось) - слышно было как в трубе ветер воет, прямо с крыши свежайший ветерок, экологически чистый.

Чистый...а крыша-то залита гудроном...а гудрон...

 

OC]

Типовая инструкция по охране труда для работников лаборатории ...

- [ Translate this page ]

File Format: Microsoft Word - View as HTML

Пары гудрона и битума токсичны, вредно влияют на нервную систему, дыхательные органы и глаза человека. 18. Гудрон и битум при температуре вспышки (200°С) ...

best-stroy.ru/gost/download.php?file=258 - Similar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предполагать можно сколько угодно. Но я же в карточку свои предположения не вклею - мне же нужно семейку вылечить. Сдался я через два часа, перед этим 5 раз прощался и советовал вести здоровый образ жизни. Не хватило у меня ума кое что сломать, кое что оторвать. Но задача всё таки решилась на все 5. Много людей от этого пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сантехнических комнатах устраивается ВЫТЯЖНАЯ вентиляция. Притока ИЗ вентиляционной шахты В ванную быть не должно в принципе! Это грубейшее нарушение СНиП. Поступление воздуха в квартиру осуществляется через окна/двери, удаление - через вытяжные устройства на кухне, в ванной и туалете в трубу и на крышу. Но НИКОГДА наоборот.

 

Отравление/интоксикация может быть чем угодно, т.к. потеря сознания - абсолютно неспецифический признак. Как вариант - свинец из дешевой китайской краски (свинцовых белил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=43448 Вытяжку на кухне оторвать...

 

http://forum.shuyanet.ru/viewtopic.php?p=2...00411aecdce411e И пластиковые окна поломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вынужден поздравить вас коллеги. Строители залили ВЫТЯЖНУЮ дырку, оставив только приток воздуха. Газ горел очень хорошо, но продукты горения НИКУДА не уходили.

Через два часа я сдался и вызвал 04. Приехавший бодренький мужичёк весело оторвал от стены идущую от колонки трубу - в обнажившейся дырке тяги не было вообще. Всему подъезду отключили газ. Про шабашников написали в газете. Все выздоровели. Кроме меня - у меня за эти три часа последние мозги выкипели - ну не смог я догадаться разломать газовую колонку. За это вам задача № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, что было бы, если бы догадались. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...