Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стоит ли рожать платно?


Родили 3 июля третьего ребёнка, в связи с этим и опрос:  

179 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хотите прикол?????

500р. (пять сотен рублей) на 2006г. И то за "выкуп" ребенка.Ребенок полностью без патологий, психомотрика=N и в динамике все ок.

Мать курила иногда.+вино (3трим) +после Нового года сразу.

 

Да, забыл, кесарево было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а прикол-то в чем? В том,что несмотря на курение и алкоголь,ребенок умудрился родиться здоровым? Или втом,что всего за 500р вы получили из роддома здорового ребенка? А остальные платили по тыще *135*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что роды "заденьги" ничем не отличаются от бесплатных,Не кидайтесь тапками-аргументирую.

!)принимает такой же человек,что и бесплатные роды принимает,ваша плата и благодарности не страхуют ее от возможных ошибок и осложнений в ходе процесса.

2)как правило-в параллельном процессе идут такие же "платные" роды в соседних родзалах у этого же специалиста-и хоть укакайся-индивидуальных родов в чистом виде нигде не видела!

3)роды "затак" и роды "заденьги" идут через одну и ту же дыр...пардон...одним и тем же путем *129 или вы надеетесь,что за ваши деньги вам предложат альтернативные роды-через рот например....или еще как...простите-резковато,но я всегда так говорю,когда интересует мое мнение по этому вопросу.

4)если беременность велась,развитие нормально проходило,нет никаких заведомо проблем с ребеночком-мамой-природа не глупая тетка-все продумала...без денег...такой же физиологический процесс.Не стОит без необходимости в него вмешиваться или усложнять.

5)"платные кесаревки" вообще не понимаю что это такое- для кесарева сечения-есть четкие показания,и никаких "пожеланий" тут быть не должно!

6)платные анестезии в родах-есть не что иное,как неразъясненные мамашкам вещи-ну не понимают люди,что нет безобидных лекарств и вмешательств...опять же,есть человеческий фактор,который никак не зависит от вашей проплаты анестезиологу-ну не спасет он от осложнений процедуры или от реакции на препараты.

7)послеродовый период так же никак не зависит в плане ухода-обработки швов или еще чего-то там...разве что в бытовом плане возможно обрести отдельную палату,уж коль без апартаментов совсем не жизнь,даже 5 дней невмоготу.Или без золотых ручек на двери в палату спится вам плохо,например....

 

Рожала сама,по месту жительства,ехала на уазе местной неотложки...

коллеги-анестезиологи,узнав,что коллеги из моих документов,в родзале сокрушались,что не могут "поучаствовать"-я приехала в полном раскрытии шейки,сразу в родзал..Желанием не горела на что-то подобное даже обезболиванию,никаких "закидонов" типа "прокесарите меня-я боюсь"...спокойно родила и довольна,сынуля на первой минуте 9-10 баллов..сбежались все неонатологи посмотреть на "настоящего здорового ребенка" как они назвали....никаких криков,стонов...идеальные спокойные роды,как сказала акушерка...первородка...а в соседнем зале меж тем...параллельно бесконечно долго орала и стонала,материлась и молила анестезиолога "усыпить" ее ПЛАТНИЦА.....и в палате с ней мы лежали одной потом...и ребенок у нее был после этого заторможен-долго ей нервы еще трепали после той анестезии неонатологи...сколько она плакала и кляла себя за это обезболивание!а вообще в этот день нас там рожало одновременно 14 женщин!Между прочим,больше половины,как потом выяснилось-платили за свои роды!вот так..

И вот объясните мне теперь....за что платили эти люди?

Отбросьте сразу какие-то бытовые вопросы-это несерьезно.От наличия индивидуального холодильника или единоличного нахождения в палате у меня ничего не изменится.Ну не требовательна я к таким мелочам..

 

При выписке-как полагается,отблагодарила всю бригаду-от постовой сестрички до врача...искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenivomanila мы ведь с вами из одного славного города М.? я вот тоже рожала там. анестезии мне никакой не надо было, тк ну не чувствовала я никаких адских болей,чтоб орать и на стену лезть..Но почему-то гомк выпить все равно заставили.. Я потом вообще как зомби себя чувствовала..Прокляла их потом за этот гомк. В принципе,все прошло нормально, но есть там одна дама неонатолог,которую выгнали из гестапо за жестокость.. К счастью, мы оттуда выписались и вряд ли я когда-то захочу там снова рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что роды "заденьги" ничем не отличаются от бесплатных,

Ну, как говорится, не понять, так не понять. Конечно, один с вами акушер, или у него пять - десять рожениц - разницы никакой! Свои, персональные анестезиолог и акушерка - тоже.

Самое дорогое - глупость, за неё дороже всего приходится платить.

 

И вот объясните мне теперь....за что платили эти люди?

Вот с этого и надо начинать всегда! До, а не после оплаты.*136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenivomanila мы ведь с вами из одного славного города М.? я вот тоже рожала там.

Нет,я в то время жила в другом городе ближайшего подмосковья...и только последние 2 года в М..Так что мы с Вами о разных родилках)))))

Тот,в котором я рожала,теперь большой и серьезный ...перинатальный центр областной называется *103

Сорри...оффтоп

 

Ну, как говорится, не понять, так не понять. Конечно, один с вами акушер, или у него пять - десять рожениц - разницы никакой! Свои, персональные анестезиолог и акушерка - тоже.

Самое дорогое - глупость, за неё дороже всего приходится платить.

Так ведь в погоне за деньгами эти акушеры клянутся и божатся,что я буду у них одна...а потом выясняется,что "вдруг" одновременно зарожали все,с кем она договаривалась ...ну не верю я,что один человек будет заниматься одной женщиной...

моя приятельница так вот вела беременность у одного врача...оплатили ему роды...чтоб в одних руках все...а он даже не явился *135 сослался на то,что занят дежурством в клинике...

Глупости это...да еще и платить за них...

Второго тоже рожать буду на общих условиях.

Я понимаю,что мужчинам хочется проявить заботу о своих женщинах....но,дорогие мои!Есть много других способов проявить заботу,кроме денег...ну нет у нее денежного эквивалента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго тоже рожать буду на общих условиях.

а вот так вообще получается русская рулетка.. Повезет с бригадой или нет-никто не знает.. бывают прекрасные врачи, а бывают пофигисты и раздолбаи, так что пускать события на самотек как бы не очень правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что я заплатил всего 500. Это ближайшее МО.

 

Мать не курила. Я пьян был когда писал. она курила 1 сигарету в 2-3 дня. а пила и того реже. просто не совсем корректно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пьян был ... она курила... пила

*38

Вы теперь родители, давайте посерьёзней уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!)принимает такой же человек,что и бесплатные роды принимает,ваша плата и благодарности не страхуют ее от возможных ошибок и осложнений в ходе процесса
Страхует. Ибо за денежку был выбран самый опытный из имеющихся в роддоме доктор, которая, кстати, "бесплатные" роды давно не принимает. Соответственно, риск осложнений на порядок меньше.
прикол в том, что я заплатил всего 500. Это ближайшее МО. Мать не курила. Я пьян был когда писал. она курила 1 сигарету в 2-3 дня. а пила и того реже. просто не совсем корректно выразился.

:) видимо, если заплатить 1000 руб - курить по сигаретке можно ежедневно, и стаканчик принимать почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости это...да еще и платить за них...

Второго тоже рожать буду на общих условиях.

Ваше право.

Когда, даже, не представляете о чём договариваться, что ещё остаётся.

Вообще, деградация идёт быстрыми темпами: спасибо-то анестезиологу после операции говорит одна из шести, а мы, о том, чтобы договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-то анестезиологу после операции говорит одна из шести, а мы, о том, чтобы договариваться.

Увы, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:) видимо, если заплатить 1000 руб - курить по сигаретке можно ежедневно, и стаканчик принимать почаще

 

 

*04 *04 *04

А ежели серьезно, то здоровый полностью пацан.Я там написать хотел, да не вышло: она именно вино пила. Домашнее. И то очень редко. Водка/пиво и все магазинное вино и пр. Ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я рожала платно, отдельная палата и врач, который все время рядом это много значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я рожала платно и лежала в платной палате. Эти затраты себя оправдывают. Лучше уж не колясках-кроватках сэкономить, чем на платных родах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала 2 раза бесплатно и очень довольна. Но, в нашем городке один роддом, точнее родильное отделение в ЦРБ и платной палаты в нём нет, так что и выбирать нечего было. Однако, если бы врач был "всё время рядом", меня бы это раздражало.

По-прежнему считаю, что отношение врача зависит от его личности, а не от суммы оплаты. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарили платно, планово, и все остальное тоже платно по договоренности. *21

 

Мужчины - акушеры прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра свою кладу в роддом.Акушерское отделение медсанчасти ФМБА в маленьком промышленном городке.Все по ОМС и первую дочь рожали там же-красота еще та!Все здоровые все довольные дочка 3800 52см -сейчас уже 8 лет тьфу-тьфу-тьфу! И в этот раз мысли даже не возникло что где то удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ои я со многими соглашусь, моя супруга рожала в род доме но у нас была знакомая главная акушерка, там конечно все было включено, все прошло хорошо даже отлично, она тоже лежала в общей палате, к счастью тараканов небыло, и выполняла все рекомендации специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка 3800 52см -сейчас уже 8 лет тьфу-тьфу-тьфу! И в этот раз мысли даже не возникло что где то удобней.

Щас вас *66 Ведь вы же доКтор!!! У нас ведь везде блатные места стоять и дежурные м/с с них пылинки сдувають...

*90 Я ехала рожать сына на общественном транспорте, была страшно рада, что хоть первые дни мне кто-то законно дает поспать до кормлений, я до сих пор готова в пояс поклониться повитухам и медсестрам того родильного отделения - многое, что я знаю по деткам раннего возраста, по периоду лактации, я знаю лишь благодаря им, мои диплом + вышка НИ причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...