Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стоит ли рожать платно?


Родили 3 июля третьего ребёнка, в связи с этим и опрос:  

179 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

...Через 3 дня не выдержала и поехала в свою ж/к. На УЗИ – плацентарный полип! Госпитализация, чистка, а/б – молока нет. Вывод: хотелось и доктора и условий, а получилось только условия.

П.С. А малыш превзошел все мои ожидания. Он самый лучший на свете!!!! *105*83*106

Дай Бог!!!!!! *123

И Вам и малышу, превзошедшему ожидания *102 , крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

Здоровья маме и дитю.

 

Остальные...

"... и достали они, кто-писю, кто-сиси, и начали они меряццо, у кого длиннее и у кого толще..."

Вы всё пропустили? Или поняли что флудить уже можно т.к. событийная часть темы состоялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рожала в 2007 году в г Пушкино Московской области.Такого тзамечательного отношения к себе со стороны медперсонала я не встречала.Рожала бесплатно,хотя была возможность заключить контракт на роды и в Москве.Отказалась принципиально,решила,что на все воля Божья.И не пожалела ни разу о своем выборе.

Рожала правда со стимуляцией,обезболивали,никакого грубого слова я в свой адрес,а также в адрес других рожениц не слышала.После родов палата на 5 человек,чистая,теплая,кормежка неплохая,никакой манки с селедкой не давали.Акушерка-золото,буду помнить ее всю жизнь.Выписали на 6 день.Отблагодарили букетом цветов,шампанским,тортом и конфетами.В этом роддоме работают замечательные специалисты,отношение ко всем одинаковое.Сразу видно,что люди любят свою работу.Мне понравилась там все,я шла туда рожать,на комфорт было наплевать абсолютно.Теперь у меня растет сыночек,скоро справим 2 годика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк - частая причина ВБИ, в роддомах особенно! Здоровья вам и вашему малышу! *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома, вы, видимо, думаете, что рожаете в стерильный мир? И что страшный стафилококк (который из них, кстати?) проживает исключительно в роддомах на стерильных пеленках?

Знакомство ребенка с микромиром начинается уже с мамочкиного нестерильного влагалища. Более того, после родов вы возьмете его в свои нестерильные руки! Потом ребенка будут чмокать нестерильные посетители! Вы представляете себе всё великолепие микробного пейзажа на коже и слизистых здорового взрослого человека?

 

А то все - стафилококк, стафилококк,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк - частая причина ВБИ, в роддомах особенно! Здоровья вам и вашему малышу! *83

Спасибо.Кстати слышала,что стафилококк можно еще легче подцепить дома,например,если старательно гладить детские вещи,постельное белье малыша и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну внутрибольничная инфекция - это особое зло, конечно.. Но есть выработанные десятилетиями меры борьбы с оной, есть строгий учет заболеваний, вызванных ВБИ. Если мы видим у новорожденных внутрибольничный омфалит, стрептодермию или пневмонию, тут, конечно, надо бить в колокола и репы.

А если маму с дитем выписывают здоровыми, а дите через месяц облизанных сосок и переразогретых смесей внезапно запоносило, и поднимается шум - ах, в роддоме занесли стафилококк! - то от этого делается гадко и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас-сворачивают,там-разворачивают...

Прочёл.

Чешские э... чудаки, ещё чуднее наших. Особенно, понравилось, что официальная благодарность меньше, чем неофициальная! Видите - суть, что официальный откат за услуги, оказанные акушером, получит чиновник.

Стыд и позор! И это - решение не сложной, в общем-то, экономической задачи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мамочкиного нестерильного влагалища...
А-а-а-а! *146*134 Неужели ЭТО - правда?! Какой ужас! Почему меня (гораздо заранее!) не предупредили!!! *127

*142 *142 *142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искренне считаю, что роды принятые на ходу в машине скорой - почти 100% медицинская ошибка и неправильная оценка ситуации врачом (акушеркой, фельдшером). Принимать надо либо в роддоме, либо на дому... За исключением разве что ПОЛНЕЙШЕЙ антисанитарии на дому или криминальной ситуации.

+100! Полностью согласен! В 80тые, будучи студентом, год работал акушеркой на СП (тогда такое было возможно!). За это время ни разу не принимал роды в машине, вообще не понимал, как это можно - принимать роды в РАФике (на СП в то время были только РАФы)! Осмотрел - повторные роды, потужной период? Головка опустилась в м/т? - успокоились, дорогая, сейчас будем рожать, - Где - здесь? - Ну не в машине же! Таким образом принял "на дому" трое родов, тьфу-тьфу все было в порядке. Меня всегда поражало, что линейная и уличная панически боятся родов, если попали на роды и нет в помощь свободной акушерки - тактика - лишь бы довезти до роддома. А сейчас, когда читал посты в этой ветке поразило другое - неужели правда. что акушеркам СМП в Москве директивно запрещено проводить влагалищное исследование на вызове при наличии явной необходимости этой манипуляции? А зачем тогда нужна акушерка, если ей не позволяют отправлять естественные надобности совершать манипуляции, присущие ее професии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели правда. что акушеркам СМП в Москве директивно запрещено проводить влагалищное исследование на вызове при наличии явной необходимости этой манипуляции?

Вопрос спорный. Например, в стандартах оказания помощи больным акушерско-гинекологического профиля написано, что при аборте в ходу и нахождении плодного яйца в цервикальном канале, необходимо произвести его пальцевое удаление. Одновременно среди акушерок бытует стойкое убеждение, озвученное Вами, о запрете на проведение влагалищного исследования. При этом ссылки на какой-либо конкретный приказ никто дать не может. Знаю, что многие акушерки при наличии активной родовой деятельности у роженицы влагалищное исследование проводят, и считаю, что они абсолютно правы. Они прекрасно знают, в каких случаях влагалищное противопоказано, применяют его только по показаниям для оценки акушерской ситуации. В Москве это очень актуально, потому что даже до ближайшего роддома можно ехать около получаса по пробкам, не говоря о поездке в р/д при 36 ГКБ, куда госпитализируются необследованные роженицы. При наличия открытия в 7-8 см ехать туда с окраины города довольно опрометчиво. Учитывая, что вопрос о проведении влагалищного акушеркой до сих пор однозначно не решен, из положения выходят так: влагалищное проводят, а при запросе места говорят (при открытии в 6-8 см, не говоря уж о полном): родовая деятельность активная, схватки частая, дайте место в ближайшем роддоме, дальше могу не довезти. На госпитализации все понимают и дают что поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при аборте в ходу и нахождении плодного яйца в цервикальном канале, необходимо произвести его пальцевое удаление.

Одна фраза, и из специалиста превращаемся.... Хотя, дальше всё почти правильно. Ну, 7 - 8 см, всё же надо ехать, хотя и будучи готовым к неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фраза, и из специалиста превращаемся.... Хотя, дальше всё почти правильно. Ну, 7 - 8 см, всё же надо ехать, хотя и будучи готовым к неожиданностям.

Честно говоря, сарказм не совсем понятен. Про аборт в ходу - цитата из стандартов. Не верите - почитайте.Просто цитата - без комментариев. А в кого и почему превращаемся...видимо, Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. А малыш превзошел все мои ожидания. Он самый лучший на свете!!!! *105*83*106

По-другому и быть не могло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платно-бесплатно. Мне рожать по срокам в начале марта. Изначально решила только платно и только у знакомого врача. Выбирала между 9-кой и 10-кой. Остановилась на 9-ке. Договор официальный на индивид бригаду: врач+акушерка. И конечно, личная благодарность после )) Отдельная палата, как и отдельная родилка мне не принципиальна, можно 4-5 дней и в общей палате полежать. Во время беременности наблюдаюсь в своей ЖК, с контролем УЗИ в МПЦ и под присмотром того же врача из роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сарказм не совсем понятен.

К счастью, такого стандарта не читал. Последние годы наблюдаю падение качества документов нашего министерства. По поводу такого стандарта, хочется проверить происхождение диплома его автора и подлинность записей в его трудовой книжке! Зачем цитировать глупости, таким образом? Сунешь палец, а там шеечная беременность - не довезёшь!

Готовым принять роды, где угодно, надо быть всегда! Решать же вопрос с откладыванием транспортировки - чревато. Да, полное открытие. А, если клинически узкий таз, разрыв матки, кровотечение, эмболия околоплодными водами? Уместно говорить, лишь об откладывании, на короткое время, если голова между ног!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовым принять роды, где угодно, надо быть всегда! Решать же вопрос с откладыванием транспортировки - чревато. Да, полное открытие. Уместно говорить, лишь об откладывании, на короткое время, если голова между ног!

В своем посте я отнюдь ни призываю всех рожать дома. Вообще это было ответом на то, разрешено или нет влагалищное исследоване среднему медицинскому персоналу на ДГЭ , о необходимости его проведения и противоречиях в умах "руководства партии". В конце первого периода родов роженица транспортабельна, но и везти ее через полмосквы не стоит. А по наружному осмотру не всегда есть возможность распознать, в какой фазе роды, особенно у некоторых дамочек, которые пытаются тужиться при открытии в 2 см. Поэтому, на мой взгляд, проведение влагалищного исследования акушерками зачастую необходимо для определения дальнейшей тактики. Пост именно об этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в 2007 году в г.Видное, хотя сама живу в Москве. Рожала по контракту "Семейные роды", т.е. муж со мной и рожал и после родов мы все вместе лежали в одной палате. Обошлось нам всё это удовольствие в 40 000. Осталась безумно довольна! Роддом и врача нашла через интернет, месяца 2 читала разные отзывы,прежде чем определилась. Во время беременности ходили вместе с мужем на курсы, готовились, рожать вместе со мной было его решение, я была только за. Если решимся на второго, то поеду только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы впечатления самого мужа - очень интересно, как он себя вел "на процессе", что делал, какова была психологическая реакция в момент "первого крика"?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться парочкой соображений в отношении платных родов в Москве.

Проблемы возникают на вызовах в ситуациях, когда:

1. Существует контракт на ведение родов или официально подтвержденная договоренность с родильным домом, расположенным на другом конце города. Пациентки уверены, что бригада скорой вывезет их туда при любых обстоятельствах. Самотеком почему-то добираться многие не желают. В итоге, несмотря на договоренность, рожать приходится в роддомах, расположенных в своем округе, поскольку состояние роженицы и плода не позволяют иного. Контракт контрактом, а жизнь и здоровье важнее.

2. Многие договариваются неофициально и непонятно с кем. А при прочтении обменки и обследовании роженицы оказывается, что в роддоме, с которым есть "железная договоренность", такую беременную вообще принимать не должны. Начинаешь прозванивать, а на другом конце провода тут же идут на попятную: "мол, Вам там на вызове виднее, объясните как-нибудь женщине и пр.пр.пр., а я вообще не при делах". Вот и беседуешь с кучей родственников и роженицей, объясняешь, что к чему. Стопроцентно настроение портится у всех.

Правда, вышесказанное к медикам обычно не относится, а так подобные нестыковки - частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться парочкой соображений

Проблемы-то, по сути, не "скорой", имеющей свои установки и правила. Можно договариваться и не договориться. Просить и получить отказ. Очевидно, продумывать надо и порядок госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы впечатления самого мужа - очень интересно, как он себя вел "на процессе", что делал, какова была психологическая реакция в момент "первого крика"?!)))

 

Муж сидел рядышком со мной, когда нужно было, держал за ручку, все время предлагал мне сделать массаж поясницы, как учили на курсах, хотя у меня поясница вообще не болела. Непосредственно перед самым ответственным моментом, пытался сбежать покурить, но ему сказали что может не успеть к рождению, остался. Врач, которая принимала роды, поняла что человек адекватный и подготовленный, так что когда родилась дочка, муж сам перерезал пуповину. Вообще, присутствие мужа на родах, для меня было очень сильной психологической поддержкой, я за это ему очень благодарна и за то что первые дни жизни малышки мы провели не вдвоём, а втроём, всей нашей семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...