Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стоит ли рожать платно?


Родили 3 июля третьего ребёнка, в связи с этим и опрос:  

179 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Адекватное, в моём понимании, - строго по счёту.

 

СОГЛАСЕН, труд врача ДОЛЖЕН оплачиваться.

 

 

Alkaxest, вы уж определитесь: либо вы берете деньги за свою работу = платите за чужую (капитализЬм), либо работаете задаром = получаете блага на халяву (коммунизЬм).

Ну да, или крестик, или плавки... *106*129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Лично моя супруга была против, мотивируя это тем, что за все годы нашего до- и брачного союза я всего несколько раз видел ее не накрашенной и с не уложенной прической... *106

+1000000000000!!!

 

все-таки есть большая разница между Москвой и периферией.

у нас в городке все очень достойно и бесплатно.

знаю и на личном опыте с обеих сторон (и как пациент и как врач)

если и приходится платить, то очень небольшие по сравнению с названными здесь цифрами...

 

я поддерживаю Alkaxest, что работа гинекологии и роддомов как работа скорой помощи.

она должна быть качественной и бесплатной.

 

система гнилая, не спорю

жаль, конечно, что у нас в России до такого маразма довели такие замечательные организации, как участковую, скоропомошную и родовспомогательные службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте мне, а вот как же умудряются в самых обычных бесплатных роддомах получать здоровеньких младенцев?

У нас (тоже провинция) средний уровень акушерской помощи достаточно высокий, что достигается подбором кадров, готовых работать сколько угодно и сильным давлением руководства, типа: "давай - давай", "снимем надбавки", "будете иметь дело с прокурором". При занятости на полторы - две ставки, зарплата составляет чистыми около 30 тысяч рублей, что с ещё большим трудом, далеко не везде возможно, разве, что на скорой. Многие уехали в Москву, кстати, не лучшие. А я, так думаю, что при работе в Москве на 50 тысяч, большую часть проешь, выплатишь за жильё и проездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы забыли, что речь-то шла о помощи коллегам...

Да что уж там. Все понятно.

Я что-то не помню, чтобы кто-то из коллег меня лечил ХОРОШО и БЕСПЛАТНО...

Возможно, за пределами МКАД бродят толпы непуганных докторов Гаазов и Швейцеров *129 , но я такое себе представить себе не могу... *106

 

у нас в городке все очень достойно и бесплатно.

знаю и на личном опыте с обеих сторон (и как пациент и как врач)

если и приходится платить, то очень небольшие по сравнению с названными здесь цифрами...

 

Честно сказать, завидую белой завистью, без иронии

 

 

 

жаль, конечно, что у нас в России до такого маразма довели такие замечательные организации, как участковую, скоропомошную и родовспомогательные службы...

 

Я уже писал про разруху...Беслатно и хорошо - это две большие разницы...Согласитесь, что человек, который НИЧЕГО не затрачивая, хочет получить такую ценную вещь как ЗДОРОВЬЕ явно плохо учил в школе закон сохранения энергии, который гласит "Ежели где чего убыло, то значит где-то чего-то прибыло"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с супругой после первого блина комом очень жоска стоит проблема поиска врача, готов платить, было бы кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться вашим мнением по поводу присутствия будущего папы на родах?

Мне, он на родах не нужен. Место папы - в машине, под окном роддома, или дома - у телефона. Нужный специалист и папа - чаще, не одно и то же.

И Вы, не обольщайтесь! Очень возможны последствия обратные ожидаемым, для психики и дальнейших семейных отношений. Важно не мешать специалистам, не дёргать и не отвлекать. Понадобится помощь - позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail: при мне всего один раз звали...(я ж полтора года в роддоме оттрудилась :) ) К цыганке звали. Они и вообще плохо управляемы, а эта просто-таки визжала непрерывно, не то что бы она не хотела нас слушать - она не могла ))) и мы-то друг друга не слышали.

А сторонники родов "в присутствии", видимо, никогда не стояли у ножного конца кровати Рахманова... Думают, все им будет как в кино, ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна радость- в момент родов абсолютно все равно женщине кто стоит у ножного конца этой самой кровати.. На мои роды любовалась толпа практикантов..Вроде мальчики среди них тоже были.. ))))) Но мужа бы не пустила-только в 1-й период родов..Спинку помассировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои роды любовалась толпа практикантов.
Ладно, только любовалась. Отчасти поэтому, несмотря на возможности НИИ, рожать лучше в обычном роддоме, у нормального врача, если нет тяжёлой экстрагенитальной патологии. Массаж - не самый хороший способ обезболивания в родах. Опять же, опытный анестезиолог не бывает лишним. Лучший способ обезболивания родов - продлённая эпидуральная анестезия. Из-за последних веяний, применяется всё реже: "Хотели, как лучше..." Экономика, благих намерений и популизма не принимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, мне прям так больно не было,чтобы мне анестезия требовалась.. Ну больно,но терпимо вполне...Поменяла положение,поясницу помассировала- и супер,намного меньше больно... Но я так поняла, это просто у меня такие ощущения были,подруга рассказывала что она там на весь этаж голосила.. А я все ждала-когда ж будет так больно,чтобы кричать начинать.. Это случилось уже аж в 3-м периоде )) Но анестезию просить было поздно,да и больно-то секунду было.. В нашем роддоме эпидуралку не делают всем и каждому, только тем кто по контракту,так что это для избранных )) А всем остальным ГОМК дают попить.. Но говорят,что от него боль не уменьшается,только сознание приглушается.. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально позвонила в подружке акушеру-гинекологу : роды со всеми наворотами в виде выбранного врача, присутствия папы, палаты " мать и дитя " стоит 12 тысяч. Спрос есть, но не в очередь. Это приемлимая для меня сумма, такую я бы смогла заплатить.

Вообще же спор опять о том же : столичные жители не верят, что без дополнительной оплаты ( кроме ОМС и ДМС) можно получить адекватную помощь, мы же часто не видим большой разницы между обычном и " за деньги" лечением. А если не видно разницы - зачем платить больше???(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сторонники родов "в присутствии", видимо, никогда не стояли у ножного конца кровати Рахманова... Думают, все им будет как в кино, ну-ну...

На скорой роды пришлось принимать трижды. В обморок не падал, женщин не возненавидел, а принятого мной пацана назвали Михаилом вместо Павла...

У ножного конца в родилках стоял 5 раз - три из них в институте, дважды на родах своей любимой - двух своих дочурок взял на руки и приложил к груди жены СОБСТВЕННЫМИ руками... Насколько СИЛЬНЕЕ я их теперь люблю - словами объяснить НЕВОЗМОЖНО... И половина, после первой дочки без меня рожать отказывалась... Так что пожалуйста - НЕ НАДО всё и всех валить в одну кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально позвонила в подружке акушеру-гинекологу : роды со всеми наворотами в виде выбранного врача, присутствия папы, палаты " мать и дитя " стоит 12 тысяч. Спрос есть, но не в очередь. Это приемлимая для меня сумма, такую я бы смогла заплатить.

Вообще же спор опять о том же : сточные жители не верят, что без дополнительной оплаты ( кроме ОМС и ДМС) можно получить адекватную помощь, мы же часто не видим большой разницы между обычном и " за деньги" лечением. А если не видно разницы - зачем платить больше???(с).

 

прошу прощения за ошибку - столичные жители, исправьте, если можно.

 

"И скажу тебе так, батюшка мой, совсем зажрались уже столичные жители, для них и десять рублей ассигнациями - не деньги, а заместо трактиров чай пьют в кондитерских..." (с) *135

 

Давайте отделим мух от котлет. Папа на родах - это никому не нужная опция, причем не только бесполезная, ИМХО, но и иногда, вредная (отцы-врачи, не в счет, ОК?). Идем дальше. Что есть палата "мать и дитя"? Если это палата на 1-2 мамочек с совместным пребыванием киндеров, которы все равно периодически увозят на УФО и т.д., плюс в палате есть санузел, так это очень даже здорово, особенно если туда еще может прийти, когда ему удобно любой родственник - папа, бабушка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палата "мать и дитя"-не обязательно такая.. У нас вот все палаты в роддоме "мать и дитя" .Детей не забирают,если все нормально, ни на день,ни на ночь.. Палаты причем есть и 3-хместные,и однушки-боксы бывшие,через стекло и 1 одноместная нормальная.. Причем у всех один душ и туалет в конце коридора..Заплатили люди за люкс, а мыться все равно со всеми..Вот посещения-хорошее дело.. Но вот я напр. по неопытности столько всяких обстоятельств не могла продумать, ну не думала я что туалет далеко-это реальная проблема будет,что ползти я туда по полчаса буду..В следущий раз буду очень обстоятельно ко всем вопросам подходить..

DrGimly вы с женой такие молодцы! Здоровья всем дочкам! *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться вашим мнением по поводу присутствия будущего папы на родах? Не будет ли для него это шоком?

Моё мнение изложено в нижеследующей публикации. Добавлю,что за эту публикацию (в нескольких украинских изданиях) автор не слабо получил по голове от облздравовского начальства, куда был приглашён "на ковёр" вместе с зав. женской консультацией и главврачом поликлиники. Типа, "Вы идёте против "политики партии и правительства".

 

«СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ: ПОЛЕЗНАЯ НОВАЦИЯ ИЛИ ДАНЬ МОДЕ?»

 

МАРК МАЙОРОВ, врач акушер-гинеколог высшей категории,

член Национального Союза журналистов Украины (г. Харьков)

 

«Раньше всё было засекречено, теперь всё можно.

Плати деньги и «заказывай музыку». Рожай, как

хочешь, куда хочешь и с кем хочешь»

(www. neboleli.ru)

 

 

Не так давно популярная газета «Факты и комментарии» весьма подробно описала вопиющий случай избиения врача – педиатра непосредственно… в родильном зале.

Дело было, примерно, так. Находящийся в родильном зале вместе с женой (после популярных нынче «совместных родов») новоиспечённый папаша в грубой форме потребовал от врача - неонатолога не убирать у новорождённого так называемую сыровидную смазку, т. к. он считает, что этого делать не следует. «И вообще: почему ребёнок кричит, а ты (именно т ы!) не оказываешь ему помощь?!!»…

Корректные разъяснения о достаточном уровне квалификации и 20 - летнем практическом стаже доктора, необходимости проведения соответствующих мероприятий по обработке новорожденного, а также о полной естественности, физиологичности и даже определённой полезности крика только что родившегося ребёнка, не удовлетворили разъярённого мужчину. Резким ударом головы он попытался подтвердить свою правоту, сломав женщине - врачу нос…

Оставим в стороне вопросы этических и юридических последствий этого дикого случая. Поговорим о совместных родах, так сказать, «в общем и в целом».

Появившаяся в последнее время тенденция делать всё, как «там у них», нередко доходит до абсурда. Роды на дому, роды в воде, роды сидя и стоя и, наконец, совместные роды. Включив первую попавшуюся поисковую систему, автор этих строк обнаружил в Интернете только по теме «совместные роды» 24 147 сайтов и 146 061 документов!!! Высказываются самые разные мнения: от восторженно - положительных до отрицательно - негативных. Обратимся к мнению специалистов.

В.О. Бенюк (Киев): «Згідно літературних даних, присутність чоловіка при пологах зовсім не є гарантією того, що він буде гарним батьком або ніколи не розлучиться з дружиною. Є чоловіки, яким просто протипоказана присутність при пологах. Психологи стверджують, що присутність чоловіка при пологах у деяких випадках може відштовхнути його від дружини» («Медицинские аспекты здоровья женщины», 2006, № 1, с. 9)

Е. А. Островская (Санкт – Петербург): «Частота разводов после совместных родов значительно превышает это показатель в общей популяции» (www.neboleli.ru).

Автор этих размышлений, не боясь показаться ортодоксальным, также считает, что совместные роды допустимы только в крайне редких случаях. Следуя требованию отца Онуфрия (из серии общеизвестных анекдотов) попытаюсь сие обосновать, вполне сознавая, быть может, субъективность своих взглядов.

1. Как показывает многолетний практический опыт, присутствие посторонних людей, а тем более «лично заинтересованных» и не являющихся специалистами, во время родов, операций, сложных манипуляций и др., в определённой мере, нервирует медицинский персонал, чаще всего не привыкший «работать на публику», может провоцировать определённую нервозность, суету, что чревато более частым возникновением лечебно – тактических ошибок.

2. С точки зрения взволнованного обывателя, наблюдавшиеся им мелкие и незначительные погрешности превращаются в глобальные и вопиющие дефекты. Из рассказов присутствовавших на родах: «Представляете, не смогли сразу попасть в вену! Пришлось колоть второй раз. А когда зашивали – порвалась нитка. Что у них там за нитки!». Обычно больших трудов стоит убедить, что повторная венепункция ни в коей мере не опасна, однократно порвавшаяся тонкая лигатура (ведь зашивают отнюдь не канатами и не металлической проволокой!) чаще всего не свидетельствует о низкой квалификации медика или плохом качестве шовного материала.

3. Ни для кого не является тайной, что женщина даже во время обычных неосложнённых родов, в определённых моментах, нередко выглядит, мягко говоря, не слишком презентабельно. Для специалистов это вполне привычно, для неофитов - нередко чревато ухудшением общего состояния, вплоть до потери сознания. Кому тогда прикажете оказывать помощь: роженице (родильнице) или оказавшемуся в положении «лёжа на полу» родственнику?

4. Нередко сторонники совместных родов забывают о таких интимных вещах, как половая жизнь. А ведь она будет продолжаться и после рождения ребёнка! И далеко не каждый мужчина сможет надёжно изладить из памяти некоторые далеко не эстетичные моменты, отнюдь не ведущие к стимуляции сексуального желания.

Вот только некоторые из доводов против широкого и бездумного внедрения «совместных родов». По меткому выражению кого-то из великих писателей, «женщина всегда должна оставаться загадкой для мужчины». Созерцание родового акта собственной супруги полностью разрушает эту «загадку», что чревато в дальнейшем негативными психологическими последствиями.

 

(М. В. МАЙОРОВ)

 

 

Т.е. все кесарятся? Не уверен, хотелось бы услышать мнение Марка Вениаминовича...
Далеко не все "кесарятся", есть чёткий список абсолютных и относительных показаний к кесаревому сечению.

 

 

. Спросите еще у уважаемого Марка Вениаминовича, много ли сейчас таких родов, которые протекают вовсе без какого-либо вмешательства.

Меньше,чем раньше, но иногда встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в связи с темой вспомнился богомерзкий прайс, виденный на дверях церкви. Над пудовым замком висел.. ... вызывает те же чувства.

Так - то так, но знала бы ты официальную з/п иерея или протоиерея из ближайшего храма - не удивлялась бы прайсу. За вход и выход не берут - и хорошо, свечки тоже недорого. С храмами и личным духовником тоже нужна активная работа по поискам, так как с поисками хорошей школы, хорошего учителя, врача, ветеринарного врача для своего четвероногого друга... Да, 500 р за таинство крещения (в НЕмск), а в ХХС - и вся 1000 это много для бедных, молодых родителей, так же за венчание от 1000 до 5000 (в зависимости от престижа храма и его местонахождения) - это очень много, но всегда есть выход, некоторые связи и всего этого возможно избежать...

 

Простите за офф.

А по теме - если будет финансовая возможность, конечно после реальных рекомендаций от уважаемых мною людей выберу частный роддом, а если нет - попытаюсь напрячь связи в муниципальных других городов. Ибо наш местный - это ад на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - то так, но знала бы ты официальную з/п иерея или протоиерея из ближайшего храма - не удивлялась бы прайсу. За вход и выход не берут - и хорошо, свечки тоже недорого. С храмами и личным духовником тоже нужна активная работа по поискам, так как с поисками хорошей школы, хорошего учителя, врача, ветеринарного врача для своего четвероногого друга...

 

+1, респект Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markmayorov, здОрово!

я полностью с вами согласна

поклон Вам и мое уважение!

 

такую информацию надо популяризировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую информацию надо популяризировать

И каждый раз получать по голове? Спасибо, теперь молчу "в тряпочку" - окромя вполне сочувствующих коллег и единомышленников, коих с радостью нахожу на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте *129 совсем недавнем-роды платно-бред,ибо отношение ко всем одинаковое,что к платным,что к бесплатным.поверьте,если вы рожаете по контракту в обычном роддоме за денежку-рожать вы будете в том же родзале,что и простые смертные.в нашей стране сие мероприятие еще не совсем "выросло" и "окрепло".отзыв про 1роддом г.Москвы(мож кому пригодится)-отлично.отношение отличное.профессионализм тоже.по чесному пыталась сунуть денег-не брали и махали на меня лапками))))и не потому что я медик.у немедиков не брали тоже.взяли только при выписке-и то у папы.ну как раньше за парня 5 руб.за девочку 3 руб.))))чистота хирургическая везде.кормят на убой.вот вам и бесплатно.моя подруга,в этот момент рожала в 8 роддоме по контракту-60.000.её ведущий акушер-гинеколог даже не явилась на роды.пришла с утра и то с недовольной физиономией.отношение как ко всем бесплатным.выводы делаем сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роды платно-бред,ибо отношение ко всем одинаковое,что к платным,что к бесплатным.поверьте,если вы рожаете по контракту в обычном роддоме за денежку-рожать вы будете в том же родзале,что и простые смертные.в нашей стране сие мероприятие еще не совсем "выросло" и "окрепло".

 

Полагаю, Вам просто не повезло... *17

 

Могу сказать, например, про РД №15 - отношение к контрактным пациенткам весьма предупредительное и внимательное, о сервисе в целом я уже писал. Кстати, контрактные роды там проходят не в общем родзале, предродовые тоже отдельные...Так что платные роды - форева! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую навлечь на себя немилость, но скажу банальные вещи: платно Вы будете рожать или "бесплатно", будьте немного психологами. Люди настолько развращены официальной пропагандой, что, считая, что им все и всё обязаны, часто ведут себя не правильно. Демонстрируйте уважение к тем, от кого зависит Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка. Внимательно слушайте и выполняйте просьбы акушерок и акушеров. Работайте над собой, чтобы настрой на роды был правильным. Роды - тяжёлая работа, для роженицы и персонала. Конечно, кое-что за Вас могут сделать, но считайте это исключением из правил. В конце-концов Вы сами выбрали где, у кого и как рожать.

 

На своём опыте совсем недавнем-роды платно-бред,ибо отношение ко всем одинаковое

Деньги - всего лишь средство, для достижения цели. Средство может быть, а цель не достигнута. Сама виновата. Не подумала, кому и за что платишь (не тому дала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вы не поняли я то как раз родила бесплатно и очень довольна.а вот моя подружка,что называется "нарвалась".видимо кому как повезёт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...