Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Компьютерная диагностика


Dorfarzt

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Размещаю этот пост, только потому, что у нас в Центральной Азии Первый канал отличается от Вашего, Российского. Так, что эту сплетню лично проверить не могу. Да и работа.. у экрана не посидишь. На детали поста можно внимания не обращать. Неужели правда? и по Госпрограмме? Неужели официально зарегистрирован и разрешён этот метод? Цитата:

 

Ну для кого-то ересь, а для кого-то государственная иннвационная программа по массовой первичной диагностике населения. Сегодня, примерно часиков в 14, в телевизионной программе "Новости без политики" по Первому российскому каналу передали, что в рамках такой программы в течние года в РФ откроется 500, а в течение двух лет - 2000 Пуктов здоровья. Располагаться эти пункты будут в местах массовой жилой застройки, первичная медицинская диагностическая помощь будет максимально приближена к месту жительства, для того, чтобы граждане могли быстро и БЕСПЛАТНО пройти первичное медобледовние. Компьютерная диагностика будет заменять визит к нескольким десяткам врачей в поликлинике и стояния в очередях. Время на полное компьютерное обследование одного человека - около получаса. В настоящее время проводится конкурс среди российских производителей оборудования и программного обеспечения для массовой кмпьютерной диагностики. Если такие БЕСПЛАТНЫЕ Пункты Здоровья при компьютерной экспресс- диагностике будут выявлять серьезные заболевания, пациента будут отправлять в поликлинику для дальнейшего традиционного обследования. В ближайшее время будет проводиться переподготовка врачей для работы в рамках данной пограммы.

Это я примерно пересказала дикторский текст.

Картинка в это время показывала обследование на приборе, похожей на Кардиовизор, и распечатка на принтере изображения сердца такая же (видела такой в прошлом году в Центре медицинской компьютерной диагностики на АЗТМ), потом показали компьютер, на мониторе которого картинка, какие бывают при осбледовании на Обероне и ему подобным - различные органы в специфичной красно-зеленой раскраске с патогенными зонами - много раз такие видела у знакомых именно при компьютерной диагностике. Ну и распечатки диагнозов, как при аппаратном обследовании.

Вобщем, судя по картике и тексту, речь идет о приборах и программах, аналгичных Оберону (таких сейчас сущестует множество, как российских, так и белорусских). Какой произвдитель победит, тот и будет получать бюджетное финансирование. Конечно, можно и Минздрав России подозревать в мракобесии и безграмотности, но вот тамошние специалисты решили инновации внедрять в жизнь.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorfarzt

 

Вполне в это верю. Кто-то хорошо нарубит бабла, будут защищены 1,5-2 тыс. кандидатских и докторских диссертаций, открыты учебные центры и т.д. В общем, перспективы окрыляют! *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorfarzt

 

Вполне в это верю. Кто-то хорошо нарубит бабла, будут защищены 1,5-2 тыс. кандидатских и докторских диссертаций, открыты учебные центры и т.д. В общем, перспективы окрыляют! *129

Верить не хочется. Поэтому опрашиваю всех кто имеет кабельный российский Первый и кто мог видеть эту передачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту передачку, сам обалдел от увиденного, но мне показалось, что это организуется на базе фитнес-центров... Количество "ненужной воды", компьютерный расчет диет по биометрическим параметрам..... Бред, но уже состоявшийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли-и-и-Н! Должны же быть в сети тексты этой передачи? Видеоряд какой-нибудь? У меня пропускная способность такая, что вряд ли смогу посмотреть в он лайн, но кскачать скачаю. Потрачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...