Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Произвол отдела кадров


Гость ronikita

Рекомендуемые сообщения

Я работал санитаром на СМП и учился на вечернем отделении на медбрата.

С декабря 2008 года перед уходом в очередной отпуск у меня началось обострение ревматоидного артрита,мне пришлось выйти на больничный, но учебу не бросал,т.к. надо было заканчивать последний курс.

25 июня сдал последний госэкзамен,получил диплом об окончании медколледжа, принес в отдел кадров диплом. Но в отделе кадров мне сказали, что не могут перевести меня на должность медбрата, т.к. я находился на больничном. Действительно, с декабря я нахожусь на больничном, на ВКК инвалидность пока не дают и ремиссия заболевания не наступает.

Меня интересует, правомочно ли такое действие отдела кадров?

По идее меня должны были повысить в должности с момента получения диплома и, естесственно, все последующие начисления больничного листа должны проводиться по новому окладу!

Заранее благодарен за помощь, Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ушли в отпуск и на больничный как санитар, следовательно действия ОК правомочны. диплом не дает права на "повышение" в должности, он дает право быть принятым на должность согласно штатному расписанию учреждения. пока Вы на больничном - Вы санитар. как только выйдете с него, то пишите заявление гл.врачу с просьбой принять (перевести) на должность медицинского брата, догуляете положенный отпуск и будете тем, на кого выучились. начисления, которые Вам делают как на санитара, правомочны. есть хорошая новость: отпуск себе продлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...