Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа "по одному"


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать у уважаемых . Услышал , что теперь оплата "одиночества" будет составлять 18 %. (Москва) И если такой расклад будет - возможно ли в скором времени писАть заявления о несогласии работать одному ? а то это уже слишком получается.. Пускай машины к забору ставят тогда - хотя штат 100 проц )

Просто помница - когда врача убили на вызове (зарезал один якобы потом оказавшись псих. больным) родственникам не заплатили даже страховку. Потому что он работал один - нарушая инструкции. И тогда стали нервно собирать у людей заявления - кто не желает работать в одиночку. Ну потом дальше пошло повышение зарплаты медикам и многие забыли про что писали в бумагах и стали - просто "рубить" деньги в одинаре. А сейчас что будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее на эту тему?

Что надо хотеть от администрации, аргумент ли "все в отпусках, народу не хватаеть, и это производственная необходимость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего работать по одному...Балаган это

 

серьезный вызов для линейной бригады московской скорой - эксклюзивная редкость. Давление измерять пенсионерам и экг алкашам снимать можно и одному. Я за хорошо оплаченное одиночество

 

А можно поподробнее на эту тему?

разговоры ходят около 1,5 месяцев, говорят много денег мы получаем за одиночество, а в стране кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо оплаченное одиночество

 

а в стране кризис.

Нам усиленно навязывается "одиночество" с 5% доплатой. Конкретно меня, не устроил бы и нынешний, московский вариант доплаты.

Пока держимся, но кое-кто из коллег дрогнет. Тогда пойдёт цепная реакция.

Самое страшное в том, что финансирование ведётся из расчёта 1 : 10 000.

Проводится усиленная промывка мозгов, по поводу нехватки денег. Большинство этому верит. Ведь (цитирую ГВ) "...мы, русские не обманываем друг друга", " ...я верю в Бога", "... Бог вас накажет, за всё" , "... я хочу вам добра, слушайтесь меня".

 

Где ты, Тииимууур?!!! Вот он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, расскажите плз какие деньги за одиночество и на каком основании вам платят то?

Типа пишешь заяву "хочу один", и денег дают? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, расскажите плз какие деньги за одиночество и на каком основании вам платят то?

Типа пишешь заяву "хочу один", и денег дают? Или как?

Да одиночество 100 проц оплачивается. (почти за двоих получаешь, двойная оплата). Хочу один - не бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры ходят около 1,5 месяцев, говорят много денег мы получаем за одиночество, а в стране кризис.

Я так думаю , что зав. на пятимнутке непровереную инфу говорить не будет ... ) (это для Тверских, Дмитровских,Серг. Посадских. и тд - просто бедные не посещают таких мероприятий - электричка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одиночество 100 проц оплачивается. (почти за двоих получаешь, двойная оплата). Хочу один - не бывает .

Прикольна!

А на какие документы ссылацо?

Желательно федеральные, или Питерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если урежут одиночество - пусть запхнут его в ...опу. Официально они не имеют право заставить работать по одному. Только (по трудовому договору) 4 часа как ,например необходимость закрытия открывающихся вечером бригад, или с утра пока не найдут человека,чтоб дополнить бригаду. У нас ,мля, эти дармоеды диспетчера 80% напряженки получают круглосуточно,при том что работают втроем. Представляете ситуацию - парнишка один сутки работает ему днем 100,а ночью 110% ,а этих трое сидит на ...опе и всем по 80% 24 часа. Козлизм.

А по поводу второго человека....как сказано выше превалирующий (правильно написал? :)) процент вызовов нат московской скорой не требуют не то что двух человек на вызове,а вообще присутствия там бригады. И второго(прицепного) порой такого дадут,что думаешь:" Я блин всю жисть один работать буду тока больше никогда мне такого не давайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент вызовов нат московской скорой не требуют не то что двух человек на вызове,а вообще присутствия там бригады.
Достаточно одного тяжёлого вызова ( разве не встречается "на московской скорой"?), когда Вы не справитесь и затем проклянёте все надбавки и работу в "гордом одиночестве".

 

 

Да одиночество 100 проц оплачивается.

Тогда какой в этом смысл для руководства? Экономии же нет!

 

Нам усиленно навязывается "одиночество" с 5% доплатой.

Целесообразна в этом случае анальное ориентирование навязывающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного тяжёлого вызова ( разве не встречается "на московской скорой"?), когда Вы не справитесь и затем проклянёте все надбавки и работу в "гордом одиночестве"

Полностью соглашусь !

 

Тогда какой в этом смысл для руководства? Экономии же нет!

Процент идет от "голой ставки". Только отработаные часы. Не обедов, не категорий , не праздничный день - не учитываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально они не имеют право заставить работать по одному. Только (по трудовому договору) 4 часа как ,например необходимость закрытия открывающихся вечером бригад, или с утра пока не найдут человека,чтоб дополнить бригаду.

Ну конечно же не-е-ет ! Ну конечно же "не имеют права" ! Ну конечно же "только 4 часа" и конечно же "пока не найдут" *103 ...

Не забывайте про коронную диспетчерскую фразу "ну вот ещё один вызовок..." . Вот только , особенно в зимнее время , эти "вызовки" будут сыпаться , как из рога изобилия . А учитывая ушлость нашего населения , которое желая ускорить приезд вожделенной бригады уже научились подменять понятия и теперь , уже довольно часто можно получить "п\с, задых" , где на деле оказывается здоровая лошадь неделю болеющая соплями решительно нежелающая идти в поликлинику , т.к. "там народу многА" .

Лично мне абсолютно не интересно работать в одинаре ни за какие деньги . А заявления о нежелании работать "по одному" у нас многие сотрудники уже давно (ещё за долго до грядущих событий) написали . Вот только ставят им за это такое , что действительно подумаешь :

" Я блин всю жисть один работать буду тока больше никогда мне такого не давайте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й раз:

Дорогие сотрудники!

Прочитайте уже плз и ответьте на вопрос:

НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ЗАКОНОВ И АКТОВ Я МОГУ НЕ РАБОТАТЬ ПО ОДНОМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте уже плз и ответьте на вопрос:

НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ЗАКОНОВ И АКТОВ Я МОГУ НЕ РАБОТАТЬ ПО ОДНОМУ?

 

Разве этого недостаточно?

22. Выездные бригады скорой медицинской помощи подразделяются на фельдшерские и врачебные.

 

23. Фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 2-х фельдшеров, санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

 

24. Врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру - анестезиста), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

 

25. Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача (соответствующего профиля), 2 средних медицинских работников (соответствующего профиля), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

 

26. Акушерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 акушерку, санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

 

27. Выездная бригада санитарного транспорта включает в свой состав 1 фельдшера, санитара и водителя.

 

Отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, как только выйдет подтвержденная информация (приказ или что то вроде), пожалуйста, передайте мне в "личку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админа, спасибо!

Только что надо сказать чтобы не работать одному?

Аргумент ли "а все в отпуске" со стороны администрации, чтобы этот высочайший приказ нарушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллективном договоре должны быть оговорены все эти моменты. Если отдельно это не оговорено, то заставить вас работать в одну каску никто не имеет права. Только с вашего согласия и под вашу ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с вашего согласия и под вашу ответственность.

И как это "ваше согласие", вопреки официальному положению о составе бригады, будет выглядеть с точки зрения прокурора? Не дай,конечно, Бог! Тогда уж, ИМХО, должен быть приказ администрации типа "учитывая то-то и то-то, разрешить работать с такого-то числа имярек в единственном числе". Тогда, в случае чего, отвечать будет администрация. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оговорить виды вызовов...А то поедете не на t=37.2 ,а на на ,,джип врезался в группу людей"...один...

 

Американец, англичанин и наш хвалятся, что заставят кошку съесть горчицу. Американец хватает кошку и запихивает горчицу ей в пасть.

- Это насилие! - протестует наш.

Англичанин кладет горчицу между двумя кусками колбасы, кошка съедает.

- Это обман! - протестует наш, после чего мажет горчицей кошке под хвостом, и кошка с воем вылизывает.

- Обратите внимание, - говорит наш - добровольно и с песней.

(не знаю.почему вспомнился анекдот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это "ваше согласие",

Ну вот так. Приходите Вы на смену и диспетчер Вас спрашивает - согласны ли Вы работать один, потому-то и потому-то. Если не сорласны бригаду сократим, сотрудников соеденим. В КТУ графа есть - работа без помощника. Это в Челябинске сейчас так. В Сочи никто никого не спрашивает - работайте и всё, но за 50% + 50% за работу первым = 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оговорить виды вызовов...А то поедете не на t=37.2 ,а на на ,,джип врезался в группу людей"...один...
"Температура 37,2" может оказаться, например, ОИМ с КШ, а ДТП - только ссадинами.

 

 

Ну вот так. Приходите Вы на смену и диспетчер Вас спрашивает - согласны ли Вы работать один, потому-то и потому-то. Если не сорласны бригаду сократим, сотрудников соеденим.

А это письменно оформляется? Если нет - грош цена такому "опросу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят много денег мы получаем за одиночество, а в стране кризис.

Кризис у них , да ? Пускай тогда лучше фильтруют обращения на 03 лучше, не принемают все подряд. Денег бы сэкономили бы немало. А тут наверное решают экономить за счет работающих в поле сотрудников. Да не оскуднеет корман чиновника ) Они же кушать хотят и жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал такую инфу, что засчёт линии будут укреплять третьим членом реанимационные бригады, а то слишком большая (30% у врача и 50% у фельдшера) доплата за работу в неполном составе. И нафига такое "укрепление" что одним (неподготовленый для реанимационной работы) что другому (заниматься качаловом без оформленной реаним. ставки) что третьим (много бригад по одному). ГДЕ СМЫСЛ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...