Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Для разминки


fazer11

Рекомендуемые сообщения

Что-то давненько экг не баловались *127

Для разминки. Жалобы на сердцебиение. АД 140\90. ЧД 21 в'

Что на ЭКГ? Лечение? *90

скорость 50. 10мВ.

70814800592a.jpg

4708e87cfa4d.jpg

7fe5186872b9.jpg

2f71c8479863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по ЭКГ (надеюсь пока не спец), но мне кажется что это WPW тип А, я бы попробовал массаж каротидного синуса, если не поможет то может кардиоверсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется. Изоптинчик хорошо, я бы им полечил. Ну не хотите изоптин лечите АТФом. А кардиодиверсию не хочу так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется. Изоптинчик хорошо, я бы им полечил.

Изоптин на wpw не ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наджелудочковая тахикардия с ВПВ синдромом. Лечение: новокаинамид или АТФ,массаж каротидного синуса,инфузия КМА. В случае неэффективности терапии,развити аритмогенного шока или впервые возникшем пароксизме транспортировка под кардиомонитором в блок. Трансторакальная кардиоверсия показана при развитии аритмогенного шока. Как-то так. *129 Изоптин-ПРОТИВОПАКАЗАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Приведите мне одно ( 1 ) серьёзно-достоверное исследование из реально-авторитетного источника в пользу древней легенды о вреде изоптина. В практике изоптин работает на ВПВ, а у некоторых больных с ВПВ пароксизмы без стрельбы вообще купирует только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследование про изоптин: однажды высоко в горах ... (ах, да это не про изоптин ) *106

ин май онест опинион лечить такие (сложные) нарушения ритма надо проверенными лично препаратами. а еще лучше - пускай таких лечат в больничке. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопоказания:

Гиперчувствительность, тяжелая артериальная гипотензия, AV блокада II-III ст., SA блокада и СССУ (кроме больных с кардиостимулятором), WPW-синдром или синдром Лауна-Ганонга-Левина в сочетании с трепетанием или фибрилляцией предсердий (кроме больных с кардиостимулятором), беременность, период лактации.C осторожностью. AV блокада I ст., брадикардия, тяжелый стеноз устья аорты, ХСН, легкая или умеренная артериальная гипотензия, инфаркт миокарда с левожелудочковой недостаточностью, печеночная и/или почечная недостаточность, пожилой возраст, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность применения не исследованы). А раз производитель и фармакологи не рекомендуют,то зачем экспериментировать со здоровьем человека. Медик 57,абсолютно согласен с Вами про больнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно фельдшер такого пациента отвезла в больничку, так ему там сделали веропамильчику, ну и парень успешно фибрильнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош пугать то. Я же сказал - легенды не предлагать, в пугалочку не играть. Все кто ели огурцы когда нибудь умрут. У меня на верапамиле никто не умер, а пароксизмов купировал не одну сотню. Я не заметил разницы при WPW и без WPW. Пишите про свой личный опыт, книжки читать я тоже умею. С- те делать изоптин - так и скажите -" кагда я делаю изаптин, я пысаюсь", а не прекрывайтесь аннотациями и мифами древней Греции. Примените доказательную медицину наконец - клички,пароли, явки. Кто умер, когда и зачем. Слышал я про смерти от изоптина, но ДПП там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и вы примените доказательную медицину - хоть одно исследование про пользу изоптина при лечении пароксизмов с WPW???

Фразы типа - "Я так всех лечу с 85 года и никто не умер" - не предлагать.

 

З.Ы.: вы наверное кордиамина ещё добавляете... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Приведите мне одно ( 1 ) серьёзно-достоверное исследование из реально-авторитетного источника в пользу древней легенды о вреде изоптина. В практике изоптин работает на ВПВ, а у некоторых больных с ВПВ пароксизмы без стрельбы вообще купирует только он.
Работает....конечно...кто же спорит-то.....больной остается на игле....мало случаев что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает....конечно...кто же спорит-то.....больной остается на игле....мало случаев что ли?

 

Это как это понимать? Вы что им больных гандошите? И иного случаев? Это видимо какой то особый талант. Я как то с трудом представляю чтобы больной от верапамила умер. Это сколько нужно сделать! Или кому не тому? Или когда не надо? А физраствором можете? Говорят тоже очень опасный в умелых ручках препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что им больных гандошите? И иного случаев?А физраствором можете? Говорят тоже очень опасный в умелых ручках препарат.

Исключительно не коллегиально и вульгарно *81 Просто сантехнический форум какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldscher

Согласен.

 

Это у нас только доктор Тараван наркоманов с 20-ти часовым апноэ кордиамином спасает, ВПВ изоптином лечит в поперек всему разумному и не разумному.

Видимо, в Челябинске какая-то своя медицина. Просто о ней никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоптин на wpw не ice

поддерживаю!

 

Изоптин на WPW, так он от него может фибрильнуть же...

согласна!

 

Изоптин-ПРОТИВОПАКАЗАН

...вот и я говорю *06

 

Приведите мне одно ( 1 ) серьёзно-достоверное исследование из реально-авторитетного источника в пользу древней легенды о вреде изоптина. В практике изоптин работает на ВПВ, а у некоторых больных с ВПВ пароксизмы без стрельбы вообще купирует только он.

А что для Вас, коллега, является "реально-авторитетным" источником? Ну просто пример приведите - можно не на тему лечения аритмии.

А по поводу работы изоптина на аритмиях при WPW ничего сказать не могу, кроме одного - НЕЛЬЗЯ! НИКОГДА! И НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!

Сама никогда не делала и Вам не советую. Вам сложно будет найти "реально-авторитетный" источник, который сможет оправдать в суде.

 

 

WPW синдром. Изоптин противопоказан. *135

Ещё раз ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош пугать то.

Да ладно вам. У нас на пст было несколько случаев смерти в результате применения изоптина, дигоксина и в-влокаторов у больных с ВПВ. Во всех случаях, имелся достоверный документально подкрепленный анамнез с-ма ВПВ.

 

"АV реципроктные СВТ, возникающие при циркуляции возбуждения, которые распространяются вспомогательными патологическими путями (врожденные электрические соединения между предсердиями и желудочками, обходящие AV узел), требуют несколько другого лечения. При синусном ритме раннее ( антеградное) проведение импульса через дополнительные патологические пути может вызвать преждевременное возбуждение желудочков (известное как синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW)), который проявляется на ЭКГ как короткий PR интервал (менее 0,12 сек), деформацией QRS (дельта волной) и широким комплексом QRS. Эпизоды AV-реципроктной СВТ обычно не вызывают значительных гемодинамических расстройств. Однако, больные с СВТ и WPW-синдромом довольно часто имеют фибрилляцию предсердий. В этих случаях высокая частота возбуждения предсердий (более 300 импульсов/мин) может передаваться к желудочку через дополнительные пути, так как фильтрационная способность AV-узла у этих больных снижена. Опасность возникновения фибрилляции желудочков в таких случаях может усиливаться блокирующими AV-узел лекарственными препаратами (дигоксин, β-блокаторами и блокаторами Са канальцев), которые к тому же снижают рефрактерный период дополнительных патологических путей. Следовательно, больные с синдромом WPW при воздействии СВТ не должны получать препараты блокирующие AV-узел. Аденозин внутривенно может использоваться для временного снятия СВТ у больных с WPW-синдромом, пока будет готово оборудование для дефибрилляции. При менее неотложных обстоятельствах или при возникновении атриальной фибрилляции эффективен прокаинамид, который замедляет проводимость через дополнительный пучок."

 

По-моему, такое краткое, емкое и очень, самое главное, доступное объяснение почему нельзя...и что можно. Кордарон еще, пожалуй...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший довод из серии - этого не может быть потому что не может быть никогда. Это господа религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что им больных гандошите? И иного случаев? Это видимо какой то особый талант.
Ваш сарказм совершенно неуместен.Вы становитесь похожим на Фому Неверующего...может,Вас и устраивает подход типа "лечим тем,что имеем",но времена те давно прошли,обеспечение и уровень образования позволяют сегодня намного грамотнее и основательнее подходить к оказанию помощи.И пусть мои таланты Вас не тревожат-они разносторонни...даже больше,чем Вы себе представить можете *135

Изоптин на W P W - *20 У меня случаев нет и не было никогда..а вот у упертых коллег-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прямо новые серии нашей раше снимать про суровых челябинских пациентов и не менее суровой "скорой". Челябинские пациенты на столько суровые что вызывают скорую не менее чем через 20 часов проведенных в апное, челябинские пациенты с WPW настолько суровые что для купирования приступов используют только верапомил... - ну или что-нибудь в подобном роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. У нас на пст было несколько случаев смерти в результате применения изоптина, дигоксина и в-влокаторов у больных с ВПВ. Во всех случаях, имелся достоверный документально подкрепленный анамнез с-ма ВПВ.

 

Это вам не ко мне, это к прокуратору. С трудом представляю что вы там лечили дигоксином и блокаторами при WPW.

 

Коллеги! Вы вероятно опять путаете невежество, неумение, глупость и безграмотность отдельных докторов

( многие из которых на сайте участвуют в обсуждении темы о том как хорошо работать без врачей) с неэффективностью и опасностью лекарственных препаратов многие из которых опробованы десятилетиями на миллионах больных и доказали свою высокую эффективность - это почти все препараты из классической скоровской сумки - высший уровень доказательной медицины.

А если руки и голова растут оттуда откуда в норме ноги? Плохому танцору сами знаете что мешает. А плохому доктору всегда плохи или плохой больной или плохие лекарства.

 

Вот была у нас больная с WPW с пароксизмами НЖТ с широченными комплексами, катали её в стационар как трансагенство, стреляли кто погорячее. Однажды какой то доктор осмелился вылезти за "красные флажки" -ввел изоптин, на игле купировал пароксизм. И ? Ничего. Так и стали купировать изоптином. А новым докторам, которые глядя на её ЭКГ от страха закатывали глаза она уже сама объясняла - изоптин или пошёл вон.

Потом на других ДППшниках попробовали. И тоже ничего. А потом выяснилось, что и в литературе старая легенда как то уж ненастойчиво подтверждается в основном в переписках одного автора у другого и обратно. А новых то серьёзных исследований нет. А вы мне опять цитату суёте от автора, который сам нашёл её в справочнике фельдшера за 1975 год.

Практика критерий истины, я практик - я оцениваю правы теоретики или нет . Ещё раз напоминаю, что Б.Е.Вотчал -основатель клинической фармакологии 50 лет назад призывал практических врачей не очень то доверять аннотациям и активно участвовать в оценке эффективности лекарственных средств, иметь о них СВОЁ мнение, особенно просил обратить внимание на занижение в фармакопеях эфективных доз препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека написал все правильно!

То Тараван: да, блокатоты кальциевых канальцев могут купировать пароксизм НЖТ при WРW, но осложнения от него крайне не желательны. Видимо вы готовы к любым проявлениям этих осложнений и способны их купировать.

Но есть же препараты не вызывающие таких эффектов при WРW,которые можно вводить более безбоязненно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как пленочку" раскатали" а больной то был с нарушением Г.динамики,бледненький такой и одышечкой...а ему бух веропамилу и усее...конец фильма.

лично при мне но не у меня был парень 24 года с пароксизмом при впв,после введения изоптина благополучно отправился на небеса и никаая СЛР не помогла.Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...