Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Аритмия (+ЭКГ)


Рекомендуемые сообщения

Я, например, вообще не уверен, коллеги, что стал бы восстанавливать ритм на ДГЭ *90 (за исключением того случая, когда пациентка уже не первый раз его срывает и точно знает, что именно ей помогает...) Урядить - да, урядил бы, но вот ритм восстанавливать...Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, вообще не уверен, коллеги, что стал бы восстанавливать ритм на ДГЭ

Тем более неизвестно, пароксизм ли это вообще. Вполне может быть плохо контролируемая ЧСС постоянная форма. А это самый главный вопрос : пароксизм или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, пароксизм ли это вообще. Вполне может быть плохо контролируемая ЧСС постоянная форма. А это самый главный вопрос : пароксизм или нет?

 

Согласен с Вами, коллега - мы не знаем этого. Равно как и длительность пароксизма (если это он) и способы его привычного купирования (если они известны пациентке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Миг: огромный респект!

То Ёся: вставить видео на сайт-скопировать ссылку на видео сюда.

Всем! -огромное спасибо за обсуждение, рад если кому то было интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пол-копейки

...именно по экг, нужно или делали бы Вы, что-то на ДГЭ?..
Ввиду общей некриминальности имеющейся ЧСС, думаю, что в отношении ритма срочных мероприятий в условиях ДГЭ не требуется. А в больничке разберемся - СН полечим, кордарончику покапаем...
...ЧПЭС...
Корявенькое тут трепетание, эффективность ЧПЭКС для купирования маловероятна. ИМХО.
...ничего ужасного в восстановлении новокаинамидом не вижу. просто ЭКГ-мониторирование и готовность к ЭИТ...
Ну тады уж еще и банку соды под рукой иметь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аритмия впервые в жизни --> транспорт в больни4ку.

4астота ?? х/мин? Стабильный пациент - свези в больни4ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...