Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

куда транспортировать рожениц


Рекомендуемые сообщения

В Харькове, где я живу уже почти 62 года, существует порядок

Я, так и понял. Во Владимире и других российских городах, выписанная из роддома женщина, в роддом до наступления следующей беременности не возвращается. Если роды на дому, то часов 12, она может быть госпитализирована в роддом. После 12 часов - в гинекологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
не берите на себя грех нестабильного пациента, тем более что вы, насколько я понял, не специализированная бригада. в таких случаях звените старшему врачу (или кто там у вас вместо онного). и третье, насколько я помню, в подобных случаях ( но когда матерь и детеныш относительно здоровы ) дите госпитализируется в отделение для новорожденных силами педиатрической бригады или детскими реаниматологами, а матерь - в гинекологию. вот таково мое мнение. а вообще поздравляю вас с удачным исходом.

Нас всегда учили в случае кровотечения никого на себя не вызывать. Что реанимация операцию сделает и кровотечение остановит? Если же кто то вызывал на себя в таких ситуациях, то потом по шапке получали. Делаем всё возможное и бегом в ближайший р/д (стационар).

 

Про 42 дня, в России не слышал. Возможно, речь идёт о правилах статистики, а не госпитализации. Типа, как учитывается и за кем числится патология и дефектура.

Не знаю, как в России, а в Казахстане родильницу до 42 дней - в р/д, с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как в России, а в Казахстане родильницу до 42 дней - в р/д, с ребёнком.

И это правильно, не только по статистике, ибо всё это время женщина считается родильницей. И,если она, не дай Бог, помрёт, скажем, от ОИМ, то это будет считаться материнской смертностью, и ответ держать будут акушеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всякие роды (в том числе - на дому) - это показание к госпитализации в роддом. Однозначно и бэздэбатно! Исключение, - не дай то Господь, - женщина померла в пути или дома. Тогда - в морг. Если роддом не имеет реанимацию, тогда тамтешние врачи будут знать как организовать екстренных консультантов. И то уже не дело бригады скорой помощи туда вмешиваться! По-моему, так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...