Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

интенсивность


medved81

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги а как у вас идёт оплата за интесивность?Ведь если приезжаешь ,на ИМ ,оказываешь помощь,спецы только отвозят больного,не производя манипуляций с ним кроме погрузки-выгрузки...или при том же гем шоке,везёш ,капаешь...а лист интенсивной терапии не пишешь,хотя она была...У нас не оплачивают,может у вас по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вообще ни врачи, ни фельдшера не получают интенсивность, её получают санитары - 30% от оклада и водители - в районе 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас за интенсивность платят? у нас даже старожилы этого не помнят *18  (я тоже из Украины, АРК) Из надбавок- только ночные и праздничные, еще, бывает, ВИЧ (как правило, не более гривны), за работу с ВИЧ-инфицированными (зарегистрированными в центре). Если не затруднит, пожалуйста, какие-нибудь нормативные документы, по которым мы должны эти (или другие) надбавки получать  *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спец бригадам,вернее реанимацилнным и кардиореанимационным платят +15%за интенсивность,труповозам столько же.Специализированные бригады это еще неврология и детки-им интенсивность не платят..На счет психов не знаю там за вредность доплата.За СПИД у нас тож доплачивают после написания соответсвующего прошения на имя главврача,около 2 лет назад это стоило 56 копеек в час.А листы интенсивной терапии у вас тоже только специ пишут..Или те кто проводил эту ИТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вообще таких листов нет... я даже и не знаю что это за лист и как он выглядит...

У спецов спосите,я тож не знал около 2 лет работы,а потом случайно узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спец бригадам,вернее реанимацилнным и кардиореанимационным платят +15%за интенсивность,труповозам столько же.

Вот так,на одну доску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У спецов спосите,я тож не знал около 2 лет работы,а потом случайно узнал.

Я сам на спецах работал и общяюсь с другими спецами тесно - нет у нас таких карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехилое такое представление у Вас о спецах... Жжёте:)))))

давайте без Жжёте! *21 Я вопрос задал не для того чтобы унизить спецов.Каждый получает деньги за свою работу,я согласен,что доплата спецам идёт не просто так,они достойны получать большее,но...Если я провожу интенсивную терапию,реаним мероприятия,и т.д. то почему я не получаю доплату за интенсивность?Не только я ....

 

Я и с родственниками общался,после того как спецы приехали на меня,констатировали и уехали...и отеки лёгких купировал,пока кардиологи ехали,а это час с небольшим,и шоки геморрагичекие травматические и иже с ними стабилизировал и вёз сам...И на себя спецов вызывал,и было дело без показаний.Речь ведь не о том кто как хорошо работает и какую ответственность на себя берёт ,а о том как обстоят дела с этим в разных городах постсоветского пространства.

 

На счёт всех на одну доску,на труповозах не 15%,а 30%!!!Так что не дотягивает простая реанимация до них *81 При том ,что наши труповозы обслуживают только больничные тела,как исключение могут из дому забрать,но это довольно таки редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно с ними работать? ведется ли учет вот таких карт? как я понял она идет в дополнение к основной и надо заполнять в случае чего помимо вот этой еще и основную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать не совсем удобно, но можно. учета нет. на каждое критическое состояние ( по своему мнению) заполняется своя карта, в дополнение к карте вызова. карта терпии - один листочек, просто фото одной и другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

еще раз подниму темку

интересует вопрос,

к примеру у нас имеется только 1отделение смп,в котором работают "бригады"состоящие только из одного фельдшера и водитель,соответственно ни о каком вызове спец бригады речи быть не может,все в одних руках фельдшера и вызовов более чем в 2 раза больше нормы.в связи с этим,должна ли нам оплачиваться интенсивность и в каком размере, и есть ли об этом какие то положения или нормативные документы? *23 просто мы сколько не обращались в наш райздрав,так ничего и не добились *81 . сказали если мы сами принесем бумагу подтверждающую что нам это положено,тогда нам оплатят... *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для псих.бригад ССиНМП Москвы "напряжёнка" составляет:

10%-за часы,отработанные сотрудниками на простых врачебных бригадах (65-х)

20%-за время,отработанное на консультации (63) и псих.перевозке (безврачебные 79е бригады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...