Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

С этим зверем тоже все не просто...
Дак может тоже лесом его? Нитраты при стенокардии в урну, лечить вон, как Малахов с крестиком советует, надкусанным огурцом в жопу и все. Для чего все это? Антикоагулянты при тромбозах, еще кровотечение откроется от них. Зачем тогда вообще препараты назначать? У всех есть побочные эффекты, а про рак печени при применении статинов, тоже вилами на воде писано, кто контролировал эти группы? Контрольные группы в исследовании с плацебо были? какой уровень онкологии был в той группе. По секрету всему свету, как-то сомнительно в плане достоверности.

 

статины назначат, а у него потом алкоголизм на фоне проблем с потенцией... Вот и думай что лучше
А может атеросклероз на те эректильные дисфункции больше влияет, чем статины? Не думали о причине и следствии? Нарушение микроциркуляции больше влияет на половую жизнь, чем статины. Тут было бы вернее сказать, что найдут у молодого семейную гиперхолестеринемию, назначат неадекватные дозы лечения, и у него возникает эректильная дисфункция и на этом фоне алкоголизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в вас почему то на 4-м курсе запихивают не принципы (что делать ), а методы (как делать ... ), а так у студента никаких мозгов не хватит и каша в голове получится. Вторая проблема в том, что вас похоже совершенно не учат критическому отношению к информации - вот вы тут с подачи преподавателя про статины изволили втирать, а это скажем так в настоящий момент уже почти что неприлично - ещё немного и за статины сажать начнут. Во всяком случае не удивлюсь. Правда сидеть будут с комфортом - который год уже по 40 000 000 000 $ отбивают, афганские производители героина нервно курят в стороне.

Это сейчас модно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вилами на воде писано...

Вам, голубчик, сказали. Дальше - ваше дело, как распорядиться сказанным. Три рака печени подряд, в одном медучреждении, получающих статины в максимальной дозе... Такие исследования НИКОГДА не появятся официально. Только после того, как фирма производитель изобретёт нечто более новое и дорогое. А до этого, вы успеете поназначать статины в таком режиме вашим родным, да близким. И если, не дай то Бог, у кого-то из них развалится печёнка, то это будет совершеннейшее совпадение, не подтверждённое никакими РКИ... Критически надо относиться к информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три рака печени подряд, в одном медучреждении, получающих статины в максимальной дозе
А кроме статинов они ничего не получали? Где вообще доказательство, что именно статины явились канцерогенами? Все трое может пили сок апельсиновый, чем Вам не канцерогены? Что всех троих только прием максимальных доз статинов связывает? Мне тут пишут про критическое отношение к информации, и при этом приводят сомнительные факты, что статины приносят вреда больше чем пользы.
Дальше - ваше дело, как распорядиться сказанным
приму к сведению, но 3 случая онкологии печени на фоне тысяч пациентов меня не впечатлили. Вот были бы факты, что было 2 группы исследуемых, и одна из них получала плацебо, и в обоих группах был исключен прием канцерогенов и других препараторов в сумме со статинами дающих метаболиты влияющие на рак печени, вот тут я бы задумался. А так, сказали по секрету всему свету, где-то там и на какой-то кафедре, да и сказавший неизвестно кто, ну почитал, пожал плечами, на этом весь мой интерес к той информации кончился. Я отнесся к ней критически.

 

И если, не дай то Бог, у кого-то из них развалится печёнка, то это будет совершеннейшее совпадение, не подтверждённое никакими РКИ
Ну зато есть официальные подтверждения, что у европейских пациентов на фоне приема статинов значительно снижается риск развития ОНМК и ОИМ. Как Вам 60% снижения риска ОНМК и ОИМ, против 3 случаев онкологии, которые еще не известно, может имели место быть еще до приема статинов. Ну вот не зацепил меня секрет Вашей кафедры, ну вообще никак. У нас же пациента обследуют по мере появления жалоб, может опухоль там уже была, только клиника появилась после приема статинов. А сколько всего пациентов в том ЛПУ получали максимальные дозы статинов? Через какой период времени развилась онкология печени после назначения статинов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам 60% снижения риска ОНМК и ОИМ...

Это всегда смешно (сквозь слёзы) вспоминать, стоя у постели шокового больного с ОИМ, у которого на тумбочке лежат статины, кардиомагнил, иАПФ, метопролола сукцинат, и прочие препараты "достоверно уменьшающие риск сердечно-сосудистых катастроф".

Вы ж поймите, Антал. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но мы с вами сейчас говорим об одном. О доверии неизвестно кому. Я - о трёх (на тот момент) наблюдениях сотрудников кафедры госпитальной терапии, вы - о РКИ. Информацию теперь имеем одинаковую. Но вот распоряжаться ею будем по-разному.

Кстати, зря вы в СНО не участвуете. Вот и занялись бы изучением. Хотя, медицинское и фармацевтическое сообщество очень больно реагирует на исследования в области эффективности и безопасности тех или иных препаратов. Вы ж понимаете, большие деньги на кону. Это я вот пытался брыкаться, инициировать исследование эффективности новокаинамида при купировании пароксизмов ФП, Мне по-дружески порекомендовали этим не заниматься. Но мы-то с вами знаем, какой препарат чаще восстанавливает ритм при ФП "на игле". *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Я отнесся к ней критически.

Критически можно отнестись как говорят только через "призму" собственного опыта. У вас эта "клизма" хоть и маленькая-маленькая мабуть и есть, но у ваших то товарищей-студентов по группе откуда *110 *110 *110 Они пока чистый лист. И вот этим чистым листом препод, извините, подтирает свой анус оставляя характерный отпечаток. Он вчера на конференции фармфирмы - производителя статинов в уютном мясном ресторанчике вкусно покушал на халяву свиных рёбрышек на гриле . Сможете вы на таком листе чего то ещё от себя умное написать не рискуя перемазаться в говне *111 *111 *111Импринтинг -

 

это психофизиологический механизм, в соответствии с которым впечатление или образ, воспринятые в определенный критический период развития, прочно запечатлеваются в мозге,

 

превращаясь в устойчивую поведенческую программу. Фиксация признаков объектов происходит преимущественно на ранних этапах жизни, чаще всего вскоре после рождения, и возможна лишь в течение определённого, обычно весьма ограниченного, срока — «сенсибильного» (или «критического») периода. Как правило, результат запечатления с очень большим трудом поддаётся дальнейшему изменению («необратимость» результатов запечатления).

Термин «Запечатление» в традиционной психологии употребляется в смысле фиксации определённой информации в памяти. Запечатление:

  • возможно в достаточно ограниченный (сенсибильный, критический) период времени;
  • совершается очень быстро (по результатам единственной встречи с объектом запечатления);
  • характеризуется необратимостью;
  • происходит без пищевого или иного подкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстанавливает ритм при ФП "на игле"
Однажды физухой восстановил. Молодой даме лет 40, пароксизм. Набрал 10 физухи, отвлекся на что-то и начал вводить медленно. Потом смотрю ритм синусовый 78 в минуту. Приехал списывать амиодарон, а он на месте лежит, целый. Еще удивлялся чего это в шприце пены нет *101 . Дама пыхтела просто, как паровоз, видать это и сработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды физухой восстановил.

Да пожалуй, "на игле" он скорее физой восстановится, чем настоятельно рекомендуемым амиодароном. А если говорить о возрастающем числе "диффузно-узловых зобов" (читайте, кордарониндуцированных тиреоидитов), то и вообще можно почти полностью отказаться от его использования на ДГЭ. Ну и если сравнить ценники на упаковках кордарона и новокаинамида, то можно понять, откуда дует ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствор действительно хороший препарат. Тут недавно с аэропорта привезли мужика, с билетом на руках (прямо перед рейсом его забрала скорая, то есть дядя-то действительно страдал, билет ведь не дёшев). Так вот, беспокоили мужика боли как бы в сердце, но придраться - ни к чему не придёрешься. Мужик рассказал историю, что позавчера в Сыктывкаре его хватил такой же кондрат, и тамошняя скорая прокатила его на морфине, и его отпустило. Я сказал на это: хорошо, мы сделаем морфина попольше. И вкатили ему 5 физраствора. Вы знаете, это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствор действительно хороший препарат.

Плохой пример. *105 Тут дело не в физрастворе, а в больном. Если бы ему в Сыктывкаре на область сердца трёхдневной пареной урины вылили, это тоже бы помогло. *93

Для таких - главное, не что, а КАК подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда смешно (сквозь слёзы) вспоминать, стоя у постели шокового больного с ОИМ, у которого на тумбочке лежат статины, кардиомагнил, иАПФ, метопролола сукцинат, и прочие препараты "достоверно уменьшающие риск сердечно-сосудистых катастроф".

Вы ж поймите, Антал. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но мы с вами сейчас говорим об одном. О доверии неизвестно кому. Я - о трёх (на тот момент) наблюдениях сотрудников кафедры госпитальной терапии, вы - о РКИ. Информацию теперь имеем одинаковую. Но вот распоряжаться ею будем по-разному.

Кстати, зря вы в СНО не участвуете. Вот и занялись бы изучением. Хотя, медицинское и фармацевтическое сообщество очень больно реагирует на исследования в области эффективности и безопасности тех или иных препаратов. Вы ж понимаете, большие деньги на кону. Это я вот пытался брыкаться, инициировать исследование эффективности новокаинамида при купировании пароксизмов ФП, Мне по-дружески порекомендовали этим не заниматься. Но мы-то с вами знаем, какой препарат чаще восстанавливает ритм при ФП "на игле". *105

Но мелким шрифтом в противопоказаниях это написано всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статины, как медикаменты, лекарства серьезные, в депресняк увалить могут нипадецки, а там и до суицида не далеко... Про стойкую потерю трудоспособности вообще молчу...

, а у него потом алкоголизм на фоне проблем с потенцией... Вот и думай что лучше... *29*80

Вот-вот, то-то и оно....

 

Сможете вы на таком листе чего то ещё от себя умное написать не рискуя перемазаться в говне *111 *111 *111Импринтинг -

Ох...ть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни разу за 36 лет практики не видел аллергии на эуфиллин. Непереносимость бывает, но это совсем другое. И незнание этого факта выдаёт в вас любителя. Идите как вы отсель - здесь сайт для профессионалов.

.........Ну зато есть официальные подтверждения, что у европейских пациентов на фоне приема статинов значительно снижается риск развития ОНМК и ОИМ. Как Вам 60% снижения риска ОНМК и ОИМ, против 3 случаев онкологии, которые еще не известно, может имели место быть еще до приема статинов. Ну вот не зацепил меня секрет Вашей кафедры, ну вообще никак. У нас же пациента обследуют по мере появления жалоб, может опухоль там уже была, только клиника появилась после приема статинов. А сколько всего пациентов в том ЛПУ получали максимальные дозы статинов? Через какой период времени развилась онкология печени после назначения статинов?

Прозрение.....Шесть британских специалистов высочайшего экспертного уровня, в том числе и бывший личный врач королевы, выступили с обвинением государственной системы здравоохранения в неспособности противостоять фармацевтическим гигантам, вынуждающим к неоправданным назначениям лекарств. Группа призвала комитет парламента к проведению независимой экспертизы безопасности лекарственных средств, поскольку клинические исследования под эгидой государства учитывают интересы не пациентов, а «биг-фармы», которая на маркетинг выделяет вдвое больше средств, чем на достоверные исследования........................В 2014 году Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (NICE) рекомендовал расширение показаний к применению статинов, позже выяснилось, что 8 из 12 экспертов получали финансирование от производителей препаратов. В статье BMC профессор Кэпвелл указывает, что польза статинов сильно преувеличена, а побочные эффекты недооценены, исследования показывают отказ 75 % пациентов приёма от статинов, где 62% обусловлено серьёзными побочными реакциями........Ссылка на оригинал: https://mirvracha.ru/news/show/3529
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я говно. Но в чём тогда разница между непереносимостью и аллергией?

Если вы её не встречали -- не значит, что её нет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чём тогда разница между непереносимостью и аллергией?
Аллергия - ответ иммунной системы на действие антигена. Непереносимость - субъективное ухудшение состояния после введения препарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия есть на всё. Даже на противоаллергические препараты *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер, Доцент, может вы подскажите мне на вопрос о эуфиллине? что нельзя применять такому больному?

Прошу Вас, мистер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я говно. Но в чём тогда разница между непереносимостью и аллергией?

Если вы её не встречали -- не значит, что её нет имхо.

Может быть лучше Mr. Hankey ( Мистер Хэнки ) https://otvet.mail.ru/question/39167395 *111 А задница между непереносимостью и аллергией в гугле. *95 И если я за 36 лет практики ни разу не встречал аллергию на эуфиллин, а жить и работать мне осталось гораздо меньше, то я вправе предполагать ( экстраполировать если угодно ), что никогда уже аллергию на эуфиллин в своей жизни не встречу. Может быть в загробной жизни - вот тогда и поговорим *127 . А при непереносимости эуфиллина больному нельзя "применять" .... чай и какао. Всех то и делов. *30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задница между непереносимостью и аллергией в гугле. *95

Может, разница? Хотя в данном случае это,скорее всего, монопенисуально. Особенно, если учесть автопризнание вопрошателя: Согласен. Я говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия есть на всё. Даже на противоаллергические препараты *105

Истину глаголете. Встречал аллергию на димедрол, супрастин и даже на гидрокортизон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 36 лет практики ни разу не встречал аллергию на эуфиллин,

И я не встречал - за более,чем 50 лет практики. И не встречал того,кто встречал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя супрастин, если в анамнезе отмечается аллергия на эуфиллин.

А почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...