Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

вот именно-шишечка. Возила к местным,не знаю как называется правильно,хирургам. Короче по скорой мы отвозим туда постинъекционные абцессы,бурситы и прочее. Ничего дельного они тоже не сказали. Короче не знаю что это. Надеюсь кто-нибудь скажет.

Rg и ОАК в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rg и ОАК в студию!

Rg делали,но снимков я не видела. Насчет анализа крови ничего не знаю. По его словам кровь у него не брали. Все рекомендации врачей сводятся к приему НПВС и различных мазей. Кстати не помогает. Эта шишка практически пропадает,когда нет сильной влажности и холода. Когда данная погода стоит около недели она увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шишка практически пропадает,когда нет сильной влажности и холода. Когда данная погода стоит около недели она увеличивается.

 

Значит, имеем воспаление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрит, бурсит...На остеомиелит не тянет

я склоняюсь больше к бурситу. Только вот один вопрос. Как пишут учебники бурсит сопровождается накоплением экссудата. Т.о. образом при пальпации должна быть флюктуация,на ощупь как хрящ. Что до увеличения,что после.

 

Т.о. при пальпации должна быть флюктуация,на ощупь как хрящ.

прошу прощения. Ни флюктуация как хрящ. А сама шишка как хрящ. Еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хотел бы почитать синдромы и симптомы в клинической практике где будет описан симтом и расписывается как его определяют.Из разных областей медицины.Сколько искал но все время натыкался на платные книжки а есть что нибудь бесплатное?Подскажите плиз кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тумор, тогда уж... *129
Об том и речь, что кроме "шишки" (тумора), других признаков воспаления (со слов автора) нет...

На биопсию! А то вдруг это Чужой там поселился? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то вдруг это Чужой там поселился? *127

Ага. И решил размножаться подобным образом для захвата нашей родной планеты. *88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый хирург сказал что на первый взгляд это гигрома. Завтра будет видно точнее.

 

По Вашему описанию я бы согласился с хирургом, скорее всего это гигрома, если не болит и не беспокоит, то трогать ее и не надо. При пальпации она именно плотная, малоподвижная, иногда увеличивается (как правило после физической нагрузки), не болезненная.

Это не опухоль, а скорее суставная грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого какие мнения по использованию препарата Цитофлавин на ДГЭ при ОНМК.Уместен ли он?Дает он какой то эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого какие мнения по использованию препарата Цитофлавин на ДГЭ при ОНМК.Уместен ли он?Дает он какой то эффект?

 

Гуглим.

Находим стандарты http://dmitrov03.ucoz.ru/load/1-1-0-2

Читаем: Уровень убедительности доказательств С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что при ЖКК необязательно должен быть черный стул?

Есть, например, такая точка зрения http://humbio.ru/humbio/har/00366194.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ЖКК необязательно должен быть черный стул?

 

Смотря, откуда кровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, откуда кровит.

Черный цвет, ЕМНИП, обусловлен действием соляной кислоты на гемоглобин с образованием гемина...соляная кислота вырабатывается в желудке, так что если ЖКК произошло ниже, например,в сигме, по идее, мелены быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и имел ввиду. *103

 

С другой стороны, если скажем кровит луковица 12-перстной, то при недостаточности пилоруса вполне может быть мелена...Так что наличие мелены еще не является 100%-м маркером именно ЖКК из верхних отделов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не гемин, а солянокислый гематин. Ну и если у человека тотальноатрофичекий гастрит и дисплазией и кровит хроническая язва, то мелены тоже может не быть.

Или если человек пьёт много щелочной минералки, да ещё с пищевой содой...

Ну и под конец ещё можно предположить, что у него, например, острый токсический гепатит, стул светлый, а мелена из лопнувших расширеных вен подкарашивет его до нормального цвета. А что? Всё может быть *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...