Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Docent, нас тоже в уилище учили что многие а/б при в/м введении лучше разводить новокаином. Если нет у а/б лекарственной несовместимости с новокаином и нет противопоказаний к введению новокаина. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей знакомой участковый назначил цефазолин в/м колоть. Приходила участковая м/с колоть, колола на физ. р-ре, так подруга чуть ли не выла от боли. А я ей проколол на новокаине. Ни боли, ни слёз. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Мне по блату пневмонию лечили.Пеницилином,в/м,на воде *01 до сих пор помню неповторимо устойчивый вкус...Время тогда смутное было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в анотации производителем указан такой способ разбавления (т.е. прошли клинические испытания), то конечно так делать можно и даже нужно. Если такое не указано, то по идее не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики на новокаине - это в Боткина сказали, что бы больше ни на чем не разводил если не в вену колоть буду. А про аннотации действительно забыл...

Тогда отдельно вопрос - витамины можно новокаином доводить? А то некоторые слезно просят, что бы витамины новокаинчиком развели для них иначе больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины новокаинчиком развели для них иначе больно...

а как же ноцицептивная нейростимуляция как неотъемлимая часть комплексной терапии заболевания?! *135

 

"Боцман, вы что, на рыбу, с ножом!" (с) Не надо разводить то, что не надо разводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кололи мне в свое время по 20 грамм натриевого пеницилина в/мышечно, на воде, 10 дней - ничего, пережил, не так уж и больно.

Витамины новокаином?! А что еще и чем? Может перед любой внутримышечной инъекцией ингаляционный наркоз проводить, шоб уж совсем не больно было? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 грамм натриевого пеницилина в/мышечно

 

Дурацкий вопрос, 20 грамм - это скока в миллионах? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долларов или евро? *106

 

монгольских тугриков *127

просто пенициллин вроде в миллионах ЕД раньше измеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать миллионов, если мне не изменяет склероз. Я привык в граммах (и производных от них) снадобья мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать миллионов, если мне не изменяет склероз.

Вы что-то путаете, пенициллин выпускается во флаконах по 1000000ЕД, 20 флаконов в день это перебор!

 

Вот я никак не могу переубидить своего напарника (врача) не разводить магнезию новокоином. Дело в том что он еще добрее меня и свято верит, что если развести 10мл магнезии 5мл новокоина больному будет не так больно. На мой аргумент, что лучше вводить в вену, он отвечает, что в старые времена магнезия в\в была противопоказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнезию новокаином? Ваш напарник экспериментатор прям какой-то... Если уж не хочет в вену, то можно ампулу погреть и в/м ввести. Не так больно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 миллионов единиц в сутки это не перебор.

http://www.express-tur.ru/b_13.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете, пенициллин выпускается во флаконах по 1000000ЕД, 20 флаконов в день это перебор!

Вот я никак не могу переубидить своего напарника (врача) не разводить магнезию новокоином.

1. Пенициллин 1 млн. * 6р/д = 6 млн. При тяжелых инфекциях, сепсисе разовая доза может составалять до 3-4 млн. (*6р/д=18-24 млн.)

2. Есть методика введения магнезии в/м на новокаиновой/лидокаиновой подушке: в/м вводится 2-3мл новокаина0,5%/лидокаина 0,5%, затем через ту же иглу - магнезия (другим шприцем). Говорят, менее болезненно, снижает риск постинъекционного абсцесса. Чтобы в одном шприце - не слышал. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть методика введения магнезии в/м на новокаиновой/лидокаиновой подушке: в/м вводится 2-3мл новокаина0,5%/лидокаина 0,5%, затем через ту же иглу - магнезия (другим шприцем). Говорят, менее болезненно, снижает риск постинъекционного абсцесса. Чтобы в одном шприце - не слышал. *90

Есть такая методика, особенно раньше часто в роддомах применяли,когда проводили курс магнезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть методика введения магнезии в/м на новокаиновой/лидокаиновой подушке...

 

Не, я лучше просто ампулку погрею... *132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы магнезию не подогретой без разведения кололи в/м... Никто не жаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...