Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

...При в/в введении вызывает дилатацию периферических вен...

Ага. А на артериальное русло как нить он действует? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что он говорит...: *127http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%BC%D1%83%3F%20

45.gif addfe569500at.jpg

ТЫЦ в любую картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом тогда нитраты вены шевелят?

за счет снижения концентрации внутриклеточного кальция в ГМК *129 а вот собственно и особенность в строении поверхностных вен нижних и верхних конечностей, обусловленная прямохождением, заключается в содержание большого количества мышечных элементов, чем в глубоких венах. значит все-таки расслабление вен идет за счет снижения концентрации кальция *90

 

Ага. А на артериальное русло как нить он действует? *90

получается, что и на него тоже. прям как нитраты *127 о!!! предлагаю разработать новую методику лечения ОКС ЛАЗИКСОМ *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что и на него тоже.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫЦ в любую картинку...

 

 

я понял почему противопоказаны нитраты, потому что: Главные опасения связаны с возможным критическим снижением мозгового кровотока. *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос *90 вот говорят, что нитраты не вызывают синдром обкрадывания.... а так ли это?! *127 и почему *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто не повышает потребность кислорода в миокарде в отличие от эуфилина, а также уменьшает нагрузку на сердце, а эуфилин урежает чсс...наверное так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в тяжелых случаях (крайняя, запушенная форма ИБС) синдром обкрадывания могут вызвать даже нитраты. Другое дело, что такие случаи очень редки - в основном нитраты синдрома обкрадывания не вызывают. Это объясняется их преимущественным действием на вены и венулы, а также частичным улучшением эндотелиальной функции сосудистой стенки коронарных артерий, которая тоже страдает при КБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объясняется их преимущественным действием на вены и венулы, а также частичным улучшением эндотелиальной функции сосудистой стенки коронарных артерий, которая тоже страдает при КБС.
позвольте возразить *129 всем известно, что эндотелий коронарных артерий синтезирует так называемый эндотелиальный релаксирующий фактор и что в рез-те химич. реакций от молекулы нитроглицерина отщепляется NO-, который и действует на измененную коронарную артерию, расширяя ее в месте окклюзии, но так ли это?! вернее только ли в месте окклюзии *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эуфилин урежает чсс

*28*40 Алекс жжет!!!!!!!!!Дайте йаду!!!!!

 

 

я понял почему противопоказаны нитраты, потому что: Главные опасения связаны с возможным критическим снижением мозгового кровотока. *07

Люди!Где работает такое сокровище????? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который и действует на измененную коронарную артерию, расширяя ее в месте окклюзии, но так ли это?! вернее только ли в месте окклюзии *90

Вы меня не верно поняли - я говорил про то, что сужение коронарной артерии приосходит не только за счет атеросклеротической бляшки ("фиксированный стеноз"), но и за счет спазма коронарной артерии, вызванного артериальной дисфункцией ("динамический стеноз") - вот тут нитроглицерин не будет лишним. Что касается синдрома обкрадывания, то я уже ответил на этот вопрос - в тяжелых случаях, на мой взгляд, возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и за счет спазма коронарной артерии, вызванного артериальной дисфункцией ("динамический стеноз") - вот тут нитроглицерин не будет лишним.

мда *90 я думаю, что чистый спазм интактной артерии встречается очень редко - это тянет на стенокардию Принцметала, где куда эффективней будут блокаторы кальциевых каналов *90 или я не права *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки такое понятие существует.

Ну да, понятие существует, а диагноз? А вот в той же МКБ есть штука за отдельным шифром, - "синдром жестокого обращения". Там, в конце этой синей книжечки. И что? Если я кого госпитализирую с этим DS, а еще и сошлюсь на ОЗОЗ. Да, в общем, я не прочь, чтобы меня кто вывез с этой штукой. А уж под газеты, та под телевидение... Представили? И вот после этого, я думаю, каждому будет понятно, - что такое МКБ для врача, работающего с больными. Это геморрой (не помню МКБ). В общем-то, заставить нас это писать должен был человек, имеющий F60. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чистый спазм интактной артерии встречается очень редко

Не интактной, а пораженной атеросклерозом! Я просто хочу сказать, что в патогенезе той же стенокардии существенную роль играют два фактора - сужения просвета сосуда атеросклеротической бляшкой и нарушение эндотелиальной функции в этом же месте, вызвающее еще больший стеноз. Только почему-то Вы меня не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то Вы меня не понимаете...

нет. я Вас поняла. просто невнимательно прочитала Ваш пост *129

не только за счет атеросклеротической бляшки ("фиксированный стеноз"), но и за счет...

значит синдром обкрадывания все-таки имеет место быть и с нитратами при ОКС не все так просто *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Где работает такое сокровище????? *127

 

Я очень ценный работник, тайна неразглашается *106

 

Нитраты

Противопоказаны при:

- ОСН на фоне гипертонического криза с мозговой симптоматикой.

 

 

Тогда почему, если мои выводы неверны? *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемая ауторегуляция мозга нарушается.Увеличивается мозговой кровоток и следовательно внутричерепное давление-угроза отека мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивается мозговой кровоток и следовательно внутричерепное давление-угроза отека мозга.

Вах! Вона чё! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Вона чё! *103

Что то не так? *09 Имелось в виду ведь при осложнениях ГБ и инсультах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял почему противопоказаны нитраты, потому что: Главные опасения связаны с возможным критическим снижением мозгового кровотока. *07
Ну типа, того. Низзя быстро и сильно снижать АД - церебральная перфузия накроется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето вы меня запутали, один говорит увеличивается кровоток, другой говорит что снижается кровоток...ничего непонимаю *24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто не повышает потребность кислорода в миокарде

 

О, как! Потребность кислорода в миокарде!!!

 

Может потребность миокарда в кислороде? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто в первый раз..... *127

 

и непоследний *106

 

О, как! Потребность кислорода в миокарде!!!

 

Может потребность миокарда в кислороде? *127

 

от перемены мест слагаемых смысл неменяется *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...