Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

как на этом фоне заподозрить или исключить разрыв легкого?

У меня скоро разрыв мозга случится от этих вопросов.5b2f1f83dafcd4462e0af91c1db2210d.gif440728656ec4e31c8410174be17ae8d8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс2, в интернете или в книжках поищите ответы на свои вопросы. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127 может,Алексу надо поучиться повторно и попытать своих преподов подробно на все интересующие вопросы?Налицо явные пробелы в образовательном процессе... *90 Алекс,а Вы книжки читать умные не пробовали вместо того,чтоб за компом сидеть и такие вещи спрашивать?Начните с нормальной и патфизиологии...про попедевтику с терапией уже молчу.. *90 Хотя .....тема-то создана с таким названиемчто вполне корректно сыпать тут вопросы,раз уж настолько стеснительны и боятся показаться перед одногруппниками или коллегами не очень умными...за кадром ведь комплексы не мешают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ща меня отправят туда же, куда и Алекса, но спрошу: если у пациента была катетеризирована подключичная вена справа, потом катетер был удален, но возникла необходимость в повторной кавакатетеризации, то можно ли катетеризировать ту же правую подключичную вену, если в этой области нет признаков воспаления?

у кого какие мнения? (я потом расскажу свою историю и что мне сказали доцент и профессор кафедры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в больнице повторно катетеризировали. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли за 4 часа нарасти температура до 38,5 при тромбозе глубоких вен голени или при тромбофлебите?

 

может. может и быстрее и выше, именно при тромбофлебите (читай -itis - воспаление) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(alex2 @ 24.11.2008, 16:17)

может ли за 4 часа нарасти температура до 38,5 при тромбозе глубоких вен голени или при тромбофлебите?

 

вводите в поисковике(из вашей цитаты кстати)

"температура при тромбозе глубоких вен голени или при тромбофлебите" и получаете кучу сайтов нужной тематики, но так как вам лень то даю ссылку:

 

Тромбофлебиты (тромбозы вен) системы нижней полой вены

http://health-guru.org/trombofl_2.htm

 

Взял первый попавшийся сайт. Времени нет копаться.

 

Цитата(alex2 @ 23.11.2008, 1:01) как на этом фоне заподозрить или исключить разрыв легкого?

 

При переломах ребер и разрывах легкого может развиться пневмоторакс или гемоторакс. даю справку что это такое. чтоб небыло вопросов:

http://medotvet.ru/dict/zabol/gl_04/homemed_gl_4_pgk.php

 

то же ввел в поисковике всего 3 слова: "разрыв легкого симтомы" и взял первый попавшийся сайт.

 

Возник вопрос зачем ждать ответа на форуме несколко часов а то и дней если можно найти ответ за 5 минут??? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не отвечают на вопрос, это означает что вопрос сверх тупой и это большое счастье, что его проигнорировали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно ли катетеризировать ту же правую подключичную вену, если в этой области нет признаков воспаления?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как првильно писать диагноз если например рука длительное время пролежала под бетоной плитой ( например около 2 суток)

 

Д-З:Синдром длительного сдавления левой верхней конечности

 

Так правильно?

 

ответ за 5 минут??? *90

 

мне некуда спешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло 2 суток то о синдроме длительного сдавления уже как правило не говорят, это некроз. Я еще очень не люблю в диагнозах слово "конечность", речь всетаки о человеке, а не о животном. Как правило синдром длительного сдавления сотровождается другими повреждениями. Я выставляю диагноз примерно так: Синдром длительного сдавления правой кисти и предплечья. Перелом обеих костей правого предтлечьи в нижней трети. Ушиб и ссадини правой кисти и предплечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром не выносится в ведущий диагноз. Сначала- перелом, потом всё остальное. Но это если данное тело в сознании и без шока (после 2х суток-то под плитой=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не отвечают на вопрос, это означает что вопрос сверх тупой и это большое счастье, что его проигнорировали?)

понял. больше не спрошу ни-че-го. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не отвечают на вопрос, это означает что вопрос сверх тупой и это большое счастье, что его проигнорировали?)

Это означает, что ваш вопрос был интересен вам, но не окружающим. Тут никто не обязан отвечать. Ответ - это добрая воля кого-то из форумчан. Каждый волен отвечать или не отвечать на вопросы и реплики в любой теме, в том числе и в этой.

 

понял. больше не спрошу ни-че-го. *81

Это ваше право. Можете спрашивать, можете не спрашивать. Можете отвечать, можете не отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром не выносится Сначала- перелом, потом всё остальное.

 

а если нет перелома а просто синдром длительного сдавления, то написать Д-З: некроз левой кисти, предплечья, плеча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, судя из названия топика, хотеть знать я могу, но спрашивать не стоит. Разумно. Извините, если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но спрашивать не стоит.

Стоит. Спрашивайте. Если найдутся желающие и знающие, Вам обязательно ответят. Не обижайтесь так сразу, мы же тут все свои, один коллектив, можно сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких обид ), просто я в этой теме задавал два вопроса, первый где то в начале, и на оба не получил ответа, уж не знаю по какой причине, вроде бы мои вопросы не из разряда "к знатокам". хотя вру на второй получил ответ в личном сообщении от отзывчивого Vakik.

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро разрыв мозга случится от этих вопросов

Готовьтесь,dоcent,скоро Вас спросят,откуда берутся дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я задал не один вопрос и ответила мне только на один добрая милая алкахест.

согласен, я часто туплю. но про метадон - вопрос вполне для мастодонтов.

 

 

а алексу блин на все вопросы отвечают.

остается только как алкахест - швырнуть тапком в монитор, крепко зажмуриться и пообещать большеникогданеписатьнеспрашиватьинедышатьвприсутствиибольшихиумныхдядей. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет перелома а просто синдром длительного сдавления, то написать Д-З: некроз левой кисти, предплечья, плеча?
Обращаю внимание, что синдром длительного сдавления не есть просто некроз... (ну так как и шок - это не просто снижение АД). При наличии патологического состояния - диагноз ставить надо.

Вот донецкие например говорят, что "...в 80% случаев на догоспитальном этапе диагноз СПС не был установлен и, следовательно, лечебная тактика на ранней стадии заболевания была неверной..."

Кстати, попробуйте поиграть вот этой штукой, м.б. еще что-нить интересное найдете про краш-синдром.

_________________________________________________________

Да, а тему надо все-таки переименовать - "Все, что вы хотели знать, но заломало ткнуть СЮДА!" *135

Кстати, для тех, кто стесняется спросить, но хочет знать почему некоторые слова в моем сообщении синего цвета и подчеркнуты, отвечаю - потому что это гиперссылки. Для получения интересного феномена возникновения новой информации на мониторе (экранчике) вашего компьютера на них надо кликнуть. Кликнуть - значит навести на экране на них указатель компьютерной мыши (в виде стрелочки) пока он (указатель) не примет вид кисти с вытянутым указательным пальцем, после чего нажать своим указательным пальцем своей кисти на левую клавишу компьютерной мыши. Левая клавиша - та, которая находится слева. Слева - со стороны, противоположной той, с которой В.В. Путин носит наручные часы...

Ну-с, дорогие друзья, чего бы еще вы хотели, но стеснялись? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, дорогие друзья, чего бы еще вы хотели, но стеснялись? *21

 

так и непонял слова синдром длительного сдавления должены звучать в диагнозе сопроводительного листа скорой помощи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь,dоcent,скоро Вас спросят,откуда берутся дети...

Аист приносит? Или я чёта путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аист приносит? Или я чёта путаю?

Никогда недумал что смогу показать свои реальные знания на форуме. так как мне предоставляется эта возможность я отвечу на ваш сложный вопрос( пришлось прочитать немало *36 литературы). Конечно путаете... из капусты берутся дети из капусты. *04

 

P.S. Хотя иногда сомниваюсь по этому поводу *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...