Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Мда картина ясная, что картина темная. Перечитал все посылы меня по матери в исполнении матерых форумчан и пришел к выводу, что, как медик несостоявшийся, я пока гоуно. Ну ладно, будем совершенствоваться, глядишь к седой бороде тоже обрету опыт Таравана *101

Ну и не стоит забывать, что в той ситуации дело касалось близкого мне человека, потому по причине нервности ситуации старался думать максимально рационально, а получалось, как всегда. Посему решил, что родственников я лучше доверю другим, конечно кто мне на тот момент покажется умнее меня. И последнее

Я уж не говорю о том , что ты на пианине не играешь, шляпу не носишь и как ты там будешь представлять собой культуру в народ при таком раскладе совершенно непонятно.
в армии, как и во многих других структурах, есть принцип: Не можешь предотвратить - возглавь! *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antal, не расстраивайтесь. Это на форуме они такие грубые, а в жизни, наверное, милые и пушистые. Не бойтесь спрашивать - лучше вас сто раз назовут дураком, чем один раз - подсудимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, а как у Вас обстоят дела с нокаваинамидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, а как у Вас обстоят дела с нокаваинамидом?

Вот и понятно (по Фрейду, конечно же) ваше отношение к данному препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и понятно (по Фрейду, конечно же) ваше отношение к данному препарату.

)))Верно отчасти - в тот момент, параллельно, я новости из Гонолулу читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там , извините, родственники *111

 

Навеяло...

"– Вы же знаете – все время на работе. Глянешь иногда в окно... Выедешь куда-нибудь на троллейбусе... И в общем, - всегда обратно! Так сказать, умом постигаешь, воображением. Дома все себе можно представить. Я почти всё себе представляю. До того воображение развито – мурашки появляются, если Рейкьявик. Если Африка – потею. Однажды до утра раскачивался на пальме. Проснулся – мозоли от пальмы. Я ее обхватил ногами – и стремительно вниз. Видимо, меня что-то испугало там, в ветвях. Ночью вскочил мокрый от Ниагары – брызгает жутко. Я понял, что Новая Зеландия похожа на Кавказ под Сухуми, Австралия – тот же Алтай, Нью-Йорк напоминает Ялту чем-то, я завтра досмотрю – чем.

Часа в два ночи появляется Сидней – и раздражает. Меня он раздражает!" (с) М.М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там , извините, родственники

Неа, Джонсона Отныне и во веки веков переваривал ну и так вот получилось, с новостями-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь спрашивать - лучше вас сто раз назовут дураком, чем один раз - подсудимым.

+ 200 %. Этот девиз я бы повесил у входа во все мед. вузы и училища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 200 %. Этот девиз я бы повесил у входа во все мед. вузы и училища

 

Забавно, я становлюсь популярен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Верно отчасти - в тот момент, параллельно, я новости из Гонолулу читал.

У меня более дословная и более западная ассоциация от сленгового слова "кавайный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я становлюсь популярен? ;)

Я эту фразу еще в детстве от отца слышал, а он от какой-то там питерской профессуры.

Так что думаю, этот афоризм достаточно бородат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту фразу еще в детстве от отца слышал, а он от какой-то там питерской профессуры.

Так что думаю, этот афоризм достаточно бородат)

Длина бороды не искажает смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что расчесал бороду! Правда - не помню, где услышал или прочитал данную фразу, на авторство тем более не претендую. Просто считаю данное утверждение руководством к действию, покруче, чем ихние гайдлайнсы. А на корпоративах использую как тост, всегда на "ура" *101.

 

Про новокаинамид - тоже хочу услышать мнение заграничных коллег. У Вас можно или низзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, а как у Вас обстоят дела с нокаваинамидом?

Нет тут такого. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: больная 40 лет. При осмотре в сопоре. Ад 40/0, на экг брадикардия 40, сахар 2.0. В анамнезе бухала ~ две недели сурогатным алко.

Как грамотно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравление суррогатами алкоголя. Глюкоза, физраствор. Дальше по состоянию. Госпитализация в токсикореанимацию. Или в обычную, если токсикологии нет.

Я бы так сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДП, кислород, вена, рингер. Контроль капнометром: рингер мимо ворот - допамин, не мимо - стабильнуть и везти куда-нибудь. А так, если честно, опесательной части недостаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно себя вести?
Ну дак это, не кричать, ногами не топать опять же, все спокойно и шустро. Ну а чем откачивать на ДГЭ, уже написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: больная 40 лет. При осмотре в сопоре. Ад 40/0, на экг брадикардия 40, сахар 2.0. В анамнезе бухала ~ две недели сурогатным алко.

Как грамотно себя вести?

Кому себя грамотно вести ?

А)Окружающим? Ждать что скажет бригада и молча, быстро и без лишних вопросов выполнять! Сказано встать на уши и хлопнуть пятками- встать на уши и хлопнуть пятками.

Б) Родственникам-вспомнить все, что потребуется знать экипажу, не врать, молча и быстро исполнять что скажут. Без лишних вопросов.

В)Экипажу-по стандартам... Ну или по уму...Смотря чего больше... В зависимости от уровня оснащения бригад в Вашей местности. Если нет инфузомата, вырвать глаз мэру и главе департамента здравоохренения вашей местности с вопросом: " Когда купишь гад!?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: больная 40 лет. При осмотре в сопоре. Ад 40/0, на экг брадикардия 40, сахар 2.0. В анамнезе бухала ~ две недели сурогатным алко.

Как грамотно себя вести?

1. Не слушать ремков. 2. Вести по вене глюкозу как положено 40% - 40,0 3. Напоить сладким чаем. 4. Накормить и напоить водой, минералкой, регидроном. 5. Провести душеспасительную беседу о вреде пристрастия к алкоголю. Обсудить с пациентом возможность перехода на более безопасные для него ПАВ - амфетамины, опий , кокаин, новокаин. 6 Ехать на следующий вызов.

 

ВДП, кислород, вена, рингер. Контроль капнометром: рингер мимо ворот - допамин, не мимо - стабильнуть и везти куда-нибудь. А так, если честно, опесательной части недостаточно)

Прямой массаж межжелудочковой перегородки, интубация заднего прохода, транскутанная инсуфляция кислорода, дефибрилляция предсердий, санация полости рта, санавиация, прокламация, аннотация, персеверация и наконец ...мастурбация. Последнее для реаниматологов это видимо их "всё".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет инфузомата, вырвать глаз мэру и главе департамента здравоохренения вашей местности с вопросом: " Когда купишь гад!?!"

У нас на средства ФОМСа приводят в соответствие, Ведмед, минуя мэров всяких.

 

Ехать на следующий вызов.

Констатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на средства ФОМСа приводят в соответствие, Ведмед, минуя мэров всяких.

Тоже вариант, по остальным пунктам разногласий нет? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...