Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

хотел спросить почему на сайте меня считают быдлом. на филиале меня таким не считают. нужна ли эта оценка под ником оскорбляющая представителя скорой помощи добросовестно исполняющего свою работу.

Коллега,не огорчайтесь Вы так.Никто Вас "быдлом"не считает.Кто-то когда-то не согласился с Вашими высказываниями,ну и поставил"минус".Как говорится,ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у детей?

И у них тоже, последнее время все чаще и чаще видишь детей с различными дисплазиями и аплазиями. Хотя, чтобы образовалась прямая пахово-мошоночная грыжа, то эт надо очень запустить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на миллион: при наджелудочковой экстрасистолии применяется изоптин или метопролол? 

Сначала хотелось бы услышать аргументы в пользу того, когда и зачем надо купировать СВЭС. будут доводы - поговорим о терапии... *90

 

кордароном. Drugs of choice

Ссылочкой на гайд или стандарт хотя бы поделитесь по этому поводу, а то как-то слабо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой на гайд или стандарт хотя бы поделитесь по этому поводу, а то как-то слабо верится...

 

Мне тоже, кстати. Вацлав, я так понимаю, что это была шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотелось бы услышать аргументы в пользу того, когда и зачем надо купировать СВЭС. будут доводы - поговорим о терапии... *90

а можно я прикинусь мебелью и послушаю Вашу мини-лекцию, когда и зачем?  *129 ну пожааалуйста, тяпнецо же  *13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой на гайд или стандарт хотя бы поделитесь по этому поводу, а то как-то слабо верится...

Мне бы тоже очень хотелось. Но такая практика существует в ночной провинции.

Мне тоже, кстати. Вацлав, я так понимаю, что это была шутка?

Тонкая ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пациенту СВЭС субъективно сильно неприятны и их много, бета-блоки и верапамил - средства выбора. Других случаев не придумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на миллион: при наджелудочковой экстрасистолии применяется изоптин или метопролол? 

Можно и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверсия зубца Т - это снижение ниже изолинии?
Нет, это выше изолинии, ниже - это депрессия.
Ммммм....

Термин "депрессия" относится не к зубцам, а только лишь к сегментам. Чаще к ST, иногда к PQ.

Термин "инверсия" (смыслово - "переворот") в ЭКГистике - это изменение полярности зубцов (как правило Т) дибо по отношению к норме (появление (-)Т в отведениях, где должны быть (+)Т), либо в динамике (изменение поярности Т в сравнении с предыдущей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  является ли противопоказанием к назначению бета-блоков увеличение PQ более 0.2 мс?

 

( я Алексом немножко поработаю, вы не против?     *129 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 является ли противопоказанием к назначению бета-блоков увеличение PQ более 0.12 мс?

 

( я Алексом немножко поработаю, вы не против?   *129 )

1. Этот интервал в норме, ЕМНИП, 0,12-0,20

2. Противопоказанием к бета-блокам, среди прочих являются АВ-блокады 2 и 3 ст.

 

А к чему сам вопрос-то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описался. более 0.2. АV I противопоказание или нет?

 

я за вообще, если Вы об этом. В случае возможности терапии сферического коня в вакууме гипотетического идеального пациента другой группой  нужно ли упираться в бетаблоки? ну ухудшат они проводимость, все равно группу  менять придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возможности терапии другой группой  нужно ли упираться в бетаблоки?

Не люблю неконкретные построения из цикла "а вот...". Бета-блоки хороши при назначении их по показаниям...как и любые другие препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне построить вопрос, чтобы вЫ меня поняли? =)

Очень просто. "У меня есть пациент с таким-то диагнозом (основное, сопутствующее и т.д. заболевания, осложнения). Я хочу ему назначить бета-блокер (указать название и курсовую схему). Будет ли это правильно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. конкретного пациента описать не могу, за неимением. клинический пример, из которого вытек исходный вопрос: пациенту по поводу ХСН 2 (точный диагноз не вспомню, нед-ть митрального клапана емнип), pq 0.22 стартовую терапию провели метопрололом. результат - усиление симптомов НК + появившаяся пблнпг. после смены группы ЛС проводимость частично восстановилась. повторюсь: на воду дуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки взрослые, перестаньте уже. Вы что делаете, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким самым точным методом можно определить ЭОС ? Визуальный или графический(с перпендикулярами на оси) по I-му и III-му отведению не предлагать - уж очень не точно! Зудбинов,Мурашко,Суворов и ещё куча авторов предлагают только эти способы. Интересует как использовать все шесть отведений от конечностей ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно представляйте себе шестиосевую систему координат по Bayley (или на листе нарисуйте) и на ней "располагайте" зубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким самым точным методом можно определить ЭОС ?

по формуле из вот этой книги 

 

снять экг с автоматическим определением оси не предлагаю - у вас аппаратуры нет такой

 

 

 

Я бы не стал назначать в данной ситуации бета-блоки

я бы тоже, не поверите   *127    только речь шла про Ерёму...

 

спасибо за исчерпывающий ответ, чоуштам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...