Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Ну, не появляются, конечно *101 Откуда им появиться-то? Проявляются, скорее... Лучше видны становятся, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт совсем запуталась...

Тема как-то плавно перешла на лечение эректильной дисфункции?????????? *122

Так это известно: у кого что болит, тот о том и говорит... *50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега, прояснили ситуацию *101

Единственное, что смущает: подзаголовок определяет адресатов темы: "Для студентов". Неужели у студентов проблемы такого рода? *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно alex2 имел ввиду запястье.

Или тыльную поверхность кисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у студентов проблемы такого рода? *146

Dr.Suvorowww, коллега, ну мы вот с Вами тоже давно уже не студенты, а вот заходим же сюда... *129

А проблема и впрямь не студенческая... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тыльную поверхность кисти

 

Ответ созрел, я все-таки имел ввиду н\3 передней поверхности предплечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ созрел...

 

Alex2, а можно картинку? Я подумала - может, Вы на картинке стрелочкой покажете, о чём именно говорите - и тогда мы все сразу всё поймём *129

 

То есть они брызгают на кубитальную область ...

Вот типа того... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно картинку?

 

http://www.sky-net-eye.com/html_image.htm?...%25F1%25F2%25E8

 

Ведь именно в этой области часто хорошо видны мелкие вены отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ созрел, я все-таки имел ввиду н\3 передней поверхности предплечья.

Я просила показать именно ПЕРЕДНЮЮ поверхность...раз уж о ней Вы говорите...

 

Ведь именно в этой области часто хорошо видны мелкие вены отсюда и вопрос.

А Вы картинку ВНУТРЕННЕЙ приаттачили, хотя... (почесала затылок и пошла искать атлас Синельникова)... Может, она и есть передняя *90

Главное, определились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, коллега alex2, признайтесь, что вы имели в виду внутреннюю поверхность запястья *135. Или наружную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила показать именно ПЕРЕДНЮЮ поверхность...раз уж о ней Вы говорите...

 

 

А Вы картинку ВНУТРЕННЕЙ приаттачили, хотя... (почесала затылок и пошла искать атлас Синельникова)... Может, она и есть передняя *90

Главное, определились...

 

Ненадо бегать за синельниковым, я дал ссылку, там написано что передняя( regio antebrachii anterior) часть предплечья.

 

Короче,

 

Короче я тогда спрошу у своих коллег какую область они подразумевают под словом запястье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо бегать за синельниковым, я дал ссылку, там написано что передняя( regio antebrachii anterior) часть предплечья.

 

А я вот, всё-таки, сбегаю, потому как

любые источники, к сожалению, надо проверять и перепроверять....

*135*135*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спрошу у своих коллег какую область они подразумевают...

Желательно, в соответствии с современной версией Nomina Anatomica. Я то подразумеваю под термином "запястье" именно carpus. Совсем точно - regio carpalis anterior - сгибательную (переднюю) поверхность запястья, в нашем случае.

PS а с этого:

Короче я тогда спрошу...
логичнее было бы начать

Это немного поможет определиться с анатомией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regio carpalis anterior -

 

http://www.studmed.ru/249.htm судя по этой картинки её я и имел ввиду regio carpalis anterior..просто чуток ошибся.

 

НУ что ж так как мы разобрались что есть что, можно задавать правильно вопрос: Слышал недавно одно высказываение, что при ИБС нитроглицерин можно брызгать не под язык, а на regio carpalis anterior после чего боль проходит. Кто нибудь так пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлышал недавно одно высказываение, что при ИБС нитроглицерин можно брызгать не под язык, а на regio carpalis anterior после чего боль проходит. Кто нибудь так пробовал?

 

А я слышал, что при втирании анаприлина в кожу ягодицы, имеется отличный терапевтический эффект! *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал недавно одно высказываение, что при ИБС нитроглицерин можно брызгать не под язык, а на regio carpalis anterior после чего боль проходит. Кто нибудь так пробовал?

alex2, Вам не кажется, что это уже перебор? *81

Вам тут анатомию рассказали, пути поступления различных форм нитратов в организм выложили, на Ваш конкретный вопрос конкретно ответили...

Вы чего ещё-то по теме услышать хотите? Повторения ВСЕХ реплик в ответ на Вашу уточнённую? А Вы проверьте все знаки препинания в своих предыдущих постах, все грамматические ошибки также исправьте, и снова задайте ВСЕ Ваши вопросы *135...

Блин... Самой интересно стало что будет *129

 

...так как мы разобрались что есть что...

...без ложной скромности человек о себе вещает... *101

Приятно послушать *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2, 1.Вам не кажется, что это уже перебор? *81

2. Вам тут анатомию рассказали

3. пути поступления различных форм нитратов в организм выложили,

4.на Ваш конкретный вопрос конкретно ответили...

Вы чего ещё-то по теме услышать хотите? Повторения ВСЕХ реплик в ответ на Вашу уточнённую?

5. А Вы проверьте все знаки препинания в своих предыдущих постах, все грамматические ошибки также исправьте, и снова задайте ВСЕ Ваши вопросы *135...

 

1.НУ подождите, что вы сразу ругадзЕ

2.Отдельное спасибо Формалину, что помог разобраться с областью, который кстати не бегал за синельниковым *103

3. Пути поступления я конечно непросил, но за информацию спасибо.

4.Не совсем конкретно. Вы только ответили, что проявляются вены а про снятия болевого синдрома вы не знаете, да и нанесен изокет был не на regio carpalis anterior, а на кубитальную область. А меня интересует именно regio carpalis anterior.

5. В самом низу всех моих постов имеется надпись по данной проблеме.

P.S.:Рабооты над ошибками ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про снятия болевого синдрома вы не знаете, да и нанесен изокет был не на regio carpalis anterior, а на кубитальную область. А меня интересует именно regio carpalis anterior.

 

Нет, не снимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вот возник у нас на станции спор,можно ли глюкозу и аскорбинку в одном шприце набирать или нет.Одни говорят что нельзя и глюкоза разрушит аскорбинку,а другие говорят что ничего не будет.Помогите пожалуйста разобраться.И если разрушается то механизм действия напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно о взаимодействии найти не удалось. А вот упоминания о производстве глюкозо-аскорбиновой болтушки в одном шприце есть. Наверное, это какие-то комитеты разрешали. Вот одна из ссылочек http://medicbook.org.ua/Glucosum. В аннотациях к аскорбинке ни за, ни против разведения глюкозой не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вот возник у нас на станции спор,можно ли глюкозу и аскорбинку в одном шприце набирать или нет.Одни говорят что нельзя и глюкоза разрушит аскорбинку,а другие говорят что ничего не будет.Помогите пожалуйста разобраться.И если разрушается то механизм действия напишите.

А глюкоза вообще много чего окисляет. Поэтому разводить на ней лекарства вообще не рекомендуется. Так сказать --- это отдельный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...