Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тиамин при алкогольном опьянении


Smertonos81

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!Сегодня ночью вызвала терапевт в приемный покой,где лежал в дымину пьяный гастарбайтер(друзья принесли).В помощи отделения реанимации он не нуждался,поэтому я записал отказ и собрался было уходить,но находившийся рядом невролог предложил внутривенно уколоть страдальца десятью кубиками тиамина.Укололи.Эффект меня поразил:мычащее тело через две минуты стало нормальным,адекватным,и,главное,трезвым человеком.Честно говоря, такую методику вижу впервые.Возраст пациента 25 лет, со слов товарищей,выпил 350 мл водки.Интересно, а применяет ли кто-либо Тиамин с целью вытрезвления в таких дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мне такой метод известен. Только дозу обычно меньше вводил. С глюкозой - всегда. Хотя, побаиваюсь аллергических реакций. Такой вот потрясающий эффект видел на кордиамине (Хотя это - рискованное занятие).

Тиамин разводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smertonos81, зачем создавать подобные (схожие) темы?

Кое-что уже обсуждалось в "Отрезвление пьяни или просыпайтесь! - я вам говорю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, побаиваюсь аллергических реакций. Такой вот потрясающий эффект видел на кордиамине (Хотя это - рискованное занятие).

 

1. А вы их видели -аллергические реакции при однократном ведении тиамина? Это я к тому, что в последние годы использую тиамин по 10-15 упаковок в месяц и ни одной аллергической реакции не наблюдал. В литературе их описывают при длительном применении.

2. А чем вы рискуете при введении кордиамина? Я вот например ничем не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тиамином пользовался, вставали быстро, осложнений не было, одно удручает, кончился в заправке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода то в кране не кончается. Полейте на голову и спину - эффективность не хуже чем у тиамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полейте на голову и спину - эффективность не хуже чем у тиамина.

Вот это правильно, а то витаминок им еще! Так проспятся. Алкашу главное что? Чтоб не замерз да не аспирнул. В тепло и на бочок его. Ну и присматривать изредка. В трезвяк, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши старшие товарищи утверждают(и работы якобы есть об этом), что без 5-10% глюкозы тиамин обладает токсическим воздействием на мозг.

я видел, чем рискован кордиамин, судороги генерализованные. страшновато. было в квартире 2 нарка, я занялся тяжёлым, а опытного фершела направил ко второму. блин, он ему 10 мл кордиамина поставил! судороги эти самые как-то сами быстро купировались, а вот с тризмом жУват муск пришлось повозиться. в сознание, кста, так и не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..без 5-10% глюкозы тиамин обладает токсическим воздействием на мозг.

А, может старшие товарищи механизм токсического действия расскажут? Очень интересно:)

Скорее всего Вы перепутали, все с точностью- да наоборот.

Это- глюкоза, вводимая без тиамина, может оказывать (да и то не всегда) токсическое воздействие на мозг. Если уж совсем правильно, то вызвать энцефалопатию Гайе-Вернике. Суть вкрадце (NB! Цикл Кребса): в условиях дефицита тиамина глюкоза биотрансформируется неполно, некачественно для организма (точнее сказать- опасно для организма),- с последующим накоплением молочной кислоты (лактата) в нейронах и.. их гибелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиамин разводили?

Без разведения! В нашей замечательной клинике ВСЕ вводят без разведения.Сперва пытался что-то объяснять,доказывать,а потом просто надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город новосибирск настолько суров, что все лекарства там не только не разводят, но и вводят в вену прямо в ампулах!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши старшие товарищи утверждают(и работы якобы есть об этом), что без 5-10% глюкозы тиамин обладает токсическим воздействием на мозг.

я видел, чем рискован кордиамин, судороги генерализованные. страшновато. было в квартире 2 нарка, я занялся тяжёлым, а опытного фершела направил ко второму. блин, он ему 10 мл кордиамина поставил! судороги эти самые как-то сами быстро купировались, а вот с тризмом жУват муск пришлось повозиться. в сознание, кста, так и не пришёл.

Тоже про кордиамин впервые слышу. В отсутствие налоксона бывало ставил по 10 мл, и ничего. Просыпались и ... "благодарили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про кордиамин впервые слышу. В отсутствие налоксона бывало ставил по 10 мл, и ничего.

А вы миллион баксов видели? А он есть. С кордиамином надо осторожнее. Уж никак не по 10 кубов. Ещё вспомнил, что тиамин для инъекций содержит в качестве вспомогательного вещества унитиол. Тоже может положительно сказаться при АО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! я его не больше 4 мл ставлю что на наркотическое, что на алкогольное(а так, для профилактики, нравится очень, как они с него чихают).

тиамин всегда капается алкашам, если из запоя вывожу. в баночку с глюкозкой до 10 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Метадоксил кто пробовал? *123

 

Ну-ка поподробнее пожалуйста... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как раньше, говорят, в трезвяках лечили:

Весьма эффективным оказался метод ускоренного вытрезвления, специально разработанный для медицинских вытрезвителей И.В. Стрельчуком и др. в 1975 г. Он включает внутримышечную инъекцию 10 мл 5% раствора витамина В6 и введение внутрь в 50-100 мл воды лекарственной смеси, состоящей из 0,01 г. фенамина (в настоящее время фенамин входит в список наркотиков, и его использование в широкой практике невозможно), 0,2 г коразола и 0,1 г никотиновой кислоты. Если состояние опьяневшего препятствует пероральному введению порошковой смеси, можно попытаться осуществить это спустя 10-20 мин после инъекции витамина В6, когда наступят небольшие благоприятные перемены. После проведения всего комплекса мер уже через 10-15 мин нормализуется состояние вегетативной нервной системы, уменьшается эмоциональная расторможенность, появляется критика, упорядочивается поведение, а спустя 1-1,5 часа наступает явный и стойкий эффект вытрезвления.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенамином вытрезвлять жостка... Коксом можно попробовать заменить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Он включает внутримышечную инъекцию 10 мл 5% раствора витамина В6

Грамотно. Пиридоксин переходит потом в НАД+ форму и переносит восстановительные эквиваленты из катаболического пути в дыхательную цепь. Проще говоря, разгоняет метаболизм и алкоголь быстрее окисляется.

Но вот каким образом тиамин работает - мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...