Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что за что мы получаем?


Рекомендуемые сообщения

даа, без федеральной надбавки зарплата сильно изменилась, и карман это очень сильно ощущает?

 

ВЕРНИТЕ НАДБАВКУ господа чиновники!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас заставили всех медиков написать заявления на внутреннее совместительство на 0,5 ставки, мол денег больше будут из бюджета давать, только видимо не нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое написание хорошо и Вам и администрации.Вам гарантированно оплатят 1,5 ставки, а администрация может кому-то ,чего-то ,когда надо приписать и Вам не сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе получила распоряжение от начальства - подавать рапорт с предложениями по приостановке выплаты президентской субвенции сотрудникам , допустившим нарушения требований дополнительного соглашения . Я по наивности думала ,что президентскую субсидию только сам президент и может отменятьили урезать , а тут такое !? Ведь это не приработок!? И потом с нас и так штрафные санкции берутся из того же приработка, и из президентской субвенции вычитают подоходний ( из 5000 остается 4350) К кому обратиться за разъяснением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос довольно интересен,все зависит от того что Вы подписали в доп.соглашении,за что Вы будете получать эти деньги.Их путь довольно прозрачен:федералы-обл(край)администрация-местное министерство здравоохранения-скорая,но вот интересный вопрос: федеральные уходят с центра на 100% на каждого сотрудника,если Вас будут лишать куда уйдут деньги(только не верьте что на премию других, и назад в Москву эти деньги не возвращаются)по этим деньгам очень строгая отчетность,мало кто решиться с ними играть,если только опять в фонд экономии зарплаты а потом себе 100-200% квартальной и годовой премии.Если есть возможность сбросьте доп. соглашение - посмотрим что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги! Неужели нигде не сняли "колёсные"? У нас их сняли с октября, зарплата уменьшилась на 3 тыс.и более, т.к. у всех выездных уже по 80%, вот всё и отменили. Чё делать-то? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда, простите? *129

Калининградская область. У нас, как всегда, опыты-эксперименты: пилотный проект, новая система оплаты труда. А о снятии стажевых надабавок, говорят,что это постановление правительства. Потерять всё, что заработано за столько лет выездной работы - это просто катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы многие разбежались по стационарам при таком раскладе, потому как без "колёс" в размере 80% при работе на полторы ставки, скажем, получишь ровно столько же, сколько там. А в стационарах у нас врачебных, по крайней мере, ставок, до и больше. Как, собственно, и на "скорой" :) С фельдшерскими сложнее, насколько мне известно... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы многие разбежались по стационарам при таком раскладе, потому как без "колёс" в размере 80% при работе на полторы ставки, скажем, получишь ровно столько же, сколько там. А в стационарах у нас врачебных, по крайней мере, ставок, до и больше. Как, собственно, и на "скорой" :) С фельдшерскими сложнее, насколько мне известно... *90

Разбегаться нам некуда, да и, как-то, не хочется бросать любимую работу из-за каких-то уродов. Мы воюем: написали письма во все возможные инстанции, есть ещё некоторые акции протеста, которые, возможно, пригодятся. Новая система оплаты урезала зарплату всех медиков у нас в городе, а нашу особенно. В общем, все шёпотом нас поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Неужели нигде не сняли "колёсные"? У нас их сняли с октября, зарплата уменьшилась на 3 тыс.и более, т.к. у всех выездных уже по 80%, вот всё и отменили. Чё делать-то? Посоветуйте.

 

"Колёсные" выплачиваются согласно приказу №377 (с изм. и доп.), который в настоящее время отменен, т.к. в регионах вводятся новые системы оплаты труда (НСОТ), которые могут отличаться от бывшего порядка оплаты труда. Вы это на себе почувствовали. В тех регионах, где НСОТ не ввели, муниципальные власти, как правило, своим постановлением дублируют отмененный приказ №377, т.е. порядок оплаты труда остается прежним. Кстати, при введении НСОТ, з/п не может быть ниже. чем была до введения НСОТ! Это обязательное условие! По вопросам оплаты труда лучше всего обратиться в региональное объединение профсоюзов или ЦК профсоюза работников здравоохранения (г.Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колёсные" выплачиваются согласно приказу №377 (с изм. и доп.), который в настоящее время отменен,

Где можно посмотреть насчет отмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсные отменили? *10За октябрь вроде получила всё как обычно-оклад-3700,100% ночные,80%колёсных,путинскую премию,стимулирующую надбавку....С путинских у нас тоже снимают подоходный,но начисляют уральские-15%за проживание на урале и 15%за проживание в условиях ЗАТО.Вышло (по-моему)15 тысяч,точно не помню-кончились быстро *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю фельдшером ,высшая категория,стаж более25 лет,выезжаем по одному(водитель и ф-р),врачебная бригада когда есть(одна на смену) ,когда нет(состоит из врача и фельдшера),за октябрь месяц получила 3045р. федеральные и 6359р.26коп. оклад 2863р.22коп.В ноябре сказали ещё меньше получим.А с января (говорят) федеральные отменят.Что же мы будем получать??? А в 2008г. за тот же октябрь-17000р. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы многие разбежались по стационарам при таком раскладе, потому как без "колёс" в размере 80% при работе на полторы ставки, скажем, получишь ровно столько же, сколько там. А в стационарах у нас врачебных, по крайней мере, ставок, до и больше. Как, собственно, и на "скорой" :) С фельдшерскими сложнее, насколько мне известно... *90

извините коллега я и рад бы уйти в стационар но интернатура моя в 2008 пройдена!! теперь мне надо опять учиться идти причём платно, так что путь отступления нам отрезан. Они обо всём позаботились! так что бежать с СП вроде бы и некуда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем запуталась.Оклад фельдшера 2530р.+федеральные 3500р.+ночные(за 71час-1078.86),а колёсные если меньше 3х лет на скорой,то не полагаются.Ещё уральские-15%,но они практически полностью уходят в налог.Много выходит ?!

 

 

Забыла про непрерывный стаж +759р.+стимулирующие выплаты(9.25%)234.03(которые захотели дали,захотели забрали причины в тайне.Переработку обозвали совместительством,хотя договор не подписывала.А оплата 83.25(пол ставки)1644.50р.+ночные(там же-совм-во)25ч.-379.88.А ещё больше 1.5 ставки-2.25ч обозвали прочими начислениями-34.19р.Как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много выходит ?!

Девушке, для поиска богатого жениха, наверное достаточно.

А вот как быть парням?

Читаю периодически эту тему, похоже, что все в Москве работать собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о богатстве речь.Досконально описала одну из конкретных зарплат.Не ясно почему у кого-то на ставку выходит 17тыс.р.,а у кого-то 10тыс.р. на 1.5 ставки?!В чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно почему у кого-то на ставку выходит 17тыс.р.,а у кого-то 10тыс.р. на 1.5 ставки?!В чём подвох?

В стаже больше 8 лет и наличии категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что все в Москве работать собираются.

Вот сделают вахтовый метод работы для "понаехавших", месяц работаешь, месяц дома,тоже поеду. *106

Всего-то 4 суток в поезде - и ты на рабочем месте. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно непонятно.А в первые 3 года работы на скорой колёсные не положены почему?Типа вначале это развлечением считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа вначале это развлечением считается?

Типа да! Вначале тебя надо учить, опекать контролировать. Если 3 года отработала и не спеклась, пожалуйста, прибавка! Ну и через три года можешь категорию защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то 4 суток в поезде - и ты на рабочем месте. *135

А самолётом?

Я бы тоже с Вами поехал, квартёру бы сняяяяли... зажили бы хорошо. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самолётом?

Я бы тоже с Вами поехал, квартёру бы сняяяяли... зажили бы хорошо. *129

Самолетом 4 часа. Я посчитала, получается квартира на 4 человека. Сначала один месяц двое живут, сутки - через сутки работают. Следующий месяц другие сутки- через сутки. НАМАНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала... Сначала один месяц двое живут, сутки - через сутки работают. Следующий месяц другие сутки- через сутки. НАМАНА...

Правильно считаете... *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...