Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Частный вопрос, наверное хирургам


КЕБ

Рекомендуемые сообщения

Когда-то, совсем в другой стране, мне привелось строить БАМ (Байкало-амурскую магистраль). И была там у нас такая традиционная болячка, как "бамовская розочка". Грубо говоря, если вы почешете комариный укус на ноге, то через неделю получите в этом месте гнойную язву. Эти язвы лечились при помощи обычной зеленки. Причем, очень эффективно - пару дней и язвы нет.

Однако, на память о БАМе оставалось этакое пигментное пятно, на месте язвы, которое не сходит практически всю жизнь.

Сами язвы были гнусны, болезненны и противны - без зеленки можно было прогнить насквозь. Все это связывалось с климатом, количеством кислорода и т.д. (на уровне народных поверий).

И вот, спустя более четверти века, в городе Москве, моя застарелая язвочка (причем, не самая худшая) дала о себе знать. Воспалилась заново. Причем, ощущения полностью соответсвуют тем давним в тайге.

Начинает с этого места слезать тонкими лоскутками кожа, затем должно постепенно появится мясо и нагноение.

Что это за хрень? и к камому специалисту обратиться?

Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер.ру - НЕ консультативный сайт. Он создан НЕ для того, чтобы консультировать население по тактике лечения и НЕ для дачи советов по лечению. Для этого есть лечащие врачи.

 

Данная ветка "Для населения" существует для вопросов, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, т.е. скорее для объяснения тактики бригад СМП, разъяснения работы скорой помощи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, а я отвечу

Когда-то, совсем в другой стране

я служил на КТОФ. Так вот гнили некоторые бойцы. В буквальном смысле этого слова. Причем, это касалось только молодых матросов (духов) или лиц до дембеля драивших палубу. Не знаю уж, с чем это было связано (меня это как-то стороной обошло), но язвы были глубокие, буквально насквозь, располагались на голенях и нигде более, абсолютно безболезненные. Связывали с плохим туалетом и влажным жарким климатом. Грибок какойнить?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер.ру - НЕ консультативный сайт. Он создан НЕ для того, чтобы консультировать население по тактике лечения и НЕ для дачи советов по лечению. Для этого есть лечащие врачи.

 

Данная ветка "Для населения" существует для вопросов, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, т.е. скорее для объяснения тактики бригад СМП, разъяснения работы скорой помощи и т.п.

Ну что же, извините...

Модеры, закройте эту тему, PLZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...