Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Потеря сознания, ЧД ~4 в мин, гипергликемия


Рекомендуемые сообщения

видимо придется затыкнуться с подобной диагнозой.

*90 я не поняла, вы что, что-то нехорошее бросили в мой огород?

хорошо, тогда просветите, что за заболевание и какие сахара характерны?

пысы. девочка 20 лет тоже могла иметь дЮабет, могла даже знать о нем, но колоться не регулярно, булочками баловаться, тортиками... ну и все такое...

пыпысы. камушки с огорода убирайте нах, я цветники, овощи хорошие выращиваю, не мусорьте бжалста... *103

Изменено пользователем Bembis
Лоренсо у Вас же предупреждения за мат уже были. Ну не надо им злоупотреблять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни и прочие неорганические и органические соединения метать не собирался, тем более в девушку. а по поводу уровня гликемии у разных категорий больных надо, наверное открывать отдельную тему ( если такой еще нет ). Вот брошу работу и открою. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги в АРИТ эндокрина несколько в замешательстве:больной пробыл в стационаре 2 суток,сахара упали,СД ему не ставят.Выписали с ДС:стрессовая гипергликемия или чтот о в этом роде.Своей токсикологии не имеют,потому,видимо,так и получилось.

А диагноз товарища Саахова,пардон, Dr.neSMP мне лично очень понравился.

Класс, а про передоз опиатов в диагнозе даже не заикнулись???

Хотя о чем это я... Сотрудник Органов, да еще если не рядовой... не может такой болезнью "заболеть". Молчу. *69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не может? Вон и помереть от передоза может. Только каждому свое время.

http://www.newsmsk.com/article/08Jun2009/peredos.html

Думаю,так оно и было.Действительно,похоже на метадон,хотя,насколько я знаю, в Украине он официально запрещен и достать его довольно сложно.Как у вас в России с этим?

А коллеги из эндокрина молчат о опиатах т.к. лабораторией подтвердить не могут,а сам он ессно молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий от гипоксии это ясно. Симптоматика похожа на передоз наркотой.

 

Сахар в 20ммол может вызвать кому?? Странно. Тут както один больной в больнице был с сахаром 70-80 и нисколько нарушения сознания небыло....

 

Явно в етом слу4ае надо ле4ить 1. гиповентиляцию - вспомогательное дыхание пока налоксон набирают в шприц итд. 2. вколоть налоксон. 3. инфузия изотони4еской соли, много, - литр?? и... и если сознание не востанавливается быстренько в больни4ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В данном случае больной, скорее всего, употребил опиат, а затем шлифанул спиртным (упоминался коньяк). Длительная гипоксическая кома вызывает метаболические нарушения (сахар, ацидоз), а также нарушение слуховой и зрительной функции после восстановления сознания (несколько раз сталкивался с таким). Сахар 20 ммоль/л кому не вызовет, да и гипергликемическая кома не развивается мнгновенно, ей предшествует определённая и достаточно типичная (и продолжительная) клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в нашей ВСЕЯ РУССИ, а вот в Москве метадон достать можно и без особенно больших проблем: в апреле-мае этого года вывозила паренька с передозом в токсикологию прямо с платформы метро. когда в себя пришёл рассказал, что утром "покурил травки", днём "поставился маком", а вечером - метадон. самое интересное, что мальчик всего 3-4 дня как в москве, сам толи Астраханец, толи украинец. ещё спасибо сказать успел, что ему в тепле переночевать можно будет......... а на подьезде к больничке нолаксон его отпускать начал, а метадон обратно забирать.......... пришлось вторую ампулу в него влить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут както один больной в больнице был с сахаром 70-80 и нисколько нарушения сознания небыло....

Ммоль/л ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сахар 20 ммоль/л кому не вызовет, да и гипергликемическая кома не развивается мнгновенно, ей предшествует определённая и достаточно типичная (и продолжительная) клиника.

Если "свежий" СД- еще как вызовет, диабетики только с течением времени адаптируются к высоким сахарам (у знакомой моей на сахар 7 ммоль/л уже гипо- вылезает, а 12 ей-как мать родная, стаж болезни 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...