Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Студенты,блин...


Рекомендуемые сообщения

Каждый из вас наверняка сталкивался со студентами. Хотелось бы узнать какие перлы они вам выдавали и как чудили на вызовах. Прошу не путать со сложными случаями,требующих быстрых действий,например инфаркт,осложненный отеком легких и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если что-то было, не напишу. Ребята пришли в медицину, проходят практику, ну и конечно что-то бывает забавное, чего-то они не знают. Но им, если они прочитают, будет обидно. А зачем коллег обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если что-то было, не напишу. Ребята пришли в медицину, проходят практику, ну и конечно что-то бывает забавное, чего-то они не знают. Но им, если они прочитают, будет обидно. А зачем коллег обижать.

Пральна, студент он и есть студент, учится ещё. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна, студент он и есть студент, учится ещё. *26

жалко,а так хочется узнать:( я то и сама один раз ступила на вызове,но честно признаюсь растерялась. Голова думала одно,а руки делали другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый был студентом, каждый учился и набирал свой клинический опыт, каждый делал свои ошибки, каждый открыл свое кладбище...Не нужно писать о третьих лицах, пусть учаться и не стесняются это делать - признание своей некомпетентности уже половина дороги к знанию! А тему тогда предлагаю вести от первого лица, кто захочет - сам все расскажет ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о меня обливала из клизЬмы)))моя же подруга (вентиль закрыть забыла)*40 , "любили" расстерилизовывать столы в операционной , биксы.. *129 .... тааааак таблеточки путали (без последствий славу богу)........эхх много всего *127 вспомню допишу обязательно))))))))) иногда ну таку бредятину несем и делаем....... уж представляю *82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Действительно не очень приятная тема для студентов... Ведь есть и грамотные, которые элементарных глупых ошибок не совершают, а получается общее мнение, что все студенты бестолковые. Вспомните себя в молодости, уважаемые доктора!!! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. На то практика и существует, чтобы в последующем лечить правильно. Когда ошибается студент- это еще только педагогический процесс, а вот когда дипломированный специалист-дело куда серьезнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"любили" расстерилизовывать столы в операционной , биксы.. *129

Ооо, ну это святое! Плох тот студент, которого ни разу операционная сестра не отматерила *103

Прошлым летом, с напарником-фельдшером и двумя девочками-практикантками приехали к ребенку трех лет, с больным животом. Задержка по вызову около 2 часов (большая нагрузка была), в квартире куча родственников, атмосфера напряженная. Я пытаюсь сквозь вопли мамы собрать анамнез, секундное затишье, и тут... раздается оглушающе громкое журчание... Дикий ужас в глазах всех присутствующих, а одна практиканточка сконфуженно говорит: "извините *129 ", и достает из кармана телефон. Смска ей пришла *127 ... Народ заулыбался, дальше беседа пошла значительно спокойнее... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если что-то было, не напишу. Ребята пришли в медицину, проходят практику, ну и конечно что-то бывает забавное, чего-то они не знают. Но им, если они прочитают, будет обидно. А зачем коллег обижать.

 

Уважаемые коллеги! Мы(студенты) не обижаемся на тактичные замечания... Стараемся не подводить.... И, надеюсь, в дальнейшем будем считать Вас своими учителями))) *83*83*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про журчание: НЕНАВИЖУ рингтоны всех мастей. У студентов ли, врачей или больных. Коллеги в возрасте устанавливают сюсюкающие звоночки; я уже почти писаюсь, когда в очередной раз слышу "Моя мамуууулечка", и даже почти, извините, какаюсь, когда из кармана матерого гориллоподобного хирурга доносится "Котенок, возьми трубоську!"

Молодняк еще чаще грешит "фирменными" рингтонами. Неужели трудно установить на смс короткий тихий "дрынь" или вообще вибру? Нет, коридоры будет оглашать эхом бодрый рэп или заполошный крик типа Эсэмэ! Эсэмэ! Эсэмэ-са-чка!!!

Ууууубиватьхачу!

Пришел работать - приглуши трубу на!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме...на заре своей псих.деятельности, на одном из первых дежурств в псих.больничке поступают подряд 3 больных..2е крепеньких муж и бабулька, и все такие злобные, обостренные шизофреники, ругаются активно, угрожают и получают соответственно эффективное лечение...бабулька хорохорилась больше всех, ну и получила такие же дозы нейролептиков как муж, случайно конечно...автоматически написала..дня на 3 закрылась бабулька в своем мирке ))) пока не откапали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел работать - приглуши трубу на!!!

+1

Но только на работе и на учебе. Все остальное время - чем бы дитя не тешилось.

А еще - студент студенту рознь. Про себя умолчу, но вот ребята, которые были у нас на практике, да и те с кем я учился в колледже, и сейчас в академии, делятся, довольно четко, на 2 категории. Одни активно всем интересуются, суют свой нос во все щели, "расстерилизовывают столы", за что регулярно получают нагоняи. Другие - вежливы и индифферентны, они пришли на практику, чтобы "пройти практику". Преподаватели, как правило, больше любят вторых. Я, почему-то, первых... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Мы(студенты) не обижаемся на тактичные замечания... Стараемся не подводить.... И, надеюсь, в дальнейшем будем считать Вас своими учителями))) *83*83*83

Вот именно. Ведь мы еще многого не знаем. Сама студентка и на справедливые замечания не обижаюсь, а если чего не знаю - спрашиваю, тем более старшие на нас не орут, а все культурно и доходчво объясняют.

А вам, уважаемая Тулячка, предлагаю перестать сокрушаться из-за того, что искали ацетилсалициловую кислоту в ампулах, с кем не бывает. *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно .... на очередной курации пациента... одногруппник проверял ЧДД..... подставляя 2 пальца к носу больного и с очень серьезным видом говорил ДЫШИТЕЕЕЕЕЕЕЕ... *127 исследуемый был както в замешательстве.... и говорил что другие студенты как то по другому ЭТО проверяли!!!!!!!!!!!! ахахахаххаха мы под столом были!!! *60 вот такая печальная история!! *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ведь мы еще многого не знаем. Сама студентка и на справедливые замечания не обижаюсь, а если чего не знаю - спрашиваю, тем более старшие на нас не орут, а все культурно и доходчво объясняют.

А вам, уважаемая Тулячка, предлагаю перестать сокрушаться из-за того, что искали ацетилсалициловую кислоту в ампулах, с кем не бывает. *85

Скорпион не стыдно палить меня на всю Россию;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю heart13 - мы никогда не обижаемся на конструктивные и обоснованные замечания, если конечно с головой все в порядке, а стараемся прислушаться и так больше не делать. Сейчас читая уже вспоминаются частички практики и медленно поднимается настроение. Спасибо за тему =) Кстати на ошибках учатся и как не странно не только на своих. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕНАВИЖУ рингтоны всех мастей.

А я люблю - люблю, когда не вытаскивая из кармана мобилу, знаю кто звонит. Правда в качестве звонков - приятные тихие и спокойные мелодии, в большинстве классические (на начальство бодряще-тревожные :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бытность студенткой мучилища оставила хирургическое отделение без ВСЕГО стерильного и перевязочного материала перед новым Г. и последующими праздниками... *129

это меня попросили биксы на тележке привезти, ну я уже готовые, в конец рабочего дня повезла с горки, а там скользко... ну и все упало, перевернулось, пооткрывалось и на дорогу выпало... позорище.

 

еще один раз повезла в одиночку перлизованного деда в другой корпус, долго не было лифтерши. решила пока сходить в другое отделение, может уколоть кого. совсем забыла про деда. вернулась в отделение через несколько часов под апплодисменты *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в качестве звонковна начальство бодряще-тревожные

Может лучше лай собаки или блеяние барана?  *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один раз повезла в одиночку перлизованного деда в другой корпус, долго не было лифтерши. решила пока сходить в другое отделение, может уколоть кого. совсем забыла про деда. вернулась в отделение через несколько часов под апплодисменты *127

*40 супер. Вас дедушка не убил потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыла про деда. *127
Как-то очень давно, подрабатывая на здравпункте швейной фабрики, положил 18-летнюю девицу под лампу соллюкс -по назначению невролога погреть "радикулитную" поясницу. И забыл про неё (пациентку). Транзистор играет, я читаю....Часа через полтора, работницы, пришедшие во время перерыва за таблетками от головной боли, услышали крики, доносящиеся из дальнего кабинета. Вспомнил - и бегом туда. Дело в том, что больная сама вылезти из-под лампы не могла: по бокам - стенки бокса, а сверху греет лампа, но при попытке подняться - печёт..... Нужно было отодвинуть лампу вверх. Сорок лет прошло,а я до сих пор помню этот случай и то,что её звали Валей. И совсем она на меня не обиделась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...её звали Валей. И совсем она на меня не обиделась...

...так как кучка пепла обижаться не умеет *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас дедушка не убил потом?

 

так он жеш был перлизован. мне повезло и в том, что мимо этого деда каким-то образом прошел директор нашего мучилища и поинтересовался, как это он так тут совсем один оказался...

мне ничего не было, время другое было.

а вот еще один раз... только не смейтесь. мне вот не смешно совсем было. ну мучилище я уже закончила ,уколы умела ставить хорошо и самое главное, знала КУДА ТОЧНО надобно колоть ибо красный диплом мне даром не дался.

посчастливилось мне уколоть в/м больного с компрессионным переломом какого-то позвонка. к тому времени он уже начал ходить, появился аппетит и прочие признаки выздоровления. до этого ему в жО никто не колол, только в жилу.

так вот после укола у него образовалась гематома в фасциальных пространствах до 1,5 литра. говорили, что повреждена была веть ягодичной артерии. обнаружили не сразу, видимо, когда догнали, что коллапс напрямую связан с раздувшимся полупопием и бедром. в последствии была выявлена какая-то коагулопатия, гематологом были запрещены все в/м инъекции. далее выраженная интоксикация, гипертермия на фоне громадной гематомы, постоянные переливания крови, тромбоз подключичной вены, почечные колики... ну в общем попал мужик. выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...