Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

позДно было раньше выходить


Гость Dr25

Рекомендуемые сообщения

Мир вам! Конечно ясно, что мы не в средней школе, и диплом сулит лично отвечать за свои поступки, но все же....

Нарисовалась такая тема: опаздывают на работу многие, не все, но есть такие. Обстоятельств уйма, объЯснений - еще больше.... И вот, наше начальство изъявило - коль опоздал на смену более чем на 10 минут и засветился пару раз за месяц, долой президентскую надбавку месяца, так скажем, на четыре, а при систематической задержке приступления к выполнению функцобязанностей, попросим по собственному...

Грубо?

 

Просьба автору обратить внимание на грамматику - это не средняя школа, как он успел заметить, тут никто не обязан ломать глаза о чью-то беграмотность.

Dr.Snaut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не грубо. Дисциплину надо соблюдать! Учитесь рассчитывать время. Опоздание на работу - это неуважение прежде всего к сменщикам. Я, когда работал, приходил за 30 минут до начала смены. Успевал принять ящик-укладку, машину. В небольших городах это - вообще не проблема. Если задерживаешься, предупреди диспетчера или старшего смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо. Но мне, например, когда опаздывает сменщик, вообще убить его хочется :) А вам, Dr25 ?

 

Притом ваше начальство поступает вполне гуманно, не наказывая за первое же опоздание. Всякий форс-мажор может случиться. Но второе опоздание за месяц - это уже система, и за это надо бить. Или рублем, или в морду, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими ораторами . Особенно в этом :

Грубо. Но мне, например, когда опаздывает сменщик, вообще убить его хочется . Всякий форс-мажор может случиться. Но второе опоздание за месяц - это уже система, и за это надо бить. Или рублем, или в морду, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 17 лет работы ниодного опаздания,хотя катаюсь в паровозе.Приезжаю за час до начала смены.Успеваю спокойненько принять и проверить бригаду.А так,да есть любители приезжать ровно в 9,или в 9.10.И носятся с выпученными глазами.И переодеться и расписаться и т.д.И вызов уже дают.И названивают им: ты где?Скоро буду,из метро выхожу.Правильно,один раз случайность,два закономерность,а три система.Надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе живут сотрудники, тем чаще они опаздывают.

Грешен. Сам часто опаздываю. Но,работая на скорой, не опаздывал на дежурство практически никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо. Но мне, например, когда опаздывает сменщик, вообще убить его хочется

"И я б их к стенке ставил через одного

И направлял на них груженый самосвал!"( с) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше приеду раньше, чем опоздаю.

Все мы люди-человеки, у всех могут быть проблемы, заставившие задержаться. Но когда это становится системой... Только санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Тем более, что эти санкции законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо?
Да. Потому, что "президентские" здесь вообще не при делах, так сказать, и руководство однажды нарвется на тесное общение с прокуратурой на тему финансовых злоупотреблений.
Тем более, что эти санкции законны.
Не думаю, что такие манипуляции "президентскими" - это законно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199, все абсолютно законно. "Президентская надбавка" является стимулирующей выплатой, а не частью оклада. И ей в принципе можно вертеть так же, как любой другой премией. "Раз впрок не идет..."

Про увольнение: да, можно и до этого допрыгаться. За систематическое нарушение трудовой дисциплины.

Или я чего-то не понимаю, и опаздывать на работу теперь можно? Вотблина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе живут сотрудники, тем чаще они опаздывают.

Это точно - закон. =) Раньше был грешок , хотелось до последней секунды доспать , а потом резко сорваться и бежать 15 минут. Ну сейчас уже без будильника просыпаюсь почти, прихожу за 15 минут,досыпая находу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель имеет право, но не обязан применять к работнику, опоздавшему на работу, дисциплинарное взыскание, предусмотренное ч. 1 ст. 192 Трудового кодекса (ТК) РФ, т.е.:

1. замечание;

2. выговор;

3. увольнение по соответствующим основаниям.

Специальная дисциплинарная ответственность предусмотрена для отдельных категорий работников специальным законодательством, уставами, положениями о дисциплине.

http://www.conflictanet.ru/forum/7-6-1

Тут не говорится о материальных взысканиях, однако я соглашусь с Alkaxest. "Президентские" - это стимулирующие выплаты. По новой системе оплаты труда медиков, как я понимаю, руководство само решает, кому их выплачивать, а кому - нет.

 

Не думаю, что такие манипуляции "президентскими" - это законно.

Да, куда "законнее" просто уволить сотрудника, систематически нарушающего дисциплину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди,которые всегда будут опаздывать - как ни наказывай. У меня в отделении женщина-терапевт - что только с ней шеф ни делал - объяснительных горы,взыскания,лишение премий,заявление об увольнении без числа - хватало максимум на месяц. Потом - снова здорово!!! Такой ,понимаешь,человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой шеф - отсутствие внутренней организованности и самодисциплины.

Раз такой человек, пускай и работает без премии. Думаю, что пять-шесть-десять-пятнадцать лишений премий может как то наладит процесс. А нет, хоть премиальный фонд отделения расширится - всегда есть люди, которых хочется отметить получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы... про преимии даже говорить не хочется - мы ВСЁ получити в прошлом годе... А с опозданием на 10 минут - тут все зависит от диспетчерской смены и несистемности опозданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально! Совершенствуйте внутреннюю дисциплину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президентская надбавка" является стимулирующей выплатой, а не частью оклада.

Должен быть конкретный документ, в котором "президентские" четко названы "выплатой стимулирующего характера".

http://www.rg.ru/2008/02/09/vyplata-doc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президентскую надбавку" снимать незаконно! При выплате этой надбавки не ставится каких либо условий - кому и за какие заслуги. Вот всякие напряженки, КТУ и т.д.- можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президентскую надбавку" снимать незаконно!
Именно. Эти деньги выплачиваются всегда и независимо ни от чего. Условие только одно: быть штатным сотрудником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, опоздание это прежде всего неуважение к себе самому.

 

Не только- это неуважение к своей бригаде: водитель, врач или фельдшер должны ждать этого сотрудника, предыдущая смена не может уйти. Регулярные опоздания- это демонстрация отношения к работе в целом- по опыту- не встречала еще человека, который регулярно опаздывает на работу, а в остальном- образцовый работник, грамотный и ответственный.

 

А наказывать- или деньгами, или увольнять- 2 выговора- и на биржу труда, самосовершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...