Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

К слову о профессионализме водителей


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как в "пригородах Самары", а в Москве сегодня водитель АСМП получает з/п минимум 30 килорэ на руки, официально...
Это гд ж такие зарплаты в Москве?Поделитесь инфой.Вы точно на скорой работаете? Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мы обсуждаем вменяемых, проф пригодных и адекватных водителей врачей и фельдшеров.

 

Понимаете какая
закогулина
(с), вменяемые обычно тратят свои силы, опыт и знания на исключительно выполнение своих профессиональных обязанностей. Поэтому, к чему их обсуждать? Тут нечего обсуждать. А, вот, НЕвменяемые - наоборот, максимум сил тратят на то, чтобы отвлечь вменяемых от привычного тем такого занятия. Вот, их-то и надо к ногтю..

 
Еще-а давайте сделаем пеар той звязде что

Раз в СМИ попадёт-видимо перестанет такую хню издавать.

 

Мы работаем над этой проблемой
*103
используя разнообразный накопленный потенциал..

 
"Но, мы увлеклись. Похоже, у мужчины были уже чёткие планы на собственное будущее в нашем городе. Впрочем, всему своё время.. - "Нет, это не Рио-де-Жанейро", - с досадой произнёс наш персонаж, - "И даже не доперестроечный Киев".. С этими словами он без промедлений приступил к делу.

 

***

 

"Скажи-ка, любезный" - несколько развязно обратился он к местному дворнику-наставнику I класса, - "А Скорые помощи у вас в городе есть?" - "Кому и кобыла - скорая помощь", - словоохотливо поддержал разговор дворник. - "Нет, это всё-таки не Рио-де-Жанейро, и даже - не восставший из-под мирового коммунистического пепла Бухарест", - сплюнув под ноги, с досадой побормотал мужчина.

 

***

 

- "Барин приехал, из Госдумы", - пустил ниточку слюней мертвецки пьяный уже к тому дворник-наставник I класса.. - "Что ты, Тихон, я вовсе не из Госдумы.. меня оттуда попёрли давно", - смущённо пробормотал высокий старик в пенсне. Я теперь рядовой пенсионер и начкол.. - "Чудно! Чудно! Конечно не из Госдумы! Вы к нам приехали из тихого Профкомофска, где все эти годы скрывались у своих соседей по даче", - мужчина в красном пиджаке настырно ухватил гостя под локоток и почти силой усадил на табурет...

 

- "Послушайте, предводитель, уступите мне свою должность. Ну, зачем вам оно?.. Вы и так уже неплохо пОжили, дайте теперь и гастарбайтеру пожить, ну!" - ласково журчал приезжий..

- "То есть, как это УСТУПИТЕ!", - возмущённо кудахтал Ипполит Матвеич, - "УступИте.. Может, она мне и самому нужна!.. Кто я без неё - простой никчёмный пенс?! С то и дело выпадающей челюстью и в несвежих носках? Таких теперь даже приезжие с заштатных регионов девушки-фельдшеры не любят! А тут - я прихожу всякий день на службу и УВОЛЬНЯЮ людей! Безо всякого разбора крушу.. Хороших-плохих, с образованием, стажем или без - всё равно ВСЕХ вытурю и уволю! ВСЕХ под одну гребёнку! Сниму с постоянной машины, засуну на ржавую помойку, запрессую алкоголиками, дегенератами, бомжами с незалежной - специально для таких случаев и держу, кстати, кормлю их через день, а отчёты спрашиваю по три раза на дню, чтобы позлее они у меня были.."

 

(с)
profdriver-ru

 
Это гд ж такие зарплаты в Москве? Вы точно на скорой работаете?

 

Встречный вопрос - а Вы где работаете?

Справка: Мосавтосантранс, за апрель, сутки, 3 кл., без выслуги и подработок - на руки без копеек 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сутками уже года три не работаем. Работаю в Москве.

 

Дружище, больше 3х лет работаете - выслуга идёт.. Ночных нет - зато на полусутках часы стабильно под максимум. Тем паче, по деньгам чистыми меньше 30-тки сегодня уже никак..

 

Именно "такие зарплаты в Москве" ноне, если Вы таки "работаете в Москве".. И не думаю, что у Вас на 3-АБ какая-то своя особая бухгалтерия, отличная от единой комбинатовской.. Это если безудержно алименты или по кредитам не выплачивать.. Или, если Вы (проссти меня госсподи) не гастер.. кои вечно отстёгивают по доброй
лужковской
традиции от своих з/пл "в фонд дружбы народов с мелким чиновничеством".

 

Тогда оно конешно, без "доп. километров" Вам с Ними никак не разойтись..

 

Только, казалось бы, при чём здесь наша столичная Скорая помощь, и нормальное качество её работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше в армии было правило: не можешь научим, не хочешь - заставим. Научим - это к более опытным водителям. А насчёт заставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше в армии было правило: не можешь научим, не хочешь - заставим. Научим - это к более опытным водителям. А насчёт заставим...

 

Сейчас многое изменилось. В том числе и в армии. К сожалению, "заставить" добросовестности и вообще здравому смыслу нельзя.. Особенно, когда отдельное местечковое начальство привычно, с 90х ещё, путает свой карман с карманом работника или государственным.. Этим "опытные водители" поперёк горла, потому как опытные обычно смотрят вперёд, а не только себе под ноги.. Да и мотивируются по-другому, не бесплатной шконкой на п/с и шматком сала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, больше 3х лет работаете...
Да действительно посмотрел листочек и увидел почти 30 т.р.Но с максимальной выслугой.Я бы с удовольствием не крутил если бы у меня зарплата хотя бы т.50-60 была.Вы думаете что мы наверно тоннами тырим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..почти 30 т.р.Но с максимальной выслугой..

 

Вы думаете что мы наверно тоннами тырим.

 

Значит, с часами как-то у Вас в этот месяц не сложилось, или ремонты были.. С максимальной выслугой, чистыми у Вас, так прикидываю, должно было под сороковку выскочить..

 

Я "не думаю", я знаю
сколько
*103
.. на обычной линейке, сколько на спецах.. Ибо отработал и на тех и на тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавите товарищч.Дискуссию заканчиваю т.к.у нас таких зарплат нет.Вы похоже не наш человек.Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавите товарищч.Дискуссию заканчиваю т.к.у нас таких зарплат нет.Вы похоже не наш человек.Сорри.

 

Товарищч, "дискусии" тут никакой быть и не может. Это - цифры. Укажите кол-во часов, отработанных Вами за мес., сумму за классность и выслугу.. а заодно и персональные вычеты, которые с Вас производят в бухгалтерии (стесняетесь - можете в личку).. Тогда и выясним, отчего это у Вас на 3(?) базе "таких зарплат нет" и "кто чей человек". А так - троллизм один пока от Вас. Поэтому и "заканчиваете", что сказать, видимо, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ВОТ.

 

Ну, что "вот"? Во-первых, Вы вся-таки на "сутках".. И классности нет. Это пока, что очевидно.

 

А в остальном *пожимаю плечами* мы сами над нашей бухгалтерией смеёмся. Не знаю, в общем, как они там считают.. Смотришь - вроде всё сходится, а денег явно меньше, чем должно быть..

 

Я-то сам сначала в отпуске был, а с апреля на линии уже не работал, но знаю, когда весной добавили, у нас (4 а/б) ребята за мес-ц без класса и выслуги стабильно под тридцатку везут.. кто с тем и другим - за 35.

 

зы: сейчас специально звонил переспрашивал, товарищ на "полусутках" за апрель, даже с парой ремонтов, 35 с хвостом привёз..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полу суточников смены забирают что-бы много не заработали.Нас пока не трогают.(А классность погоды особо не делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полу суточников смены забирают что-бы много не заработали.. (А классность погоды особо не делает)

 

Пусть даже забирают, всё-равно ок. 190 выходит.. Опять же как считать. Классность она тоже койчево, как-никак 25% за первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на 11пс , зарплата как у " водила6пс"........сказки по 30-40 чистыми не есть хорошо!

 

Есть "стоимость часа", есть их количество..

Какие и "по сколько" для нас существуют коэффициенты и надбавки - тоже известно.

В одном подразделении одного и того же комбината, за одну и ту же работу - в целом получают, в другом - "сказки"..

Вопрос задачи: "где деньги, Зин? "

 

Сколько ДОЛЖНО выходить на руки, отработав любой месяц, можно посчитать самому (или попросить сделать знакомого бухгалтера)..

 

Почему водители наши обычно машут рукой и не спешат искать правды: "потерянных" в диспечерской и бухгалтерии часов, разниц, коэффициентов? - Боятся. Им проще возмущаться за домино в курилках и "докручивать"..

 

Хотя и ежу понятно, это сложившаяся система "дополнительного удерживания водителя за яйца".. Пойдёшь искать, законно тебе положенное, СВОИ честно заработанные деньги - они тебя в отместку "лишат" за что-нибудь, по машинам "в поход" отправят, будешь дальше выступать - "найдут крутилку". Пока у тебя на машине "крутилка" с тобой в любой момент можно делать всё что угодно: лишать часов, денег, работы.. а по зак-ву - даже свободы..

 

С "крутилкой" водитель полностью бесправен, но ЭТО его собственный выбор. Ага.. Взрослые ведь люди, казалось бы, а как дети малые прям.. Ещё и медиков в эту свою "кухню" втягивают.. Грянет буря - мало никому не покажется. Вот, тогда и дойдёт: что, как и кому на самом деле было выгоднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на 11пс , зарплата как у " водила6пс"........сказки по 30-40 чистыми не есть хорошо!
Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный Street5 , а запостите нам " неверующим" свой " корешок , с часами без переработки......и будет всем Щастье.

З.Ы. пока не залез на форум , даже не слышал о 40ка........да чё там......о 35 чистыми без подработак " а ля Ukraine ( заметтье за налик , т.е. бензин )

З.З.Ы. подработки......хм , лично я, не " Стаханов" ( в прямом смысле ) , попросят выйти- 100 раз обмозгую , прежде чем выйти , и никогда не платил, а за норму часов " Уважаемый " 30-точка, а уж тем более 40-вочка ну ни как не прилипает, и что бы вы там не говорили , о нас . что мол " языки в жопу " , молчим . мол ------- произвол , мать его так=)))......дык документальноь . а не на пальцах аргументируйте , то что пишите *127

 

Таперича о профессионализме

Не буду врать что спец ппц ) карту бывает открывать приходиться. особлива когда устроился ( даже стыдно порой бывало ) Москвич а Москву не знает.....ну чтож поделать , специфика предыдущей работы была " из пункта А в пункт Б " , и не имея личного авто......это преамбула.

Дибилов и неадекватов среди водителей хватает , так же как и врачебный состав, но проработав 2 года с хвостиком , мне удавалось в 98% найти с бригадой общий язык!!!!!

Сам иногда поражаюсь как врачи не снимают с линии "фантиков" , я лично с ним бы не поехал под дулом автомата!!!......

Мне кажется пишут о не профессионализме , как в одну . так и в другую сторону , люди, некоммуникабельные , либо совсем " пластилиновые" которые боятся снять водилу " камикадзе" с линии( о водителях умолчу т.к. бесправные , врача то снять не могут )

а вообще , делить то нам нечего , работаем вместе.....дружить надо товарищи , а не срать друг на друга!!!

З.Ы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам иногда поражаюсь как врачи не снимают с линии "фантиков" , я лично с ним бы не поехал под дулом автомата!!!......

Мне кажется пишут о не профессионализме , как в одну . так и в другую сторону , люди, некоммуникабельные , либо совсем " пластилиновые" которые боятся снять водилу " камикадзе" с линии( о водителях умолчу т.к. бесправные , врача то снять не могут )

А знаешь почему не снимают с линии ? 1)Неохото перегружать все оборудование в другую машину.

2) Человек вроде нормальный - но тупой по горду. Нормально водит, не подставит. Везде почти показывать надо где поворачивать (приходилось даже иногда кричать из салона , с тяжело больным)

3) Дружиские отношения , хорошие , но человек "сторчался" и я знал что он едит под кайфом - хотя всю Москву знает - но пока не протаранили Opel тигру - в центре Москвы в 3 час ночи.Его чрез 2 часа поставили на линию. Вызов , а на моем кресле "красная шапочка" Пробудить не смог.Тогда я его снял с линии. Он обиду еще держал на меня, да и держит наверное.Хотя сколько раз он меня спасал от всяких ммдураков на вызове..Я то резко себя на вызове виду - когда вижу плохое отношение ко мне и к "больной" . Когда милые люди - все получается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром наблюдал картинку: ГАЗель 45 п/с делает поворот с Олимпийского пр. на ул. Дурова. Все ничего, если б водитель не рулил одной рукой и не трепался в это время по моб.телефону, разумеется, без всякого hands free. Олень. Слов больше нет.

В один из прошлых выходных вечером тоже наблюдал одного оленя на ГАЗели 9 п/с: на перекрестке (поворот с Грохольского на 1-й Коптельский) весь обсиренился и обморгался всеми синими моргалками, чтоб его все пропустили. Все бы ничего, если бы в этой ГАЗели был хоть кто-то еще, кроме водителя.

Крутые профессионалы оба, видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из прошлых выходных вечером тоже наблюдал одного оленя на ГАЗели 9 п/с: на перекрестке (поворот с Грохольского на 1-й Коптельский) весь обсиренился и обморгался всеми синими моргалками, чтоб его все пропустили. Все бы ничего, если бы в этой ГАЗели был хоть кто-то еще, кроме водителя.

Крутые профессионалы оба, видать.

Что даже в салон удалось заглянуть?(хотя 9 п/ст этим славится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даже в салон удалось заглянуть?
Видеть, что в кабине никого, кроме водителя - это без проблем.

Во-вторых, сдвижная дверь салона с прозрачным стеклом.

В третьих, в машине, на которой я был за рулем, у меня голова получается выше нижнего края оконного проема ГАЗели.

В четвертых, мне тоже надо было по Коптельскому на Садовое, поэтому потом я видел, что у здания "Центра" из этого ГАЗла никто, кроме водителя, не вышел (от того перекрестка и до здания "Центра" он тоже не останавливался и никого не высаживал).

Вообще, езжу по Москве немало, а по Грохольскому и Коптельскому почти каждый вечер. Много могу рассказать об "оленях" за рулем смпшных ГАЗлов. О том, как 8 марта на ТТК один такой (с 3 п/с, очень хотелось его в тот же день найти и втолковать кое-что) мог убить меня, буду еще долго вспоминать недобрыми словами.

Пока сам на СМП работал, как-то все это не замечалось, да и водители "у меня" были в большинстве своем нормальные/адекватные. Но сейчас стал видеть все со стороны, просто как сторонний участник движения: желание некоторых "оленей" с СМП отлавливать потом пешими и бить головой об стену только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Медики! Вам еще не надоело склонять водительский состав и считать деньги в чужих карманах? Вас довезли до вызова, до больницы, больной жив... Ну и отлично! Издевательства начальства (типа доезда за 20 минут) глупо перекладывать на кого нибудь(пробки,мать их). Москву идеально знать невозможно, особливо РАЙОН с его проездами, подъездами и № домов на 1-2 году работы. И самое главное помните:"ВАС ЖДУТ ДОМА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Медики! ... помните:"ВАС ЖДУТ ДОМА!"
А среди некоторых "оленей" Вы эту агитацию уже провели, надо так понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди некоторых "оленей" Вы эту агитацию уже провели, надо так понимать?

Нет, но надо уважительнее относится к людям, которые иногда старше Вас. Просто эта тема тянется из года в год, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...