Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

К слову о профессионализме водителей


Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемый street-5. Позвольте Вам не поверить. И вот почему:

 

Каждую смену столичная линейная бригада обслуживает по 20-30 вызовов. .

 

Каждую смену столичная линейная бригада НЕ обслуживает по 20-30 вызовов. В среднем, нагрузка на линейную бригаду от 10 ДО 20 вызовов

 

Работал на обычной врачебной линейке.". Где-то в районе час-два дня обслуживаем вызов - обычная "повозка", Ж. лет 30, плановая в ГКБ.. влом было своим ходом.. или - наоборот, хотела "по Скорой" вне очереди..

 

Простите, а откуда Вы знаете, что "плановая"? Вы же постоянно декларируете, что медик - это медик, а водитель - это водитель, и медицинских знаний (а значит и права судить об обоснованности экстренной госпитализации) у него нет.

 

За пару кварталов до нужной ГБ , в общем.. на тротуаре в луже крови лежат два парня, ну или мужика, насколько мог мгновенно оценить ~ 20-40, состояние закритическое, это если оба живы ещё.. Люди выскочили на проезжую часть, аж за зеркала хватают, мол, Скорая!!..

 

Переношу ногу на педаль тормоза и говорю утвердительно-вопросительно: Останавливаемся?!.. В ответ слышу синхронный полу-крик полу-визг мальчика-фельшара и тёиньки- доктора: - Ты ЧЁ!!! Поехали! БЫСТРЕЕ ОТСЮДА!.. Хочешь нас без обеда оставить?!

 

Скажу словами К.С. Станиславского : НЕ ВЕРЮ. На каких-то задворках два полутрупа в крови, люди кидаются на проезжую часть, рассмотреть (и заснять номер машины на мобильник) нет никакого труда, и два гастарбайтера не испугавшись не останавливаются? Не на крупной магистрали, где четыре полосы в одну сторону - скорая едет по левой, тела лежат на правой - можно "не увидеть", а на задворках? Это прямо-таки камикадзе какие-то. Или жидомасоны *127 , уверенные в своей неуязвимости.

 

Нет уж, извините. Ваше упорство в защите водительского сословия заслуживает всяческого уважения (а нелюбовь к медикам - не заслуживает), но... придумайте что-нибудь поубедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это в байках СМП рассказывать надо. Каждый из сотрудников СМП рассказать может много. А если ещё после принятого...

Street5, СПАСИБО. но хотелось чтобы полиглоты НА РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте общались по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый street-5. Позвольте Вам не поверить. И вот почему:

 

Ну, может, и НЕплановая, я же говорил.. Сплошь и рядом такое (было). Сейчас кончилось? Что вдруг? Денег никому не надо?
*04
Люди знают, хотят в больницу, по Скорой всегда возьмут..

 
Каждую смену столичная линейная бригада НЕ обслуживает по 20-30 вызовов. В среднем, нагрузка на линейную бригаду от 10 ДО 20 вызовов

 

Чем вызвано снижение цифр по сравнению ещё с весной этого года? "С заездами" в сезон стали работать?.. Обычная линейка за пол-смены (наши 12-13ч смены) обслуживала от 5 до 16. Нарочно указываю пограничные цифры. 5 - это летом, в субботу, в дневную смену, иногда.. Среднее в остальное время года: 10-13 вызовов за 12, повторяю! часов. Речь шла о сутках, конечно, умножайте на 2.. Но спорить не стану, плавуновская статистика вещь лукавая. Мы на детях за одну полу-смену вывозили по трое-пятеро, а у него глянешь - за все сутки и по всей Москве только 1-2 детей госпитализированы.. По логике погрешность приблизительно в 300 (детей).. Вникать даже и не пытаюсь.

 
Скажу словами К.С. Станиславского :
НЕ ВЕРЮ
... всяческого уважения (а нелюбовь к медикам - не заслуживает), но... придумайте что-нибудь поубедительнее.

 

К сожалению, я бы и сам хотел, что бы это было НЕправдой.. Я ничего здесь не приукрасил и не исказил.. Увы..

 

У Вас есть возможность поднять архивы? - Проверяйте
*26
Это было либо ножевое, либо огнестрел.. 2 чела сразу с одного места, М, 20-40, я уже писал. Хотя слишком много крови - скорее ножевое, у обоих.. Пишите в личку - адрес ЧП дам, суббота, время суток почти точно.. с датой будет посложнее, мы тогда работали вдвоём со сменщиком за четверых.. Дни так расплылись, слегка.. Поэтому, плюс-минус.. Но то, что их вывезли своими силами с места - почти гарантия, что нет. Найдёте, если Вам ПРАВДА важна.. Это не АД какойнить .. И извинитесь (надеюсь). Хотя, в общем, я не настаиваю.

 

Да, ну и номера своей бригады я Вам не скажу. О п/с, я думаю, и так догадаетесь.. Как не скажу и фамилий той, во всех отношениях "замечательной", бригады.. Собственно, отметив, что наш р-он находится через 3 других от места происшествия, ясно, что мы там не так-просто оказались..

 

Впрочем, если по Закону опрашивать станут - скрывать не буду. Я в смене был по компьютеру/путёвке, стояло обслуживание вызова, а направление нашего движения было явно в ту ГКБ - движение там, знаете ли, кусок односторонний, не перепутаешь.. Время прибытия в стационар тоже имеется.. Не понимаю, только, какой в этом лично для Вас резон? Вздрючить людей за это, двухлетней давности, всё равно не получится. Да и смысла нет.. Фарш не возможно провернуть назад, как говорят.. Кроме того, не удивлюсь, если даже их и припереть к-л к стенке - в один голос начнут утверждать, что орали наоборот, мол, Останови Срочно!!! А гад водитель демонически заржал и утопил газ в пол.. Такие уж это "личности"
*20

 

.. Хотя, тут подумал, и здесь.. можно ту мадам которую везли, найти и опросить. Она явно местная и жительница р-она.. Это единственный свидетель, который может подтвердить (если захочет).. Если Вы по-прежнему считаете, что это ложь, тогда как-то не представляю себе нашего тут дальнейшего общения.. Причём, с Вашей стороны. Мне-то, как видите, ровно к этому "недоверию". Спать только опять не дали, через 3 часа на работу вставать
*08

 

И, вот, ещё чего.. Знаете, если во мне и присутствут, как Вы говорите, какие-либо фрагменты "нелюбви к медикам", то, в общем, это не нелюбовь, конечно, а полноценная смесь презрения с холодной яростью.. И совсем не к медикам, а - к жлобью, которое бывает прячется под медицинской скоропомощной униформой. Ибо это одна из самых феерических подлостей, которая к-л мне встречалась в жизни.. Понимаете, когда такой же встречается среди водителей (они тоже есть, кто бы спорил), у него хоть есть какой-то отмаз, мол, "вообще-то в медицину не собирался.. так, судьбой прибило.. сожительница здесь, то-сё.." А медик, он же профессию выбирает
сознательно
.. А она не допускает двояких толкований.. Вот, в чём дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, может, и НЕплановая, я же говорил.. Сплошь и рядом такое (было). Сейчас кончилось? Что вдруг? Денег никому не надо? *

 

В общем, меньше стало зацикленности на деньгах. Но я-то не об этом. Я бы не стал на этом акцентировать внимание, но, повторюсь, Вы так активно высказываетесь за разделение медиков и водителей, что просто не удержался от желания поиронизировать.

 

Чем вызвано снижение цифр по сравнению ещё с весной этого года? "С заездами" в сезон стали работать?.. Обычная линейка за пол-смены (наши 12-13ч смены) обслуживала от 5 до 16. Нарочно указываю пограничные цифры. 5 - это летом, в субботу, в дневную смену, иногда.. Среднее в остальное время года: 10-13 вызовов за 12, повторяю! часов. Речь шла о сутках, конечно, умножайте на 2.. Но спорить не стану, плавуновская статистика вещь лукавая.

Во-первых, считаете неправильно. Ночью вызовов, как правило, меньше, чем днем. Во-вторых, как технически (объясните мне неразумному, за четверть века не научившемуся) можно за 12 часов обслужить 16 вызовов, при этом потратив 30 мин на обед?

 

 
У Вас есть возможность поднять архивы? - Проверяйте
*26
Это было либо ножевое, либо огнестрел.. 2 чела сразу с одного места, М, 20-40, я уже писал. Хотя слишком много крови - скорее ножевое, у обоих.. Пишите в личку - адрес ЧП дам, суббота, время суток почти точно.. общем, я не настаиваю.

 

Да, ну и номера своей бригады я Вам не скажу. О п/с, я думаю, и так догадаетесь.. Как не скажу и фамилий той, во всех отношениях "замечательной", бригады.. Собственно, отметив, что наш р-он находится через 3 других от места происшествия, ясно, что мы там не так-просто оказались..

 

.. Если Вы по-прежнему считаете, что это ложь, тогда как-то не представляю себе нашего тут дальнейшего общения.. Причём, с Вашей стороны. Мне-то, как видите, ровно к этому "недоверию". Спать только опять не дали, через 3 часа на работу вставать
*08

 

Проверить могу. Только что это даст? В такой-то день по такому-то адресу произошло ЧП? Ну и что?

 

Если то, о чем Вы рассказываете - правда, то Вам феерически "повезло". Чудовищная смесь подлеца и дурака в двух экземплярах зараз. Только дурных водителей все-таки больше, увы...

 

.. Знаете, если во мне и присутствут, как Вы говорите, какие-либо фрагменты "нелюбви к медикам", то, в общем, это не нелюбовь, конечно, а полноценная смесь презрения с холодной яростью.. И совсем не к медикам, а - к жлобью, которое бывает прячется под медицинской скоропомощной униформой. Понимаете, когда такой же встречается среди водителей (они тоже есть, кто бы спорил), у него хоть есть какой-то отмаз, мол, "вообще-то в медицину не собирался.. так, судьбой прибило.. сожительница здесь, то-сё.." А медик, он же профессию выбирает
сознательно
.. А она не допускает двояких толкований.. Вот, в чём дело.

 

Жлобье бывает среди всех. Вот именно поэтому мы и выступаем за то, чтобы водители тоже были медиками. Но, к сожалению, Ваши посты позволяют предположить, что Вы ко всем медикам относитесь именно как к жлобью. Разница только в том, что часть из них видится Вам жлобьем действующим, а часть - потенциальным. А так думать о людях - нехорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, о чем Вы рассказываете - правда, то Вам феерически "повезло". Чудовищная смесь подлеца и дурака в двух экземплярах зараз. Только дурных водителей все-таки больше, увы...

Да к сожалению полно таких случаев. Примеров приводить нехочется , тошно станет. А когда в диспетчерской сидишь иногда - там много все хорошо видно. Это ладно еще по пути не останавливаются и из далека все обьезжают увидев или услышев по рации...Сами своих же напрягают. Оно конечно не особо напряжно , но обидно. Давали роды одной "врачебной" бригаде как то. Сижу смотрю в монитор . Спорю с одним человеком - сейчас будет остановка в пути. Баа. Я не ошибся =) Ничего фельдшер справился (к тому же там ничео и небыло). Дают отраву немыслимым кол-вом таблеток.Врач на бригаде один кричит , что я там буду один делать??!, пустьтоксикологов шлют и тд ..Смотрю мне вызов приходит через 15 минут - повтор по тех. причинам. Ничего , справился. Вообщем грустно это обсуждать... Так что не надо говорить что street-5 сказки рассказывает.

Не в тему конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Так что не надо говорить что street-5 сказки рассказывает.

Я ведь не спорю, что дураки и мерзавцы на скорой имеются. Мне странно видеть таких...м-м-м... бесстрашных дураков и мерзавцев. Так подставляться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызвано снижение цифр по сравнению ещё с весной этого года? "С заездами" в сезон стали работать?.. Обычная линейка за пол-смены (наши 12-13ч смены) обслуживала от 5 до 16. Нарочно указываю пограничные цифры. 5 - это летом, в субботу, в дневную смену, иногда.. Среднее в остальное время года: 10-13 вызовов за 12, повторяю! часов. Речь шла о сутках, конечно, умножайте на 2..

 

Уважаемый street-5! Мы даже зимой, заезжая на подстанцию всего 3 раза (обед, смена водителя и ужин) делали максимум 20 вызовов. 30 вызовов выполнить ну просто нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый
street-5
! Мы даже зимой, заезжая на подстанцию всего 3 раза (обед, смена водителя и ужин) делали максимум 20 вызовов. 30 вызовов выполнить ну просто нереально!

 

Ну, хорошо-хорошо.. 15-25.. Только не забывайте, что экипажи есть более "привилегированные" и "опытные" в плане
*103
логистики
, а есть - "на побегушках". У нас же тут все "опытные", засим по собственному опыту судят. То бишь, тут масса субьективного.. Дедовщину, опять же, никто ещё не отменял
*127

 

Рекорды же по количеству у нас стабильно бьют вахтовики. Ну, возьмём хотя бы с моей т.з., эмпирически (по весну этого года) - на той же 5-ке, заступает "своя" бригада в день - 5-6 до 20-00, заступают вахтовики - минимум 8.. А первую их (самостоятельную) смену вообще "не забуду-не прощу".. Умудрились 13 обслужить только за день (на 5-ке!). У нас как раз "месячник культурного вождения" в предверии 13-й з/пл в разгаре, а у меня всю смену "танец горных козлов" по тротуарами, трамвайным путям и газонам под сплошную
сиренаду
.. Да нет, в данном случае я не в претензии (тем более, что всё обошлось), лишний раз поупражняться в фигурах высшего пилотажа с бесценным "грузом" за плечами.. Но вы же понимаете: количество - это ещё никак не гарантия качества. Последнее же у нас, согласно "мануалу", все ещё в приоритете, вроде как.. Тем паче, когда речь о клиентуре "пятой".

 
from: papaR

 

...Ночью вызовов, как правило, меньше, чем днем. Во-вторых, как технически (объясните мне неразумному, за четверть века не научившемуся) можно за 12 часов обслужить 16 вызовов, при этом потратив 30 мин на обед?

 

16 - личный рекорд. Было
*04
На 45й, с вахтовиками, есессно.. Успели как? - Диспетчер грамотный попался. Т.е., действительно, без шуток. Хоть что-то понимал, очевидно, в
логистике
. Обслуживали вызова в соседних домах/на соседних улицах
без промежуточных возвратов
между ними
на п/с!!!
*27
До тех пор, пока к-л не вывозили, разумеется. Медики конечно "умерли" после такого, а мне ничё так, выспался
*127
Замечу, таких диспетчеров очччень мало.

 

... Ваши посты позволяют предположить, что Вы ко всем медикам относитесь именно как к жлобью. Разница только в том, что часть из них видится Вам жлобьем действующим, а часть - потенциальным.

 

Это не так.. Я уже довольно много писал об этом.. Просто я твёрдо полагаю, что есть медики, а есть НЕмедики. Определённая тенденция к увеличению в нашей среде числа последних, увы, присутствует.. И служебная дисциплина здесь как проблема не на первом месте, главное -
профессиональное соответствие
. Наличие у тех и других документов о специальном образовании, особенно,
в наше время
, и
особенно
полученных в приснопамятные 90е и где-то в глубинке - здесь никакая не гарантия. Какая-никакая гарантия - это стаж, причём, стаж "местный".

 

Ну, я же не мог уши заткнуть, когда ко мне усаживалась подобная "команда чип и дейлов" из провинции.. Их так послушать, кто десять лет на Скорой у себя оттрубил, кто все двадцать.. При этом по каждому поводу начинали телефон обрывать "звонками другу": как это сделать, а это как лечить, а в какой дозировке, а какой пропорции?.. Ну, Вы этого не видели, а я имел сомнительное удовольствие.. У меня, знаете ли, однажды товарищ этак решил на праздники "побомбить" на своей. Пополнить, такскаать, семейный бюджет. А у него топографический кретинизм.. Весь мосг мне съел и батарею высосал, названивал часов шесть кряду, мол, "а как мне отсюда теперь туда"? При этом, где это "отсюда" он тоже толком не мог сказать.. Вам смешно, а я между прочим на линии как раз был. Ну как-то "отбомбились", общими усилиями. С тех пор он завязал. Нету, грит.. нуеёна, сидушку прожгли, дверь поцарапали.. одного через весь город провёз - кинул убежал.. лезут под руку с разговорами, советами какими-то.. музыку лезут крутить, не успеваешь на дорогу смотреть.. как вы вообще работаете-то? - Вот, так, дружок и работаем, грю..

 

То бишь, НЕмедики выдающие себя за медиков
Скорой
- это, в общем, явление страшное. И тенденция страшная.. Она какбе гибельная, тупиковая для общества, где такое происходит. Я даже могу абстрагироваться от своей принадлежности к нашей отрасли, конкретного своего опыта, если хотите, тогда это меня будет возмущать уже как рядового гражданина и жителя своего города, района.. Вот, какое-то время провожу свой личный опрос среди самых различных и далёких от медицины респондентов, простых местных обывателей. Ну, что это такое, когда спрашиваешь людей: Насколько вообще они реально расчитывают, что наша Скорая сегодня
вовремя
окажет им
квалифицированную
Помощь? - В ответ получаешь отчётливую тенденцию: от "Всегда" ---> "В большинстве случаев" -->"Фифти-фифти" ---> "Лотерея, смотря кто приедет" ---> "В редком случае, если случайно повезёт"..

 

Кроме того, для тех, у кого и стаж имеется.. Пресловутый "синдром эмоциональной усталости/истощения" (или как его там.. ну, Вы поняли), который всё чаще трактуется у нас как оправдание многих профессиональных действий/поведения линейных медиков. Считаю, на деле он являет собой наиважнейший фактор, обуславливающий профпригодность. Я, например, склонен трактовать его как критичное профзаболевание, равное радикулиту для грузчика или.. там, не знаю.. варикозному вен для парикмахера.

 

Ну, мне-то известны (и лично) люди, медики, которые им почему-то не болеют! .. Т.е., безусловно, они этому также подвержены как и все, но почему-то это не влияет на их профессиональное поведение. Ибо для них профессиональные стандарты однозначно выше и корпоративного "подковра" и даже "парадных" экономических успехов/показателей отрасли. Что видим, от них (теперешняя) Система парадоксально склонна избавляться прежде всего. Именно за счёт таких кадров и ведётся "текущее" сокращение (вряд ли Вы будете с этим спорить). Парадоксально, потому что даже отбросив морально-этические и пр. гуманитарные основы нашей деятельности, налицо видим подчинение низших юридических норм (ведомственных приказов, устных распоряжений "средних этажей") - актам высшей юридической силы: федеральным, конституционным, международным..

 

Вот, мы с Вами "сражаемся" в
по поводу "кто в нашем (общем) доме хозяин"
*87
.. там в полном объёме и продолжим.. А здесь.. ну, давайте посмотрим от парадигмы "слезинки ребёнка"
*11

 

Я выше привёл конкретный пример, факт. Оставим за кадром психологическую травму, которую мне этим нанесли. Рассмотрим только юридическую сторону. Эпизод поведения бригады вскрывается. Дело доходит до суда.. Вряд ли пройду свидетелем. Наверняка буду также обвиняемым. Сто процентов лишусь работы и вполне возможно получу и свои "пару условно". Брыкаться я не буду. Потому как считаю это абсолютно справедливым с позиций государства, власти, которая приняла меня на работу и наделила необходимыми ресурсами для оказания экстренной медицинской помощи гражданам.. Которая платит мне за это з/пл, которое выпустило меня на линию в тот день.. Совести это, конечно, полезно, а жизнь сломана, да..

 

Теперь смотрИте, если бы я в тот день был свободен (не на линии).. и
просто проезжал мимо
на своей машине, я бы безусловно остановился и принял возможно посильное участие по оказанию помощи. Такие случае в моём опыте были и не раз.. Оценил бы обстановку, состояние клиентов, либо вызвал, либо в любом случае перезвонил бы на пульт - уточнил место и состояние пострадавших.. проверил бы пульс.. принял какие-то подручные меры, чтобы приостановить кровотечение.. ну я не знаю..
однозначно
что-то постарался бы сделать до приезда бригады. Просто как гражданин. Не имеющий никакого отношения к "экстренной медицине". Рефлекторно.

 

Почему этого не произошло? Потому что я, увы, работал в тот день на Скорой помощи, где в одной из наших, чрезвычайно многочисленных и запутанных инструкций, где-то внизу (мелкими буквами), уклончиво значится: "старшим по выездной бригаде является медик".. И этот случай, даже в моей не столь продолжительной "линейной практике" он не уникальный. Были и другие. Не столь "громкие", но схожие.. И оттого, что лично мне доподлинно не известно к каким по тяжести последствиям подобное привело потом, совершенно не снимает с меня персональной ответственности, где я был вынужден выполнять многие идиотские капризы, а по сути преступные "приказы".

 

Это всё факты установленные мною (сверх)лично, если хотите. Т.е., пришлось "пропустить через себя", дабы убедиться, что при существующем "порядке" водителю зачастую нарушается возможность добросовестно выполнять свою работу, да и вообще гражданский долг, будучи спорадически административно принуждаемым к поведению опасному или противоправному (а не редко и уголовно наказуемому) в адрес ни в чём не повинных окружающих граждан. И принуждение такое исходит со стороны "медика-начальника". Как видите, мне пришлось всё это испытать на собственной шкуре. Т.е., стать преступником. И не по бумажкам. А настоящим. И уверяю Вас - не раз.. И я считаю этот свой опыт достаточным прецедентом, чтобы утверждать: всякие у нас дополнительные "властные полномочия" в наших сегодняшних реалиях медикам только противопоказаны. Они со своей то
персональной
ответственностью зачастую не справляются. Особенно вахтовики. Равно, как во многих их претензиях к нашим водителям мы наблюдаем однозначный "вариант танцора"..

 

продолжение

 

 

Kinchev
, unajua tu! (Один ты меня понимаешь!
*124
суахили)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот из недавнего . В ночь приходит подменный водитель . Работаем , разговариваем . Водитель весь из себя положительный , как реакция Вассермана . Слова говорит правильные . Про семью , про детей , про внуков . Мне , как женщине-матери-бабке крайне приятно такое слышать . По-доброму завидую его жене . Ведь надо же , какой молодец - посадил дома с ребёнком свою далеко не пенсионного возраста жену , а сам взялся обеспечивать семейство . И ведь какой молодец , что сделал работу на 03 не единственным источником доходов ! Ведь ещё и частным извозом занимается . Вот и сегодня перед работой не просто валялся на диване и тупо дрых перед ночной , а "бомбил" всю ночь после дневной и весь день перед сегодняшней ночной сменой . Ну трудяга ! Ну семьянин ! Ну молодец !!! И тут наш "молодец" начинает засыпать . Прям вот так - "без отрыва от производства" ! Начинаю его теребить , попутно объясняя ему где он и кто он . Так прошла вся ночь .

В конечном счёте мы вдрызг разругались , ибо я , в свойственной мне нелитературной манере , начала объяснять , что не собираюсь своим здоровьем и жизнью оплачивать благосостояние его семьи . И чтобы он либо спал перед сменой , либо искал себе более высокооплачиваемую работу .

 

Не хочется взывать к совести и чесать под одну гребёнку всех водителей , но при таком раскладе у меня возникает вполне закономерный вопрос . Если вам не жалко бригаду из двух (трёх !) человек , то пожалейте хотя бы свои семьи . Ведь если вам повезёт и вы останетесь живы , то что будут кушать ваши семьи , я не говорю уже о покупке новых DVD , "плазьминных" телевизоров и прочей хрени , когда вас заставят выплачивать деньги за разбитый автомобиль и семьям убиенных вами людей ? Не надо быть пророком , чтобы предвидеть быстрый развал вашей крепкой "ячейки общества" . А кому будет нужен уголовник-голодранец ? Жёны ваши быстренько устроятся работать , детей в сад-ясли , сразу найдутся бабки-дедки-тётки-няньки . Жизнь для них будет идти своим чередом ! А вот для вас ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашим водителям мешает то что при езде с мигалками и включеной сиреной,соответственно увеличивается скорость,при увеличении скорости увеличивается число оборотов в минуту,что приводит к увеличению расхода бесценного бензина. Ну а если увеличивается расход бензина то водитель естественно в конце смены его сольет меньше и прибыль его уменьшится,а семью кормить надо *21

Дать бы тебе *69 ключи от Уаза с крестом и заставить проработать месяц за 6000 штук при лимите бинзина 590л!И при том,что приемный покой в одну сторону 32км!В сутки машина проходит в среднем 180км-посчитай!Мы вынуждены просить,а иногда сами покупаем бензин.ПРИЕЗЖАЙ-РАЗБОГАТЕЕШЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим водителям мешает то что при езде с мигалками и включеной сиреной,соответственно увеличивается скорость,при увеличении скорости увеличивается число оборотов в минуту,что приводит к увеличению расхода бесценного бензина. Ну а если увеличивается расход бензина то водитель естественно в конце смены его сольет меньше и прибыль его уменьшится,а семью кормить надо *21

 

 

зря вы так про водил, не забывайте, что на водителе висит ответственность за жизнь вашу, свою и больного. А вы всё только об одном - сливают сливают. грустго *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим водителям мешает то что при езде с мигалками и включеной сиреной,соответственно увеличивается скорость,при увеличении скорости увеличивается число оборотов в минуту,что приводит к увеличению расхода бесценного бензина. Ну а если увеличивается расход бензина то водитель естественно в конце смены его сольет меньше и прибыль его уменьшится,а семью кормить надо *21

Наоборот стояние в пробках увеличивает расход. *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашим водителям мешает то что при езде с мигалками и включеной сиреной,соответственно увеличивается скорость,при увеличении скорости увеличивается число оборотов в минуту,что приводит к увеличению расхода бесценного бензина. Ну а если увеличивается расход бензина то водитель естественно в конце смены его сольет меньше и прибыль его уменьшится,а семью кормить надо *21

 давайте говорить каждый сам за себя,да бензин сливвается,да это стоит денег,но не все такие уроды ,как вы считаете,очень жаль что вам не попадались нормальные мужики ,которые порой и свою жизнь на карту ставят что бы как можно быстрее , довезти бригаду, либо, пациента в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...довезти бригаду, либо, пациента в больницу

Да. Не простой выбор... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не простой выбор... *127

Вот за что я люблю наших Медиков ,так за их здоровый юмор ,основаный на здоровом цинизме !!! *127*33*33*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слив... это у вас еще долго будет. Наверно надо воспринимать как должное.

Картина маслом. Ну или карандашом если хотите.

 

Приехала фура, типа - мужики горючку надоль по дешевому? Ну кому не надо, то. Давай, отвечают коллеги фурщики (иностранные). И добрый молодец сливает из своего бака добрую половину солярки, за определенные шершавые бумажки. А это, не много не мало, а больше двух сотен литров.

 

На вопрос, а зачем тебе такие риски, ответ с таким окающим выговором: "Так фирма богатая, зарплата средненькая...", мол делится надо. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не простой выбор... *127

 

Для тех кто не понял,имеется ввиду,довезти бригаду на вызов ,до пациента ,либо пациента, которого бригада погрузила в машину ,довезти до больницы,

Чего не понятного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Говорите бензин сливают?Так вот:За 10л.-дают 170р.Норма списания на 100км.-18л.Средний пробег-150км.Т.Е.-27л.А теперь скажите уважаемые сколько можно забрать бензина? ровно столько чтобы хватило помыть руки после очередного ремонта.А балбесов в любой профессии полно.У нас были случаи увольнения водил по заявкам трудящихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не понятного ?

Все всё поняли. Звучит двусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вожу машину уже 5 лет... когда я с работы еду домой со скоростью 60 км в час на своей гребаной девяточке мне после смены кажется что я под 100 лечу... о каком профессионализме водителей может идти речь... --- иногда хочется сказать ну на хера ты вообще на скорую пришел тогда, от безисходности? едешь до вызова 30 минут никакого мата не хватает на все твои категории.. намного было бы лучше если бы я в своей врачебной бригаде сел сам за руль или мой фельдшер...

 

особенно бесит когда начинается нытье по госпитализации... вот повезли на другой конец города не хотите работать заставляете меня кататься... че за бред?

 

про кислород который на другом филиале заправляется вообще отдельная история категорически отказываются заправлять.. лично мне вот водитель вообще не нужен.. сел бы сам и поехал и двиган я хорошо знаю, в случае поломки сам ремонтом займусь - бывало в дороге... чем нервы тратить на этих старперов --- просто никто не разрешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне вот водитель вообще не нужен.. сел бы сам и поехал и двиган я хорошо знаю, в случае поломки сам ремонтом займусь - бывало в дороге... чем нервы тратить на этих старперов --- просто никто не разрешит...

 

Это болезнь многих севших за руль самостоятельно - рядом с водителем ездить становится страшно. Самому кажется уже проще...

Просто совмещать можно должность ВОДИТЕЛЯ (с оговоркой после курса подготовки водителя оперативного транспорта), а в реальности должность ВОДИТЕЛЬ-САНИТАР-АВТОСЕСАРЬ с должностью фельдшера не совместить (в ближайшее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться.. Нижепредставленное видео снято нашими венгерскими коллегами. Будни городской службы СП аналогичной нашей, только в Будапеште. Время - дневное. Повод - пожар. Место - думаю, прибл. 15 км от подстанции.. Дорожные условия во многом напоминают наши столичные. Смотрим на характер движения и время доезда. Поехали..

 

 

зы: у нас на profdriver112.ru данное видео висит в закрытом разделе в качестве учебного пособия для адептов.

Лучший водитель

http://ambulances-ru.livejournal.com/1983.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне вот водитель вообще не нужен.. сел бы сам и поехал и двиган я хорошо знаю, в случае поломки сам ремонтом займусь - бывало в дороге... чем нервы тратить на этих старперов --- просто никто не разрешит...

 

такой ты перец мля куда деваться *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший водитель

http://ambulances-ru.livejournal.com/1983.html

У нас таких Специалистов более чем достаточно.Ты ему про Фому,а он тебе-про Ерёму *127 .Конторы-то и начальство у нас и у них разные (в Москве). Вот и ищем компромиссы всё дежурство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...