Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

вредные факторы на скорой, есть ли они?!


Гость таёжник

Рекомендуемые сообщения

Хирурги работая с кровью получают денежные доплаты за вредность, наркологи работая с алкоголиками получают за вредность, фтизиаторы за туберкулёзных больных. Есть ли на скорой вредные факторы и предусмотренны ли какие то денежные доплаты за вредность? Очень хотелось бы узнать!

Небольшое уточнение: я сам работаю на "скорой" 13 лет фельдшером, что это и с чем его едят я знаю! Мне бы хотелось узнать есть ли на "скорой" вредности ОФИЦИАЛЬНО! как у хирургов, фтизиатров и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы, какие факторы?! - все болезни - от злоупотребления онанизмом и алкоголем! *135

ПЫ СЫ Всё что можно придумать - tbc, дифтерия, менингит, грипп, гепатиты, ВИЧ, агрессивные психбольные, вибрация, шум, загазованность, повышенный травматизм, - а взамен одна большая елда зарплата, которую не знаешь как по карманам распихать! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам карманы? С чумаданом за зарплатой ходите! А менингит.тубик.и то что вам фейс начистят в любой квартире так это такие мееелочи.... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы, какие факторы?! - все болезни - от злоупотребления онанизмом и алкоголем! *135

ПЫ СЫ Всё что можно придумать - tbc, дифтерия, менингит, грипп, гепатиты, ВИЧ, агрессивные психбольные, вибрация, шум, загазованность, повышенный травматизм, - а взамен одна большая елда зарплата, которую не знаешь как по карманам распихать! *90

 

Есть ли на самом деле "вредности" на скорой за которые "приплачивают"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вражеской территории работаем, коллеги, в глубоком вражеском тылу, можно сказать "под дулом ходим", порой. А это здоровья не прибавляет, однако.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше за все вредности (не называя их) нам платили "колесные" 30-50-80%. Культурно это называлось "за разъездной характер работы". Теперь, по новой системе оплаты труда, фельдшеры и врачи "скорой" отнесены к квалификационным группам, в которых величина должностного оклада, видимо, учитывает эти вредности *127 . Т.к. "колесные" теперь платятся по желанию и возможности работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы, какие факторы?! - все болезни - от злоупотребления онанизмом и алкоголем! *135
Не знаю ни одного вредного фактора, который бы не присутствовал при работе на скорой. Может,кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы, какие факторы?! - все болезни - от злоупотребления онанизмом и алкоголем! *135

 

Фельдшеризм как она...изм -работа в одиночку ))))))

 

Если серьезно -такая тема была на форуме. Факторов много, а вот оплата за них не во всех подразделениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....когда начинала работать(всего 2 года назад),выдавали молочко и кефир за "вредность"......сейчас даже этого нет.Получается,савсем "безвредное" у нас производство. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация СМП инициирует проведение аттестации рабочих мест независимой аттестационной комисией, имеющей лицензию, по результатам которой выявляются наличие и степень воздействия вредных факторов. Работодатель + профсоюз устанавливают соответствующие надбавки в процентах или в руб. по каждому вредному фактору.

приказ МЗ № 569 от 29.11.2007 вступил в силу с 1.09.2008

 

Омск борется за свои права и вам успехов!!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги работая с кровью получают денежные доплаты за вредность, наркологи работая с алкоголиками получают за вредность, фтизиаторы за туберкулёзных больных. Есть ли на скорой вредные факторы и предусмотренны ли какие то денежные доплаты за вредность? Очень хотелось бы узнать!

Небольшое уточнение: я сам работаю на "скорой" 13 лет фельдшером, что это и с чем его едят я знаю! Мне бы хотелось узнать есть ли на "скорой" вредности ОФИЦИАЛЬНО! как у хирургов, фтизиатров и т.д.???

Официально у нас вредностей НЕТ и НИКРГДА не будет!!!А ещё в той "организации" где я работаю,у меня нет никаких прав,одни обязанности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте статью Трудового Кодекса № 147

ТК-РФ = закон и обязателен к исполнению работодателем

если нет, то дорога в суд и нечего боятся, по таму-же ТК РФ вас не могут уволиль если вы не алкоголик. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. "колесные" теперь платятся по желанию и возможности работодателя.

Колёсные платятся по федеральному закону, который никто не отменял. Если не платят "колёса", следует обращаться в прокуратуру. А вот с "президентскими" действительно мудрят, как администрации захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вредностей у нас нет, ни за работу с кровью, ни за инфекции, ни за опасности- никаких доплат не положено. Так же как стаж нам идет год за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

*63 мдааа... говорят вся вредность в те самые 80% входит... вот где буквально.... *34 "светя другим,сгораю сам!" *124 tbc, дифтерия, менингит, грипп, гепатиты, ВИЧ, агрессивные психбольные, вибрация, шум, загазованность, повышенный травматизм, кровь, опасности....

ТАКАЯ РАБОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

линейность, это стаж работы и и к вредности это отношения не имеет. Хотя руководство может так говорить, может еще сказать, что у вас за эту вредность длиннее отпуск или другую любую лабуду... Омск прав ! это устанавливает работодатель и профсоюз. Не болтайте, а добивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного вредного фактора, который бы не присутствовал при работе на скорой. Может,кто подскажет?

Радиация *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги работая с кровью получают денежные доплаты за вредность, наркологи работая с алкоголиками получают за вредность, фтизиаторы за туберкулёзных больных.

 

В таком случае, по логике вещей, мы должны получать доплату за все вышеперечисленное, ибо в ходе работы контактируем абсолютно со всем.

У нас где-то мелькал приказ "О бесплатной выдаче молока", звучал он вот так:

"На основании Приказа Минздравмедпрома России от 20.02.1995 г. №35, перечня должностей с опасными для здоровья условиями труда и в соответствии с Приложением 1 и 2 к письму МЗ 3 06-1417 – 14 от 17.02.1988 г. «О бесплатной выдаче молока или других равноценных продуктов работникам занятым на работах с вредными условиями труда»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Разрешить бесплатную выдачу молока или других равноценных продуктов следующим сотрудникам ССМП:

- отделение стерилизации (весь медицинский персонал);

- дезинфектор."

 

Но мы молока не видали пока. (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиация *127

А что, разве мы не выезжаем в режимные НИИ и проч. учреждения, где потенциально радиации до хрена, но сие никому не ведомо?...

 

В таком случае, по логике вещей, мы должны получать доплату за все вышеперечисленное, ибо в ходе работы контактируем абсолютно со всем.
В идеале работники скорой должны:

1. Иметь статус гос.служащего.

2. Соответствующую страховку.

3. Доплаты за: интенсивный труд, "колёсные", за инфекции, психов, туберкулёз и проч.

4. Стаж - год за два, как в отделениях реанимации.

5. Юридическую защиту, как менты.

Тогда будет конкурс на работу и возможность выбирать лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вредность выездным и диспетчерским работникам СМП - допонительный оплачиваемый отпуск 14 дней.

За напряженный и качественный труд - разные надбавки по усмотрению работадателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

конечно же надо платить за вредность (молоко не в счет). т.к. фельдшер - это уже "вредный " элемент. А серьезно вредными считаются все условия труда, отличные от "работы в офисе". Взять например, когда к пациенту надо ехать 40 мин. +дорога "без асфальта"+ ночь + нервный водитель курит беспрестанно думая, что вот-вот что то отвалится от "Козлевича"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходим ежегодную медкомиссию (по результатам которой могут, между прочим, отстранить от работы!), то в бланке её заключения указаны номера вредных факторов из некоего перечня (с самим перечнем ознакомиться мне, правда, не удалось - это тайна за семью печатями). Исходя из этого, профвредности на СМП - есть! С другой стороны, никаких льгот и доплат, полагающихся работникам вредных произодств, сотрудникам СМП не положено (за исключением реанимационных, психиатрических и инфекционных бригад) - значит, профвредностей на СМП как бы и нет! Вот такие "двойные стандарты" по данному вопросу у нас в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году перенёс ОИМ( мне было 37).Вредности на СМП до и более!Как физические,так и психологические! *135*127*75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года, сотрудники московской СМП, проработавшие там более 5 лет, раз в 5 лет будут проходить ежегодную диспансеризацию в клинике профболезней.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года, сотрудники московской СМП, проработавшие там более 5 лет, раз в 5 лет будут проходить ежегодную диспансеризацию в клинике профболезней.

Это в Москве,а в регионах хоть выноси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...