Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хозяин овчарки, покусавшей врача, приговорен к выплате компенсации вреда


alx71

Рекомендуемые сообщения

[quote name=

 

Это вы, простите, в кино видели? Оно, конечно, забавно посоревноваться в технике боя с разозленным кавказцем или догом, имея из средств индивидуальной защиты только фонендоскоп и терапевтическую укладку, а из средств пугания - собственную небритую морду в пять утра - но, почему-то, посещает меня крамольная мысль, что этого окажется мало для животного, которое защищает свою территорию и своего хозяина.

 

 

Незнаю как кавказец, но крупная собака(короткошерстная) убежала забыв про своего хозяина…. А у меня чуть сердце в пятки не ушло)))))))

Я так и пошел домой с зажатым револьвером(травмат.) думал мне капец когда собака на меня побежала, два раза в нее попал. Ну один раз точно попал, два раза выстрелил и в след один. Собака убежала метров на 200, а хозяин стоял 50 метров от меня.

До сих пор вспоминаю, собака просто огромная…

Ну я то ладно я по домам не хожу уколы бабкам не делаю) а вот вам наверное терпеть придется.. я представляю приходит фельдшер, в доме собака. Фельдшер достает скальпель и говорит: держи свою дворнягу бабушка, а то зарежу нафиг всех…. Давай свою задницу колоть буду)))))

У бабки сразу желание болеть отпадет))))))))))))))))

 

 

p.s. Про не бритую рожу смешно сказанули))

 

 

Сейчас домой шел, пудель соседский сидит такой печальный, жалостливый.

Хотел его выпустить на улицу, дверь открыть, подошел к нему он и обоссался. Наверное этот форум почитал..) и понял что от нас людей ждать..

 

*11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как кавказец, но крупная собака(короткошерстная) убежала забыв про своего хозяина…. А у меня чуть сердце в пятки не ушло)))))))

*********До сих пор вспоминаю, собака просто огромная…

 

М-да... Как бы вам намекнуть, что сотрудники ССМП - это не "братки", не ОВО и не группа захвата. С револьверами у нас напряженка.

И единичный ваш случай, когда при наличии револьвера вам подвернулась трусливая псина - это единичный случай. А у нас масса примеров контактов с нетрусливыми, которых даже наличие такой страшной вещи, как красный крест на форме, не отпугнули и не умерило желание грызануть за ногу.

 

 

Фельдшер достает скальпель и говорит: держи свою дворнягу бабушка, а то зарежу нафиг всех…. Давай свою задницу колоть буду)))))

У бабки сразу желание болеть отпадет))))))))))))))))

***** подошел к нему он и обоссался. Наверное этот форум почитал..) и понял что от нас людей ждать..

Уважаемый, вы, судя по всему, русского языка не понимаете. Еще одна попытка блистать остроумием на эту тему - отправитесь на банно-курортный отдых. Можете в этот период заглянуть на форум онкобольных, ВИЧ-инфицированных и попытаться пошутить с ними на тему их заболеваний сходным образом. Может, там доступнее объяснят, что есть вещи, над которыми нельзя смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы, судя по всему, русского языка не понимаете. Еще одна попытка блистать остроумием на эту тему - отправитесь на банно-курортный отдых. Можете в этот период заглянуть на форум онкобольных, ВИЧ-инфицированных и попытаться пошутить с ними на тему их заболеваний сходным образом. Может, там доступнее объяснят, что есть вещи, над которыми нельзя смеяться?

 

 

Ja po ruski rozumec, а вот по татарски не понимать точно.. вы помойму как то по особенному понимаете что я пишу..

Я вам что на ногу наступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja po ruski rozumec, а вот по татарски не понимать точно.. вы помойму как то по особенному понимаете что я пишу..

Я вам что на ногу наступил?

 

Есть такая народная мудрость - в доме повешенного не говорят о веревке. Слышали, думаю? Перефразирую к нашей теме - в обществе пострадавших от собак на вызове не шутят на эту тему, как это делаете вы. Это вам, вероятно, смешно. А моей сотруднице, которая читает форум и которая была искалечена собакой на вызове, как вы, думаю, догадываетесь, не очень. А вы продолжаете ерничать. Не надо, это некрасиво - по отношению к вашим же коллегам, которые пострадали от гавкучих тварей. Неужели сложно это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят, что если завести собаку, то собаки не будут так агрессивно настраиваться против тебя. Вроде как запахом собаки пропитаешься и станешь своим.

 

 

Мы все же живем в обществе и часто сталкиваемся с тем что нам не нравиться..

Олег вы сказали посадить на цепь и за забор, звучит как фашизм…

Помойму гуманней все же уничтожить бойцовских собак. Представляете вас бы собака на цепь посадила.. или вообще человека. Человек бы точно кусать всех собак бы стал.

p.s. у меня на левой руке шрам от овчарки прокусила тварь. А что касается пуделя, так пуделя мой кот мочил.. если кот справился то человек и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пудели твари еще те. тут недавно на вызове была. там недавно ощенившаяся пуделиха была. они закрыли эту тварь в ванной. так она оттуда каким-то образом выбралась и в комнате кинулась на меня я на кровать запрыгнула (благо она высокая а пуделиха карликовая) и пока ее из под кровати выуживали и не закрыли под замок в другой комнате я не слезла. 2 года назад меня на вызове "милая" киска так когтями поцарапала что шить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят, что если завести собаку, то собаки не будут так агрессивно настраиваться против тебя. Вроде как запахом собаки пропитаешься и станешь своим.

И только ради этого всем сотрудникам стоит обзавестись собаками? А вдобавок - питонами, обезьянками, сиамскими котами и игуанами, на всякий пожарный?

 

Мы все же живем в обществе и часто сталкиваемся с тем что нам не нравиться..

Олег вы сказали посадить на цепь и за забор, звучит как фашизм…

Помойму гуманней все же уничтожить бойцовских собак.

Странное какое-то у вас понимание гуманности - уничтожить лучше, чем полчаса за дверью подержать.

Да, кстати, фашизм - это пропагандирование превосходства одной нации над всеми остальными. К собаками он не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сиамскими котами...

Не факт. Про то, что тайские или сиамские злые или вредные - миф. Говорю как заводчик тайских, да и у друзей они живут. Здесь уж скорее нужно сибиряка заводить. Эти уж хотя-бы своенравны.

 

Странное какое-то у вас понимание гуманности - уничтожить лучше, чем полчаса за дверью подержать.

Действительно, собаке в изоляции какие-то считанные минуты ничего не будет. От такого "смертельного гуманизма" аж муражки по коже. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят, что если завести собаку, то собаки не будут так агрессивно настраиваться против тебя. Вроде как запахом собаки пропитаешься и станешь своим.

Нафиг надо. Вы думаете все теже пуделя - пахнут одинаково, или другая собака. Вы с вызова придете - (пусть там закрытая собака) - вы же не только у себя дома бываете. Там все пропахшое собакой- кошкой - попугаем. И уверять вас будут в безвредности животного. Они то запах почуют.Я то два раза был покушен в горажном кооперативе.Незаметил.И надписи небыло- что собака охраняет. Даже милицию вызвали(там сторожа были вообще в невминяемом состоянии) - хотели пристрелить ее потом (собаку) - но я пожалел. Хотя 2 голени были прокушены и кровили немного.(с учетом что на мне былы джинсы и зимние штаны с подкладкой.)И причем кусают они тихо . Бросаются сразу - потом тявкнут и в будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Давайте подытожим: всё, что имеет зубы - кусается, всё , что имеет когти - царапается; всё, что имеет клюв - клюётся (попугайчики - и до крови могут щипаться, особенно если крупные); Также полностью согласна, что нужно опасаться любящих родственников внезапно умерших, дабы не заставили вас реанимировать 3 дня назад благополучно умершую бабушку, которую они навестили только сегодня (простите за цинизм, но со мной такое было), а также нужно опасаться самих наших пациентов, особенно если они ждут вас за дверью с топором, принимая вас за пришельца из других миров. Нужно опасаться пьяных и обколотых, которым вы , выводя из комы, сломали "кайф". Нужно опасаться скомканных половичков перед дверью, Тёмных коридоров и притаившихся там незаметных порожков и скрученных проводов на полу, а также оголённых проводов на месте выключателя (тоже со мной было). Будьте бдительны и внимательны, как бы не были усталы ночью, берегите себя. Ведь мы так нужны людям!!! *127 Обращайте внимание на любые подозрительные мелочи. Что касается меня , то мне до сих пор везло: на вызовах кошки и собаки проявляют ко мне небывалое радушие, хоть тоже прошу их закрывать, чем немало удивляют своих хозяев, которые утверждают, что к чужим их питомец никогда не ластится, а от меня просто не отлипнет. Может, я их просто люблю или правда везёт? В любом случае сочувствую всем пострадавшим от мохнатых, хвостатых и пернатых любимцев наших пациентов. А вот моя собственная любимая кошка, при попытке посушить её феном , искусала меня так, что гематома с предплечья сходила 2 недели. Но я не обижаюсь - она ведь только защищалась от насилия. Конечно, не стоит гладить незнакомых животных, ведь и нам не понравиться, если кто-то против нашей воли станет нас фамильярно трепать по плечу. Кстати, маленькие собачки не менее опасны, чем большие. Есть даже программа дрессуры для такс на защиту детей: они очень ловко вцепляются в гениталии обидчика их маленькой хозяйки, а пнуть таксу довольно трудно: она мелкая, вёрткая и подвижная. Недавно удалось вернуть хозяину потерявшуюся псину (молодая девочка-немка). Подманила её ласковым словом, успокоила, взяла за ошейник и умудрилась прочитать написанный на жетоне телефон, позвонила, хозяин примчался через 20 мин - все были счастливы. Удачи и вам, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=80592

В Казани хозяйка стаффордширского терьера заплатит 35 тысяч рублей компенсации соседке, которую ее собака сильно покусала.

Такое решение принял Ново-Савиновский суд города. В результате нападения пострадавшая лишилась фаланг двух пальцев.

ЧП произошло на лестничной площадке. Истица возвращалась домой и открывала дверь своей квартиры, когда из соседней на нее выскочила пятилетняя собака. Собака укусила женщину за ногу и вцепилась в кисть. Позже в больнице пострадавшей пришлось ампутировать фаланги двух пальцев на руке. Понесенный моральный и материальный вред истица оценила в 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил ее иск лишь частично.

Полагаю, если бы собаку убили, то ее хозяева бы затребовали побольше.. Породистая собака - это дорого.

А женщина по сути осталась инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинично,но это смотря какие пальцы и какая профессия.Для человека важны в кисти два пальца:первый(для функции захвата),и третий(функция переноски тяжестей).Хотя ежели пианист(ка)-нужны все.Так что МСЭК могла признать вред несущественным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trepalcin (таки вы Трепалкин или Трепальцин? :): у меня потеряна _всего лишь_ ногтевая фаланга мизинца левой руки. Теперь я не могу носить тяжелое (плохой захват, быстрое утомление оставшихся пальцев) и нормально играть на гитаре :( Представляю, каково лишиться более важных пальцев.

А МСЭК, она и изначально-то не для людей была придумана. А теперь и вовсе... мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самураи сгодитесь...А в Японии Вас вообще бояться будут...Может,из якудзы... http://leit.ru/modules.php?name=Pages&...1237&page=2

А мизинец вручают какому-то оябуну...Что за оябун?

Но подход у них к функции кисти неправильный...Наша МСЭК их бы научила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Гейне или Хайнрих Хайне? Гафиз или Хафиз? Ватсон или Уотсон? Трудности перевода...Но в латинице нет мягкого знака...Поэтому думаю,что Трепалкин вернее будет...Но не возражаю и Трепальцин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя собственная любимая кошка, при попытке посушить её феном ,

 

*127 кошку феном сушить??)) у кошки глаза сильно удивленные были, когда вы ее сушили?) *135

 

Генрих Гейне или Хайнрих Хайне? Гафиз или Хафиз? Ватсон или Уотсон? Трудности перевода...Но в латинице нет мягкого знака...Поэтому думаю,что Трепалкин вернее будет...Но не возражаю и Трепальцин...

Trepalcin – po polski(по польски) – трепалчн ударение вероятно на е.

Чи ест трепалчн?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б собрать 10 000 000 подписей за запрещение, уничтожение бойцовских собак и любой собаки которая крупная и представляет угрозу для человека, то через некоторое время так бы и было. А хозяев лично высечь на площади!!!!!!

 

p.s. 100% люди заводят бойцовских собак не потому что собака друг человека сю сю сю, тю тю тю, а потому что уроды хотят иметь оружие за которые не придется отвечать.

Кстати, что помешает человеку(женщине или мужчине) разводить и тренировать бойцовских собак на убийство человека? А если собака еще и заразная?..

Можно людей 10тками убивать и колечить и ниии какой ответственности не будет.

Бесят меня такие бабы которые заводят по 20-40 собак(СРЕДНЕГО РАЗМЕРА, ни таксу)

И ходят с ними по городу. Мля такая атаманша долбанная, предводительница… *133*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросались собаки не раз. Покусан однажды, - Московской сторожевой. Теперь, если не убирают собаку, просто разворачиваюсь и ухожу, делая соответствующую запись. Два года и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Совершенно с вами согласна! Законы у нас долбанутые в стране, вот и всем хорошо, кто с бойцовскими собаками по улицам ходит. Много лет держу собак, не маленьких, (немцы), но никогда проблем с людьми не было, не кусали ни разу, хотя у всех без исключения стоял курс защитно-караульной службы, неправильное воспитание+ пассивная агрессия в самом начале, а потом культивированная и является причиной агрессии собаки.Настоящих собак , выведенных для боёв не выводят на улицу, а держат в закрытых помещениях, без контакта с человеком. Это так для общего развития... *20 P.S. Собак не боюсь, но никогда не захожу пока не убрали собаку в другую комнату, ради своей же собственной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих собак , выведенных для боёв не выводят на улицу, а держат в закрытых помещениях, без контакта с человеком. Это так для общего развития....

К вопросу о развитии... собака отдрессированая на бои НИКОГДА не проявит агрессии вне ринга, да и в нем тоже, очень жесткий отбор и дрессура. Может быть Вы и держите собак, но в этом вопросе совершенно не компетентны. Если эти собаки как Вы считаете столь агрессивны, каким образом их "разводят" в ринге или насмотревшись фильмов Вы думаете, что собачьи бои это до того момента пока одна из собак не сдохнет или не будет искалечена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и держите собак, но в этом вопросе совершенно не компетентны.

Да, я не слишком компетентна в вопросах собачьих боёв, никогда там не присутствовала, да и желания нет, к тому же они - запрещены законом. Таким собакам и человек как добыча не нужен, только себе подобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...