Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Недостаточный осмотр.


Видящий_ясно

Рекомендуемые сообщения

кровь в бр полости.разрыв селезенки. сидя легче, в малом тазу иннервация бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все настроены на какую либо абстиненцию? может я чего то не допонимаю? Но почему же хирург с 30 летним стажем возгласили что:"Это наш!" И при гастродуоденальном кровотечение может быть чередование стула, или я не прав? Но как правило большинство пациентов врет.И с данными клиники которые мы имеем и осмотром, я уверен большинство "поехало" бы в приемный покой хириргии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург решил показать свою компетентнось перед молодыми коллегами и сходу выставил диагноз.

Vakik ,перфорация чего? Язвы,отростка?

Нужно посмотреть руки,есть ли следы от уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На широкой постели, на левом боку спиной к нам лежит парень, постанывает, ноги поджаты к животу.

Больной пытается повернуться , вскрикивает и принимает прежнее положение. Локализацию боли уточнить не может , рукой проводит по правой половине грудной клетки и животу. Была однократная рвота, почувствовал слабость. Идёт как был в трусах, матерясь, скособочившись влево.

 

Может я и неправ и может разговоры о знакомом реаниматологе и странное поведение говорят за возможное употребление наркотиков (а может это признаки интоксикации?), но, имхо, описан больной предостаточно для постановки диагноза "острого живота". При постановке диагноза следует учесть анамнез и наличие гиперемии. Возможно что врожденная патология селезёнки осложнилась тромбозом селезеночной артерии. А возможно нарушение оттока. Вообщем в качестве наугад - инфаркт селезёнки *129 . Дифференциальный диагноз с повреждениями в печени, спонтанным разрывом селезенки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург решил показать свою компетентнось перед молодыми коллегами и сходу выставил диагноз.

Vakik ,перфорация чего? Язвы,отростка?

Нужно посмотреть руки,есть ли следы от уколов.

Подкапсульный разрыв селезёнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоративная язва желудка.

Разрыв селезенки за пазухой, но верится с трудом.

Еще из области казуистики - стеноз/тромбоз чревного ствола

Нарко? из того, что сказал автор - обезболивание в/в - значит вены смотрели, что-то было бы - наверное отписал бы. Кокаин? (учитывая "интеллигентность" - вещь-то дорогая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,под патологией подразумевали какое-нибудь зеркальное расположение органов??? *39

По мне,так на перфорацию язвы смахивает...справа *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа вроде болит, спонтанный пневмоторакс даст снижение интенсивности боли, чем дольше - тем больше. Желудочный сок - та же песня, но процесс более медленный. "доска" проходит через час - два, боли при перемене положения - до суток и достаточно интенсивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,под патологией подразумевали какое-нибудь зеркальное расположение органов??? *39

 

У Situs inversus тромбоз частое осложнение. Кстате также может быть мысль о мобильной селезёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону жанра в приемнике, видимо что-то должно произойти, после чего обычно зовут ремков.

А вот эпиданамнез у родственников собрать можно было - в каких странах был (Может там разрыв эхинококкового пузыря?), кем работает, есть ли жена, дети (и это тоже важно!)?

Не исходит ли от больного какой нибудь странный запах?

Неврологические данные - хотя бы зрачки?

О конкретном диагнозе пока можно только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: плеврит, перфорация органов жкт, разрыв селезенки/печени, тромбоз отростка, ущемление грыжи и куча голосов за наркоманию. Бурна ты мысль медицинская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тема похожа на опрос общественного мнения на улицах города. Никаких убедительных данных за ту или иную патологию автором не представлено. Угадал-неугадал. Ему (автору) больной "неясен". Хирурги заключили, что он "их". Разнообразие и несоответствие друг-другу сумбурных данных клинической картины, осмотра, которого фактически не было, лечение фентанилом не предоставляет возможность что-либо связать воедино и выделить ведущую патологию. Всегда "что-то есть", есть ведущий с-м, который можно и нужно выделить. Не хочу обсуждать условия данной "задачи" и высказывать свое мнение по поводу болезни мальчика, т.к. здесь есть лишь два варианта: если у пациента окажется какая-нибудь серьезная патология - значит он просто не осмотрен. "Не дается смотреть" - это просто смешно. Если ничего нет - значит плохо осмотрен вдвойне и он не требовал госпитализации вовсе. Я не верю коллегам которые гвоворят "у него ничего не было", а через короткое время у больного обнаруживается какая-либо серьезная патология или он умирает. И еще - если человеку действительно плохо и он серьезно остро болен, он дает сделать доктору то или иное ключевое обследование (исследование), которое по мнению медработника является важным, что-бы исключить или подтвердить ту или иную патологию.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если человеку действительно плохо и он серьезно остро болен...

Ежели он конечно адекватен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели он конечно адекватен...

да ладно тебе, Саш. Если он уже так неадекватен от своего соматического заболевания, то в машину сам не спустится и обладать стабильной гемодинамикой не будет! А почему сахар не измерили, кстати?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, просто склоняюсь к версии - наркоман в ломке с договоренностью о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧCC какое?По клинике тянет на плеврит,пневмонию....Странно что мол.чел сразу за больничку заговорил,не смотря на знакомых рематологов,врачиков,молодеж либо сама в больничку едет(на такси)либо едет но с уговорами...А "Ванька -встанька"патогномоничен при разрыве селезни...при катасрофе в пузе,палюбе будут нарушения гемодинамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к версии - наркоман в ломке с договоренностью о лечении.

Вот и я о том же . А следов уколов может и не быть . Они дурь и в слизистую втирают , и в нос закидывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, просто склоняюсь к версии - наркоман в ломке с договоренностью о лечении.

Ради Бога - он не нуждается в госпитализации по скорой помощи. Понять, ломка это или что другое, вполне в компетенции сотрудника СМП! Т.б. "Ясновидящего" *21

" А задачка-то дурацкая"(с) *135

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И колют в разные потайные "жилки" - подмышкой, в паху, между пальцами, на стопе.

 

" А задачка-то дурацкая"(с)

Ну чё ты так сразу категорично, давай автора подождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И колют в разные потайные "жилки" - подмышкой, в паху, между пальцами, на стопе.

да пусть колют хоть в .... видя перед собой пациента со стабильной гемодинамикой и дыханием я бы не тронулся с места, пока не выяснил что с ним, если у него так велико желание проследовать тот час в стационар на скорой автомашине. Существует множество способов это сделать. А не хочет или сопротивляется - значит жизненных сил у него больше чем у меня в 23.00! *21 *21 *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...