Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что творится на скорой помощи?


Morfius

Рекомендуемые сообщения

Я хочу уйти................................и уйду...............Вот и всё, что творится. Вот и всё......................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ухудшающий отбор". Вообще-то, это термин немного "из другой оперы" (он объясняет, почему до широкой публики доходят в первую очередь посредственные произведения кино, литературы, искусства и т.д., а не шедевры), но мне он показался наиболее точно характеризующим кадровую политику руководства СМП. "Включать дурака", бездеятельно переминаться с ноги на ногу у постели погибающего больного, дёргать "на себя" по 5 раз за смену, не знать ничего умнее "Стандартов" - норма жизни, будешь работать. Адекватно лечить пациентов, самостоятельно госпитализировать, верно ставить диагнозы, оказывать помощь - завалят выговорами, объяснительными, ошельмуют, подставят и уволят, а на твоё место возьмут ещё дурака. Быть дураком (или, по крайней мере, уметь изображать из себя такового) у нас теперича выгодно, прибыльно, спокойно и безопасно. Что ж, давно известно: "не нужны умные - нужны верные" (С). "Ухудшающий отбор", ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не нужны умные - нужны верные"

Не только верные, но еще и зависимые.

Две маленьких сценки из жизни...

1. Утром принимаю бригаду, спускаюсь в курилку. Там сидит, нервно курит с грустным лицом, фельдшер - пожилая женщина из Чебоксар. Спрашиваю, что случилось? Залет? Смерть в присутствии? Недостача аппаратуры? Жалоба от клиентов?... Оказалось хуже... Она работает дневные полусутки графиком 8-22. Пришла к восьми, посадили на суточную девятичасовую бригаду до 22-х. Сидит, переживает - оплатят ли ей этот час с 8 до 9-ти или нет... Смеюсь, объясняю, что все это глупости. Оплата идет в соответствии с графиком, а на какой бригаде работаешь - разницы нет. Не верит! Как же - за целый час работы... Это такие деньжищи! Дожили...

2. В последнюю смену дают вызов с поводом "коллапс неясной этиологии". В примечаниях - зовет фельдшерская бригада. Думал, что зовут "на себя". Приехали. Ломимся в квартиру с ящиком, кардиографом, ремашной укладкой, дуплятором и волокушами. Оказывается - это "актив на врачебную бригаду через два часа". Вот через ДВА ЧАСА нам и передали вызов с поводом "КОЛЛАПС". Зашибись!!! Кто в оперотделе думает и каким местом??? Почему не вызвали сразу "на себя" с таким поводом??? У бабки, к слову, оказался наш любимый "церебральный атеросклероз" и ортостатическая гипотония на фоне самовольного злоупотребления нитратами. На момент нашего приезда - клиентка в полном здравии, ЭКГ - норма, сахар - норма, 130\80, цветет и улыбается. Коллапсом и не пахнет. Вот она политика центра в действии - всего бояться, нихрена не знать, прикрывать свою жопу и головой не думать. Какая тут на хрен Скорая???

А дальше - хуже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо стонать.

Все тоже самое творится и в других отраслях жизни этой страны.

Это твоя вариация заезженной фразы-"А кому сейчас легко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на сайте увидела фразу : "Скорая- медицинский спецназ". Придя с очередных суток думаю, какой елки-палки спецназ? Медицинский штрафбат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовов к хроническим больным стало больше, примерно до 70 %. Больные не стали брать больничные листы, так как боятся быть уволенными , боятся потерять работу . Начальнику не надо болеющих. Отсюда и вызова поперли. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский стройбат!

Точно-точно. Своя дедовщина, свои прапоршики, свое копание от забора и до обеда. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просматривал один из топиков и коллега из Омска писал что у них на одной из подстанций сотрудники не согласные с новой системой оплаты труда

объявили голодовку и вроде как высокое начальство даже снизошло и вопрос решается.

Так вот уважаемые коллеги можно ли рассматривать такие крайние меры как способ решения наболевших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на сайте увидела фразу : "Скорая- медицинский спецназ". Придя с очередных суток думаю, какой елки-палки спецназ? Медицинский штрафбат!!!

Скорая - взвод спецназа в штрафбате, коим является вся наша медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, еще раз призываю не ныть.

 

Почитайте форумы мильцонеров, спасателей и пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форумы мильцонеров, спасателей и пожарных.

Тоже нытики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовов к хроническим больным стало больше, примерно до 70 %. Больные не стали брать больничные листы, так как боятся быть уволенными , боятся потерять работу . Начальнику не надо болеющих. Отсюда и вызова поперли. *90

А чаще всего слышишь от этих "хроников" :А что толку врача участкового вызывать!Вы хоть укольчик какой-нибудь сделаете.Или:"Ой,у нас ТА-КОЙ врач!..."Да и участковые уже приучены "отсиживаться" за широкой"спиной" Скорой помощи."А нам врач сказал:"если будет плохо- вызывайте 03!"НУ,РАЗУМЕЕТСЯ,им же плохо В С Е Г Д А! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Виктен03: понимаете ли, это хорошо все говорить, когда мы все молодые и здоровые относительно. А когда старые станем, неизвестно как будет. И льстить себе и мечтать о том, что ни чем болеть никто не будет, тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Рано или поздно на Скорой возникнет кадровый голод и никакая зарплата положение не спасет. Немного найдется идиотов, согласных гарантированно угробить собственное здоровье и личную жизнь даже за большие деньги. .

Это Вы о московской СМП? Найдутся, не переживайте. Если скорая до сих пор действует в Твери, Рязани, Иваново и прочих кадровых кузницах московской СМП, то уж в столице скорая отмрет не скоро.

 

to feldsher199: Ш-2 говорите? А кому там, нужен гипотетический врач СМП из России? Что он там делать будет, в больнице работать? Так не нужен он там в этом качестве. Не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "кадровых кузницах" тоже отомрёт не скоро."Местечковый"руководитель здравоохранения выдал очередной перл(в стиле В.С.Черномырдина)-"...Да пусть едут в Москву,казахов на "скорую" наберём".И ведь "наберёт"!Проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочий день начинается с реанимации собственного скоровского энтузиазма

основную массу пациентов можно вылечить одним реланиумом

профессия-супер,система-ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к коллегам из МЧС , думаю, что как СП они не сработают.

Конечно, как мы, они не сработают. В" поле "они не работники.

Ну не скажите . Ещё у нас есть ЦЭМП . Заранее приношу свои извинения за бестолковость *120 , но сколько мне не пытались объяснить истинную суть их предназначения , я так и не могу понять для чего же они всё - таки нужны *28 . И тем не менее , в "военно - полевых" условиях работают они прекрасно (я имею в виду именно медицинскую работу) . В чём лично неоднократно убеждалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоорая будет жить до тех пор,пока есть те кто пришёл работать в 03 не за деньги,а помоч нуждающимся в экстренной помощи.

Специалист наверное очень молодой.

А чтобы ни говорили я не альтруист и бесплатно не работаю.

 

Хочу немного уточнить . Третий кит - ...

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...