Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Переподготовка или дообучение :)


Гость Julianiya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!Подскажите мне пожалуйста, где можно доучиться на фельдшера,если у меня есть уже среднее мед.образование по спец."сестринское дело"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Питере,то № 1 (на Зайцева) , №8(на Ушинского) и в Петродворце колледж...

еще на Кузнечном пер. мед.колледж при ИСПиП им. Рауля Валленберга,но там кажется вечернее обучение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Уважаемые коллеги!Подскажите мне пожалуйста, где можно доучиться на фельдшера,если у меня есть уже среднее мед.образование по спец."сестринское дело"?

 

 

В Москве есть МК №3 ( бывшее ММУ №12) Переподготовка 1 год. Находится м. Новогиреево или м. Шоссе Энтузиастов. ул. Новогиреевская д.3. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в Башкирии,то если работаете на 03,руководство вас направит на учёбу по СМП и там вы получите сертификат по скорой и будете по трудовой ФЕЛЬДШЕР СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Хотел спросить вот чего. В 2007 году закончил училище, квалификация "фельдшер" специализация "скорая помощ". Два года не работал по специальности, так получилось что пришлось работать в сфере железяк. Сейчас хотел бы вернуться в медицину, душа зовёт, тянет(не сочтите за иронию, всё правда и по честному) обратно в медицину. Заканчивая училище мы были последней группой которая заканчивала с дипломом повышеного уровня, но не по сертификатам, следующий выпуск 2008 уже был по новым правилам с сертификатами. В общем как мне сейчас поступать, что делать. Получается что нужно доучиваться на сертификат, да и говорят что даже если был бы сертификат то два года прошло надо проходить дообучение(или что то вроде этого).

Что можете сказать мне по этому поыводу? Знания конечно порастерялись за время работы вне медицины, но и заканчивал я училище не с двойками тройками, чуток до красного диплома не дотянул. Как поступать, сто делать дальше что бы вернуться в медицину? Буду благодарен за любые советы что конкретно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация 2 года назад, обратилась в Центр повышения квалификации специалистов здравоохранения,записалась и поучилась с фельдшерами скорой помощи,получила сертификат "лечебное дело" и работаю.Курсы повышения квалификации были в училище№37 на Нахимовском проспекте.В медицине,даже если ты и работаешь- нужно постоянно что-то читать, а уж если на другом поприще,то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разобрался. Сходил в своё училище которое заканчивал, преподаватели ещё помнят:) Договорился по поводу поступления на отделение повышения квалификации дисциплина "Скорая и неотложная помощь". Обучение полтора месяца, в основном с бригадами скорой помощи. Это радует, буду зондировать возможность устройства на станцию скорой помощи, так уж получается что это одно из немногих мест у меян в городе где можно получать зарплатцу больше 10 000 рублей, по этому на скорую как бы парадоксально это не звучало, попасть можно только через блат, или по знакомству, поиском чего и придётся заниматься:)

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотел пройти интернатуру по анестезиологии и реаниматологии, но выяснилось что недавно вышел приказ отменяющий ее.Говорят что только ординатура осталась.Если кто то располагает информацией по данной специализации в Ваших региональых медвузах-пожалуйста поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...