Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Разгрузочный жилет для врачей СМП


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Для Московской скорой тактический жилет просто незаменим: по этажам без лифта бегать, таблетки раздавать, АД измерять и сопли вытирать. *127

Для вытирания соплей - отдельный карман для одноразовых салфеток.

 

Прошу высказаться

 

EV004-3-700x700.jpg

 

http://www.galls.com...YL?PMSTYL=EV004

Хорошо бы посмотреть сей жилет на живом носителе и ,непременно, с наполненными карманами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть сей жилет на живом носителе и ,непременно, с наполненными карманами.

post-11308-0-32230300-1374239135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть сей жилет на живом носителе и ,непременно, с наполненными карманами.

Собственно если перейти по вышеуказанной ссылке ,там есть фото с наполненными карманами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть сей жилет на живом носителе и ,непременно, с наполненными карманами.

 

Знаю живого носителя не именно такого жилета, а таких, но несколько проапгрейженных и продаваемых как Ferno... Состыкуюсь с ним в первой половине декабря на сутках - сфотографирую, а пока их фото с сайта Ferno http://www.fernoems....auma-bags/vests

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит аккуратно, количество карманов не зашкаливает. Логотип и светоотражатели тоже норм.

Единственное, что не нравится - сам материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРНИТЕ ОФИЦИАЛЬНО КОМБИНЕЗОНЫ !!! Офигенно удобная вещь
Полностью согласна! На зиму хочу прикупить себе, сейчас занята поисками подходящего экземпляра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям таки альтернатива медицинскому ящику. Мое мнение, что это нафиг не нужно,(для нужд 03) прям спецназ какой-то... Ещё в комплект палатку и байдарку включили бы. А спасатели пусть у Шойгу клянчат.

Для экспедиционного врача самый раз, в горы ходить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экспедиционного врача самый раз, в горы ходить))))

А на вызовы - слишком громоздко. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦЭМПе используют французскую разгрузку например. Кто-то доволен, кто-то нет.

 

1aaZashita_53_enl.jpg1aaZashita_53_2_enl.jpg

 

И отечественную... Кто-то доволен, кто-то нет..)

 

medkatastrof1.jpgmedkatastrof.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помянутый топикстартером жилет за 7500 продается и за более дешевую цену http://www.medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/zhilety-razgruzochnye/zhilet-razgruzochnyj-meditsinskij

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за 7500 продается и за более дешевую цену...

Половину зарплаты за тужурку с карманами все-равно бы не отдал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину зарплаты за тужурку с карманами все-равно бы не отдал))))))

Соглашусь с Вами.Уточнение мое касалось того,что уважаемый топикстартер вопреки естесственному стремлению найти товар подешевле нашел подороже.

ИМХО применение разгрузжилета в работе СМП дело вкуса,но ...как уже писано было выше он не избавляет от ношения ящика на этаж,а также во многом ящик дублирует,так что таскать вес в руках все равно прийдется. Кроме того для увеличения количества карманов можно использовать значительно более дешевые инструментальные жилеты

988931013-1-1-548b61d233265bd41d4f41d180389fa3.jpg

http://kemp103.ru/yashchiki-organayzery/zhilet-instrumentalnyy-matrix-988931013.html

2515449i.jpg

http://www.freetorg.com.ua/lead/zhilet-instrument,2515449.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦЭМПе используют французскую разгрузку например.

И отечественную...

 

Схожесть отечественной с французской только мне мерещится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами.Уточнение мое касалось того,что уважаемый топикстартер вопреки естесственному стремлению найти товар подешевле нашел подороже.

ИМХО применение разгрузжилета в работе СМП дело вкуса,но ...как уже писано было выше он не избавляет от ношения ящика на этаж,а также во многом ящик дублирует,так что таскать вес в руках все равно прийдется. Кроме того для увеличения количества карманов можно использовать значительно более дешевые инструментальные жилеты

988931013-1-1-548b61d233265bd41d4f41d180389fa3.jpg

http://kemp103.ru/ya...-988931013.html

2515449i.jpg

http://www.freetorg....nt,2515449.html

 

Ну мне кажется, сие удобно для ЦМК либо МЧС, но для линейной СМП не слишком комфортно по квартирам-то мотаться

 

 

А в плане бешеных денег только за то, что на лейбле написать "Медицинский" а не "Инструментальный" - я согласна. Смысл переплаты-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть отечественной с французской только мне мерещится?

Я тоже не нашел отличий.Как собственно не вижу разницы между медицинскими и немедицинскими разгрузками.Единственный значимый момент персональное удобство(в рамках привычек) и цветовая сочетаемость с форменным комбезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, в медицинской разгрузке должны быть карманы не просто так напиханы, а иметь конкретное целевое назначение. Так, чтобы не страдала эргономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, в медицинской разгрузке должны быть карманы не просто так напиханы, а иметь конкретное целевое назначение. Так, чтобы не страдала эргономика.

Так тогда должны быть специально приспособленные жилеты а в существующем раскладе это жилеты на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...должны быть специально приспособленные жилеты...

Ну так, а то ж. Конечно. О том и веду речь. Точно так и АСМП должны быть специально приспособленные, а не наспех переделанные маршрутко-грузовозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а то ж. Конечно. О том и веду речь. Точно так и АСМП должны быть специально приспособленные, а не наспех переделанные маршрутко-грузовозы.

Не далее чем вчера разговаривал с Доленнарвен обьясняя ей что фара-искатель неотъемлемый технический атрибут АСМП и конструктивное отсутствие оной

свидетельство закупки на подстанцию не АСМП а сантранспортных автомобилей предназначенных для межбольничной перевозки.Говорит у них все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманы, хаотично разбросанные по разгрузке - тоже атрибут Онотоле, а не профессионала экстренной службы. *101 Униформа должна сочетать в себе функциональность, долговечность и эстетичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно использую в работе. Черный цвет спокойно сочетается с формой. Правда, большую часть мед приблуд (катетеры, жгут, пульсоксиметр и т.п.) ношу в сумочке вместе с тонометром, но и карманы в ход идут. Когда например, бинты суешь, шприцы - для оказания помощи на улице. Начальство сперва хмурилось на нарушение формы, потом привыкли :)hHx3I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за жилет? Я вот тоже все не могу рассовать по карманам,в обычной жилетке скоропощной таскаю запасец катете ров,пульсоксиметер,карты,сопроводки(папкой не пользуюсь),ручки,фонарик (у меня их два),телефон и т.д. На фото сумка у вас за спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...