Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Докажи, что тебя не было на вызове ...


Рекомендуемые сообщения

Случай в Мурманской обл., в настоящий момент - на пике своего развития.

 

Молодая фельдшер получает вызов "болит живот, жидкий стул" к пациентке (соответственно, женщине). За непродолжительное время вызова пациентка с диагнозом "острый гастроэнтерит" госпитализируется в инфекционное отделение. По возвращении на станцию, поступает жалоба, что в том же подъезде, но в другой квартире в то же самое время мужчине, находящемся в алкогольном опьянении (и не вызывавшим скорую), "зашла молодая медработник и сделала какой-то внутривенный укол, после чего ушла" (?!!!). *10 В тот момент в квартире находился только вышеозначенный мужчина, но жалобщиком стала активно выступать его сожительница, в доказательство инъекции показавшая ватку и след от инъекции на предплечье у сожителя. Несмотря на попытки доказательств со стороны зава и начмеда, все окончилось написанием жалобы в прокуратуру и вопросом о возбуждении уголовного дела. Хотя женщина уже "светилась" сутяжничеством по отношению к ЛПУ, и состояла на учете у психиатра, участковым уполномоченным дело было взято в серьёзный оборот: след от инъекции и небольшой стаж фельдшера стали основными аргументами обвинения. В учет не принимались объяснительные госпитализированной больной с гастроэнтеритом, водителя бригады, диспетчера скорой.

Но грустно другое, взятие объяснительной началось с оказания "психологического давления" на фельдшера: "Признайся, что перепутала квартиры, тебе ничего не будет ...". Неуважительное отношение к молодому сотруднику скорой, как к последней пропоице, вызывает возмущение! *56 (И послужило основной причиной написание данного случая на форуме).

К делу подключены главный врач, в ответ написана ответная жалоба о клевете. Но фельдшер находится в сотсоянии стресса, рыдает, не спит по ночам, но продолжает работать. Очередную жалобу на участкового о его неправомерных действиях писать просто боится.

Что делать дальше? Какими аргументами успокоить участкового? *124

Кстати, сутяжная сожительница ранее работала медсестрой.

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию карты вызова предоставьте.И еще Вопрос автору. Больная была Госпитализирована? вВ карте вызова есть подпись врача принявшего больную,+ свидетельские показания больной где действительно была бригада в прокуратуре с ответной жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это сделано. Но проблема в том, что сотрудник милиции уверен, что фельдшер в первые минуты вызова перепутал адрес и больного, а после, испугавшись, всячески пытается скрыть "следы преступления", в т.ч. подлогом меддокументации. Т.е. вся надежда на сторонних свидетелей, сбор показаний с которых пока еще не закончился.

Согласен, несколько маразматично, еще рано делать выводы, но главное, что хотелось подчеркнуть - предвзятое отношение к "скорой" со стороны сотрудников милиции (пересмотрели криминальных сериалов?).

 

Основные аргументы в защиту:

- нет вызова скорой по записи на компьютере входящих звонков и в журнале вызовов (с показаниями диспетчера)

- за короткое время вызова больная была госпитализирована (время в сопроводительном листе) + время по показаниям водителя и пациентки (не факт, что вспомнят)

- жалоба от психбольной, ранее работавшей медсестрой (могла сама сделать - но зачем?), а сам больной был пьян.

- фельдшер без диагноза не будет лечить, тем более пьяного в/в

 

Аргументы обвинения:

- есть след от инъекции и описание фельдшера ("с чемоданчиком")

- запомнили номер автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм!!! Молодому фельдшеру моя моральная поддержка. Радует, что руководство ССМП на стороне своих сотрудников. Попробуйте обратиться в мировой суд с иском о клевете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, чего хотят истцы? Мужчине после укола хуже стало? *81

Фельдшера жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а,противненькая история.В любом случае,суд должен доказать,что фельдшер была в этой квартире.Презумпцию невиновности никто не отменял.Но самое отвратительное-это отношение участкового и его предвзятость *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мент объясняет, что вызывали Скорую к женщине, а фельдшер лечила мужчину? Неужели не только квартиру перепутала, но и с половой принадлежностью ошиблась?

Фельдшер не расстраивайся. След от инъекции, внешний вид медика и номер автомобиля - это не аргументы для суда.

Мужик ведь мог и пенис показать, сказав, что ему успели поменять пол, а раньше он был женщиной. А что? Пенис есть, описание внешнего вида медика - есть. Номер машины имеется. *103 Ментам для возбуждения уголовного дела доказательств хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это все. Презумпция невиновности - пускай доказывают. Все, что городит мент - его домыслы, которые в расчет не берутся. Где доказательства кроме ватки и дырки в руке? Ампулки с "пальчиками", "пальчики" в квартерке псовой, шприцы со следами молодого фельдшера? Псы были пьяные, с душевным анамнезом.

Вызов был в одну квартиру, там больную полечили и госпитализировали - на этом и стоять. Алкашей видеть не видели, слыхивать не слыхивали. Пускай смотрят карту вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мало ли след от инъекции есть... Мож он нарик?! Согласен с ув. Доцентом - стойте на своём. Никого не видел, никого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойбред:)

По сабжу: уже в принципе всё сказали. Жаль что эквивалентом "доказали клевету и облегчили на много денег" для профильных существ не является "ввиду утомительности для общества по судам-принудительное лечение на года 3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему позиция тут однозначна: Собрать остатки воли в кулак и пусть ОНИ доказывают вашу вину а не ВЫ доказываете свою невиновность! "Наше дело правое Враг будет разбит Победа будет за нами!"

5037n045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности - пускай доказывают.

мне кажется, лучше так и поступить. Участковому на его запрос объяснений отписать "не был и точка". А там - пусть тетка доказывает, что был - это ее обязанность доказательства собирать. Имхо, заву тоже не стоит сильно втягиваться в дело и расписывать объяснения - жалобщик ждет внимания к своей персоне, и если его не очень оказывать - думаю быстро успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харю псу разбить! И на мусора в УСБ накатать! Не принимайте близко к сердцу это! *112 много, а нас мало! Просто обидно! За всякую... ерунду, как за человека мозги... полоскают! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- pikachu-eaf Дата Сегодня, 6:07

Харю псу разбить!

- темным, томным вечером отловить "сутяжницу" в переулке и БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ объяснить, что медицина - это круто и на ней сможет сказаться в виде травмы. ментенка не трогать.

- а что сам пострадавший от неведомого укола? ему то чтонибудь от жизни, кроме пива, надо?

- фельдшеру - забей, будут у тебя еще жалобы, будут и за дело. но тебе ничего не будет. держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшера жалко. Маразм полный. Получается что фельдшер проникла в квартиру, не принимая возражений, что скорую не вызывали, воткнула мужику укольчик по вене и деру. Спецназ ГРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ВАТУ 03 уже нигде не использует ?

Кол-во шприцв (с.салфеток, 14+16, спирта, перчаток...) сошлось с количеством, полученным "по рецептам" ? Гляньте на подъезд - во многих домах видеокамеры стоят (запись хранится 2 недели). Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:А в чем так сказать состав преступления? Какое-то обвинение выдвинули? Автор, если есть возможность, ответьте, меня эта глупость просто потрясла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно оборотня сдать в ОСБ а тётку на лечение в соответствующее учреждение и пущай моральный вред возмещает за поруганную честь молодого специалиста. *127*98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю так:нет наряда на больного,значит не было и вызова.А кто,что,куда и кому,не знаю.Вспомните давнишние кадры интимного характера показанные по телевидению.И то,говорили как:человек,похожий на прокурора!!Нервы трепет ментяра продажный,вот и всё.Надо на него Усб жаловаться и всё.Притухнет,когда проверка начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно человек захотел внимания к своей персоне алкоголизированной. Меньше объяснительных и он сразу успокоиться. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди ментов достаточно дураков, но всегда можно пожаловаться вышестоящему и в конце концов найти нормального человека. Это если ты поступал правильно. С сумасшедшими и жалобами от них мы тоже сталкиваемся постоянно и пора бы к этому привыкнуть и относиться философски. Вообщем дайте своей молодой сотруднице водки или феназепама и объясните, что с такими случаями она будет сталкиваться постоянно. Пусть учится защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, за поддержку. Даже не ожидал... *123 Распечатаю и отнесу на работу.

Вреда здоровью "потерпевшего" нет. Но то, что "презумпция виновности" для нашего брата становится нормой - приходится с этим считаться и учитывать в работе и при оформлении документации.

Все советуют фельдшеру накатать жалобу уже на участкового, но она до ужаса стала бояться общения с милицией (и я ее понимаю).

Еще несколько фактов из истории. Для оформления заявления в милицию (на клевету) с нашим фельдшером для моральной поддержки в свой выходной день пришла еще одна наша молодая фельдшер. Их в дежурке застал этот участковый Б., сфотографировал, и отвез фотки на опознание алкашу (с понятыми?). Результат: алканавт опознал совершенного другого фельдшера.

Также кроме "психологического давления" им заявили, что имеют право задержать на 3 часа (до "выяснения обстоятельств") - по заявлению на клевету?

И еще. Когда из дежурки, в слезах девчонки позвонили диспетчеру на скорую о проблемах, была направленна "спецбригада" их вызволять (вегетативный криз? угроза прерывания? - какие диагнозы посоветуете еще:) До приезда наших фельдшеров передислоцировали из дежурки в участок, где по прибытии бригады дверь оказалась закрытой! После настойчивого стука в течение 2х мин (собирались уже вызывать ОМОН на захват заложников *77 ) дверь открылась, в кабинете оказались две наших трясущихся зареванных фельдшеров и 2 мента с нахальными рожами. Один из них (участковый) небрежно беседовал по телефону, как оказалось, с главным врачом: "Ваша скорая устроили спектакль и мешают нам работать". Тем не менее, со слов девчат, ситуация стала более контролируемая и их отпустили после очередной объяснительной. Думаю, этому поспособствовало появлению в участке глвврача и зава.

Увы, почему-то объяснение "я там не была" не достаточно.

Буду держать в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кабинете оказались две наших трясущихся зареванных фельдшеров и 2 мента с нахальными рожами. Один из них (участковый) небрежно беседовал по телефону

по моему этот участковый просто моральный у**** (фильтр форума) *75 Видимо,тоже молод ,и хорошо,если только по этому критерию,глуп...Решил поиграть в крутого дознователя.За девочку,к сожалению,наверно некому заступится (нет рядом отца или мужа),вот он и разошёлся *20 Не нужно таких боятся,а как уже советовали выше обратится в УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...