Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

распоряжение № 5


Рекомендуемые сообщения

Прикольно - у нас небольшой городок и мои фельдшера знают о пациентах буквально всё - с кем живёт, где работает, чем болеет и т.д. - кстати очень порой помогает в работе т.к. пациент стараясь создать о себе лучшее впечетление порой не скажет важной информации. Поэтому например за то что пациент не предупреждает что у него гепатит, сифилис и СПИД - их надо расстреливать? *92

А бывает привезёшь в примный покой пациента -а там он начинает такие жалобы предъявлять! - что думаешь - "и как тебя после такой подставы называть?"За это тоже надо ответственность ввести - за введение медработников в заблуждение и наказывать материально.

У нас например больше страдает деантология отношений между медработниками - привезёшь - а там "умник" скажет- этот врач плохой- он неправильно лечил. При этом страдает пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как и нам эту бню ознакомиться дадут, не поленюсь письменно толкование запросить. Что, кому и как сообщать.

Сутяжно, но наверно весело будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Suvorowww я имел ввиду то что при обсуждении с коллегами или другими людьми характер заболевания того или иного пациента не обязательно разглашать его личных данных.Таких как ФИО,место жительство,и других благодаря которым они могут "вычислить" пациента и возможно нанести больному вред своей осведомленностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ-инфицированный пациент имеет право не сообщать о своем заболевании ващемта.

Хотя статью за умышленное заражение - тоже никто не отменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время (очень давно) бригада 03 обслуживала суицидника - демонстратора , который активно размахивал руками перемазав своей кровью всех членов бригады . И только на пороге больницы этот пёс хитро улыбаясь сообщил , что болен СПИДом .

Вот вроде как и сообщил о своём заболевании , но перед этим сделал всё что мог для того , чтобы болеть ему было не одиноко . Слава Богу , что для медиков всё обошлось благополучно .

По поводу неразглашения ...

Недавно привезла пациента с ВИЧ инфекцией в одно из п\о одной из больниц . Очень тихо , практически интимно на ухо сообщила медсестре о входном диагнозе . И что же ? Эта скудоумная девица вылезла из - за своего "прилавка" , оценивающе принялась разглядывать больного , а потом , на весь битком забитый больным народом коридор заорала лаборантке , которая по её мнению должна была находиться где - то рядом :

- Маня , возьми кровь у ... Только осторожнее , тут СПИД !

Картину массового исцеления и коллективного исхода больных и не совсем здоровых из упомянутой лечебницы вообразите сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ-инфицированный пациент имеет право...

Более того, врач-лаборант не имеет права сообщать врачу, пославшему кровь пациента на анализ, о выявлении ВИЧ! Это может иметь тяжкие последствия: им же нет дела до того, что пациентка, например, может начать кормление грудью! Вообще, где-нибудь и когда-нибудь, такое было? Я имею в виду, законодательную установку - врать коллегам?

Рich, как тут не вспомнить Салтыкова-Щедрина, про две русских беды? Помните, что классик говорил в отношении беды третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал:врачам и половым партнёрам вич-инфицированные сообщать обязаны.Один такой на вызове мне ничего не сказал,а тут как раз звонок из 2-й Киб.Таких ему вклеили за молчание,что потом долго извинялись передомной и больной и его родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...