Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А будет ли такое в России?


lanela

Рекомендуемые сообщения

Я думаю вопрос сохранности приборов вполне решаем (около поста охраны, видеонаблюдение). И стрелять он без надобности не будет. Буду рада, если в России появится что-то спасающее человека, а не угробляющее его. А то одна серость и безнадега. Да, и вездесущные бабки с нитроглицерином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНД это превосходная идея, но реализация в России не возможна. Коллеги вы забываете что дефибрилляция это часть СЛР а у 98% населения представление о СЛР почерпнуто из мультика «ну-погоди» . Даже если АНД будет правильно подключен к больному (наклейка наклеена на грудь) «умелые» компрессии(чем сильнее тем лучше по всей поверхности груди) и вдохи (в желудок) не профессиональных реанимантов, добьют фибрильнувшее тело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела такую реанимацию: мужика посадили сидя, открыли ему рот и дуют воздух, не прикасаясь к его губам, с расстояния 10 см от него. Нам орут: "мы его уже 10 минут спасаем". На полном серьзе речь о СЛР вести даже смешно, пародия одна, а народ мрет. Никто даже самого простого не знает (уложить, осмотреть полость рта, вынуть протезы и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а за работоспособность этих, редко используемых приборов, в машинах СМП ручаетесь? Проверить пробовали, как это сделать знаете?

 

Кстати - "русские" полуавтоматы (те, что испытывает 03 -http://bioss.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=38&Itemid=131) необходимо регулярно тестировать - проверять. Иначе с "самый-самый" момент приходится вместо простого "нажима красной кнопки" или СЛР секунд "цать" играть в "нажимайку". Те, кто испытывают, это знают. Как Вы думаете, график "проверок" соблюдается ?

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.autonavigator.ru/topic25919-0-asc-270.html

lotta: "расскажу как мне пришлось столкнуться с нашей медициной: на экзамене в универе у подруги случился приступ эпилепсии, ...в итоге своими силами откачали её (вставили ручку в рот, держали руки и тп, вообще дико неприятное зрелище....такой ужасно пустой взгляд), естественно девочки побежали вызывать скорую, так она и не приехала вообще! вообще!"

Вот дай ей дефибриллятор, хоть и автоматический. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, что испытывает 03  

ИМХО-

Адвокат, использование АНД на бригадах скорой помощи я считаю маркером того, что  масса сотрудников скорой помощи, в оказании этой самой скорой помощи абсолютные профессиональные нули.

 

 СЛР секунд "цать" играть в "нажимайку".  

кнопка не срабатывает? Или ритм не анализирует? Адвокат, и это образцы которые завод предоставил на тестирование? Смех сквозь слезы.... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - "русские" полуавтоматы необходимо регулярно тестировать

 

Не, ну я зря не буду... Опыт имею. Будут и уникальные ЭКГ и клинические описания, и юмор об общении с медтехникой, но уже в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела такую реанимацию: мужика посадили сидя, открыли ему рот и дуют воздух, не прикасаясь к его губам, с расстояния 10 см от него.

 

Во-во. И я такую реанимацию тоже наблюдал однажды. Какие дефибрилляторы... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. И я такую реанимацию тоже наблюдал однажды. Какие дефибрилляторы... *127

В метро. Один "перец" с окрававленым ртом интенсивно мял живот , прикусившему язык эпилептику. Вампиры блин )

Больной пришел в себя через минуту - гордости то было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордости то было .

 

Во-во, им объясняешь, что они сделали неправильно, а они такое лицо делают, как будто мы им завидуем что "спасли" жизнь. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, им объясняешь, что они сделали неправильно...

Не стоит делать слишком умный вид. Я бы, скорее порадовался, вместе с таким помощником. Знаете, какая летальность была у моих пациентов при оказании помощи в терминальных состояниях, лет эдак более 25 назад? Скажу по секрету - 50%. Может, поэтому и стал анестезиологом-реаниматологом. Ещё скажу, что анестезиолог-реаниматолог не ошибается в диагнозе терминального состояния: постоял, понаблюдал 7 -10 минут и никакая другая реанимация не воскресит и диагноз не опровергнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать слишком умный вид.

 

Естественно я им говорю: "Спасибо, что попытались помочь, но в следующий раз..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат, использование АНД на бригадах скорой помощи я считаю маркером того, что  масса сотрудников скорой помощи, в оказании этой самой скорой помощи абсолютные профессиональные нули.

 

В первую очередь, АНД ориентированы на безврачебные бригады и "постовые" машины. Смысл апробации - надеюсь, после апробации на 03, они "уменьшат" кол-во дежурств на "футболе" и пр...

 

кнопка не срабатывает? Или ритм не анализирует? Адвокат, и это образцы которые завод предоставил на тестирование? Смех сквозь слезы.... *20

 

Нет, образец "нормальный", просто, как и любая техника, он требует "ухода" и "плановой проверки". Без нее (если истекло время пред. проверки) первоначально включается режим НЕ работы, а тестирования. А с ритмом "прикольно": после ЭИТ продолжает рекомендовать СЛР и "считать время ИВЛ - НМС" несмотря на нормализцию ЭКГ.

:-)

Речь шла о том, что даже при "апробации" бригады СМП склонны "сачкануть", со всеми вытекающими....

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
редактирование тэгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апробация автоматических дефибрилляторов на бригадах СМП - вещь, конечно, хорошая. А вот заменить автоматическими дефибрилляторами бригады, дежурящие на массовых мероприятиях, ИМХО, вряд ли получится. И тем более не получится развесить АНД в общественных местах для самостоятельного использования гражданами. Думаю, если удастся оснастить такими дефибрилляторами хотя бы медпункты в местах массового скопления людей, заставить сотрудников этих медпунктов применять дефибрилляторы при необходимости, и если при этом действительно будут спасены нескольо жизней - это в наших условиях будет уже огромнейшим достижением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у них, АНД рачитаны на немедиков, почему они полностью автоматизированы, с защитой от дурака и голосовыми подсказками (там даже электроды невозможно неправильно приляпать). По большому гамбургскому счету, теоретически, именно АвтоматическийНД на Скорой - глупость. Так как имеющий медицицнское образование сотрудник 03, медпункта, больницы априори способен самостоятельно применить приемы первичной СЛР и принять решение о необходимости ЭИТ. Но на практике, как я понимаю, ситуация несколько другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на практике, как я понимаю, ситуация несколько другая.

На практике, к сожалению, у нас будет очень трудно заставить пользоваться хотя бы автоматическими дефибрилляторами даже большинство медиков. Поверьте, я не утрирую.

 

бригады СМП склонны "сачкануть", со всеми вытекающими....

Пока у нас будут наказывать за действие и поощрять (или, по крайней мере, не преследовать) бездействие - только так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас будут наказывать за действие и поощрять (или, по крайней мере, не преследовать) бездействие - только так и будет.

+100 , помню жалобу на реанимацию БИТов, помню такие слова из жалобы: прыгали на нём как боксёры.. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если удастся оснастить такими дефибрилляторами хотя бы медпункты в местах массового скопления людей, заставить сотрудников этих медпунктов применять дефибрилляторы при необходимости

О чём Вы говорите ! То , чем у нас оснащены эти самые медпункты у меня вызывает сильное недоумение . В основном они оснащены валидолом , ватой и перикисью водорода . Видимо самым отчаянным выдаётся нашатырь . И бумаги , бумаги , бумаги ... Люди работают по принципу "зачем мне никчёмные телодвижения , когда есть 03" . Профессиональные деграданты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо самым отчаянным выдаётся нашатырь . И бумаги , бумаги , бумаги ... Люди работают по принципу "зачем мне никчёмные телодвижения , когда есть 03" . Профессиональные деграданты .

Ну почему так уж резко ? На Савеловском и Белорусском вокзале попадаются вполне адыкватные медики. В метро Сокол и Аэропорт . Так же на заводах - молочный комбинат, мясопереробатывающий, пивзавод , хлебзаводы. И помошь окажут (пусть в рамках 03 это кажется недостаточным иногда, но мало на неадыкватную помошь попадаешь). Все организуют , трансфер с платформы - линии - коневеера.. до мед. пункта. А там в машину. Часто и делать то уже ничего не надо.Такчо ненадо уж их винить. Говорю, как человек работающий в онном индустриальном районе. (в Бутырке раз аж до нас заинтубировали) Вот в такие пункты можно и повесть данный девайсы. С предстоящим иструктажем ессно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не дефов. Начинать надо с мозгов населения. На Западе человеческая жизн возведена в ранг абсолютной ценности. Может сгореть дом, миллион баксов, человек должен быть спасен. И там чуть не с первого года жизни это внушают. Сам видел немецкую книжку для дошколят, где на огромных цветных картинках рассказывалось про героический труд спасателей, пожарных, парамедиков и попутно рассказывалось, как вести себя в разных экстренных ситуациях. Человек, который оказал минимальную помощь пострадавшему в аварии или просто упавшему на улице скорее всего предстоит получать похвалы на своем местечковом уровне, а не бегать от ментов и прокуроов, с их зачем, почему, с каким умыслом и за каким хреном.

Наши герои начиная с 20-х и ранее годов гибли сами спасая трактор или коровник, а кто не погиб - трус предатель ("Вызвали меня в Особенный отдел - Почему, ты сука, в танке не сгорел? А я им отвечаю, я им говорю - В следущей атаке обязательно сгорю! (Частушка времен ВОВ). У населения в голове полня девальвация ценности человеческой жизни. "Чего, Ты Матушка, солдат желеешь - в России, пока, баб много. Новых нарожают!" (Г.А. Потемкин, Екатерине).

А ныне ИДИОТСКИЕ уроки ОБЖ, которые ведут где физруки, где тудовики, где завхоэы Марьивановны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не дефов. Начинать надо с мозгов населения. На Западе человеческая жизн возведена в ранг абсолютной ценности. Может сгореть дом, миллион баксов, человек должен быть спасен. И там чуть не с первого года жизни это внушают. , Екатерине).

Мозги населения просыпаются , в данном раскладе - формируются десятками лет. Кого ты хочешь научить , человечество которое смотрит дом2 и по теме шнягу ? В Госдуме уже сколько раз заводили дисскусию - какое это

г:?((о , но ничего не меняется. Пипл хавает. А на ваши инструктажи - плевать хотели. И это давно тут многие знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не дефов. Начинать надо с мозгов населения. На Западе человеческая жизн возведена в ранг абсолютной ценности.

http://www.svobodanews.ru/Content/News/1508072.html Не надо идеализировать Запад...западло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо идеализировать Запад...западло...

 

Запад я не иделизирую, ибо западло. Мое отношение к Пендостану известно, за что мне неоднократно пеняли наши Новоэвропецы с сайта

 

Но отрицать сорванность планки у большей части населения это всеравно, что сравнивать добродетели Матери Терезы и Пол Пота.

 

Кинчеву: Пытаться изменить мир я не собираюсь, слишком многие надорвались. Я честно делаю свою работу, и наблюдаю. И скажите пожалуйса, мы с Вами пили будершафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчеву: И скажите пожалуйса, мы с Вами пили будершафт?

Вроде бы нет . Ну ладно. Вас так оскорбило отношение на "ты" ? Хм. Как бы не приемлю этой псевдо официальности.

Я достаточно давно общаюсь в интернете - так что кое что знаю.(беспокоются по этому поводу в основном либо новички или действительно высокомерные люди) Есть даже баянчег такой : Если тебя назвали на вы -

тебя послали №№ №№№. А судить "ты" или "вы" на уровне рюмки и "Ты меня уважаешь ?" как то банально.Ну если вас так задевает - будете "вы" Прошу прощение за ужасное оскарбление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...