Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А будет ли такое в России?


lanela

Рекомендуемые сообщения

В Европе и Америке (да и потихоничку в Азии) большим ходом идет развитие AED programm, которая заключаестся в том что маленьйие портативные дефибриляторы появляются в публичных местах: аеропортах, станциях метро, больших супермаркетах итд. Аппраты очень простые, типа таких

Кто угодно, дажш не медиц может ими пользоваться в последних рекомендациях UK REsuscitation Council описано, что даже те кто не имеют специального тренинга могут в теории ими пользоваться в публичных местах при отсутсвии квалифицированного персонала.

 

Будет или такое в России? Или хотя бы в Москве? Ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что рано или поздно мы к этому придём. Вещь полезная и нужная. Однако, до внедрения подобной техники не мешало бы провести ревизию медицинских пунктов перечисленных Вами объектов. Сдаётся мне, что даже при наличии оных какой - либо адекватной помощи от них ждать не приходится. А жаль. Такую разветвлённую сеть медпунктов можно и лучше использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе и Америке ...

 

Я с трудом представляю себе вандалоустойчивый дефик. Это раз.

На днях наблюдал как относительная молодая женщина (возраст около 50) в течение минут 20 пыталась записаться на прием к врачу с помощью инфомата т.н. электронной регистратуры в одной из поликлиник, в итоге плюнула и ушла. Это два.

С высокой степенью вероятности можно предположить, что если такая программа будет принята, то аппарататы будут закуплены сами знаете какого качества. Это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматические дефибрилляторы для применения немедиками уже обсуждались - например, здесь:

 

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...лятор&st=90

 

Были и другие обсуждения. В целом, пришли к выводу, что при крайне низкой общей и медицинской культуре населения, отсутствии необходимого юридического обеспечения и наверняка не лучшем качестве самих приборов, которые могут быть закуплены - в "нашей Раше" никаких автоматических дефибриллляторов в общественных местах не должно быть ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с д-ром Геварой. Если у нас на любое головокружение и дурноту сердобольные бабки насуют полный рот нитроглицерина, к пьяному вонючему бомжу вызовут Спасателей, Скорую и Шойгу, а к действительно умирающему не подойдет никто, то страшно представить. что будет, если АНД будут общедоступными.

Можно, конечно, надеяться, что там, где они будут висеть, будет специально обученный персонал... Но мы живем в России...

Я уж не беру в расчет все остальное - жуликов всех уровней, вандалов, журналистов, прокуроров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, коллеги. Никто же не тырит (извиняюсь за сленг) банкоматы или терминалы оплаты мобильной связи. Освоим. Народ у нас, правда, не подарок. Но я думаю, осилим. И не то осваивали. Удивляет другое. Уже имеющийся потенциал полностью игнорируется. Напоминает знаменитые слова Интернационала... Так и живём *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, а точки зрения "открытых" общественных мест понятно. Ну а что с "крутыми" торговыми центрами (или даже обыкновенными), деньги то есть, секьютеоры с радио есть, бомжей не так уж много Только в нашем Брайтоне дифики в супермаркетах немало жизней спасли.

 

Как ето работает:

Я на кассе, к нам подбегает жен с криками что кого–то колапснуло, кассирша все брасает, говорит женщине: где? Та в ответ: Возле мороженного, бежит за дефиком через 20 сец уже с дификом у мароженного. Там НМС во всю, кассирша хлоднокровно подлючила дифик и после шока, 2 мин НМС, и еще одного шока больной "задышал". Все ето произошло за 5 мин до приезда парамедиков. По ичнему приезду осталось только заинтубировать. Больной был выписан из больницы через 2 недели с новым стендом и 50 фунтов ваучаров от супермаркета

 

Вопрос: Что мешает нашим крутиким супермаркетам, торговым центрам, Аеропортам, театрам, частным дантистам и другим клиникам использовать такую практику? Деньги то есть, да и скольйо такой дифик стоит? Что такое для большого супермаркета 1000 еуро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком уровне медицинских знаний как у нашего населения, эти дефибрилляторы только навредят. *20 Согласен с Dr.Guevara и docentом.

 

Lanela, у Вас хоть люди НМС умеют делать, а наши люди только нитроглицерин сунуть могут. И всё. Мы же говорим Вам - у нас разная культура медицинской образованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с уважаемыми Геварой и Доцентом . Не дай Бог !!! И уж тем более не думаю , что АНД будут охранять так же , как банкоматы . В одном наше население не идиоты , так это в том , что за с.. хм ... скраденный банкомат рано или поздно при поимке (а ведь искать будут обязательно) оторвут например голову , а испортить АНД - всё равно , что нагадить в лифте - прикольно и без последствий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеется на светлое будующее.

дркрис: непонятное мне ето капиталовалжение в поликлинике– екетроннная система записи, стоящая кучи денег, и без дифика.

 

Кстати, менты и пожарники у нас тоже в машине дифики держат, не все правда, но многие. Тоже пару раз пользовались....

 

Ех, будем надеется на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеется на светлое будующее.

.... Ех, будем надеется на лучшее

 

Надежда умирает последней (надпись на дефике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятное мне это капиталовалжение в поликлинике– элкетроннная система записи, стоящая кучи денег, и без дефика.

О , уважаемая lanela ! Это одна из загадок русской души *127 ! Не заморачивайтесь этим особо *103 ...

 

Поликлиника в России это вообще структура неподдающаяся никакой логике . Зачем например вызывать перевозку ничего не подозревающей о предстоящей госпитализации бабушке , у которой в диагнозе направления написано "Общее плохое самочувствие . АД 150\90" ? При этом норма бабулькиного АД 140\80 . При этом ни ЭКГ , ни рентгеновского снимка , ни поликлинической терапии - ничего нет . Хотя и тонометры , и аппараты ЭКГ , и рентгеновская установка , и лаборатория , и лекарства необходимые в поликлинике есть .

Вот так и живём . С надеждой на лучшее *127 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не тырит (извиняюсь за сленг) банкоматы или терминалы оплаты мобильной связи.

Я думаю, если бы банкомат весил 3 кг, то он не долго простоял бы *106

Поясню, что я хотел сказать, когда написал про журналистов и прокуроров:

Помните ситуацию, когда молодые врачи Скорой решили спасти подавившуюся даму, сделав ей коникотомию - в газетах так и написали "Врачи-убийцы зарезали женщину, оставив сиротами двоих детей".

А теперь представьте себе - идет бабушка с тележкой кефира, хватается за сердце и падает обземь без чуйств. А тут нечаянный медик нарисовался, хватает АНД, и к бабке. Ну "трахает" её пару-тройку раз живительным током, там разные приемы старика Сафара. Но безуспешно, так как у бабушки паспорт уже кончился. Наутро в газетах заголовки: "Врач-маньяк убил пожилую женщину током", "Электрический стул в Рамсторе" ну и т.д. в таком разрезе. Партейное начальство, прочтя эти статьи, дает команду - разобраться! И вот наш медик становится клиентом прокурора...

Гипертрофировано, конечно, но ведь похоже на реальную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассейский человек возьмёт на вооружение дефибриллятор, то статистика смертности на дорогах покажется детской шалостью *127 . Сразу вспомнился случай из практики, когда на свадьбе толпа "реанимировала" одного из родственников невесты, или жениха - не суть, сломали рёбра, проткнули язык вилкой. Что было бы дальше не берусь предсказать, мы приехали вовремя, а что было бы если бы у них под рукой был дэф? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане россияне и все высказавшиеся "против" в этом топике - АНД "просто так" никого "стучать" не будет - там мозги электронные только по стандартам работают!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане россияне и все высказавшиеся "против" в этом топике - АНД "просто так" никого "стучать" не будут - там мозги электронные только по стандартам работают!

Жень, их мозги, да против наших *135 Сломают тут же какой нибудь трансзистор, впаяют скрепку, и в путь. Опять таки, там же идет анализ ритма на неприкосновенном теле, а у нас если уж начнут "качать", хрен отгонишь пистолетами, и будут массировать во время анализа, а чудо-машина совершенно спокойно воспримет непрямой массаж за ФЖ, и шандарахнет без злого умысла *127

 

толпа "реанимировала" одного из родственников невесты
А Вы вспомните, как ДокторЗло про реанимацию наркомана главным хирургом области рассказывал *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будут массировать во время анализа, а чудо-машина совершенно спокойно воспримет непрямой массаж за ФЖ, и шандарахнет без злого умысла *127

там есть защита "от дурака" - стучать не будет, когда проводится НМС, в превую очередь, чтоб "дураков" не зашибло!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - наш дурак, он умный дурак, рюхливый и изобретательный *135 И к сожалению очень энергичный. Нашу бы энергию да в мирное русло.

Когда работал в одной военной организации, было много раненых и пострадавших с войны, только многие ранения были получены по дури:

- в брезентовой палатке решили печку растопить, плеснули на уголья буржуйки ведро солярки - восемь обожженных.

- подобная ситуация, только с артилерийским порохом.

- гулял солдатик по стройке, нашел болванку, решил зачем то в неё воду налить, оказалась болванка та термохимическим снарядом для разрушения градовых облаков - рванула.

- молодой сапер собирал электродетонатор, держа его в зубах. Собрал... Инвалидность на всю жизнь.

- ушел парень в самоволку, гуляя по рынку, услышал выстрелы, побежал посмотреть - от кишечника осталось 20 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выше перечисленным премия Дарвина не показана - выжили! Или не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что АНДы больше недели не провисят - их просто сопрут... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина у нас "бесплатная". Предложения эти, ничего не стоят, отсюда и перспектива. Конечно, кое-где появятся. В банках, например. Ага, а за работоспособность этих, редко используемых приборов, в машинах СМП ручаетесь? Проверить пробовали, как это сделать знаете? Хотя, тенденция к разбазариванию средств - налицо. Это стиль неспециалистов такой. Они не могут и не хотят понять цену и значимость профессионалов, на которых, в первую очередь, надо делать ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам такие дэфы выдали на псих.бригады,так они по первой всей бригадой инструкцию изучали,не могли понять как ЭТО работает,а вы говорите простой люд в общественных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...