Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочется в морг...


Рекомендуемые сообщения

Нормальная анатомия человека сдалась сегодня доценту Сергеенко на отлично!!!! (РГМУ)

Весело и с оптимизмом!!!

 

Какой вам досталсО вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Таз в целом. Соединения костей таза. Женский таз, мужской таз, различия.

2) Поджелудочная железа - развитие, строение и топография, кровоснабжение и иннервация, функции, лимфоотток.

3) Артериальные дуги кисти и их ветви.

4) Морфофункциональная характеристика ствола мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню студента который Сергеенко сдал бы не на отл)))

А по сабжу поздр, теперь готовьтесь к ОПХ, только она еще не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pich

Я Сергеенко вообще как преподавателя не знаю. Так что нервы все равно были.

Ну и спрашивает жестковато так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная анатомия человека сдалась сегодня

как щас помню игзамин по анатомии... сидит рядом девочка из соседней группы, просит подсказать по вопросу "мочеточник и все о нем". я начинаю что то вещать о сужениях, искревлениях, впадении в моч.пузырь и т.д. и тут она спрашивает - а чо, их два? в вопросе же написано мочеточниК? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А нас обещали сводить в морг,но случился облом...я сейчас на 3-ем курсе,скажите,на последующих водят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас обещали сводить в морг,но случился облом...я сейчас на 3-ем курсе,скажите,на последующих водят или нет?

Будет у Вас ещё такая потрясающая возможность *101. Если ничего не путаю, на 5м курсе идёт цикл суд. мед. экспертизы - там и сходите *04 . Поверьте, Вас просто пощадили пока, приятного и полезного для НС там очень мало (если точнее быть - ничего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, что, трупов на вызовах мало? Возьмите за правило, всех констатируемых (смерть до приезда), интубировать.

 

При всем Уважении к Вам, 'Mikhail',

в данной ситуации Не советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так - не будет.:) Норм.анатомия - на отлично, а вот ОПХ и топ.ан. на удовл:) - при чем единственная тройка за последние семестры - обидно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Если анатомия сдалась на ОТЛ, то с ОПХ проблем не будет)

 

не согласен чуток. Всё таки ОПХ, на мой взгляд чуток сложнее. В анатомии нужно знать только строение и чуток функционирования онной морфологической структуры. В ОПХ у нас много внимания уделяли что за чем лежит и как к этому подобраться. Вот в этой то человеческой топографии многии и путались. Плюс операции- доступы, виды и модификации. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОПХ - очень важный и нужный предмет! Так исторически сложилось, что топочку преподают совместно с оперативной пропедевтикой (хирургией), а я бы разделил - после проведения основного курса нормальной анатомии ввел бы отдельный курс топанатомии - очень иногда в практической работе видны дефекты в образовании, касаемые именно топографии!( А эти знания, бывает, чаще пригождаются в текущей жизни (особенно скорпомощников), нежели просто знания по норм.анатомии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы разделил - после проведения основного курса нормальной анатомии ввел бы отдельный курс топанатомии - очень иногда в практической работе видны дефекты в образовании, касаемые именно топографии

 

ИМХО, топанатомия неразрывна от оперативной хирургии, так как анатомические знания необходимо привязывать к практике. И наоборот - повседневную хирургическую практику необходимо привязывать к анатомии. Знания в таком случае прочнее усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая подстава(((В морг я так и не попал,и теперь наверн не скоро попаду...Скажите кто нибудь-если собраться с группой и попроситься вна вскрытите,пустят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дык на кафедре уже неучат этому обязательно морг идти?

Обязательно идти в морг, например. С другом хорошим поговорил (он скоро станет одним из глдав 33 ГКБ =) ) - МУ - медухе больше давали и поясняли. А институт - для самообучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поучится можно конечно если с этой цели туда идти, а так то чего там делатьь заразу цеплять, я работаю 8 лет в этом морге, тубиком переболел, нафиг лишний раз туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп!

Интубировать мона научиться на кафедре Реаниматологии в Люблино , Спортивный проезд, д. 3, Дорожная больница им. Семашко! Только необходимо записаться на кружок и ходить на него ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я , вроде, тебе говорила ...... А , может, и не говорила..

Я уточню еще разик эту инфу у нашего препода по ОПХ (он все знает), потом скажу!

Только чур я с тобой и твоим ларингоскопом! 39.gif45.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

набрали трубок и в путь, утром представляю ситуацию: все трупы интубированые. =)

 

причём во все "пихательно-дыхательные" отверстия. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...